Страница 6 из 7
zilov
Поздравляю с пополнением!!! А тема актуальной оказалась не только для меня оказалась, не думал что столько народу с этой проблемой мучаются.
Олежек
zilov писал(а):

Поздравляю с пополнением!!! А тема актуальной оказалась не только для меня оказалась, не думал что столько народу с этой проблемой мучаются.



спасибо!
Goobs
Тоже столкнулся с проблемой. Семёрка, 09-года, когда снял кожух бензобака - офигел! Двухходовой клапан исключен из конструкции! Или это так на заводе умельцы собирают? Короче в том месте где должен быть тройник и клапан с выходом в горловину, сплошная трубка. Хоть все так и "закрыто", но при резком ускорении начинается вонь. А вот откуда именно сочится, не пойму. Есть способы установить откуда тянет?
zilov
На абсорбер клапан стоит? Если стоит то покупай аварийный клапан и ставь в разрыв шланга на лючок, проверь только, что бы он срабатывал по давлению позже чем клапан абсорбера. Я из четырёх только один в магазине нормальный подобрал.
Dmitry07
Завах пропал после смены крышки бензобака, до этого менял на дешевую - не помогло, поставил другую (с замком, но замком не пользуюсь) - запах пропал.
Goobs
На самом деле я уже нашел откуда сифонит. Неплотное соединение шланга и штуцера аварийного клапана. Там какую-то фигню сделали на защёлках, руки дойдут - поменяю шланги и поставлю старые добрые хомуты.
DimOn15
А у меня сифонило из пд прокладки датчика уровня и бензонасоса протинул гаечки по кругу теперь все гуд Good
qwer1
Может кто подскажет : взаимозаменямы ли клапана 21214-1164080 и 31105-1164080 (ГАЗ 31105 ) ,аналогично такие же двухходовые( цифры после дефиса в артикуле аналогичны, ну короче клапана системы улавливания паров бензина, по идее давление в системе должно быть приблизительно одинаково
Чем 21214-1164080 отличается от 21214-1164080 -01
Гадец
Всем добрый вечер у меня ваз 2105 инжектор . проблема такая-вонь в салоне при открытом окне я уже и бак снимал и продувал трубки и все все делал но как то не помогает
qwer1
вопрос закрыл заменой сепаратора , с обратной стороны была трещина в двух местах на шве(даже подумать не мог,несколько раз осматривал,но ничего не заметил,написал про свою беду на LADA.UA, там очень толковый модератор,именно ИНЖЕНЕР,подсказал мне, но все равно я не поверил ,как же -не один раз слушал и заглядывал на сепаратор, взял заправил почти полный бак как раз жара была ,ну и почти сразу в тот же день выявил характерное шипение из сепаратора, дальше дело техники) вот уже три недели катаюсь с открытым окном
Гадец
Спасибо за совет я только сегодня заменил двухходовой клапан и гравитационный клапан, просверлил клапан который стоит за задним седеньем(с бака на абсорбер идет) покатался все-равно вонь аж голова болит ,я уже беситься стал ну ведь нигде нет следов подтеков ,решил удалить двухходовой клапан и вывести трубку отвода паров из бака через низ крыла и ВОТ ОНО!!! gpn толи я уже паринюхался толи не пахнет пока. Завтра поеду на работу ,заправлюсь и испытаю ...
Qualiti-88
ребята привет всем. мучился с запахом полтора года. прочитал ваш форум и вместо двухходового соединил шланги напрямую. а предохранительный поставил восьмерочный. запах пропал. старые клапана продувались очень плохо, но почему после покупки машины год бензином не воняло? кто скажет как скоро придет каюк адсорберу и придет ли вообще.
Andreiko
Qualiti-88
Клапана сделаны из хреновой резины. От паров постепенно теряют свойства, поэтому год не воняло, а потом завоняло.
Dimon398
Andreiko писал(а):

Олежек все прекрасно объяснил. Аварийный клапан на то и аварийный, чтобы, когда у тебя заклинит основную систему вентиляции через адсорбер, выпустить пары по старому алгоритму - возле горловины.


Ребята а как вы думаете здесь должен быть клапан? (см.фото) иначе трубка целиковая была бы.... да? если должен то какой по маркеровке? а то уж тоже запах бензина при разгоне надоел
Andreiko
Dimon398
Тут не хватает как раз предохранительного клапана, который стравливает избыточные пары наружу возле заливной горловины. В бак он не продувается, наружу из бака продувается с ощутимым усилием.
Маркировки его не помню, помню, что это несоосный клапан, т.е. патрубки находятся не на одной линии.

Здесь он под номером 10:
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-car-injection-engine.html

Последний раз редактировалось: Andreiko (25 Май 2010 13:35), всего редактировалось 1 раз
D_K_
Цитата:

Маркировки его не помню, помню, что это несоосный клапан, т.е. патрубки находятся не на одной линии.

Тот который за сиденьем на патрубке к адсорберу зовется 2105-1164060 (-01) "Клапан бензобака" а тот что на фотке - 21214-1164080 (-01) "Клапан предохранительный"
Dimon398
Вот схема соединения элементов отвода паров. Сверяй что не хватает или что не так

Последний раз редактировалось: D_K_ (25 Май 2010 13:43), всего редактировалось 1 раз
Andreiko
Dimon398
Andreiko писал(а):

Dimon398
Тут не хватает как раз предохранительного клапана, который стравливает избыточные пары наружу возле заливной горловины. В бак он не продувается, наружу из бака продувается с ощутимым усилием.


Спасибо я так и думал... А как Вы считаете из-за его отсутствия может пахнуть бензином в салоне при разгоне? (у меня крышка бака с каким то клапоном от десятки)
Andreiko
Dimon398
Разумеется, может. И не только при разгоне. У тебя фактически ничем не перекрытая трубка непосредственно из бака торчит наружу.
Dimon398
Andreiko писал(а):

Dimon398
Разумеется, может. И не только при разгоне. У тебя фактически ничем не перекрытая трубка непосредственно из бака торчит наружу.


Спасибо!!! надо будет купить этот клапан....
Andreiko
Dimon398
Как временное решение можно попробовать эту трубку просто заглушить. Да, и в пробке бака тоже не должно быть никаких клапанов. В идеале бак вентилируется только через адсорбер.
Dimon398
Andreiko писал(а):

Dimon398
... Да, и в пробке бака тоже не должно быть никаких клапанов. В идеале бак вентилируется только через адсорбер.


купил крышку два дня назад, было на ценнике было написано " крышка с клапаном" как он работает я так и непонял. cry ладно куплю клапан, напишу помогло или нет. А за
Цитата:

временное решение

спасибо.
Dimon398
ездил по обнинску ни где нет такого клапана cry
Dimon398
Купил все таки я этот клапан и запах пропал!!!! gpn supercool спасибо всем!
Viktorsnab
А у меня запах не из багажника, а от двигателя. Причем появился одновременно с проблемой - если на жаре постоит, то не держит холостых оборотов, может просто сифонит где-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы