Страница 6 из 10
GENA
Eddard Stark писал(а):

Сараи никогда не рулили. И вообще странный это тип авто. Вот пикап типа Форда F150 - это другое дело.


V1T
Eddard Stark писал(а):

Вот пикап типа Форда F150 - это другое дело.


в топгире, ведущий припер такой в англию и пытался на нем ездить...на светофоре все из кузова сперли Laughing . Плюс к этому у него только задний привод, немеряно лошадей, и низкий просвет для жипа...короче только по хайвею в америке лес возить со скоростью под 180 в свою хибару 8-) Very Happy
Муса Джалиль
Такой никому чтоль не понравился навоз на даче первозить? Very Happy

GENA
SMF писал(а):

Такой никому чтоль не понравился навоз на даче первозить? Very Happy


Это же не сарай, это пародия на сарай! 8-) Это практически хэтч. В топку!
Сегодня еще 15 мешков 25 килограммовых привез на стройку. Сарайка молодец. Но ссука лифт не работает и седьмой этаж. В общем сарй в гараже, а я набрал для возобновления потраченных каллорий, много-много живого пыва, кеты копченнекой, и жду когда наши будут мочится в ворота голандцев. Но нашему в 1,30 ночи. 8-)
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Это же не сарай, это пародия на сарай! Это практически хэтч. В топку!


Смеешься все? Ты прочитай про него, одинацатая нервно курит по вместимости...
V1T
было бы гламурно ездить на таком по рабочим делам, еще и взад ему стремянку длинную запихать, чтоб она торчала и дверь не закрывалась 8-) Laughing
Самосвальщик
А я вот таким вопросом озадачился: "Ока" - это сарай или нет?
Кот Чеширский
Оказалось у патриота кузов - универсал
Т.е. сарай.
Что мне делать? Shocked
Самосвальщик
Кот Чеширский,
ну например основать клуб владельцев мошных полноприводных универсалов? Very Happy
Муса Джалиль
Самосвальщик писал(а):

А я вот таким вопросом озадачился: "Ока" - это сарай или нет?


Это хетч... но блин вместительный зараза... я холодильник приличных рамеров перевозил в деревню, 120 км... Wink вот тут глянь: www.smallcar.ru
shubin81
сейчса во владении чиста седан и чиста сарай как говориться (см. подпись). так вот если их сравнить, то очевилных преимуществ сарая пока не увидел. но зато много мелких.
например когда в пятнашку кладешь сумки рюкзаки, которые вровень со стеклом по высоте - крышку закрывать как то некомфортно. в сарае эта высота от пола до шторки больше. грузить цивильный иномарочный сарай по крышу думаю никто не будет - ну если тока чистыми вещами. потому как там уже на стояках начинаеться отделка, которую очень нехочется царапать и девственно белый потолок - его тоже жалко. да и прилететь может в голову.
по объему щкода больше пятнарика, но это не достоинство сарая над седаном а недостаток жигулей перед ино (ну маленькие скуо жигули делают).
также в шкоде куча крюков, сеток, полок (опять же недостаток жигулей а не седана).
в шкоде есть окно чтоб положить длинномер (лыжы) - но во многих седанах оно тоже есть.
в жигули без проблем влезают два человека, их барахло для месячного проживания, жратва, рыболовный скарб, лодка, спальные мешки, бачок 50 л.

меня скорее больше греет мысль что у меня сарай и он суко большой и красивый, чем реальный прок от него. однако седан теперь долго не куплю. да и шкода - помоему то случай когда универсал смотриться лучше чем седан. правда обзорность никакая когда задом паркуешься. и еще запахи в салон проникают.
если надо везти цемент, доски, мебель и прочее дерьмо конечно возьму пятнаху - она пока вне конкуренции.
да, а холодильник я на 2101 возил без проблем. правда бирюсу Smile
Servikt
Прикалывает читать, как пишут о более худшей управляемости сараев люди, которые на нем (на сарае) никогда не ездили.. А ведь между прочим, 2111 - единственный ВАЗ, у которого на задней оси действует прижимная сла, а не подъемная.. Так что сарай - это практически кольцевой болид.. Smile А с 16-ти клапанным мотором и правильной прошивкой это вообще мегааппарат. После сарая никогда себе бы не купил седан-дисятку (приору).. Вот приору-сарай посмотрел бы...
Боцман (ex-Botsman)
Servikt писал(а):

Вот приору-сарай посмотрел бы...


+1 Very Happy
OlegVg
shubin81 писал(а):

сейчса во владении чиста седан и чиста сарай как говориться (см. подпись). так вот если их сравнить, то очевилных преимуществ сарая пока не увидел. но зато много мелких.
например когда в пятнашку кладешь сумки рюкзаки, которые вровень со стеклом по высоте - крышку закрывать как то некомфортно. в сарае эта высота от пола до шторки больше. грузить цивильный иномарочный сарай по крышу думаю никто не будет - ну если тока чистыми вещами. потому как там уже на стояках начинаеться отделка, которую очень нехочется царапать и девственно белый потолок - его тоже жалко. да и прилететь может в голову.
по объему щкода больше пятнарика, но это не достоинство сарая над седаном а недостаток жигулей перед ино (ну маленькие скуо жигули делают).
также в шкоде куча крюков, сеток, полок (опять же недостаток жигулей а не седана).
в шкоде есть окно чтоб положить длинномер (лыжы) - но во многих седанах оно тоже есть.
в жигули без проблем влезают два человека, их барахло для месячного проживания, жратва, рыболовный скарб, лодка, спальные мешки, бачок 50 л.

меня скорее больше греет мысль что у меня сарай и он суко большой и красивый, чем реальный прок от него. однако седан теперь долго не куплю. да и шкода - помоему то случай когда универсал смотриться лучше чем седан. правда обзорность никакая когда задом паркуешься. и еще запахи в салон проникают.
если надо везти цемент, доски, мебель и прочее дерьмо конечно возьму пятнаху - она пока вне конкуренции.


Очень объективно. :cool:
Цитата:

да, а холодильник я на 2101 возил без проблем. правда бирюсу


Я холодильник ЗИЛ возил в ремонт на крыше 21011. Думал со стыда сгорю. Но ничего . Справился. Везти то было два квартала.
Kuvshin
А ты съезди в Икею и тогда поймешь, что лучше иметь седан или универсал.
Боцман (ex-Botsman)
Kuvshin писал(а):

А ты съезди в Икею и тогда поймешь, что лучше иметь седан или универсал.


Smile Smile Smile , мой совет, лучше не езди!
Самосвальщик
Kuvshin писал(а):

А ты съезди в Икею и тогда поймешь...


А у них разве доставки нет? Что-то я этим магазином не проникся... в каталоге вроде всё нравится и всё красиво, а руками потрогаешь - чё-то не то...
mylena
преимущества существенны и очевидны: за небольшую доплату получаешь ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прирост объёма передвигаемого вместе с тобой пространства - почти дом на той же базе...
можно спать, а сколько вещей влезает!
попробуй сделать переезд на "скошенной" спинке из одной снимаемой квартиры на другую за один заезд: две табуретки, коробка с посудой, маленький телевизор, мещок с постельным бельём (2 комплекта), два одеяла полуторных, надувная кровать (двуспальная), матрас (двухспальный), компьютер (полноразмерный десктоп) с 19-дюймовым лучевым монитором+принтер, музыкальный центр (миди) с проигрывателем компакт дисков и проигрывателем LP+ колонки (полметра каждая), четыре колеса зимних, два мешка с одеждой, продукты (большая хоз. сумка), хоз интвентарь+пакет с бытовой химией, кот - 1 шт. с ванночкой для туалета, магнитола переносная, видеокамера, пакет с компакт-дисками, два пледа, два человека и всякая мелочь...
или, например, едешь ты на дачу: пять человек (четверо взрослых, один ребёнок), телевизор, профессиональная караоке система весом в 30 кило, шесть шампанского, десять банок вина сухого по литру, две сумки-холодильника с едой (среди: две курицы, две рыбины, два кило свинины на "рёбрышках", два кило баранины, вёдрышко шашлыка и пр.), фрукты в ассортименте (всего пять кило), пять кило картофеля молодого, два литра водки, двадцать пива, две сумки со шмотками, рюкзак с дисками, видеокамерой, микрофонами и прочей "электронной" мелочью, сменная обувь на всех, зонтики, куртки и прочая ерунда...
так что юнивёрсал рулит по полной :cool:

Последний раз редактировалось: mylena (25 Июня 2008 22:04), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
mylena писал(а):

шесть шампанского, десять банок вина сухого по литру


Универсал способствует развитию алкоголизма, я давно знал... Smile
mylena
ага! а самые пьющие ездят на внедорожниках или мальтивэнах Very Happy
Цифра
Вчера гуляю с собакой. Прохожу мимо помойки, а там мужик, с нее родимой, в 21043 грузит всякую фигню. Кто-то на помойку вынес действительно дельные вещи, там ДВП и т.п. Начинаю приходить к мысли, что сарай должен быть как можно более дешевый Smile Грузить всякий скраб в иносарайчег с его красивой обивкой действительно как-то не так... :-D
V1T
mylena писал(а):


попробуй сделать переезд на "скошенной" спинке из одной снимаемой квартиры на другую за один заезд: две табуретки, коробка с посудой, маленький телевизор, мещок с постельным бельём (2 комплекта), два одеяла полуторных, надувная кровать (двуспальная), матрас (двухспальный),магнитола переносная, видеокамера, пакет с компакт-дисками, два пледа, два человека и всякая мелочь...


мля.... Smile чтоб такое возить, тогда надо покупать газель 5-и местную с кузовом тентованным...туда че хош влезет...да и там спать можно в кузове, на надувных кроватях... 8-)
Боцман (ex-Botsman)
V1T писал(а):

мля.... чтоб такое возить,


Вот только фокус в том, что надо не возить, а перевезти. Улавливаете разницу? Very Happy
Rivet
Hexff писал(а):

Вчера гуляю с собакой. Прохожу мимо помойки, а там мужик, с нее родимой, в 21043 грузит всякую фигню. Кто-то на помойку вынес действительно дельные вещи, там ДВП и т.п. Начинаю приходить к мысли, что сарай должен быть как можно более дешевый Smile Грузить всякий скраб в иносарайчег с его красивой обивкой действительно как-то не так... :-D



В той же Икее покупается коврик с прорезиненной основой...и никаких проблем.

У меня 140*190.
Помойками не увлекаюсь, а на работе всегда можно разжиться чем то... кирпичем например 8-)
Цифра
Короче. Извиняюсь, за поднятие ветки. Но... должен признаться, я беру свои слова обратно. Все-таки я оценил преимущества универсалов. Зачетная компоновка кузова. Был не прав. Будет возможность, куплю именно универсал, но не менее гольф-класса, т.е. от 1,8 м в "разложенном" состоянии :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы