Страница 6 из 7
Ковбой Джо
всё-таки зачОтная книга про английский этикет Smile Доволен как слон Very Happy
Ковбой Джо
сегодня ещё раз что ль в Библио-Глобус загляну.... 8-) Книгу Позднера куплю о его путешествии по штатам 8-)
Otto Frija
Ковбой Джо писал(а):

Kender писал(а):

стихи не считаются , очненно не любил их


о, а я обожаю английскую поэзию! Особенно Киплинга.... Very Happy


+1
"Об акулах благодарных, о казармах лучезарных и о радужных холерных лагерях..." Smile "Слева слава, справа слава, впереди и сзади слава, и безвестная могила посреди."
Тоже очень люблю Киплинга.
Otto Frija
IvSPb писал(а):

Перечитываю "Час Быка" Ефремова.
Интересно, автор реально верил в возможность идеального общества? Помню, в детстве так зацепила "Туманность Андромеды".


Very Happy ,IvSPb, автор в нем жил. Перечитайте Рождественского "За динозаврами в Гоби" - вся книга на мой взгляд пропитана звенящим чувством бесконечности жизни людей, победивших и выживших в войне (экспедиции Ефремова 46, 47 годов), перед которым отрезанные отмороженные пальцы, болезни, морозы и стуканувшие движки когда "вперед 500, назад 500" - сущие пустяки.
IvSPb
Otto Frija
Надо будет поискать.
Как же много в "Часе Быка" про наше настроящее Sad И, возможно, про ближайшее будущее Sad
Дмитрий_053
Ковбой Джо
Читаю "Суета сует"
пятьсот лет английского афоризма
Москва, Редакция газеты "Труд" 1996

Вот, например: "Во гневе глупцы остры на язык, но богаче от этого не становятся" (c) Фрэнсис Бэкон 1561-1626

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (08 Май 2008 14:23), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
Дмитрий_053 писал(а):

"Во гневе глупцы остры на язык, но богаче от этого не становятся" (c) Фрэнсис Бэкон 1561-1626


не слышал такого у Бэкона Confused Надо бы ещё раз глазами пробежаться...Мне у Бэкона другое больше нравится : "Атеизм это тонкий лёд по которому один человек пройдёт а целый народ ухнет в бездну" или ещё вот : "Философы как звёзды - приносят челвечеству слижком мало света потому что они слижком далеко"...Это я по памяти навскидку 8-)
Лежандр
Перечитываю трилогию Гаррисона "Путь короля".Отличная фантазия на тему английской и скандинавской ( и не только ) истории времен викингов, только про религию многовато.
Гомер Симпсон
а я паралельно читаю две книги:
Н.В. Гоголя "Мертвые души" и Алекса Экслера "Ария князя Игоря, или наши в Турции".
Короче, совмещаю приятное с полезным Smile))
Ковбой Джо
ну что..с Хаггером покончено, с английским этикетом тоже..С "Повелителем мух" тоже....На очереди 'Идиот' Достоевского (странно как раньше руки не доходили)..но сейчас читать не буду...Почитаю 'одноэтажную Америку' Позднера...Думаю что-нибудь из Шендеровича купить - нравится стиль автора 8-)
n0s
Ковбой Джо писал(а):

На очереди 'Идиот' Достоевского (странно как раньше руки не доходили



:cool:
недавно дочитал, впечатления только положительные. только убил монолог Ипполита страниц на 5 =)

сегодня прочел МуМу, так и не догнал зачем он ее утопил.....
Ковбой Джо
так....всё что взял недавно - дочитал....Сейчас взял из библиотеки 'The World According to Garp' Джона Ирвинга...в оригинале....Думаю ещё журнальчик 'Вокруг Света' сегодня прикупить 8-)
Ковбой Джо
вчера купил Шендеровича...очень доволен Smile Всем настоятельно рекомендую...Очень хороший стиль у автора, тонка ирония..вообщем гуд Smile
ZaSKaR
Читаю инструкции по приборам охранно-пожарной сигнализации! :-D
MRiX
Ковбой Джо писал(а):

вчера купил Шендеровича...очень доволен Всем настоятельно рекомендую...Очень хороший стиль у автора, тонка ирония..вообщем гуд


Куда уж тоньше... Вот его тухлый "Сырок" за 31 мая.
http://www.echo.msk.ru/programs/plsyrok/517708-echo/
Цитата:

ШЕНДЕРОВИЧ. Своя небольшая катынь, умело организованная четыре года назад в Беслане, тоже получила адекватную юридическую оценку. Адекватную - нашим понятиям о праве и приличиях…


Шендеру уже все ясно, кто организовал Беслан. Мразь, одно слово, а не юморист.
Ковбой Джо
MRiX писал(а):

Шендеру уже все ясно, кто организовал Беслан


а почему бы и нет?! Smile Ты не задумывался почему во время чеченскоих войн не пострадал ни один нефтетрубопровод? :-D :-D 8)
Johann Halter
имхо беслан - дело мутное... в сырке - сугубо личное мнение шендеровича, я его не разделяю, но застативть всех думать одинаково - как удобно аншей влсти - дело неблагодарное..
El Dron
MRiX писал(а):

Шендеру уже все ясно, кто организовал Беслан.


Если оооочень глубоко копнуть, можно отыскать причинно следственные связи чего угодно, с чем угодно.
Например: Дедушка Генри Форд придумал лозунг "авто для каждого", и стал клипать их на конвеере. А сколько людей погибло с тех пор в дорожных происшествиях, сколько ресурсов потрачено, что стало с экологией? Войны- отдыхают. Отсюда вывод- он абсолютный социопат и мизантроп, решивший уничтожить человечество. Ну это типа пример "демократического мышления". 8-)
И по поводу всех этих евреев-правозащитников, скажу так- не то чтобы у них совсем небыло дельных мыслей, но в целом, в их объективность, и в их цели, не верю ниразу, как впрочем, и радужным новостям с первого.. :neutral:
STAS152005
Прочитал "Мародера"...и "Карателя"....
Только вот с "Карателем" как то мутно....нашел в инете новую дописку...че было после боя...только очень уж на черновик похоже...так как не понял ...первые 23 страницы из "Карателя" а потом сразу перескок....
Муса Джалиль
El Dron писал(а):

И по поводу всех этих евреев-правозащитников, скажу так- не то чтобы у них совсем небыло дельных мыслей, но в целом, в их объективность, и в их цели, не верю ниразу, как впрочем, и радужным новостям с первого..


2 миллиарда плюсом... 8-)
n0s
из недавно прочитанного:
Э. М. Ремарк "Три товарища", И. Тургенев - "МУМУ" Smile , Макс Фрай - "Жалобная Книга", щас читаю Ф. Достоевский "Преступление и наказание"......
Kender
Сейчас читаю "Счастливая смерть" Камю...
до этого читал "Тайная война в Лукоморске" НФ журнал "Если"...
MRiX
Ковбой Джо писал(а):

а почему бы и нет?!


Классный аргумент. Продолжай вдумчиво читать Шендеровича.

El Dron
+100

Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо беслан - дело мутное... в сырке - сугубо личное мнение шендеровича, я его не разделяю, но застативть всех думать одинаково - как удобно нашей власти - дело неблагодарное..


Не о том речь. Шендер делает себе пиар на застреленных в спину детях, приравнивая их к расстрелянным пленным офицерам. Это пипец. После этого ни его юмор, ни его мнение, не канает ни разу.
Ковбой Джо
MRiX писал(а):

Шендер делает себе пиар на застреленных в спину детях


нашей власти глубоко пофиг на всех, в том числе и на застреленных в спину детях
С. Аццкий
Читал / Читаю следующих авторов:
Д. Р. Р. Толкиен, Р. Д. Желязны, А. Сапковски, К. Воннегут, И. Во, Г. Р. Хаггард...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы