Страница 6 из 7
rododendron
Chuppy писал(а):



так и знал, что тема срачем закончится..

тему всю не читал, но парад отвратительно провели, главное видно, что высшие чины привыкли бабки пилить, а не стоять по струнке ровно
дикторы - это вообще убожество
olg2004
х з я в онлайне был
8-)
ortodox
Otto Frija писал(а):

Так суть ясна - РФ опять врет. Врет на весь мир, нелепо, позорно и глупо, выставляя себя "Банановой республикой".


Из этой же серии вранье Путина в Бухаресте о 17 млн. русских в Украине. Это уже в генах , десятилетия лживой советской пропаганды сказываются до сих пор 8-) .
rezident
Не хош не смотри, лично я его мало смотрю.
GENA
скандер124 писал(а):

Марат писал(а):

скандер124, т.е. ты почему-то сразу решил отмести в сторону простое обстоятельство, что людям в этой стране так же свойственен патриотизм? Сам по себе, безо всяких "из вне" от царя-батюшки, или отца народов. Он (патриотизм) есть только у Европы, и все. Странно это, конечно.



Никакого патриотизма я в Европе не вижу. Это общество, строящееся на основе индивидуализма, и это меня привлекает. Сегодняшняя Европа совершенно деиделогизирована. В ней нет сейчас места тоталитарным иделогиям, подчиняющим человека. (А патриотизм - это одна из разновидностей тоталитарной идеологии.) И мне кажется, это главный урок и результат, который Европа извлекла из последних двух мировых войн, в которых она кстати пострадала ненамного меньше России. Европейское общество нашло в себе силы побороть тоталитарные идеологии, а вот Россия к сожалению нет. Поэтому я и говорю, как бы обидно это нир звучало, что Россия сильно отстаёт от западного общества, что Запад в плане социальной культуры и социального устройства стоит на уровень выше России, и чтобы Россия доросла до этого уровня, требуется немалое количество времени.


Smile Ну нахер ваш уровень! Гомосеки сплошные, бегаете там по одинчке как собачки. Ах нет вот еще клуб мэров-нехороших людей, городов европы создали. Даже лужка хотели принять :-D не дался. Да нам до европы еще далеко!! :-D И СЛАВА БОГУ!
Не ты так твои дети, скоро коран будут учить и молится стукаясь лбом об землю в сторону востока. И выходить в инет и отрыватся на русском секторе интернета. 8-)

Последний раз редактировалось: GENA (12 Май 2008 08:50), всего редактировалось 1 раз
GENA
скандер124 писал(а):

Марат писал(а):

скандер124, т.е. ты почему-то сразу решил отмести в сторону простое обстоятельство, что людям в этой стране так же свойственен патриотизм? Сам по себе, безо всяких "из вне" от царя-батюшки, или отца народов.



Патриотизма "самого по себе" нет в природе. Как только кто-то сверху перестаёт оказывать психологический прессинг и обрабатывать народу мозги, люди очень быцстро забывают о патриотических идеях. И это нормальное состояние человека. Надо любить себя, свою семью, своих друзей и близких. Надо любить свой город, свою деревню, свой двор, где ты вырос. Но когда тебе начинают говорить откуда-то сверху, что у тебя есть какая-то "Родина" с большой буквы, и что ты ей типа чего-то "должен", то обычно это значит, что дело нечисто. Просто какой-то "дядя сверху" хочет или навешать тебе лапши в очередной раз, или запрячь тебя вместо лошади в упряжку и покататься на тебе. Wink


Угомонись! Ни ты Родине не нужен и ни Родина тебе. Живи где кормят по расписанию, как телочка. Ты там финок хоть дрючишь, поднимаешь демографию финляндии? Или как положенно современным молодым пиZдаболам, секс у тебя исключительно по интернету? Smile И исключительно с "противными" ? Smile Smile
GENA
Что касаемо праздника и парада.
ВОВ это поприще, где действительно выиграл народ, первые годы провал - армией и организацией заведовали чинопузы как гражданские так и армейские. Бардак встране развели по полной. Поэтому и пилюлей заработали. А как прижало, под ружъе пошли ГРАЖДАНЕ призывного возраста и далеко не профессиональные военные. Профессиональность зарабатывалась кровью. Вернули встрой действительно профессиональных военных, вся плешивая чинопузноконьюктурная братия тогда бежала или померла в первые месяцы. Поэтому я считаю что это праздник народа. В псолевоенные годы народ был практически весь из тех кто вынес войну и победил. Сейчас естественно, ветеранов осталось мало. И праздник прибрали к рукам политики, отсюда и чрезмерно патриотические речи. Если в остальное время стариков за людей не считают, то хоть в праздник повыпендриватся. Это есть к сожалению. Но это на совести чинопузов.
Нормальный ум это отфильтрует и даже не обратит внимания. С другой стороны дети и подросль должны видеть, что старшее поколение это не проигравшие неудачники. Просто такое время было. И как говорит "Брат" не в деньгах сила. Что кроме парадного шествия пиндосов во главе НАТО, по земному шарику, есть и у России техника, и своя! Есть армия, есть люди служащие в этой армии. В мире и жизни случаи бывают разные, и не всегда они заканчиваются по хорошему. Бывает так что разговоры окончены и тут или становится пидером (как прибалты всю жизнь и прогибатся под новую силу) или воевать. Фины например заслужили свою независимость в боях и не в прогибах. Скандер, случись заварушка с Финами на 100% удетет в другую страну, где сытно не стреляют и можно попиZдеть от души, ему этот парад конечно не нужен. Хотя судя по его репликам смотрел же :-D.

Так что все нормально! А что касаемо "лапши" на ушах. То та же европа с этой "лапошой" об ОМУ стала терпилой в руках пиндосов и еще и служит в Ираке, в афгане, делая вид, что это борьба за правое дело! Мол пидоров в Ираке и Иране зажимают, а им свобода нужна и демократия, вот и воюем. фигня что все сливки от нефти тамошней пиндосам достанутся, зато п#%@$ы востока (хотя я сомневаюсь, что они там есть), так что гипотетические, для оправдания агрессии, смогут лобзатся с пидорами европы. А анклав в Сербии поможет удешивить наркоту и дать еще большую свободу. :-D
Так что свою лапшу пусть европа снимет сначала с ушей. А потом вякает. И тебя Скандер это касается. Какойто "финик" вроде автор раздела косова то?!
SLAVA 932
Chuppy писал(а):

"Мюнхенский сговор" 1938г., который, развязал руки Германии и позволил сначала отнять часть Чехословакии, а затем оккупировать и оставшуюся часть. Польша при этом тоже урвала свой кусок территории.

Между прочим, если уж говорить о "Мюнхенском сговоре", так все его последствия продолжались с 1938-го по 1945-й. Что до пакта Молотова-Риббентропа, так фактически результаты его подписания исчезли лишь в августе 1991-го.



Последствием Мюнхенского сговора была Вторая Мировая война - грандиозное кровавое шоу, на фоне которого ущемление прав буржуазной части населения Прибалтийских государств (уверен, что беднота приветствовала установление Советской власти) выглядит смехотворно. В случае, если бы аннексию не произвел Советский Союз, это бы сделала гитлеровская Германия - так что о суверенитете в 1939г. прибалты даже мечтать бы не могли - уж если англичане "сдали" Гитлеру Польшу, то о Прибалтике даже разговора нет. Вы всегда ищете сильного покровителя-то СССР, то Германию, теперь вот США - о какой независимости тогда вести речь.

Chuppy писал(а):

SLAVA 932 писал(а):наследниками доктора Геббельса продающими память своих великих предков за кусок английской колбасы и глоток виски. Опять идеологические штампы!!! Маэстро, вы пишете мне из 70-х? Давай про "ревизионистов" итогов Второй мировой из ФРГ ещё напиши и про советскую любовь к миру во всём мире.



Вы хотите сказать, что когда наша пропаганда называла США мировым жандармом, то была неправа? Расскажите это жертвам американских бомбардировок Сербии в 1999г и несчастным иракским детям-сиротам! А по поводу Ваших ответов - такое ощущение, что Вы мне пишете из министерства пропаганды доктора Геббельса 1941г. Я истории своей страны не стыжусь, а горжусь ей, а вот Вам нелишне вспомнить зверства прибалтийских легионов СС на оккупированных территориях Белоруссии и России.
ortodox
На параде могло случиться ЧП:
http://life.ru/video/2136
Дюжина
Otto Frija писал(а):

Вы говорили с теми, кто имел "удовольствие" выйти в боковые люки Руслана? Я говорил.

Хм-м-м...
А разве грузовой отсек Руслана герметичен?
Семеныч
ortodox писал(а):

Из этой же серии вранье Путина в Бухаресте о 17 млн. русских в Украине. Это уже в генах , десятилетия лживой советской пропаганды сказываются до сих пор 8-) .


Кстати, у вас гены те же (насчет пропаганды) и вранья хватает.
ortodox
Семеныч писал(а):

ortodox писал(а):

Из этой же серии вранье Путина в Бухаресте о 17 млн. русских в Украине. Это уже в генах , десятилетия лживой советской пропаганды сказываются до сих пор 8-) .


Кстати, у вас гены те же (насчет пропаганды) и вранья хватает.


Нам-то простительно , а вот великой России вранье не к лицу 8-)
Chud
ortodox писал(а):


Нам-то простительно , а вот великой России вранье не к лицу 8-)


Да вы считаете.что вам все простительно....газ воровать тоже вроде как Smile
ortodox
Chud писал(а):

ortodox писал(а):


Нам-то простительно , а вот великой России вранье не к лицу 8-)


Да вы считаете.что вам все простительно....газ воровать тоже вроде как Smile


1. Воровство газа невозможно технически , счетчики стоят на входе и выходе , мы просто брали в долг , а потом рассчитывались :-D
2. Кончай флудить не по теме 8-) .
Chud
ortodox писал(а):

Кончай флудить не по теме 8-) .


А что,можно флудить по теме? Smile
АНТИфриз
Можно и по теме. "Руслан"-то более коректно было бы назвать украинским самолётом. 8) Эх...какую фирму про..ли Confused
Александдр
Тут целую страну про%бли...
Дюжина
АНТИфриз
А что, нужно было КБ в Москву вывезти?
А может и другие КБ тоже?
Да и всю тяжёлую промыщленность, докучи. Smile
АНТИфриз
Дюжина писал(а):

АНТИфриз
А что, нужно было КБ в Москву вывезти?
А может и другие КБ тоже?
Да и всю тяжёлую промыщленность, докучи. Smile


Ну, да как в войну Smile
Я слышал, что КБ всё-таки переманивают. Только б денег не пожалели б. И не разворовали б Confused
VLit

Комментировать даже и не хочется.
Johann Halter
начтех пропесдон нехилый получил за сей пожарчег полюбому..
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

начтех пропесдон нехилый получил за сей пожарчег полюбому..


И буфетчица, которая солдатам курево продала. :-D
OlegVg
Вчера в "итогах недели" по ОРТ коментатор говорит:"закончили парад провозом двух новейших стратегических ракет ТОПОЛЬ-М СНЯТЫХ С БОЕВОГО ДЕЖУРСТВА". Что заправленные ракеты с головной частью везли по Москве?
Вся трансляция была переполнена всякими перлами. А еще неприятно было то что за несколько дней до 9 мая показывали эти бесконечные "тренировки" парада. Совершенно ни к чему. Сам парад уже можно было не смотреть.
STAS152005
OlegVg писал(а):

Вчера в "итогах недели" по ОРТ коментатор говорит:"закончили парад провозом двух новейших стратегических ракет ТОПОЛЬ-М СНЯТЫХ С БОЕВОГО ДЕЖУРСТВА". Что заправленные ракеты с головной частью везли по Москве?


Писали...говорили...Нет не боевые....Боеголовки сняты....
Тополь твердотопливная ракета....Ибо гептил...с ним не шутят...
Одной такой цистерны хватит на всю красную площадь....
Думаю учебно-тренировочные макеты возят....Там все настоящее только без топлива и боезаряда....
STAS152005
VLit писал(а):

Комментировать даже и не хочется.


И че?....
Не видели как танки горят....
Да!..Во время марша загорелся двигатель....Ну вечная проблема хомутов в нашем двигателестроении...Что на Вазах что на танках...
Было что у французов танки глохли при прохождении.... а у нас в СССР утопили самоходку в Москва-реке....А тут на марше...после прохождения....фигня....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы