Страница 6 из 7
Toshka
найди в яндекса вист-авто. это в районе домодедово, но за мкадом, в области. километров 10
комплектация максимальная кроме люка и кожи. раньше была комплектация как мою + кожа, вот я такую хотел. а на деле оказалось, что щас идут только либо кожа + люк, либо кожа + спорт пакет. а мне ни то ни другое не нужно...
Fox103
AlexVic писал(а):

Fox103
Вот так и рождаются легенды. Эксперты мля.
У мегана и астры (ну еще у короллы) самый большой клиренс в этом классе. Цивик по сравнению с ними просто ползает на брюхе.


... он низко летает! :cool:
Вожу FFn
Straga05 писал(а):

Помогите, мозг взорвется скоро.
Денег 550К. Автомат. Седан (ну кроме Сидора).

1. Сид 1.6 автомат,хетч
+самый новый машин
+сделан для европы
+нравится внутри и внешне

-корея
-дорого достаточно для кореи

2. Астра, 1.6 изитроник, седан
+немец вроде
+багажник здоровый
+шумоизоляция ниче
-изитроник (или это плюс?)
-седан вроде как для стран 3 мира делают

3. Меган 1.6 автомат Седан
+большой салон
+друг ездит на Рено европа - неубиваемые машины
- непонятное французское качество
-вроде сырые подшипники слышал

Что взять? Фокус не предлагать, не лежит душа к нему....


У Мегана с 06 года с подшипниками порядок, косяки случаются. Дизайн и салон - гуд
Астра да - немецкое качество,нет скучная машинко (слишком правильная и предсказуемая, что ли).
Сид самому нравиццо, но ИМХО дорого.
Покупка Сида и Рено - лотерея.
Роман-НН
roman83 писал(а):

нестыковка в инженерных выводах и самомнением некого индивидума, считающего свой жопомер и язык вехром метрологической поверки


Осторожнее на поворотах "счастливый обладатель 122 л.с." Сколько тебе уже повторять, что мои ощущение - это только мои, о чем я и обмолвился неоднократно. Тебе же я советую прокатиться на Лансере 9, у которого всего 98 лошадок. Вот тогда и отпишешься, если ты конечно честный человек. То что язвить ты мастер - это я вижу. И вообще, не кипятись - Сид - хорошая машина.
Toshka писал(а):

не примелькалась на улицах


Shocked Если уж даже в НН я их вижу штук по 20 на дню, то в Москве-то уж подавно их должно быть много. Что Сид, что Лансер 10 - уже очень даже примелькались.
cherep
Роман-НН писал(а):

Тебе же я советую прокатиться на Лансере 9, у которого всего 98 лошадок.


Ром, я уже писал что пробовали тягаться лансером 1.6, вровень идем, разница в полметра. при этом у меня 1.4. ты бы хоть читал, что пишут...
cherep
а вообще прибавилось у нас сидов в семье. батя взял, долго он выбирал(сумма 550) в том числе и из астр, в итоге ище один сид. 1.6, ручка полная компл(кроме кожи и люка) 554.
Роман-НН
cherep
Так в том-то и дело, что с 1.6 будет разница метр, но уже в пользу Сида, да и то на высших оборотах. Я же не говорю, что Лансер уедет от Сида 1.6. Будет наоборот, но далеко не на ту разницу в 24 л.с. Об этом я и писал в общем-то.
В принципе дальнейшие разговоры на эту тему можно прекращать. Уже жалею, что начал Very Happy Уж нельзя спокойно написать о СВОИХ личных впечатлениях и ощущениях, не претендуя, заметьте, на истину в последней инстанции, как тут же набрасываются маньяки с пеной у рта, типа "Серпа и Молота" Very Happy
Роман-НН
cherep писал(а):

в итоге ище один сид. 1.6, ручка полная компл(кроме кожи и люка) 554.


В общем-то, не дорого....
AuCT
По поводу клиренса Мегана, это скорее всего данные для неадаптированной для России подвески. Российская адаптация подразумевает увеличение клиренса до 165 мм.
Вожу FFn
Unforgiven писал(а):

По поводу клиренса Мегана, это скорее всего данные для неадаптированной для России подвески. Российская адаптация подразумевает увеличение клиренса до 165 мм.


и увы выглядит о при этом как на ходулях. Да и крениться не груженой наверное Smile
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Сколько ... уже повторять, что мои ощущение - это только мои, о чем я и обмолвился неоднократно.


Так-то оно так, но неоднократно, когда речь заходит об елантровском 1,6 122л.с. ты сначала открыто обвиняешь корейцев в клевете, так как нету там (по твоим конечно, ощущениям) этих коней, или они дохлые, а потом уже просто отъезжаешь на том, что под тобой этот мотор не едет, так как тебе бы хотелось. Я не защищаю этот мотор (я тоже бОльшего ожидал), просто не все так однозначно, как кажется. И я уверен, что несмотря на паспортные хар-ки этот двиг. в обычной, размеренной езде не уедет от 1,6 115лс фокуса, 1,6 105лс мазды3, 1.6 109лс лачи и т.д. Ну может действительно он на стенде выдает 122 лс на верхних оборотах?! И что ты имел ввиду, когда говорил, что "...в штатах такое не прокатит..."? Там церато продается под названием спектра. С этим же самым мотором, с такими же заявленными характеристиками.
AuCT
Вожу FFn писал(а):

и увы выглядит о при этом как на ходулях. Да и крениться не груженой наверное


Ну, тут уж каждый сам выбирает, что ему нужно, мягкая подвеска с возможностью проехать на дачу или табуреточность для аццкого отжига. Я для себя выбрал первое 8)
Вожу FFn
Unforgiven писал(а):

Вожу FFn писал(а):

и увы выглядит о при этом как на ходулях. Да и крениться не груженой наверное


Ну, тут уж каждый сам выбирает, что ему нужно, мягкая подвеска с возможностью проехать на дачу или табуреточность для аццкого отжига. Я для себя выбрал первое 8)


Сам поэтому взял Фьюжика.
Против Мегана ничего не имею, ежели был бы в наличии и попал бы акцию какую, то купил бы сей агрегат.
не Шумахер
Роман-НН писал(а):

cherep писал(а):

в итоге ище один сид. 1.6, ручка полная компл(кроме кожи и люка) 554.


В общем-то, не дорого....


а чего недорого-то? За эти бабки можно так же набить Пежо 308, взять Короллу 1,6 на ручке, собрать толковый ФФ, и т.д. и т.п.Это для фанатов марки КИА, ИМХО :cool:
cherep
не Шумахер а нас еще был важный критерий, живем в подмосковье, батя в москву не ездит и не хочет. а ки есть под домом, официалы. так же все нужно ждать, а сид в наличии нашли что устраивает.
а фокус, ИМХО, вообще не очень, сколько раз сидели, не тянет, вообще никак. вылезаешь, садишься в сид и душа радуется Laughing а по сути из конкурентов, как уже писал, только астра и пыж, остальное как-то не айс. опять же ИМХО.
Муса Джалиль
cherep писал(а):

астра и пыж


Ты точно уверен, что они действительно конкуренты Сиду? Very Happy
sLonic
cherep писал(а):

а фокус, ИМХО, вообще не очень, сколько раз сидели, не тянет, вообще никак. вылезаешь, садишься в


многие тут это не понимают Smile
paravoz
sLonic писал(а):

многие тут это не понимают


а чё понимать то? мне вод сид никак, и хундай элантра ниачом. а кто то от этого тащится.
все мы разные. и вот этого действительно здесь не все понимают.
cherep
SMF ну по цене так точно конкуренты Smile
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

и вот этого действительно здесь не все понимают.


Ага... очень трудно меня убедить в том, что клюква это вкусно, а малина не вкусно...
Роман-НН
paravoz писал(а):

мне вод сид никак, и хундай элантра ниачом. а кто то от этого тащится.


Если на Сид вполне можно спокойно смотреть, то Элантра - чисто уродина и это, знаете ли, уже не имхо, ибо тех, кому она внешне нравится - явно меньшинство. Без обид....
Andre2115
Все, Бог с ним с Сидом...
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Элантра - чисто уродина


Большинство Тоет и Ниссанов оставляют подобные впечатления...
esa
я всеми руками за СИД Very Happy
сам долго и муторно выбирал замену пятнахи. обсмотрел очень много. даже шкоду румстер (как семья увеличится....ее буду брать).
я давний фанат мегана, уж больно нравиться. но жене интерьер очень не понравился :ooo: более всего ее не устроила посадка на переднем пассажирском месте, как-то низковато оно.
астра в общем понравилась, но дороже в хорошей комплектации и салон не очень понравился.
в сид садишся и радуешся всему-красивый,просторный,удобный и т.п. интеръер. мне терь даже пробки пофиг-лишний раз посидеть в любимой машинке Very Happy
про лошадей: я действительно ооочень большой разницы между пятнахой и сидом не вижу. сид, конечно, быстрее, но не в 2 раза Smile
Муса Джалиль
cherep писал(а):

SMF ну по цене так точно конкуренты Smile


esa писал(а):

астра в общем понравилась, но дороже в хорошей комплектации

esa
SMF
что?!
я сравнивал и даже на этом форуме, дороже, не сильно конечно, но дороже.
еще момент:
на бренд мне пофиг, выбирал по принципу нравиться-не нравиться.
всем друзям тоже понравился, хотя до покупки ржали надо мной. очень скептично относились к СИДу (владельцы фордов,шкод,рено)
в сиде нет ничего, про что сказал бы:"эх, а вот на такой то машине лучше" Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы