Страница 6 из 14
STAS152005
visma095
ВОТ ТУТ +100! :cool: ...мудрые слова...
Александдр
visma095
Все правильно написала.
А вот методы воздействия, например
visma095 писал(а):

... чтобы дать им стимул к росту.


разные, результат достигается не всегда положительный, вот я и говорю про педагогику и психологию в семейной жизни.
Otto Frija
Нет, не все правильно.
visma095 писал(а):

... Но в любом конфликте в семье (неважно по расчету или по любви брак) виноваты обе стороны по-хорошему, никто не умеет уступать.


Баян, но тут у нас (на Автоладе) помнится, при прошлых обсуждениях этой проблемы было немало ребят, в ярковыраженной форме способных уступать. И я в том числе.
Результаты катастрофические. ИМХО, срабатывает психология "не мужик, не настоял..." Да нафиг настаивать на непринципиальных вещах?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (06 Май 2008 12:02), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
visma095
Любань, во многом права, но опять же МЫ, МЫ,МЫ!!!! МЫ НЕ просим, МЫ их делаем!!! А ОНИ (мужчины) что же? Не видят, что надо гвоздь забить, не видят, что продуктов нет?
Опять же, ДАЙ им стимул к росту, вот и получается "Я не вырос, потому как ТЫ не дала мне стимул к росту!"

ПыСы естесственно это не про всех мужчин!!!!!! 8) :-D
Otto Frija
Alexxxa, вспоминаю бородатую шутку: "Он всегда подметет под кроватью. Если попросить." Мы многие и правда такие. Smile
Johann Halter
Otto Frija писал(а):

Alexxxa, вспоминаю бородатую шутку: "Он всегда подметет под кроватью. Если попросить." Мы многие и правда такие. Smile



только недавно с супругой говорили на этот счет.... Very Happy я не противь чтот осделать по дому если меня попросят...
Александдр
Alexxxa писал(а):

visma095
Любань, во многом права, но опять же МЫ, МЫ,МЫ!!!! МЫ НЕ просим, МЫ их делаем!!! А ОНИ (мужчины) что же? Не видят, что надо гвоздь забить, не видят, что продуктов нет?
Опять же, ДАЙ им стимул к росту, вот и получается "Я не вырос, потому как ТЫ не дала мне стимул к росту!"

ПыСы естесственно это не про всех мужчин!!!!!! 8) :-D


Так-так!! Laughing
А ВЫ сделайте так (нет, лучше скажу - будьте такими), чтоб МЫ сами регулярно вились вокруг с вопросом "Дорогая, куда б забить гвоздь!?" :-D
(про гвоздь - это конечно утрированно)
Alexxxa
Александдр писал(а):

А ВЫ сделайте так (нет, лучше скажу - будьте такими), чтоб МЫ сами регулярно вились вокруг с вопросом "Дорогая, куда б забить гвоздь!?"


А ВЫ будьте такими, чтобы НАМ хотелось быть для ВАС такими!!!! Smile

на самом деле я прекрасно тебя поняла!!!! Very Happy
Александдр
Alexxxa писал(а):

Александдр писал(а):

А ВЫ сделайте так (нет, лучше скажу - будьте такими), чтоб МЫ сами регулярно вились вокруг с вопросом "Дорогая, куда б забить гвоздь!?"


А ВЫ будьте такими, чтобы НАМ хотелось быть для ВАС такими!!!! Smile

на самом деле я прекрасно тебя поняла!!!! Very Happy


Я тоже!!! Wink
STAS152005
Женщина должна МОТИВИРОВАТЬ мужчину! :cool: ..на подвиги!
Где-то стимулировать...где-то наоборот....
Но ее основная задача быть СТИМУЛОМ!...тогда все будет Окей!...
Роман-НН
STAS152005
Blair_VSS
блин, жен меняете, как... машины :-D
Vlad B писал(а):

Ну я не про своего, а про "у нас тут ребеночек намечается" а ты в это время в командировке был полг


Smile
visma095 писал(а):

Нифига, хватило меня ненадолго, зато теперь он попал в руки оборотистой стервы, и стал достаточно преуспевающим человеком.


И ты Брут???? Да что ж вы форумчане все какие-то типа "Ну не молода! Ну обжигалась!" Very Happy Имхо: Жениться/выходить за муж нужно в относительно зрелом возрасте (25-30 лет для мужчин и 23-25 для женщин), дабы потом не было мучительно больно. Ей богу смешно порой смотреть на венчающихся малолеток лет 19-20-ти, да еще когда невеста с пузцом. Из таких браков редко выходит толк.
Роман-НН
Александдр писал(а):

А ВЫ сделайте так


Alexxxa писал(а):

А ВЫ будьте такими


Замкнутый круг какой-то.... Very Happy
Alexxxa
Роман-НН писал(а):

"Ну не молода! Ну обжигалась!"


"Да, не шишнадцать! И не первый!" (с) Smile Smile
Александдр
Роман-НН писал(а):

Александдр писал(а):

А ВЫ сделайте так


Alexxxa писал(а):

А ВЫ будьте такими


Замкнутый круг какой-то.... Very Happy


Именно, так и есть. А питаться он должен из сильного и светлого чувства.
Alexxxa
Роман-НН писал(а):

Александдр писал(а):

А ВЫ сделайте так


Alexxxa писал(а):

А ВЫ будьте такими


Замкнутый круг какой-то.... Very Happy


Ром, ну это же шутка!!!!! Мы прекрасно поняли друг друга!!!!
Blair_VSS
Роман-НН писал(а):

блин, жен меняете, как... машины


нифига. машины реже. Smile

Роман-НН писал(а):

25-30 лет для мужчин и 23-25 для женщин


+!
И чтобы один из них был на пару лет старше другого. Вот тогда возможен "идеал".
psiha
Да, много на себя брать тоже плохо, а то мужчине ничего и не останется такого, чтобы он мог бы делать...Муж работает на государство- зарплата фиксированная, хоть мотивируй, хоть нет, зарплата не увеличится, не вагоны же ему ночами разгружать, а во всём остальном полное равноправие: кто может, у кого есть время , тот и делает (уборка, стирка, готовка), мужских дел не касаюсь (кроме авто, т.к мне это дико интересно).
Роман-НН
Alexxxa писал(а):

Ром, ну это же шутка!!!!! Мы прекрасно поняли друг друга!!!!


Ну так и я смайлик поставил соответствующий Very Happy
Александдр
Alexxxa писал(а):

это же шутка


Ну вот... я только-только "формулу любви" начал выводить. как некоего энергоресурса для счастливой совместной жизни М и Ж...
:-D
Роман-НН
psiha
Вообще обычно (знаю по некоторым знакомым) мужчину гнятет тот факт, что жена зарабатывает много больше него. Особенно, когда жена нет-нет, да при небольшой ссоре намекает ему на это (а 90% женщин так и сделают, тут без обид - это женская натура). Потому-то тут без любви никак нельзя...
Alexxxa
Александдр писал(а):

Alexxxa писал(а):

это же шутка


Ну вот... я только-только "формулу любви" начал выводить. как некоего энергоресурса для счастливой совместной жизни М и Ж...
:-D


шутка в том что "СДЕЛАЙТЕ" и "БУДЬТЕ"! Для любимого человека самому хочется быть таким!!!
Александдр
пред. страница, замкнутый круг - М заводит Ж, чтоб она была 100% Ж, а Ж заводит М, чтоб он был 100% М.

ПС
Alexxxa писал(а):

любимого


вот он, источнег!
Alexxxa
Александдр писал(а):

пред. страница, замкнутый круг - М заводит Ж, чтоб она была 100% Ж, а Ж заводит М, чтоб он был 100% М.


и так они заводят друг друга, что и хозяйством заняться некогда!!!! 8) :-D
Роман-НН
Александдр писал(а):

пред. страница, замкнутый круг - М заводит Ж, чтоб она была 100% Ж, а Ж заводит М, чтоб он был 100% М.


Переводя на язык ЛОЛа:
"Женщины - не садитесь за руль Волг и Хаммеров! Мужчины - не водите Матиз и Нью Битл!" Very Happy
psiha
Когда муж больше зарабатывал, то нет нет и намекал мне о своей значимости, теперь я намекаю, так что всё нормально
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы