Страница 6 из 11
cherep
Toshka писал(а):

с холодами появился стук в задней подвеске, пока не прогреется. вот только щас доехал до СТО - без проблем поменяли задние стойки.


мне тож меняли, сейчас после этого проехал 25 тыков, та же тема, правда сильно меньше. повторно буду менять
ами
внешне зачетно твой смотрится. При выборе так же склонялся к про сид и астре купе. Все само собой отвалилось как только прокатился на цуцике!
Муса Джалиль
ами писал(а):

Все само собой отвалилось как только прокатился на цуцике!


Деффки громче визжали? hehe
ами
SMF писал(а):

ами писал(а):

Все само собой отвалилось как только прокатился на цуцике!


Деффки громче визжали? hehe



душа и сердце от радости визжали. До сих пор визжат. -))))
правда проходим с боем зиму, тяжело, но терпимо -(((
Andre2115
ами писал(а):

правда проходим с боем зиму, тяжело, но терпимо -(((


клиренс? свесы?
ами
Andre2115 писал(а):

ами писал(а):

правда проходим с боем зиму, тяжело, но терпимо -(((


клиренс? свесы?



ага, + тонировка 5%, с тонировкой обжегся, надо было 15%.
клиренс нормально, именно свес передний тяжко, но хочу сказать там где прокарабкиваюсь я не может проехать мондео и мазда3, да и у фф пороги нисковаты. Так что после 12-хи на всем тяжелее зимой
Toshka
прошел ТО15000. вышло 7300р. но там сход\развал 2 с лишним тысячи и много мелочевки всякой вне регламента по типу подтягивания ручника, смазки замков, замены фильтров (по регламенту на 30 тыс. тока). делал на каширке39 - по-моему, самый адекватный ОД КИА
из жалоб было:
1. при проезде лежачих полицейских на маленькой скорости при определенных условиях был скрип в задней подвеске - что то ни у кого такого на форуме не было:) смазали там все, протянули - вроде тихо стало
2. была задержка попадания жидкости омывателя на стекло - когда время проходит после последнего брызганья, то надо было долго на рычаг жать. поменяли моторчик:) но оказалось дело не в нем(с новым моторчиком тоже самое было) - была залита сначала одна незамерзайка, потом другая и видать они не подружились как то Razz сейчас избрызгал эту смесь и залил нормальную незамерзайку - весь день все норм было
а так все нормально, замечаний нет
VLV
Toshka
Там в форсунках клапаночки. Мне в субботу с такой же проблемой ртом мастер и инженер пробовали (сняв под капотом трубку с углового переходника). Тебе какой моторчик поставили, шестилопастной? Вот я на него тоже целился, обозначив данную проблемку, хотя они обпроверялись все - все в норме Smile
Toshka
VLV писал(а):

Toshka
Там в форсунках клапаночки. Мне в субботу с такой же проблемой ртом мастер и инженер пробовали (сняв под капотом трубку с углового переходника). Тебе какой моторчик поставили, шестилопастной? Вот я на него тоже целился, обозначив данную проблемку, хотя они обпроверялись все - все в норме Smile


не, моторчик обычный. старого типа
но у меня ща все ок - после ночной стоянки тоже мгновенно брызгают на стекло. по ходу просто незамерзайка взбалтывалась и пенилась - когда на стекло после задержки попадала, то была белого цвета сначала wwow
VLV
правильно, пенится, значит воздух выходит, значит клапаночки в формунках приоткрываются, жидкость уходит по трубке ближе к бачку. Хотя они там уверяют что в моторчике тоже клапан есть Smile

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

а ты кстати как узнал что старого образца моторчик? Они сами говорили7
Toshka
VLV писал(а):

правильно, пенится, значит воздух выходит, значит клапаночки в формунках приоткрываются, жидкость уходит по трубке ближе к бачку. Хотя они там уверяют что в моторчике тоже клапан есть Smile


ну после смены незамерзайки уже дней 5 все норм.
Toshka
че то перехвалил по ходу:)
с утра не смог завести с первого раза - поворачиваю ключ, а звук такой равномерный, как будто просто стартер крутится без нагрузки. вот я испугался - первая мысль, что это ремень ГРМ и ппц половине мотора. звоню в сервис, рассказываю - говорят, за 2 года ремень еще ни разу не рвало не у кого. ладно, открутил крышечку ремня - все ок, цело (ролик кстати по виду такой прям - аж зауважал. железный такой весь, массивный, блестящий Razz ). в общем, после всех этих манипуляция сажусь в авто, поворачиваю ключ - заводится, как ни в чем не бывало lol1 а все это время я несколько раз созванивался с сервисом. в итоге звоню в последний раз, чтобы услышать фразу их серии "ну как повторится, привозите на эвакуаторе. будем смотреть". ан нет - сказали стартер есть в наличии, приезжайте. если клеммы закреплены хорошо, то поменяем. так и получилось - приехал, через час уехал с новым стартером rlzz он как то даже работает заметно быстрее по звуку
теперь кстати сетка ТО поменялась - убрали нулевое на 1000км. замена ремня ГРМ теперь на 90тыс. (раньше для россии на 60тыс., в европе 120). и еще там много изменений всяких
купил еще парктроник parkmaster - так я и не научился расстояние определять нормально. в стекло заднее обычно видно только лобовое стекло сзади стоящего авто и часть капота около него Razz на днях поставлю
Серик819
Цитата:

купил еще парктроник parkmaster - так я и не научился расстояние определять нормально



+1....так же не могу ни как научится расстояние глазомером замерять, когда задом паркуюсь, ни через заднее стекло ни с открытой дверью....хотя на 2112 такого не было......делаю вывод, что на день рождения себе надо заказывать в подарок парктроник...
Toshka
поставил парктроник parkmaster сам - вообще клево, надо было раньше ставить:))) в установке ничего сложного
Серик819
Сам ставил? Где то на сидклубе видел тему про установку парктроника....
Toshka
Серик819 писал(а):

Сам ставил? Где то на сидклубе видел тему про установку парктроника....


сам. там ничего сложного. делал во дворе Razz
#МиХа#
Toshka
прочитал тему))
хароший машин Good
VLV
Toshka писал(а):

теперь кстати сетка ТО поменялась


ого, где б нарыть её
Серик819
Цитата:

Toshka писал(а):
теперь кстати сетка ТО поменялась

ого, где б нарыть её
_________________



что это значит?
Toshka
ну у КМР теперь немного другая сетка ТО - нет ТО0 на 1000км, только через 15 тыс. и ряд изменений по работам - на 2.0 замена ремня на 90тыс. вместо 60, фильтр салонный каждое ТО и т.п. я все не запомнил
на форуме сидклуба все есть:)
VLV
Toshka писал(а):

на форуме сидклуба все есть


ё, дай сцылку - не вижу в упор
VLV
нашел, смущает только то что она Каширкинская.....могут и отсебячину втесать (более частая смена чего либо например).....
Toshka
VLV писал(а):

нашел, смущает только то что она Каширкинская.....могут и отсебячину втесать (более частая смена чего либо например).....


это карта ТО для дилеров от КМР. а отсебятины они включат потом lol1
VLV
Toshka писал(а):

это карта ТО для дилеров от КМР


я только видел карту от Каширки39. Давай ссылку!
Toshka
VLV писал(а):

Toshka писал(а):

это карта ТО для дилеров от КМР


я только видел карту от Каширки39. Давай ссылку!


там тоже самое, только нет надписи "каширка 39"Smile я щас не найду уже - кто то выкладывал на форуме. по-моему, в ветке Спб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы