Страница 6 из 6
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

... если вас зарезали - нем моги стрелять в ответ.. ибо превышение.


ты ошибаешься Smile ели тебя режут то ты могешь очередь из АКМ в ответ Smile а вот контрольный выстрел в ответ -это уже превышение :-D
sviridov
в бытность мою помощником прокурора в одном из глухих уральских городов в далеком 2000 году, встал вопрос о получении табельного оружия (выдавалось по желанию, обязаловкой не было)
и мне наш тогдашний следователь сказал примерно следующее: если кто захочет меня завалить, даст нарику пятихатку, тот и оприходует меня поленом по затылку в темном подъезде... и пистолет при этом никак не поможет... а лишнего геморроя с получением, хранением, отчетностью...
подумал я - и не стал получать
и сейчас против короткоствола для населения
в целом, не нравится мне Пучковский, но в свое время он очень толково расписал у себя на ресурсе, почему в настоящее время в нашей стране давать людям короткоствол в руки категорически нельзя
ссылку, увы, не дам, затерялась за давностью лет
Johann Halter
то есть мусорам можно ствол а людям нельзя... а заказать можно ЛЮБОГО человека. и отработаь, хоть в бункере живи.. речь не об этом..
sviridov
Johann Halter
по ссылке во многом согласен с автором.
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а я вижу... и почему, то что ты к примеру не видишь, должно меня волновать и не давать права на самооборону? не хочешь? - не покупай...



Не все так просто. Купишь в этом случае не только ты, но и целая армия неадекватов, которая будет ходить и палить во все стороны. У нас вообще средний уровень адекватности ниже плинтуса… ИМХО конечно.
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

друга так ДВА раза грабили.. куском трубы по башке и раздевали до трусов.. в орехово-зуево..



А был бы у него короткоствол, что бы изменилось? Думаю, что бы грабили чаще ибо при человеке ценная вещь. :-D
Johann Halter
опять разговор "а еслиб он вез патроны", почитайте вышеприведенную сссылку, очень хорошо написано.
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

опять разговор "а еслиб он вез патроны", почитайте вышеприведенную сссылку, очень хорошо написано.



Почитал, собственно его мысли, по сути вопроса, во многом совпадают с моими, как не странно. Ко всякой демагогии, понаписанной в статье, цепляться не буду. Smile
Johann Halter
однако товарисч за свободную продажу оружия...
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

однако товарисч за свободную продажу оружия...



Афтар пишет что он равнодушен, а не "за". Если будет свободная продажа, я то же куплю проиграться. Smile Но относиться буду как к игрушке, требующей мер безопасности, но не более того.
Вот ключевые фразы из текста, с которыми я согласен:


Цитата:

Преступность это не ликвидирует, а на стартовом этапе будут жертвы. ( думаю не только на стартовом)

Многие по причине полной незамутнённости уверенно полагают, что наличие пистолета - гарантия личной безопасности. Осмелюсь доложить, думать так может только полный идиот.

Примером тому многочисленные нападения на вооружённых милиционеров, очень часто заканчивающиеся смертью последних и всегда - изъятием оружия

Что даст свободная продажа огнестрельного оружия? Можно только с большей или меньшей вероятностью гадать. Полагаю, на начальном этапе - массовые отстрелы тёщ и соседей. Следует помнить, что пьяный сосед с пистолетом в руке может проведать и вас. Пристрелить под горячую руку горячо любимую вами жену. Или ваше дорогое чадо. Кого угодно, потому что от пьяного идиота можно ждать чего угодно.


Наивно думать, что преступник будет вызывать жертву на дуэль. Никто не станет обмениваться ритуальными оскорблениями, никто не будет предлагать "сразиться по правилам". Стукнут по башке - и дело с концом. А пистолет отберут.

Продавать оружие можно сколько душе угодно. Это на ситуацию повлияет крайне слабо. Преступники всё равно будут совершать преступления, а граждане будут лежать в больницах и моргах. Ибо преступность в городах ликвидируется не поголовным вооружением граждан, а продуманными действиями государства.

Johann Halter
и я согласен, но он ЗА.. лень шас искать..
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и я согласен, но он ЗА.. лень шас искать..



Цитата:

Регулярно задают вопросы: а как ты относишься к свободной продаже оружия? Отвечаю: равнодушен. То есть никаких эмоций по данному поводу не испытываю. По мне так пусть хоть сегодня начинают продавать - я себе немедленно приобрету пару-тройку стволов. Стрелять люблю и даже, не побоюсь такого слова, умею.

Johann Halter
Цитата:

Если внимательно прочитать текст, даже полный дурак может заметить, что я такого не говорил. Моё мнение: оружие можно смело начинать продавать уже сегодня.

а это что?
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а это что?



Да автору пофиг, будут, не будут продавать. Будут продавать – хорошо: больше веселья, меньше тещ. :-D Однако с его вИденьем эффекта продаж я согласен.

Цитата:

Речь о другом: пистолет - не волшебная палочка. Никаких волшебных изменений в жизнь не принесёт. Преступность никуда не денется - достаточно посмотреть на США.


+1
Johann Halter
и я согласен.. однако он не голосит - НЕ НАДО ПРОДАВАТЬ... ка кнеокторые тут.. кому не надо пусть не покупают.
El Dron
Не, ну автов блога- Гоблин, либо глумил, либо поменял свое мнение за 4 года. Smile
Нашел у него такую ссылку:
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/pistoletiki.shtml
мля, аффтор жжот. Smile Smile Smile
sviridov
и казалось бы, при чем здесь Шендерович? :-D
Johann Halter
а он жжет... Very Happy
El Dron
sviridov писал(а):

и казалось бы, при чем здесь Шендерович?


Главное тема короткоствола раскрыта. Smile
Терь можно раскрывать тему сисег.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы