Страница 6 из 14
TJ
Уважаемый Паулюс
Написал Вам в личку и тишина!!! Ответьте пожалуйста. Smile
youth
TJ
Он уехал. Сказал, через недельку будет.
Богдан Мирный
Здравствуйте, Павел!
Из Якутии. Не хочу прослыть нытиком, но много проблем в моей "семерочке". Думал сменю карб на инж и поменьше будет проблем!Купил новенькую, сейчас 15тыс. пробег. О печке слова иссякли. С месяц как появились проблемы с электричеством. С новья замечал, что при высоких (3-4тыс) оборотах под бардачком где контролер (кстати БОШ) начинается какая-то трещетка.Старался не доводить до этого. Потом стала подтраивать, троить. Замена свечей ничего на исправляла. Дошло до того, что на полном ходу начинала сильно троить, глохла, но заводилась без проблем, через некоторое время "check engine" переставал гореть и с горем пополам работала. ПРотянули все точки массы, но в даный момент: 1)низкие холостые, троит, включение потребителей (даже магнитофона, ) вызывает переход стрелки вольтметра в белую, а то и в красную зону (ремень генератора натянут как положено, регулятор напряжения в норме), на диагностике нет стабильных ошибок, временные стирются (как мне там объяснили). Может сигнализация? Starline B9, подключена по напряжению. Местные автоэлектрики смотрят на меня как на дурака, а мне не до смеха, когда она затроит и глохнет на скорости 70-90км. Буду признателен за подсказки
S.A.H.A.
TJ писал(а):

Уважаемый Паулюс
Написал Вам в личку и тишина!!! Ответьте пожалуйста. Smile



Тоже написал в личку-тишина! Не до нас видно...
Эдуард76
Богдан Мирный писал(а):

Здравствуйте, Павел!
Из Якутии. Не хочу прослыть нытиком, но много проблем в моей "семерочке". Думал сменю карб на инж и поменьше будет проблем!Купил новенькую, сейчас 15тыс. пробег. О печке слова иссякли. С месяц как появились проблемы с электричеством. С новья замечал, что при высоких (3-4тыс) оборотах под бардачком где контролер (кстати БОШ) начинается какая-то трещетка.Старался не доводить до этого. Потом стала подтраивать, троить. Замена свечей ничего на исправляла. Дошло до того, что на полном ходу начинала сильно троить, глохла, но заводилась без проблем, через некоторое время "check engine" переставал гореть и с горем пополам работала. ПРотянули все точки массы, но в даный момент: 1)низкие холостые, троит, включение потребителей (даже магнитофона, ) вызывает переход стрелки вольтметра в белую, а то и в красную зону (ремень генератора натянут как положено, регулятор напряжения в норме), на диагностике нет стабильных ошибок, временные стирются (как мне там объяснили). Может сигнализация? Starline B9, подключена по напряжению. Местные автоэлектрики смотрят на меня как на дурака, а мне не до смеха, когда она затроит и глохнет на скорости 70-90км. Буду признателен за подсказки


массовый провод около контроллера тоже протянули?!все проблеммы в качестве контактов!нет хорошего минуса или хорошего плюса!
Андреич
Павел, добрый день!
Есть пара вопросов, авто ВАЗ 21101, прошивка твоя HRDO57:
АЦП датчика кислорода при включении зажигания 1.7 Вольт, при прогреве двигателя АЦП начинает хаотично меняться от 0,1 до 3,5 Вольт. Это нормально или напряжение должно быть чётко в пределах 0,1-0,9 Вольт? Почему спрашиваю, погонял тут на днях на оборотах 4000-5000, машинка ожила вернулась приемистость, АЦП ДК установилось временно 0,2-0,8 В, плюс холостой ход стал ровным 840-860 об. Параметры смотрю по БК.
Паулюс
Богдан Мирный
Тут бабка гадалка нужна не видя машины.
Найдите нормального спеца.

S.A.H.A.
не успеваю я -много писем.
Андреич
3.5 в с вазовского ДК???? Жуть какая. Ненормально и непонятно.
Sarmat
Zoim писал(а):

Уважаемый Паулюс, за последний год для 5.1.1 блока, двиг 1.5 8v что-нибудь новенькое появилось? Я бы с удовольствием перепрошился бы....

Присоединяюсь к вопросу Smile

А так же прошу озвучить весь спектр прошивок (by Паулюс, разумеется) для обозначенное конфигурации Smile
Azimut_444
Паулюс писал(а):


Уважаемый Паулюс!
Подскажи по моему авто. Какую прошиву посоветуешь?
Заранее благодарен!
T_Artem
Добрый день, Павел!
Уже не знаю к кому обратиться. Одна надежда на Вас.
Ваз 21124, 2007г.в. пробег 58тыщ. 1,6 16вэ, блок Итэлма Январь 7.2 с прошивкой I205DO54. Умирают ДК один за другим(третий вот вот загнется ошибка 0134 то и дело выскакивает ). Диагноз специалистов с Автоваза: ДК-кирдык, остальное в норме. Езжу только на хорошем 95бензике (никакой красноты на свечах). Свечки -NGK меняются регулярно. что же за проблема? может дело в прошивке I205DO54?
р.s. все убитые ДК-марки БОШ
Паулюс
T_Artem писал(а):

Добрый день, Павел!
Уже не знаю к кому обратиться. Одна надежда на Вас.
Ваз 21124, 2007г.в. пробег 58тыщ. 1,6 16вэ, блок Итэлма Январь 7.2 с прошивкой I205DO54. Умирают ДК один за другим(третий вот вот загнется ошибка 0134 то и дело выскакивает ). Диагноз специалистов с Автоваза: ДК-кирдык, остальное в норме. Езжу только на хорошем 95бензике (никакой красноты на свечах). Свечки -NGK меняются регулярно. что же за проблема? может дело в прошивке I205DO54?
р.s. все убитые ДК-марки БОШ



В прошивке предпосылок по ложному багрепорту отсутствия активности ДК не обнаружено.
Поищите всё таки подсос воздуха например.
Колька 68
Добрый день или вечер. Г-н Паулюс не подскажите ли где и у кого в Тольятти можно прошиться на ваши разработки,(что б быть уверенным что это ваше детяще)?,на более качественное и динамичное .Имею Ваз 21124, 2007г.в. пробег 34тыщ. 1,6 -16, блок Итэлма Январь 7.2 с прошивкой I205DO54,всё стоковое. suu
Колька 68
Добрый день или вечер. Г-н Паулюс не подскажите ли где и у кого в Тольятти можно прошиться на ваши разработки,(что б быть уверенным что это ваше детяще)?,на более качественное и динамичное .Имею Ваз 21124, 2007г.в. пробег 34тыщ. 1,6 -16, блок Итэлма Январь 7.2 с прошивкой I205DO54,всё стоковое. suu
Паулюс
Колька 68 писал(а):

Добрый день или вечер. Г-н Паулюс не подскажите ли где и у кого в Тольятти можно прошиться на ваши разработки,(что б быть уверенным что это ваше детяще)?,на более качественное и динамичное .Имею Ваз 21124, 2007г.в. пробег 34тыщ. 1,6 -16, блок Итэлма Январь 7.2 с прошивкой I205DO54,всё стоковое. suu



Пользователь с ником Diк исполнит ваши пожелания)) Wink
Колька 68
Извените за наивность . wwow Нo где ж этого Dika мне отыскать? ХЕЛП!!!
olegg_177
Колька 68
На oktja.ru
olegg_177
На сервере время на лето не переведено. В 22.16 написал, а значится добавлено 21.16
Колька 68
Да . Задача не из лёгких. Razz
Колька 68
Пусть время работает на нас. Как Dika всё же отыскать?
VitalyR
Колька 68 его ася 280199298
Колька 68
Вот вам СПАИБО за асю! bboyan
Itrigant
Вопрос к мистеру Паулюсу, даст Бог услышит!! Такой бок , качусь со включенной передачей накатом,выжимаю сцепление чтоб переключить на нужную передачу,обороты сразу падают до 500 (в лучшем случае) или просто падают еще ниже и глохнет тачка,заводится без проблем,короче боков больше никаких,но что то это учащаться начало.Раньше было только при переключении с 5 на 4,теперь на любой может быть! У меня 16 кл. двенашка 2008 года. Говорят прошивка лажа,а так как говорят,что вы спец в этих делах,то и вопрос вам решил задать! Еще у меня бывает замануха такая, стоиш где то,газнёш несколько раз подряд тысяч до трёх,бросаеш газ,стрелка падает до 1100,затем движок сам добовляет еще оборотов двести (как бы сам подгазовует),а потом стрелка падает в нормальное положение 800-900 !!!!
У меня прошивка НПО ИТЭЛМА.
Max21124
Itrigant
Itrigant писал(а):

У меня прошивка НПО ИТЭЛМА.



Нет такой буквы Smile Прошивка у тебя do54 (судя по описанным проблемам), ЭБУ - Январь 7.2 (Ителма)

Решается перепрошивкой при условии исправного железа Smile
Колька 68
Intrigant
Слетай с 54 проги на что либо качественнее и производительнее!
0madem
Max21124 писал(а):

Itrigant

Itrigant писал(а):

У меня прошивка НПО ИТЭЛМА.



Нет такой буквы Smile Прошивка у тебя do54 (судя по описанным проблемам), ЭБУ - Январь 7.2 (Ителма)

Решается перепрошивкой при условии исправного железа Smile


Просадка оборотов какраз таки скорее изза неисправного железа, на стоке такого нет, так шо сначала диагноза/ремонт, потом прошивки Паулюса... А то уже один начал на прошивку Паулюса гнать... Нармальные пацаны проверили, зашили и человек успокоился... smk
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы