Страница 6 из 7
carib
Blair_VSS писал(а):

И?


А то что обычные ремни нихрена в седле человека недежат.
Blair_VSS писал(а):

Кто мешает установить 4- или 5-точек в штатную машину?


Ты уже установил?
603
Шмяк писал(а):

Статистика - вещь жесткая. Посему безопаснее ездить пристегнутым. Факт.
В добавок ко всему - пример, который привел 603. Непристегнутый водитель, это как пешеход, ломящийся через поток. Почему кто-то должен расплачиваться за то, что мудаку не дорога его жизнь?

в Гражданском кодексе есть положение, что размер возмещения вреда может быть существественно снижен или в возмещении отказано вообще если пострадавший проявил грубую небрежность.

к сожалению судебная практика в отношении ДТП не обращает на это положение должного внимания, а прецендент был бы весьма полезным - пострадал в аварии - пристегнут не был - возмещения на лечение не будет... может хоть это кого остановит от пренебрежения к собственной жизни
Dr-Корнцанг
Батя сегодня утром с дачи возвращался (по Киевке), рассказал: на перекрестке в Алабино четко отлавливали почти всех непристегнутых...
Blair_VSS
Shulsky писал(а):

это станет моим любимым словом


Very Happy а как его ещё назвать?

Dima red писал(а):

как телодвижения осуществляются относительно плавно.


Ну не знаю... Из заноса быстрее всего выйти скоростным рулением, а при нём если не привязан - тяжело на кресле усидеть. Да и инерция собственной задницы тоже имеет место быть...

carib писал(а):

А то что обычные ремни нихрена в седле человека недежат


Инерционные отлично держат, если нормально отрегулированны и нормально сама катушка работает.

carib писал(а):

Ты уже установил?


На отпуск ставлю, в остальное время - штатные.
carib
Blair_VSS писал(а):

Инерционные отлично держат, если нормально отрегулированны и нормально сама катушка работает.


У меня ремни очень мягкие и блокируются только при резком торможении и при аварии.
Blair_VSS писал(а):

На отпуск ставлю, в остальное время - штатные.


А в чём смысл их постоянно переставлять?
Blair_VSS
carib писал(а):

А в чём смысл их постоянно переставлять?


В ГТО, наших местных ГИБДД, и западле постоянно их юзать - слишком лениво по 100 раз в день ими щелкать. Very Happy
А вот в отпуске до желаний гибдд пофиг, и ремни одеваются/снимаются 2-3 раза в день: это другое дело.
carib
Blair_VSS писал(а):

В ГТО, наших местных ГИБДД, и западле постоянно их юзать - слишком лениво по 100 раз в день ими щелкать.


Ты же говорил что ничего немешает установить 4 или 5 точек в машину.
Delta
Произвели вы на меня впечатление, особенно пример про "топтать зону". Начала пристегиваться. :wink:
kyzmyk
Dima red писал(а):


ИМХО в заносе ремень вообще вещь безполезная, так, как телодвижения осуществляются относительно плавно.



В ритмичном заносе-то???
Parus
Одел сегодня новую белую футболку, пристегнулся и ?. О, ужас! Через всю грудь проходят две чёрные полосы!!!!! Confused Как это грёбаный ремень вычистить? Простым чистящим средством или как?
Blair_VSS
kyzmyk писал(а):

В ритмичном заносе-то???


Smile Да уж... Тот пацанчик явно сморозил глупость и понял это - вот и молчит...
carib писал(а):

Ты же говорил что ничего немешает установить 4 или 5 точек в машину


Конечно не мешает - я ж не говорю, что будут проблемы в отношении, что они установлены - будут проблемы в отношении того, что: а ты чо, гоняешь чтоли сильно? а на ГТО - а ты ничё в машине не менял больше? и т.п.
Т.е. просто лишние разговоры, которые вкупе с ленью по 100 раз в день их растёгивать вобщем-то не нужны, тем паче для ежедневной езды город-трасса.
Другое дело в отпуске на трасса-трасса. И скорости другие, и движение другое, и ситуации другие.
kyzmyk
Parus писал(а):

Одел сегодня новую белую футболку, пристегнулся и ?. О, ужас! Через всю грудь проходят две чёрные полосы!!!!! Confused Как это грёбаный ремень вычистить? Простым чистящим средством или как?



Тряпочкой протри от пыли - все будет хорошо.
kyzmyk
Blair_VSS писал(а):


Конечно не мешает - я ж не говорю, что будут проблемы в отношении, что они установлены - будут проблемы в отношении того, что: а ты чо, гоняешь чтоли сильно? а на ГТО - а ты ничё в машине не менял больше? и т.п.
Т.е. просто лишние разговоры, которые вкупе с ленью по 100 раз в день их растёгивать вобщем-то не нужны, тем паче для ежедневной езды город-трасса.
Другое дело в отпуске на трасса-трасса. И скорости другие, и движение другое, и ситуации другие.



А где ты их берешь? В смысле где покупаешь и как устанавливаешь?
Я бы себе тоже для трассы ставил...
А то прокатился тут МСК-СПБ - жесть...
Blair_VSS
kyzmyk
сначла были UNP 3 точки - не понравилось и подарил народу.
Теперь я их сделал сам, но тоже уже выпросили: буду делать сызнова
или из комплекта штатных с помощью турист.снаряжения, или из авиакомплекта (ремни пилота с сушки - вобще зачётные).
Но они, разумеется, регулируются "вручную".

Принцип простой - как у кресла моей дочурки: конкорд ультимакс, http://www.concord.de/en/driving/produkte/ultimax/stylecollection.html
там на сайте на картинке видно, как ремешки идут

Т.е. принцип такой:
плечевые лямки застёгиваются на брюхе с "яйцешнуром" (центральный паховый ремень) и уходят вниз по бокам.
Крепил:
правый низ - вместо штатного замка
левый низ вместо штатного низа.
"яйцешнур" за нижнюю переднюю рамку кресла (которая привинчена к полу) и сделал планку-держатель по середине по высоте передней рамки кресла.
плечевые от плечей, через держатель (железная планка с прорезями для ремней и двумя дырками под стержни подголовника, крепится подголовником), за спинку седения, с двумя планками по высоте (чтоб не болтались) через петли на задней планки каркаса сидения к болтам крепления слазок к каркасу сидения.

Единственное, что мне очень не нравится - это то, что некоторая нагрузка при рывке придётся на спинку кресла - она ведь регуллируемая. Я, конечно, проверял её на слом методом "удар ногой сзади", но полной уверенности нету, а хорошего крепежа спинки ("намертво") я как-то несообразил, а покупать литое спортивное кресло - дорого...
Сделал доп-крепёж - с планки подголовника к задним штатным местам замков (к болтам). Но когда с семьёй в машине - сзади жена сидела и ей эти ремни были, как зайцу триппер, поэтому их снял.

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (14 Июня 2007 17:01), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Blair_VSS писал(а):

Единственное, что мне очень не нравится - это то, что некоторая нагрузка при рывке придётся на спинку кресла - она ведь регуллируемая. Я, конечно, проверял её на слом методом "удар ногой сзади", но полной уверенности нету, а хорошего крепежа спинки ("намертво") я как-то несообразил, а покупать литое спортивное кресло - дорого...


Именно это я и хотел обсудить... Кресла то тоже нужно менять на ковши или усиливать на крайний случай.
Blair_VSS
SMF писал(а):

Кресла то тоже нужно менять на ковши или усиливать на крайний случай.


Я там дописал - про допкрепёж (поздно вспомнил про него).
Если с ним, то ковши не нужны.
carib
Blair_VSS писал(а):

"яйцешнур" за нижнюю переднюю рамку кресла (которая привинчена к полу) и сделал планку-держатель по середине по высоте передней рамки кресла.


А при аварии яичницы случаем неполучится?
603
SMF писал(а):

Blair_VSS писал(а):

Единственное, что мне очень не нравится - это то, что некоторая нагрузка при рывке придётся на спинку кресла - она ведь регуллируемая. Я, конечно, проверял её на слом методом "удар ногой сзади", но полной уверенности нету, а хорошего крепежа спинки ("намертво") я как-то несообразил, а покупать литое спортивное кресло - дорого...


Именно это я и хотел обсудить... Кресла то тоже нужно менять на ковши или усиливать на крайний случай.

+1

Blair_VSS у тебя нагрузка на спинку будет не дай Бог что до 2 тонн (80кг Х 30G) никаким методом "удар ногой сзади" ты такое усилие в гражданских условиях не разовьешь... разве что гидродомкратом

пару тройку лет-назад я уже спорил с подобным рационализатором даже картинку ему нарисовал -



вывод - если у тебя нет вваренного каркаса за который эти ремни и фиксируются - многоточечные ремни - понт басячий к тому же еще и опасный

кстати вот этим видом я наконец заставил жену пристегиваться - плевенькая авария - слегка коцаный бампер - скорее всего на бардюр наехал на небольшой скорости - итог для НЕПРИСТЕГНУТОГО пассажира - на лобовухе

Муса Джалиль
603 писал(а):

пару тройку лет-назад я уже спорил с подобным рационализатором даже картинку ему нарисовал -


Кстати, в спорте и салазок то не бывает, кресло креко закреплено, а срывает обычно именно салазки.
603
SMF писал(а):

603 писал(а):

пару тройку лет-назад я уже спорил с подобным рационализатором даже картинку ему нарисовал -


Кстати, в спорте и салазок то не бывает, кресло креко закреплено, а срывает обычно именно салазки.

не могу сейчас найти картинку - верхние 2 из 4-хточечных ремни ПРОПУСКАЮТСЯ через прорези в "ковше" и крепятся с задней балке каркаса безопасности а нижние 2 точки к трубе за креслом - ессно в омольгированной машине нет ни задних сидушек (а часто и пассажирских вообще) ни обивки и тд
Муса Джалиль
603 писал(а):

ессно в омольгированной машине нет ни задних сидушек (а часто и пассажирских вообще) ни обивки и тд


Почитай последний ЗР, там кольцевой и ралийный логан...

ПРЕЗЕНТАЦИЯ Renault Logan Sport
Раллийная и кольцевая версии спокойного ?семьянина?.
603
SMF писал(а):

Почитай последний ЗР

да ну, зарекся я этот комикс покупать... даже в качестве туалетного чтива...
Муса Джалиль
603 писал(а):

SMF писал(а):
Почитай последний ЗР
да ну, зарекся я этот комикс покупать... даже в качестве туалетного чтива...


Объективная оценка складывается из изучения большого количества литературы, ЗР лишним не будет. Wink
603
SMF писал(а):

Объективная оценка складывается из изучения большого количества литературы, ЗР лишним не будет.

честно говоря за те годы что я интересуюсь автомобилями для себя я вычерпал эту тему до дна и мне она стала не очень то интересна... в ЗР на весь журнал получается 2-3 интересных статьи + 1-2новых факта которых я не знал... а сверху 200 страниц порожняка, заказняка и рекламы... Sad

непродуктивное чтиво
Муса Джалиль
603 писал(а):

а сверху 200 страниц порожняка, заказняка и рекламы...

непродуктивное чтиво


Ну так ёёёё... Ты хотел чтобы тебе разукрашку со сканвордами присылали. Журнал, как журнал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы