Страница 6 из 17
Ленок
oleg_21093i писал(а):

460 руб, еще там есть Nippon pieces за 290, но это экзист,


Ну для начала поюзаю блю принт. Был и какой фильтр дешевле...но засомневалась в его качестве, да и ссылки не было на производителя. Прочесала инет на тему фильтров салона, некоторые вообще стирают фильтры и ставят на место! Заменой на новый не заморачиваются! Вот думаю, может тоже штатный попробовать постирать...!? Smile
oleg_21093i писал(а):

я через клуб брал у какого-то чела по 500 за 1 штуку


Ага видела обьяву
LMI писал(а):

я тоже у Дениса два фильтра купил.

именно этого парня, но так и не доехала до него.
oleg_21093i писал(а):

и залил это масло на ТО3


А ты так и оставил межсервисный пробег 15 тыщ? Я вот думаю...может сделать 10 тыщ!?
Jerar писал(а):

а сколько у тебя страховка обошлась?


Мне обошлась 58 тыщ Каско неаграгатная
"АГРЕГАТНАЯ И НЕАГРЕГАТНАЯ сумма – в случае агрегатного страхования страховая сумма уменьшается на размер произведенных выплат (например, ТС страхуется на 25 000 $. Ущерб при ДТП (выплата) составил 4 500 $. Страховая сумма изменилась и стала уже 21 500 $, т.е. в случае угона или полной гибели Вы получите не более 21 500 $). При неагрегатном страховании такого не происходит и страховая сумма не меняется в зависимости от произведенных выплат. Некоторые страховые компании страхуют только на НЕАГРЕГАТНУЮ СУММУ по умолчанию, другие предоставляют такую возможность за дополнительную плату."
Jerar писал(а):

и стаж вождения больше двух лет на момент оформления страховки?


Намного больше двух лет 8)
oleg_21093i
Ленок писал(а):

А ты так и оставил межсервисный пробег 15 тыщ? Я вот думаю...может сделать 10 тыщ!?


10 тысяч самое разумное, но не всегда будет совпадать с ТО, я пока решил сократить в 2 раза, т.е. раз в 7,5 тысяч. Причин несколько, первая уже раньше озвученная, чтоб не заморачиваться на каком ТО лить на каком нет, вторая - это не так дорого, а движку точно хуже не будет, тем более надо почистить последствия предыдущего заливания родного масла раз в 15 тыс.
ViktorS
Ленок писал(а):

ViktorS писал(а):

а мне все-равно - я и на ТО 1 к ним не ездил.


Тоесть, ты решил отказатся от гарантии? Shocked
У меня ТО2 может совпасть с окончанием гарантии, если будет так получатся по срокам, то я конечно не поеду к официалам... 8-)



Да нет не решил. просто включение в условие гарантии пункта, отменяющую оную из-за не прохождения ТО в конкретном месте не законен. Т.е. должна быть причинно-следственная связь между не прохождением ТО (а я его прохожу - только сам и строго по списку) и недостатком.

ст.18 Закона о защиете прав потребителя
п.6

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец...отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

как видите - список конечен и расширенному толкованию не подлежит. нет там такого "ТО не там, хде хотца"

Прохождение ТО не у диллера это не нарушение "правил использования" товара. это всего лишь навязанная услуга. Правила использования - это проверил жидкости, завел, включил передачу 1, потом 2 и т.д.. проехал 15т.км - будь добр смени масло, фильтр и т.п. сам меняешь? тогда что сломаешь - за то и ответишь, а то что не связано с ТО и сломалось - это вина продавца - ему и отвечать.

Это как с установкой магнитолы - многие кричат - лишим гарантии, если не у нас, а закон говорит иначе - ничего вы лишить не можете

З.Ы.
Спорить не хочу. это мое мнение. И доказывать его можно только в суде и с переменным успехом.
Муса Джалиль
ViktorS писал(а):

ст.18 Закона о защиете прав потребителя
п.6

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец...отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.


Только так и никак иначе!
ViktorS
2 LOZZY
2 SMF

ну GM пишет в гарантийнике по другому - не дословно, но написано следующее - вы лишаетесь гарантии (не описано какой части - значит всей), если будете проходить ТО не у нашего дилера. Причем после истечения ГС - милостливо разрешают проходить его, где угодно - хоть самому.

всех будут тыкать в эту фразу носом при попытке получить то, что следует из закона без штампика ТО.

Все меня подмывает в Роспотребнадзор написать письмо-вопрос "а не ущемляет ли права потребителя данный пункт..."

Хоть с музыкой/сигнализацией нормальная ситуация - никаких лишений гарантий, если нет ПСС
Олегыч
Уважаемые владельцы лач Very Happy

Вот щас заправлялся, замерил расход, получилоь почти 13 литров. НЕ многовато ли?
Пробег всего 1600 км. Соответственно Питер, пробки, но не кретичные пока. Был залит 92-й на Фаэтоне. Сейчас залил там же 95-й. Посмотрим сколько на 95-м проеду.

Так и будет дальше или после обкатки снизится? На сколько и когда?
Олегыч
Да, забыл написать.

Двиг 1.6, МКПП.
Camel
обкатка...
Vladimir-78
LOZZY писал(а):

Олегыч
подожди до 5 тык пробега


Потом привыкнешь и внимания обращать не будешь Very Happy У всех так.
Олегыч
Vladimir-78 писал(а):

LOZZY писал(а):

Олегыч
подожди до 5 тык пробега


Потом привыкнешь и внимания обращать не будешь Very Happy У всех так.




Ну спасибо , обнадежили... Very Happy
Ну буду ждать до пяти тыщ. Если на пару литров снизится, меня бы устроило.

А где лучше заливать, на Фаэтое или на Шеле? Просто у меня по дороге на работу Шелл, а по дороге домой Фаэтон. Еще есть Лукойл у дома.
Vladimir-78
А где лучше заливать, на Фаэтое или на Шеле? Просто у меня по дороге на работу Шелл, а по дороге домой Фаэтон. Еще есть Лукойл у дома.[/quote]
Самый хороший бензин в городе Киришиавтосервис, он же Сургутнефтегаз.
Олегыч
Vladimir-78 писал(а):

Самый хороший бензин в городе Киришиавтосервис, он же Сургутнефтегаз.



Посмотрел по желтым страницам расположение Киришских заправок . К сожалению все не по пути. Sad

Ладно, в следующий раз на Шелле заправлюсь, посмотрим че там за бензинчик. Smile
Vladimir-78
Олегыч писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

Самый хороший бензин в городе Киришиавтосервис, он же Сургутнефтегаз.



Посмотрел по желтым страницам расположение Киришских заправок . К сожалению все не по пути. Sad

Ладно, в следующий раз на Шелле заправлюсь, посмотрим че там за бензинчик. Smile


А цена на Киришах 95- 24-40 за литр. :!:
Олегыч
На фаэтоне 24-80. Скидка по карте 20 коп с литра. Итого 24-60. Но если заправлять в месяц больше 100 литров , скидка 40 коп. Если больше 200 вроде то еще скидывают.
Еще какии-то бонусы начисляют, только я пока не понял на кой...

Про Шелл не знаю, завтро буду проезжать мимо, взгляну...
ViktorS
Олегыч писал(а):

Да, забыл написать.

Двиг 1.6, МКПП.



для механики 13 л на сотню многовато. хотя если кондишен, если стиль езды -тапок в пол, 400 кг в багажнике и прицеп и т.п. вполне возможено и более Smile

в среднем 10-11 будет.

обкатки на иномарках нет. обкатка - это из советских времен, когда коленвалы напильниками обрабатывали.
Ленок
Ну вот...докаталась! Теперь жду замены клапанов по гарантии! Запчасти уже заказаны. smk
Chud
Ленок писал(а):

Ну вот...докаталась! Теперь жду замены клапанов по гарантии! Запчасти уже заказаны. smk


Сочувствую.Рекомендую сразу заменить клячу на автомобиль. supercool
Andre2115
Ленок писал(а):

Ну вот...докаталась! Теперь жду замены клапанов по гарантии! Запчасти уже заказаны. smk


зависли все-таки?! с поршнями встретились?
сочувствую.
Ленок
Chud писал(а):

Сочувствую.


Andre2115 писал(а):

сочувствую.


Спасибо Smile
Chud писал(а):

Рекомендую сразу заменить клячу на автомобиль.


Еще бы подсказал у кого в аренду можно взять печатный денежный станок? hehe
Andre2115 писал(а):

с поршнями встретились?


Нет. Злой вопрос... hehe

Последний раз редактировалось: Ленок (14 Ноября 2008 11:41), всего редактировалось 1 раз
Jerar
Ленок писал(а):

Ну вот...докаталась! Теперь жду замены клапанов по гарантии! Запчасти уже заказаны.


са колько уже прошла у тебя?
и из-за чего клапана вышли из строя?
DerDen
Ленок писал(а):

Ну вот...докаталась! Теперь жду замены клапанов по гарантии! Запчасти уже заказаны.



а кто то мне год назад говорил что "этот баг пофиксили" supercool

сочувствую конеш, как сделаешь- сливай побыстрому
Ленок
Jerar писал(а):

са колько уже прошла у тебя?


24 тыщи было когда появились симтомы подвисания клапанов.
Jerar писал(а):

и из-за чего клапана вышли из строя?


Началось все после плохой заправки...думаю что из за бензина + неудачная конструкция клапанов и втулок.
DerDen писал(а):

а кто то мне год назад говорил что "этот баг пофиксили"


Со 2 мая 07 года стали устанавливать новые клапана на заводе. Я лачу брала в марте. Хорошо что номер двигателя подподает под замену по билютеню GM. Дилер без проволочек записал на замену клапанов.
DerDen писал(а):

как сделаешь- сливай побыстрому


Думаешь опять что нибудь сломается? hehe
DerDen писал(а):

сочувствую


Спасибо Smile

P.S. Когда оформляла машину, спросила у приёмщика..много ли к ним приезжает машин на замену клапанов? Сказал что пару дней назад..приезжала астра на замену клапанов!!! wwow
Олегыч
Ну так и как, поменяли? Wink

Как теперь машинка бегает?
Муса Джалиль
Олегыч, там клапана ждать 1,5 месяца... по крайней мере товарищь столько ждал...
Ленок
Клапана пришли за 10 дней. Забрала машину сегодня у дилера. Вроде едет получше. Вообщем, надо покататься и понаблюдать... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы