Страница 6 из 11
Mad Vaz
"Oleg"
Smile хулиган,больше ни чего не скажу 8-)
"Oleg"
Mad Vaz
ну лан, лан...итаг все сикреты выдал Smile
Люся
стоит заводской маршрутный комп- он ни о чем.

грунт понадобился для одного скола, который выпучился и стал рыжим (на стойке) -типа жучка. Его я зачищала и грунтовала. А также для "ободрыша" на двери, хотя там без рыжины.

На головке блока- грибок какой-то, от кожуха может (который к капоту приделан заводом.) Не дышит типа? :-D Не знаю, что и думать, выглядит не красиво.
"Oleg"
Люся
ну тогда ясно... выход - зачищать... да лачить...если не лачить со временем "зачистка" окислется... из какого же гэээ делают ...всё хуже и жуже...на старых то тачках такого не было...
Люся
да всего один вылез, со спичечную головку, рыжик
Цвет не самый плохой все-таки- мажешь подкраской, и не видно.

Мне понятно, как красит завод. Кроме того, в Питере очень агрессивная среда, кузова коррозируют быстро. Антикор надо обновлять, с жуками бороться - все впереди.
Нога не проваливается, выглядит хорошо- ну и ладно Smile

Последний раз редактировалось: Люся (17 Июня 2008 12:49), всего редактировалось 1 раз
"Oleg"
Люся
прально что заделала...а то дальше полезет! главное шруркой на пол элемента не намалевать!! Smile Smile ...ещёб преодразователем пройтись ... 8-)
Люся
"Oleg" писал(а):

Люся
прально что заделала...а то дальше полезет! главное шруркой на пол элемента не намалевать!! Smile Smile ...ещёб преодразователем пройтись ... 8-)



Ессно зацепила заводской лак вокруг- лаком из баллона и не видно.

Вот думаю: а если на следующий год не брать КАСКУ (больше 20 тыс руб за угон+ущерб), а вместо каски - аэрографию на капот+ механич. средство защиты кроме установленного Гаранта.
Если в хорошем сервисе, то капот покрасят качественнее чем на Заводе Smile

Последний раз редактировалось: Люся (17 Июня 2008 16:54), всего редактировалось 1 раз
"Oleg"
Люся
а по каске не покрасят всю тачку из за сколов :-D
Люся
"Oleg" писал(а):

Люся
а по каске не покрасят всю тачку из за сколов :-D



по каскам красят по-элементно, если ущерб.
Например, кто-нибудь отверткой поцарапает, кинет что-нибудь или тюкнет. У меня пока не было.
"Oleg"
Люся писал(а):

"Oleg" писал(а):

Люся
а по каске не покрасят всю тачку из за сколов :-D



по каскам красят по-элементно, если ущерб.
Например, кто-нибудь отверткой поцарапает, кинет что-нибудь или тюкнет. У меня пока не было.




вот те и наколочка..... каску то надо отбивать Smile
Люся
Я понимаю, что отбивать надо.
Бампера жалко, у меня вроде крепкий вариант с завода.
Если только капот царапнуть, как иномарочники себе делают, и по КАСКЕ от сколов его покрасят. Very Happy

Еще про мини-флакончики- эта краска отттирается уайт-спиритом , я спецом попробовала на след. день, заводская при этом не портится краска, накосячить невозможно, если пролил не туда.
Можно купить разные флакончики, попробовать нарисовать картиночку на царапине или жучке, у кого критично, то есть глубоко и сильно видно, заматовать ее шкуркой и залачить сверху! :cool:

Последний раз редактировалось: Люся (17 Июня 2008 17:28), всего редактировалось 2 раз(а)
"Oleg"
Люся
всё равно заметно будет на чистой машине...лучше конечно чем царапина
Люся
Ничего не будет заметно, грунтуешь царапину до уровня, сверху кисточками красишь от этих баллончиков рисунок цветной, потом нулевкой, когда высохнет, с водой потираешь, потом лак (аккуратно)

Потренируюсь на зеркалах, они страшные, только мини-флаконы дорогие 150-170 руб.шт. на авторынке, в магазинах не видела.
Только я рисовать не умею, могу срисовывать 8-)
"Oleg"
Люся
ну канеш ничо не заметно...а переход??? ты чего ещё как заметно даже если отполировать!
Люся
Буду тренироваться, кто даст старую машину металлик для опытов ?, у меня теперь старой нету.
Надо тему создать, для Питера!
"Oleg"
Люся
да вроде 08 год на дворе??? вот и тренируйся на 06-ом 8-)
Люся
"Oleg" писал(а):

Люся
да вроде 08 год на дворе??? вот и тренируйся на 06-ом 8-)


У меня машина не крашенная, не битая и не гнилая. Мелочные царапины полируются, сколы я покрасила.
Тренироваться надо, у кого ЛКП пипец. 8)
"Oleg"
Люся
надо ли оно только??? может ещё потренироваться двигатель перебирать??? а чо...мож пригодиться... :-D
Люся
"Oleg" писал(а):

Люся
надо ли оно только??? может ещё потренироваться двигатель перебирать??? а чо...мож пригодиться... :-D



Не каркай на Парнишку! 8)
"Oleg"
Димoн
Народ вы чё, если над каждым сколом так трястись то лучше не ездить никуда, а то запаришься так нафиг... Раз в год по весне помыл, посмотрел, замазал, всё нафиг... Confused
Люся
Я и не трясусь. Smile Но надо наблюдать за новыми сколами! Вдруг че как
SPGEAR
Димoн писал(а):

Раз в год по весне помыл


Smile Smile Smile ты пропалил себя.
Димoн писал(а):

если над каждым сколом так трястись то лучше не ездить никуда


товарщи на дорогих авто,раз выедут на всречу покрасоваться и 2 недели машина стоит на покраске,т.к. появляются мелкие сколы Very Happy
Люся
Ну я была сегодня! На стенде!
"Oleg"
Люся
на каком? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы