Страница 6 из 8
NWorker93
Doc Brown писал(а):

Я ПЛАКАЛЪ - это обычная силиконовая смазка


Как правило и она ненадолго помогает. Где то советовали вообще тальком обработать... Резина достаточно мягкая, вот и скрипит...
Роман-НН
SMF писал(а):

Намекну, заднее правое колесо...


заипал, честное слово :ooo:
Doc Brown писал(а):

Я ПЛАКАЛЪ - это обычная силиконовая смазка! Если ты даже таких вещей элементарных не знаешь - как можешь что-то более серьезное обсуждать?


+ очень много. "А был ли мальчик?"
Роман-НН
NWorker93 писал(а):

Резина достаточно мягкая, вот и скрипит...


было немного месяца через после покупки. Сейчас уже не скрипят.
El Dron
Гы, щас заезжал виновник темы, сказал разобрали движок- а там все чисто.. Smile
Будут терь собирать и думать дальше. 8-)
NWorker93
Роман-НН писал(а):

заипал, честное слово


+100
Роман-НН писал(а):

было немного месяца через после покупки. Сейчас уже не скрипят.


Смазка помогла?
параман
Doc Brown писал(а):

параман писал(а):

кстати, знаете как лечили скрипы в салоне? В основном скрипят резинки уплотнителей дверей. в них забивается грязь. у форда есть специальная смазка. который смазываешь уплотнители, но через пол года она испаряется и все не гарантия. я сам был в шоке, потом привык


Я ПЛАКАЛЪ - это обычная силиконовая смазка! Если ты даже таких вещей элементарных не знаешь - как можешь что-то более серьезное обсуждать?


мне п@х как она называется, но точно не силикон, она была из чемоданчика для устранения скрипов ( терминологию оспаривать не будем)
параман
NWorker93 писал(а):

Роман-НН писал(а):

заипал, честное слово


+100
Роман-НН писал(а):

было немного месяца через после покупки. Сейчас уже не скрипят.


Смазка помогла?



там тупо иногда надо протирать пыль, у меня на грязном пыжике тоже скрипит
Doc Brown
NWorker93 писал(а):

Doc Brown писал(а):

Я ПЛАКАЛЪ - это обычная силиконовая смазка


Как правило и она ненадолго помогает. Где то советовали вообще тальком обработать... Резина достаточно мягкая, вот и скрипит...


Да вроде на Фьюжклубе особо никто на силиконку не жаловался. Она может начинать скрипеть заново, если на резину грязь попадет. Но дело 5 имнут - стереть старую смазку и намазать новой.
Дюжина
El Dron писал(а):

разобрали движок- а там все чисто

В смысле клапана не подвисают?
А что они ещё, кроме компрессии, смотрели? Ну не из-за разброса же компрессии двиг не завдится?
El Dron
Дюжина писал(а):

В смысле клапана не подвисают?
А что они ещё, кроме компрессии, смотрели?


Ну я так понял, никаких смолистых отложений, и с-но залипших клапанов нет, а там ХЗ, кароч, я так понял, со слов хозяина- дело не в движке, он особо не рассказывал, забегал на минуту.
Вобщем, местные сервисмены буд ковырять дальше. 8-)
Роман-НН
El Dron писал(а):

Вобщем, местные сервисмены буд ковырять дальше.


херовые видать сервисмены....
El Dron
Роман-НН писал(а):

херовые видать сервисмены....


Ну, думаю, спецы уровнем не ниже парамана Smile .
NWorker93
Роман-НН писал(а):

херовые видать сервисмены....


+1
Я вообще фигею... типа все чисто по русски... нафиг там диагностику делать, давайте сразу посмотрим "что у слоника в животике".
История из той же темы... я когда был "совсем глупым" т.е. только что купил свою первую машину - девяточку, так на второй день заметил, что погасла подсветка приборки. Поехал на сервис, там начали проводку ковырять, ЧЯ сняли, короче говорят у тебя в ЧЯ дорожка скорее всего перегорела. Ничего сделать не могут. Я у сервисмена тестер попросил, начал сам лазить. Смотрю вроде напруга с ЧЯ идет, а на лампочке ее нет. Стал прям по проводу звонить... короче ручку управления яркостью подсветки крутанул и было мне счастье. Сервисмена подозвал, трюк показал... долго смеялся... я. Вот чую, что тут тоже самое, только с элементами развода.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):
Намекну, заднее правое колесо...

заипал, честное слово Shocked


Я же шучу... ну что же ты Ром? Very Happy
GENA
Роман-НН писал(а):

El Dron писал(а):

Вобщем, местные сервисмены буд ковырять дальше.


херовые видать сервисмены....


А где хороших то взять? У нас среднеспециальное образование на уровне 70-х. Хорошо хть есть челы, которые самообразованием занимаются и за свой счет. А так вообще бы анус был бы.
параман
El Dron писал(а):

Роман-НН писал(а):

херовые видать сервисмены....


Ну, думаю, спецы уровнем не ниже парамана Smile .



пасиба, я все голижь был приемщиком. а вердикт о разборке выносит инженер по гарантии. если нет компрессии у нас в сервисе разбирали и смотрели
параман
GENA писал(а):

Роман-НН писал(а):

El Dron писал(а):

Вобщем, местные сервисмены буд ковырять дальше.


херовые видать сервисмены....


А где хороших то взять? У нас среднеспециальное образование на уровне 70-х. Хорошо хть есть челы, которые самообразованием занимаются и за свой счет. А так вообще бы анус был бы.


теоретически, дилер должен обучать персонал и механов, но у нас нах не кому это не надо. начальство считает главное продать побольше машин, а как их обслуживать не наше дело был случай начали продавать транзиты маршрутки, а они в ремзону не входят ворота маленькие. и всем пох, кроме водителям.
El Dron
параман писал(а):

пасиба, я все голижь был приемщиком. а вердикт о разборке выносит инженер по гарантии.


Да я те не в обиду, а к тому что:
параман писал(а):

теоретически, дилер должен обучать персонал и механов, но у нас нах не кому это не надо.


А то панаберут пацанов, не имеющих опыта и даже л/а, со всеми вытекающими и тд и тп.
параман
А то панаберут пацанов, не имеющих опыта и даже л/а, со всеми вытекающими и тд и тп.[/quote]

а куда идти без опыта молодому специалисту? без опыта тока на УМПО за 7-8 тысяч? надо просто грамотно ко всему подходить, а то просто персонал в салонах меняется как перчатки, 3-4 месяца поработают и бегут. потому что руководство "обманывает"(особенно механов) и ни кто толком работать не хочет (все думают о леваках)
параман
[quote="El Dron"]
параман писал(а):


А то панаберут пацанов, не имеющих опыта и даже л/а,



я машину вожу с детства, и ездить умею, хотя пару раз царапал клиентские. но там все так начинали
Роман-НН
параман
У дилера, где я обслуживаю (и покупал) Форд - текучки нет вообще. У меня там работает хороший друг. Два механика этого дилера в 2007 году победили во всероссийском конкурсе "лучший механик ФОРД", устроенного ФМК. А ты тут пишешь какие-то страхи. Может у вас в Уфе и так, но не нужно ровнять всех. Зарплаты там у людей очень не плохие.
вынужден прописать тебе вот это:



Very Happy
параман
Роман-НН писал(а):

параман
У дилера, где я обслуживаю (и покупал) Форд - текучки нет вообще. У меня там работает хороший друг. Два механика этого дилера в 2007 году победили во всероссийском конкурсе "лучший механик ФОРД", устроенного ФМК. А ты тут пишешь какие-то страхи. Может у вас в Уфе и так, но не нужно ровнять всех. Зарплаты там у людей очень не плохие.
вынужден прописать тебе вот это:



Very Happy


скорее всего это сервис где я работал был такой ужасный.я один раз даже на клиенскои машине доски на дачу возил. у нас была текучка. однажды вся смена механиков 12 или 14 человек ушла в тоету.. работали у нас тока студенты с колледжа.были квалифицированные механы но их было 2-3 человека(они умели делать хотя бы развал). насчет зарплат, механов наеб...(обманывали) сам знаю, зарплаты была тока у некоторых 20-30. и то им больше не давали зарабатывать. а остальные 10-15. не больше. но в основном 10. приемщиков тоже обманывали. поэтому и уволился. плюсы. научился с людьми работать и немного разбираться в машинах Very Happy в их ремонте
параман
Роман-НН писал(а):

параман
вынужден прописать тебе вот это:



Very Happy


фото не открылась, я с работы
dimm_82
параман зато у всех остальных теперь аж 3 одинаковых картинки на странице.

по теме - говно у вас был а не сервис. менял недавно на фф2 колодки по кругу, передние 2000, задние 1800, работа, правда не у офф. дилера, но в хорошем ино-сервисе, 500+400 руб, время 20 минут.
у офф. дилеров в питере это удовольствие около 8000 (перед + зад, с материалами)
ТО правда по 5 тыс руб, что там на 70 000-100 000 тыс пробега хз, я надеюсь продать его раньше Smile
текучки тоже особой у нас не вижу - полтора года все одни и те же рожи
параман
dimm_82 писал(а):

параман зато у всех остальных теперь аж 3 одинаковых картинки на странице.

по теме - говно у вас был а не сервис. менял недавно на фф2 колодки по кругу, передние 2000, задние 1800, работа, правда не у офф. дилера, но в хорошем ино-сервисе, 500+400 руб, время 20 минут.
у офф. дилеров в питере это удовольствие около 8000 (перед + зад, с материалами)
ТО правда по 5 тыс руб, что там на 70 000-100 000 тыс пробега хз, я надеюсь продать его раньше Smile
текучки тоже особой у нас не вижу - полтора года все одни и те же рожи



я и говорил пердние 2-3, задние 5-6, вот и выход 8-9 тыров, ни капли не наврал.

Последний раз редактировалось: параман (30 Май 2008 14:04), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы