Страница 6 из 7
oilmann
Викъ писал(а):

azat015 писал(а):

Сегодня мне знакомый Гайц сказал что если машина числица на лишенце,то пробивают кто за рулем


Это и Руководство ГИБДД РФ утверждает, что в случае фиксации нарушения специальными техническими средствами, имеющими функции фото-киносъемки и видеозаписи, наказание будет нести владелец автотранспортного средства. Т.е. руководство ГИБДД говорит о том что не будет разбираться кто находился за рулем, а будет наказывать владельца авто.
Вопрос: Автомобиль которым я управляю оформлен в собственность на человека не имеющего ВУ, а фактически этим авто пользуются, например, 3 человека. Как будет поступать ГИБДД в отношении владельца автотранспортного средства не имеющего и никогда не имевшего ВУ, в случае нарушения КоАП РФ ст. 12.15. ч. 4.
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение прав управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев?


Ну, может 1500р. обойдется.
Викъ
oilmann писал(а):


Ну, может 1500р. обойдется.


такого не может быть! по 12.15 ч4 штраф не предусмотрен, только лишение от 4 до 6 месяцев.
вот интересно кто что думает по этому поводу?
21106
Викъ
так камеры вроде пока за этим не следят, они же только скорость меряют. а по 12.9 ч. 4 будет только штраф
Викъ
Ну вот отдел по исполнению наказаний ГИБДД ГУВД Самарской обл заявляет следующее:
Специальные технические средства, имеющие функции фото-киносъемки и видеозаписи могут применяться для выявления таких нарушений как:
- проезд на запрещающий сигнал светофора;
- превышение установленной скорости движения;
- нарушение правил применения ремней безопасности или
мотошлемов;
- нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного
средства;
- нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей
части дороги, встречного разъезда или обгона.
Выявление данных нарушений возможно благодаря наличию в комплексах автоматической фиксации правонарушений специальных датчиков, распознающих соответствующие нарушения Правил дорожного движения.
21106
Викъ
тут говорится еще и про передвижные камеры, которые в машинах ДПС стоят, а это уже немного другое
DVDrom4ik
oilmann писал(а):

21106 писал(а):

oilmann писал(а):

Немного тебя не понял. У тебя номер грязный сильно был или закреплен в неположенном месте, где его не видно?


у него он перевернут
DVDrom4ik писал(а):

купил 2 стекляшки, обработал наждачкой, изнутри помазал глиной, задний номер еще и перевернул...
по идее за это 100 рэ штрафа... но не паришся насчёт камер


Smile Smile Smile И нужен этот геморой!? Меньше 150 не ездит чтоль? Smile

бывает частенько тороплюсь, в основном езжу по мкаду, нафиг мне кучу фоток на 300-1500 рэ ...
Wanderlust
Знать бы алгоритм обработки фото. Пусть есть "пустая" фотография и фотография автомобиля. Компьютер выделяет контур автомобиля и начинает искать номер. Т.е. специальный фильтр по максимальному совпадению. Вот тут вопрос - в каком порядке происходит поиск, и что будет, если "найдет", скажем, два разных номера? Компьютер не знает что изображено, просто тупо ищет совпадения с допуском. К примеру, если будет белая картонка лежащая горизонтально но формой с проекции вида камеры схожая с номером, а на ней будут элементы цифр "замазанные" точками типа "белый шум" (ну как на стереокартинках) вызывающие срабатывание совпадения фильтра цифро-буквы? Скорее всего алгоритм как у системы типа "файнридер" - посмотрите "защиты" печатных изданий от автоматического распознавания.
СДА
Викъ писал(а):

- нарушение правил применения ремней безопасности или
мотошлемов;
- нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного


Не понячл, это как? Ведь для того, чтобы не вторгаться в частную жизнь, вроде как предусмотренно, что сниматься будет только номер машины, а не водитель.
DVDrom4ik
Господа! как я понял на МКАДе палится только крайняя левая полоса или как ?
21106
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16963
а вот и выход, правда размеры вроде меленькие
Alexey291
прошло 4 месяца
неужели никому письмо неприсылали ? прям даже както неверится...
ездить то медленней нестали ...
21106
Alexey291
судя по новостям где-то около 4 тысяч в Москве отослали
Mih@il
чет не присылают пока...
Хотя езжу вроде мимо них аккуратно)
DVDrom4ik
сегодня по радио слышал, какие то погоны говорили что дохера писем отослали мол ждите
Ujeen 30RUS
Mih@il писал(а):

чет не присылают пока...
Хотя езжу вроде мимо них аккуратно)



Наверное на марках экономят как в соседней ветке случай был ROFL
Alexey291
сегодня по рнтв сказали
в Москве установят 100 камер , ждать осталось месяц
Mih@il
Ujeen 30RUS
не читал, можно сцылочку???
Alex_99
Добрый день всем!
В Белгороде приходило моему брату и по машине которая на фирме.
Фоток не присылали, вызывают в ГАИ и там показывают. На машину которая числится на фирме пришло: "явится водителю который управлял автомобилем такого-то числа, во столько-то часов". Брату сразу пришло - вы ехали тогда-то, превышение такое-то, протокол, штраф - 100р.
Ujeen 30RUS
Mih@il писал(а):

Ujeen 30RUS
не читал, можно сцылочку???



Правда тема не про штрафы, я просто так, для сравнения
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196515
Nеrv
дык в характеристике прибора есть "Допустимый крен номерной пластины автомобиля
±15˚ ".....ВСЁ тупо ставить под углом! заднему то..пофигу...хоть вертикально ROFL
EAT
где то читал - типа америкосские сракеры на пружинах номер корячат - при превышеной скорости номер отгибается от напора воздуха - про задний правда х.з. но тожу думаю воздухозаборники какие нить ставят
Mitriy75
Вот наказал себя 13 ноября(хоть и четверг) !!!
Ситуация: спускаюсь с перевала ни встречных ни поперечных, в 100м. на обочине по ходу движения КАМАЗ собирается вылезать на трассу,включил левый поворот ,я приближаюсь 50 м. до него, притормаживаю, КАМАЗ тоже вправо, сближаемся,КАМАЗ опять за своё-влево... Ну я (как потом оказалось!!!) сдурил, взял и объехал его с запасом по встречке да ещё через сплошную.Внизу в нас. пункте тормозят Бидешники , я в ступоре - за что ??!! Короче ведеосъёмка-на мониторе ноута мой обьезд во всей красе, торг, по итогам которого я решил не платить и остаться временно без прав(4-6 месяцев). Тут недавно в прессе читаю, что лишение прав на основе видеосьёмки незаконно ,однако без ссылки на источник закона!!?? Кто что думает на эту тему ? Заранее Спасибо !
miha
Mitriy75 КаМАЗам нужно уступать, они большие, им тяжело.
21106
Mitriy75 писал(а):

Ну я (как потом оказалось!!!) сдурил, взял и объехал его с запасом по встречке да ещё через сплошную.


в принципе можно было классифицировать как 12.15 ч3 — 1500р

Mitriy75 писал(а):

Тут недавно в прессе читаю, что лишение прав на основе видеосьёмки незаконно ,однако без ссылки на источник закона!!??


не совсем так, ВУ не отбирают если нарушение зафиксированно средствами автоматического слежения, т.е. без участия человека
6D61696C
чота говорят если номер повесит вверхногами - он не распознаётся программой Smile
и по-моему нигде не написано что номер должен висеть вниз ногами, т.е. наказания за это нет Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы