Страница 6 из 6
не Шумахер
xpo писал(а):

не Шумахер писал(а):


Результат-то слабоват

Когда слабоват, 5 звезд не дают
не Шумахер писал(а):

даже маленький Фиат 500, к-рый на метр почти короче

Вы еще не перешли в тот класс, в котором рассказывают, что кинетическая энергия прямо пропорциональна массе?


Куда уж мне... Я-то наивно полагал, что тесты НКАПА одинаковы для всех классов машин, независимо от массы... Кстати, разве для поглощения энергии важна масса, а не толщина и качество металла в энергопоглощающих зонах?
xpo
Так они потому и одинаковы для всех классов, что энергию (которую надо поглотить) создает масса
не Шумахер
xpo
я вот не пойму причём тут масса: есть тест одинаковый для всех.Есть результаты- повреждения организма (манекена).Если у машины весом в 1000 кг манекен страдает также как и у машины весом в 2000кг, то они одинаковобезопасны, или я чего-то не "догоняю"?
maxred
не Шумахер писал(а):

или я чего-то не "догоняю"?


ооо, да столько всего...
mikal
не Шумахер писал(а):

то они одинаковобезопасны, или я чего-то не "догоняю"?


Этот тест говорит о конструктивном совершенстве. А в реальном столкновении ещё и очень много от веса зависит. Т.е. D-класс с 4-мя звёздами будет безопаснее, чем В-класс с пятью. Имеется ввиду, если они столкнутся между собой, а не со стенкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы