Страница 6 из 12
Alex47
Да даже если и долго все равно, водительдолжен соблюдать дистанцию и скоростной режим ... и тд.
У меня лично только один основной вопрос- почему не остановились
Второй появляется потому что никто не ответил на первый- А куда это вы, голуби, летели? Да еще и по встречке?
Alex47
Alex47
Next-rus
Alex47 писал(а):

Next-rus
А почему такая любовь к МВД?

У меня нет любви к МВД, просто я не понимаю почему такой ажиотаж вокруг этого случая и почему Евгения делают чуть ли не ангелом. В том же месте мог быть не автомобиль ДПС, а скорая помощь, например.

Из личного опыта могу сказать, что выезд на встречку достаточно рискованное мероприятие и его обычно применяют только совсем в экстренных случая и когда нет другого способа.
Адвер
Next-rus писал(а):

...рискованное мероприятие и его обычно применяют только совсем в экстренных случая и когда нет другого способа.


Ага, лично я уворачивался на обочину от кавалькады, возглавляемой ментовский мерином с люстрой, а далее - простые черные членовозы. Экстренный случай, наверное, был.
Каких-то (вырезано цензурой) везли.
kolhoznik
Адвер писал(а):

Next-rus wrote:
...рискованное мероприятие и его обычно применяют только совсем в экстренных случая и когда нет другого способа.

Ага, лично я уворачивался на обочину от кавалькады, возглавляемой ментовский мерином с люстрой, а далее - простые черные членовозы. Экстренный случай, наверное, был.
Каких-то (вырезано цензурой) везли.


Стоял в пробке на Кутузовском, как рбычно. Домой ехали члены, один кортеж проехал, какой-то умный гаишник пустил автомобили, а чуть позже поехал второй кортеж проив "шерсти", первая машина с люстрой шла в лоб тётке на малолитражке какой-то, она увернулась. Да, часто задаюсь вопросом, что же за такой экстренный случай, когда члены домой разъезжаются? Или когда едут на футбол, концерт и т.д?
Vitalij
Член, он же HеP и ему поHеру...
Blair_VSS
Next-rus писал(а):

У меня нет любви к МВД, просто я не понимаю почему такой ажиотаж вокруг этого случая и почему Евгения делают чуть ли не ангелом. В том же месте мог быть не автомобиль ДПС, а скорая помощь, например.


Всё очень просто: ГИБДД должно обеспечивать БДД, а не начинать "беречь честь мундира", путём "левых" заявлений в СМИ и т.п.
Да, могла быть и "скорая", но - см, плиз, ниже - вот несколько моих соображений по-поводу случившегося:

Почему-то никто не рассматривает вопрос - а почему машина ГИБДД не подвинулась в сторону? Они не видели его?
Сомневаюсь.
Скорее всего "шли на принцип" - нам можно, а он должен отвернуть. Лично я с таким сталкивался неоднократно, причём наиболее многочисленные "принципиалисты" встречаются в "столицах" - Москва и СПб.
А ведь те же ПДД обязывают ВСЕХ без исключения:
п. 3.1. Водители транспортных средств , с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов ... при условии обеспечения безопасности движения (!!!)
Кроме того, там же:
... Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу (!!!).

Так-что я считаю, что вина ГИБДД тут также очевидна и однозначна: они ОБЯЗАНЫ были принять все меры согласно:
ПДД п.п. 1.5, 3.1, 10.1
И спорить тут бесполезно: однозначная "обоюдка", приведшая к гибели человека. Погибшему можно вменить "не предоставление преимущества" и "превышение скорости" (два нарушения), сотрудникам ГИБДД также минимум два нарушения (выше указал).
Next-rus
Адвер писал(а):

Next-rus писал(а):

...рискованное мероприятие и его обычно применяют только совсем в экстренных случая и когда нет другого способа.


Ага, лично я уворачивался на обочину от кавалькады, возглавляемой ментовский мерином с люстрой, а далее - простые черные членовозы. Экстренный случай, наверное, был.
Каких-то (вырезано цензурой) везли.



kolhoznik писал(а):

Адвер писал(а):

Next-rus wrote:
...рискованное мероприятие и его обычно применяют только совсем в экстренных случая и когда нет другого способа.

Ага, лично я уворачивался на обочину от кавалькады, возглавляемой ментовский мерином с люстрой, а далее - простые черные членовозы. Экстренный случай, наверное, был.
Каких-то (вырезано цензурой) везли.


Стоял в пробке на Кутузовском, как рбычно. Домой ехали члены, один кортеж проехал, какой-то умный гаишник пустил автомобили, а чуть позже поехал второй кортеж проив "шерсти", первая машина с люстрой шла в лоб тётке на малолитражке какой-то, она увернулась. Да, часто задаюсь вопросом, что же за такой экстренный случай, когда члены домой разъезжаются? Или когда едут на футбол, концерт и т.д?



Почитайте закон "О государственной охране".
Адвер
Ну, прочитал, не нашел правда, точного определения, по которому с целью осуществления госохраны можно положить *уй на правила ДД и создавать аварийную ситуацию на дороге.
Но ведь это мелочи, да?

И еще, любопытно... это ж надо ТАК БОЯТЬСЯ "свой" народ!
G_U
Chuppy
Пипец! К десятой странице этого опуса захотелось специально купить мусорник, приехать в Россию и влететь в какую-нибудь машину ППС или ГИБДД в Москве или Питере, нарезающую по встречной. До трупака, думаю, вряд ли получится, но вытекающее шоу должно быть огромным...
sxc!
Next-rus писал(а):

прежде чем бросить камень в чужой огород, не начинают с себя?


превед гаишнег Confused
Next-rus
Chuppy
Ты вообще понял хоть что написал? Да, во всех структурах полно дебилов, но чем перед тобой провенился экипаж ППС или ДПС? Они выполняют свою работу, если они плохо выполняют, пиши обоснованное заявление руководителю данного подразделения, а если совсем мания преследования, то можно и в ОСБ.
sxc!
Next-rus писал(а):

если они плохо выполняют пиши обоснованное заявление руководителю данного подразделения


и они вытрут им жопу.
Atrox
Next-rus писал(а):

...экипаж ППС или ДПС? Они выполняют свою работу...



А как она выглядит то, они знают? Не разу не видел их работающими.
Не, ну конечно, что называть работой...

.
Alex47
Next-rus писал(а):

Chuppy
Ты вообще понял хоть что написал? Да, во всех структурах полно дебилов, но чем перед тобой провенился экипаж ППС или ДПС? Они выполняют свою работу, если они плохо выполняют, пиши обоснованное заявление руководителю данного подразделения, а если совсем мания преследования, то можно и в ОСБ.



www.gai.net.ru вот сюда зайди и в теме общение с ГИБДД почитай как рассматриваются такие заявления и какого труда стоит довести дело до конца
Alex47
Chuppy
нехороший человек, засрали уже одну тему, давай другие не будем
133
Таааааааак ......одного вычислили...
Vitalij
ага совсм мелочи, как задавленные дети, изувеченные семьи от АМ членовозов. У нас же СОЦЗАЩИТА инвалидов и оставшихся детей без родителей!

Вон солдат "жив и счастлив" оставшись без ног и других частей тела, а виновники понесли суровое наказание... Теперь наш "герой" обеспечен по гроб жизни нищетой и униженьем СОЦЗАЩИТЫ!!!

Почему нищетой и униженьем? Какой размер пенсии?, а сколько стоит транспортировка? Я уже не говорю о других мелочах...

Адвер писал(а):

Ну, прочитал, не нашел правда, точного определения, по которому с целью осуществления госохраны можно положить *уй на правила ДД и создавать аварийную ситуацию на дороге.
Но ведь это мелочи, да?

И еще, любопытно... это ж надо ТАК БОЯТЬСЯ "свой" народ!

Alex47
Chuppy
Ты вот лучше расскажи нам как дела с дорожной полицией у вас.
Next-rus
Atrox
Я пока почитаю тот форум, а вы загляните на http://www.ophthalmolog.ru/, потому как ваше высказывание имеет только эмоциональную нагрузку, неотносящуюся к действительности, и ничего более.
Chuppy
Alex47 писал(а):

нехороший человек


Это чем же я такой нехороший? Меня удивляет не столько само дело о погибшем человеке, сколько отношение властей и милиции на сейшн недовольных, собравшихся с чёрными флагами и плакатами проехать по городу. Я просто рассказал о своих первых ощущениях, когда прочитал этот пост...
KGB
Next-rus писал(а):

Почитайте закон "О государственной охране".


Завтря примут закон, по которому при проезде охраняемых членов будут всех, в т.ч. и сотрудников МЧС, отстреливать в радиусе полукилометра от проезда, тоже к закону отсылать будете?
Chuppy
Alex47 писал(а):

Ты вот лучше расскажи нам как дела с дорожной полицией у вас


Вам в личку или как?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы