Страница 6 из 9
OlegVg
SMF писал(а):


Я думаю на Сиде престижнее овощей возить... :-D


Думаю не стоит раньше времени лить помои на СИИД. Сиид всё же резко выделяется из общей обоймы корейавтопрома.
Что касается "престижности", то ИМХО в булочную лучше ездить на ФИАТ-500, в банк за кредитом или на коммерческую сделку на Тойота Камри , а на шашлыки в рамках встречи с однокласниками через 10-15 лет после школы лучше поехать на БМВ Х5. И все это, заметте, не учитывает тип кузова. Может кто-то со мной не согласится? :-D
Mahmud
OlegVg писал(а):

Что касается "престижности", то ИМХО в булочную лучше ездить на ФИАТ-500, в банк за кредитом или на коммерческую сделку на Тойота Камри , а на шашлыки в рамках встречи с однокласниками через 10-15 лет после школы лучше поехать на БМВ Х5. И все это, заметте, не учитывает тип кузова. Может кто-то со мной не согласится? :-D


Я не соглашусь. Ибо это попахивает раскидыванием обычных босячьих понтов. Я буду ездить в булочную, банк и на встречу с друзьями на том, что у меня в данный момент есть. Потому что для меня важнее БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ.
OlegVg
Mahmud писал(а):


Я не соглашусь. Ибо это попахивает раскидыванием обычных босячьих понтов. Я буду ездить в булочную, банк и на встречу с друзьями на том, что у меня в данный момент есть. Потому что для меня важнее БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ.


По моему в моем вопросе иронии было более чем достаточно.
Но ответ абсолютно верный с точки зрения среднего европейца или японца. Так к чему все тутошние рассуждения хетч, седан, лифтбэк и альтернативы вроде WV BEETLE, ЗАЗ-968, Порше (мотор в багажнике) :-D
El Dron
OlegVg писал(а):

а на шашлыки в рамках встречи с однокласниками через 10-15 лет после школы лучше поехать на БМВ Х5.


а нет контор, которые дают напрокат, "для вечера встречи выпускников" комплект: костюм от Версачи + Мерс Эс шиссот+ акуенная тёлка? (ну, на время ессно..)
Mahmud
El Dron писал(а):

а нет контор, которые дают напрокат, "для вечера встречи выпускников" комплект: костюм от Версачи + Мерс Эс шиссот+ акуенная тёлка? (ну, на время ессно..)


Есть. Костюм ты можешь взять напрокат в салоне для новобрачных, телку в фирме, предоставляющей эскорт-услуги, тачку - хоть Ауди А8 - в прокатной конторе типа Hertz. Только вот зачем все это? Smile
OlegVg
El Dron писал(а):

OlegVg писал(а):

а на шашлыки в рамках встречи с однокласниками через 10-15 лет после школы лучше поехать на БМВ Х5.


а нет контор, которые дают напрокат, "для вечера встречи выпускников" комплект: костюм от Версачи + Мерс Эс шиссот+ акуенная тёлка? (ну, на время ессно..)


Надо на сайте "однокласники.ру" замутить такую тему: " понты для встреч с однокласниками" и открыть контору по прокату всех этих причиндал. Правда вот с маленькими детьми похожими на тебя и милыми женами "на прокат" предвижу трудности.

Последний раз редактировалось: OlegVg (24 Декабря 2007 15:25), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
OlegVg писал(а):

По моему в моем вопросе иронии было более чем достаточно.


Да не вопрос, Олег. Беда лишь в том, что многие думают так всерьез. Или тебе неизвестны случаи, когда недоумок, унаследовав хату и продав ее, покупал б/ушный Кайенн, привезенный из Штатни за 40-45 килоУЕ? Smile
El Dron
OlegVg писал(а):

Надо на сайте "однокласники.ру" замутить такую тему: " понты для встреч с однокласниками" и открыть контору по прокату всех этих причиндал. Правда вот с маленькими детьми похожими на тебя и милыми женами "на прокат" предвижу трудности.


+1 А так же, услуги фотошопа для одноименного сайта, на фоне виллы на Лазурном берегу etc... :-D
OlegVg
Mahmud писал:
Цитата:

б/ушный Кайенн, привезенный из Штатни за 40-45 килоУЕ?


Кстати ирония иронией, но для меня это очень жизненно. В этом году нашлись мои одноклассники разбросанные но всему СНГ. Стали общаться по АСЬКе. Так вот один мой однокласник, которому в 90-е годы, как он сам говорит "нечем было детей кормить", купил на днях свой ПЕРВЫЙ в жизни автомобиль Хонда CV-R привезенный из штатов. Ну, я конечно постеснялся спросить за какие такие гонорары он его приобрел работая инженером.
Mahmud
OlegVg писал(а):

Ну я конечно постеснялся спросить за какие такие гонорары он его приобрел работая инженером.


Да хрен бы с ним, если у него потом все в порядке с деньгами. А то ж бывает так, что покупают, а месяца через три-четыре продают. Ниасилил патаму шта, многа дених уходит на бинзин, а ТО - эта ваще песдец. 8-)
OlegVg
А кстати скока может стоить такая Хонда CV-R, как он сказал, ??? 10 летка?
Отдельный вопрос куда на ней ездить? Город у него с населеним 125 тыс чел. До работы 5км. До дачи 10км. Кругом асфальт.
Mahmud
OlegVg писал(а):

А кстати скока может стоить такая Хонда CV-R, как он сказал, ??? 10 летка?
Отдельный вопрос куда на ней ездить. Город у него с населеним 125 тыс чел. До работы 5км. До дачи 10км.? Кругом асфальт.


Ну, 10-летка много стоить не будет... Весь вопрос в том, какой смысл был брать такую машину. Ну а ездить-то на ней как раз по асфальту, ибо это не джип ни разу. На ней - так, по легкой грунтовочке прохватить можно, а для бездорожья она не годится даже близко.
Chud
OlegVg писал(а):

А кстати скока может стоить такая Хонда CV-R, как он сказал, ??? 10 летка?


У нас штук 10 наверное,плюс/минус..
Killer Speed
Александдр писал(а):

-Kostik- писал(а):

Авто D класса практически не бывают уже хечами.


СААБы



Ну это больше лифт-бек - хетч, стилизованный под седан. Октавия таже.
Кстати такой неплохой компромис для тех, кому внешне нравятся седаны, а по практичности необходим хетчбек.
OlegVg
Mahmud писал:
Цитата:

На ней - так, по легкой грунтовочке прохватить можно, а для бездорожья она не годится даже близко.


Сразу вспомнилось что по исследованию одной из американских ассоциаций 95% американских внедорожников НИКОГДА не съезжают с асфальта.
Кстати к какому типу кузова отнести WV BEETLE (мотор в багажнике)?
Mahmud
OlegVg писал(а):

Кстати к какому типу кузова отнести WV BEETLE (мотор в багажнике)?


Хороший вопрос. Интересно, что пишут в техпаспорте в графе "тип кузова" при регистрации этого авто в ГИБДД? Сделается мне, "прочие легковые". Но это не ответ на твой вопрос, конечно же.
OlegVg
Тогда упростим вопрос. В чем смысл двигатель перетаскивать в багажник? Ну ладно в 50-х годах двигатель с воздушным охлаждением. Но в наши дни когда передний привод победил окончательно и бесповоротно.
MEPHI_Aahz
Црв тысяч 250 такая. Помню, у знакомого была двухлитровая вроде. 13 литров на сотню и зч достаточно дорогие.
Мне хочется низких свесов, большого клиренса. Самое то и в Москве ездить и до дачи добраться. На брюхе ползать уже устал.
Orkan
OlegVg писал(а):

Но в наши дни когда передний привод победил окончательно и бесповоротно.



кого он победил и в каком месте? или дальше калины не смотрим?
maxred
OlegVg писал(а):

В чем смысл двигатель перетаскивать в багажник?


Чтобы улучшить развесовку по осям.
El Dron
OlegVg писал(а):

Кстати к какому типу кузова отнести WV BEETLE (мотор в багажнике)?


А при чем тут расположение мотора? ФВ Жук- хэтчбэк, а например, ЗАЗ 968- седан.
OlegVg
Цитата:

А при чем тут расположение мотора? ФВ Жук- хэтчбэк,


Вот, вот. С этого места по подробнее пожалуйста.
Orkan
а что надо подробнее то? наклонная задняя часть и называется хетчбэк
OlegVg
Orkan писал(а):

OlegVg писал(а):

Но в наши дни когда передний привод победил окончательно и бесповоротно.



кого он победил и в каком месте? или дальше калины не смотрим?


Ну, ясно что дальше СИИДа не смотрим. А зачем? Выше 4-го места в Европе по краш-тестам не заглядываем. А Субару в нашей деревне это как прилет инопланетян.
El Dron
Orkan писал(а):

а что надо подробнее то? наклонная задняя часть и называется хетчбэк


Ну, собсно, да.
Или, проще- наличе багажника- седан. 5ая дверь- хэтчбэк или универсал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы