Страница 6 из 9
Antee3z
Darbis писал(а):

ну, если хотите тормоза без ручника, то это личное дело каждого, я же не настаиваю))


Ручник будет организован по вашей схеме - внутри диска будет стоять барабанный тормоз от мотоцикла! 8-)
Kirill111
wraithik писал(а):

Darbis
Если не секрет, а зачем такая сложная система?

Потому что нормальные супопрта под механический ручник стоят космас. А тут типо дешево - суппорт от Оки, колодки от моцика подточенные.. Very Happy
SinneR
так давайте решим если ставить ЗДТ то лучший вариант это LUCAS???
Kirill111
SinneR писал(а):

так давайте решим если ставить ЗДТ то лучший вариант это LUCAS???

Для ТАЗа, если найдешь дешевле 7-8 косарей за комплект, однозначно да 8-)
Darbis
Antee3z писал(а):

Darbis писал(а):

ну, если хотите тормоза без ручника, то это личное дело каждого, я же не настаиваю))


Ручник будет организован по вашей схеме - внутри диска будет стоять барабанный тормоз от мотоцикла! 8-)



У нас нет колодок от мотоцикла))

Допустим, Вы поставите колодки от какого-то мотоцикла, а работать-то они как у Вас будут? По щучьему велению что ли?)))))) Тут, батенька, механизм особый нужен)))
Darbis
Kirill111 писал(а):

wraithik писал(а):

Darbis
Если не секрет, а зачем такая сложная система?

Потому что нормальные супопрта под механический ручник стоят космас. А тут типо дешево - суппорт от Оки, колодки от моцика подточенные.. Very Happy



Вы комплект не видели, а утверждаете какую-то ерунду))
Не придумывайте!)))
Darbis
wraithik писал(а):

Darbis
Если не секрет, а зачем такая сложная система?



Система совсем не сложная. Зато намного эффективнее.
Принцип прост, поэтому и цена не такая высокая.
Arsjushka
Darbis
При установке колея сзади увеличится по сравнению со стоком, если да то насколько?
Darbis
Arsjushka писал(а):

Darbis
При установке колея сзади увеличится по сравнению со стоком, если да то насколько?



В общей сложности увеличивается на 6 мм.
Zorg
так кто-нить брать собираеться?
Antee3z
Darbis писал(а):

Допустим, Вы поставите колодки от какого-то мотоцикла, а работать-то они как у Вас будут? По щучьему велению что ли?)))))) Тут, батенька, механизм особый нужен)))


Механизм называется эксцентриковый кулачок, который разжимает колодки. На мотоциклах бувают однокулачковые и двухкулачковые барабанные тормоза. Осталось подобрать тормозную систему с подхощим диаметром барабана и все! Короче, кто хоть раз видел мотоциклетные барабанные тормоза сразу поймет что там все элементарно работает! 8-)

P.S. Чем изобретать уникальный механизм ручника, лучше бы суппорта нормальные ставили... 8-)
Zorg
Antee3z писал(а):

Darbis писал(а):

Допустим, Вы поставите колодки от какого-то мотоцикла, а работать-то они как у Вас будут? По щучьему велению что ли?)))))) Тут, батенька, механизм особый нужен)))


Механизм называется эксцентриковый кулачок, который разжимает колодки. На мотоциклах бувают однокулачковые и двухкулачковые барабанные тормоза. Осталось подобрать тормозную систему с подхощим диаметром барабана и все! Короче, кто хоть раз видел мотоциклетные барабанные тормоза сразу поймет что там все элементарно работает! 8-)

P.S. Чем изобретать уникальный механизм ручника, лучше бы суппорта нормальные ставили... 8-)



ради 6 тысяч, я бы не стал так сильно заморачиваться, тем более на 08 суппортах, у мя у мамого ЗДТ на 08 суппорте, могу продать все с дисками, шайбами, суппортами и колодками за половину от нового, т.е. за 3000р. Ручника там нет.
Darbis
Antee3z писал(а):

Darbis писал(а):

Допустим, Вы поставите колодки от какого-то мотоцикла, а работать-то они как у Вас будут? По щучьему велению что ли?)))))) Тут, батенька, механизм особый нужен)))


Механизм называется эксцентриковый кулачок, который разжимает колодки. На мотоциклах бувают однокулачковые и двухкулачковые барабанные тормоза. Осталось подобрать тормозную систему с подхощим диаметром барабана и все! Короче, кто хоть раз видел мотоциклетные барабанные тормоза сразу поймет что там все элементарно работает! 8-)

P.S. Чем изобретать уникальный механизм ручника, лучше бы суппорта нормальные ставили... 8-)



ну-ну... вы мечтатель.)) а как Вы заставите кулачок поворачиваться?))) если бы всё было так просто, то такие ЗДТ во всех магазинах не стоили бы 10000р. и не было бы столько желающих приобрести их.
Вобщем, Вы поставьте себе Вами придуманные тормоза, а потом расскажете))
Предлагаю пока тему закрыть, потому что мы ПРОДАЁМ дисковые тормоза и тюнингуем машины, а не просто от нечего делать поболтать пришли))
Удачи! :cool:
wraithik
Kirill111 писал(а):

Потому что нормальные супопрта под механический ручник стоят космас. А тут типо дешево - суппорт от Оки, колодки от моцика подточенные.. Very Happy


Ну вообще есть вне завимости от цены всегда два варианта:
* нормально (обычно дорого)
* кроилово (обычно дешево сперва, дорого потом)

Вообщем понятно, изобрели они ХЗ что.
Zorg
wraithik писал(а):

Kirill111 писал(а):

Потому что нормальные супопрта под механический ручник стоят космас. А тут типо дешево - суппорт от Оки, колодки от моцика подточенные.. Very Happy


Ну вообще есть вне завимости от цены всегда два варианта:
* нормально (обычно дорого)
* кроилово (обычно дешево сперва, дорого потом)

Вообщем понятно, изобрели они ХЗ что.



Вы зря так думаете, я конечно не зхащитник, но чтобы обвинять надо разобраться, я в дисковых тормозах кое что понимаю, и понимаю что суппорт даже от оки - великоват для установки назад, туда по хорошему надо что-то еще меньше, дабы избежать перетормаживания.
Serduk
Zorg писал(а):

Вы зря так думаете, я конечно не зхащитник, но чтобы обвинять надо разобраться, я в дисковых тормозах кое что понимаю, и понимаю что суппорт даже от оки - великоват для установки назад, туда по хорошему надо что-то еще меньше, дабы избежать перетормаживания.


Проще наперёд 15е поставить. 8-)
Antee3z
Darbis писал(а):

ну-ну... вы мечтатель.)) а как Вы заставите кулачок поворачиваться?)))



Что тут не понятного? 8-)


Darbis писал(а):

Вобщем, Вы поставьте себе Вами придуманные тормоза, а потом расскажете))


Весной перекину передние тормоза на 14", возьму старую балку и буду колхозить! 8-) А если не получится, то соберу на Lucas'ах с разборки! :cool:
Zorg
Serduk писал(а):

Zorg писал(а):

Вы зря так думаете, я конечно не зхащитник, но чтобы обвинять надо разобраться, я в дисковых тормозах кое что понимаю, и понимаю что суппорт даже от оки - великоват для установки назад, туда по хорошему надо что-то еще меньше, дабы избежать перетормаживания.


Проще наперёд 15е поставить. 8-)



Я не спорю, только по деньгам 2 комплекта резины и комплект дисков на 15, явно выходят из бюджета в 6000р )) Хотя и то и другое + вакуумник торгмаш, тормозить будеть великолепно...
Serduk
После установки 15х тормозов всякие мысли об установке вакуумников торгмашевских, колодок увеличенной площади отпали насовсем, ибо и так тормозит нереально хорошо. 8-)
Kirill111
Antee3z
Рисунок не пашед 8-)
Zorg
Serduk писал(а):

После установки 15х тормозов всякие мысли об установке вакуумников торгмашевских, колодок увеличенной площади отпали насовсем, ибо и так тормозит нереально хорошо. 8-)


а я бы поставил, эксперимента ради...
Darbis
Antee3z писал(а):

Darbis писал(а):

ну-ну... вы мечтатель.)) а как Вы заставите кулачок поворачиваться?)))



Что тут не понятного? 8-)


Darbis писал(а):

Вобщем, Вы поставьте себе Вами придуманные тормоза, а потом расскажете))


Весной перекину передние тормоза на 14", возьму старую балку и буду колхозить! 8-) А если не получится, то соберу на Lucas'ах с разборки! :cool:



мне-то понятно.....а вот Вам.....не уверен, раз Вы думаете что "туда-сюда перекинуть" и всё заработает....
Serduk
Zorg писал(а):

а я бы поставил, эксперимента ради...


Зачем ставить что-то для усиления эффективности тормозов, если и так "лугким движением ноги" отправляю колёса в блокировку. Лучше уж тогда поменять колдун. 8-)
Un-real
Serduk писал(а):

Проще наперёд 15е поставить


кстати с 15 спереди зад с 8 суппортами все равно в легкую перетормаживает.

Serduk писал(а):

Зачем ставить что-то для усиления эффективности тормозов, если и так "лугким движением ноги" отправляю колёса в блокировку. Лучше уж тогда поменять колдун



Если поставишь гтц+вут лукас от реногора сразу почувствуешь разницу 8-)
Antee3z
Kirill111 писал(а):

Рисунок не пашед


Хз Confused У меня пашет... Остальным видать рисунок?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы