Страница 6 из 25
alex_babaskin
Gloom
про писец пожалуйста подробнее!?
Gloom
alex_babaskin
писец это в смысле вообще ничего общего
alex_babaskin
а где вообще datasheet найти мошно на январь или вошу, чтоб разобраться какие регистры и для чего используются, как работают,может свою софтину написать..?? знает кто

и например из одной прошивки сделать такуюже но на другой девайс можно?
Kachan
alex_babaskin
Это лучше на Окте спросить Smile
alex_babaskin
Собрал схему на МС 33... работают обе но...
Вопросец следующий.
почему ни одна не работает через ЮСБ-232 преобразователь...что за нафиг...с другими устройствами этот преобр работает нормуль...
кто сталкивался??

и еще вопросец ко комбилодырю:
в диагностике с января 7.2 он считывает номер прошивки и все такое там простое, а чтоб скачать саму прошиву и сохранить, то нужно его в режим программирования перевести, так??

собираюсь может завтра прошиваться, не охота ничего напороть... nea
maksson
По комбилодырю-подсмотрел при прошивке.Там просто жмешь открыть файл--выбираешь нужный---запись.Предыдущую он сотрет (спросит сначала стирать или нет)
NEON
alex_babaskin ну что собрал на микросхемах адаптер??Какой шнур у тебя где брал сколько стоит??????7
alex_babaskin
NEON
собрал, еще в пятницу, проверил - работет100% лучше чем транзисторный. при диагностике ни единого глюка не обнаружено.

но вот с чем столкнулся - не работают адаптеры ни один ни другой с ЮСБ-232 преобразователями, почему пока не пойму, но напрямую от компа через 232 работает отлично все.

какой шнур?? о чем ты?? ДБ9 - один кпил за 4-50 грн. виой парой подпаял его к плате, а с другой стороны межные многожильные провода, вроде 0,75 квадрата просто выдернул из ПВС 2х1,5 - ничего покупать тут не надо. на концах припаятьт нужно штырьки от разъема питания вентилятора (кулера) например, что б удобно втыкать в разъем хоть ОБД или ОДБ -2 или как там его, хоть в тот, который прямоугольный., и на аккум провод с крокодильчиком на коне.

короче проблем никаких....аппаратных пока.

ищу теперь прогу хороую для диагностики, пока остановился на майтестер...мож подскажете, че лучше найти?!
alex_babaskin
maksson
, да у меня открывает файл прошивки.....
но хочу предварительно скачать и сохранитт ту, которая у меня залита, просто с диагностического разъема он ее не стягивает
вопрос, может нужно его в режим программирования перевести?
ЗлойКакСабака
alex_babaskin
у тебя бош или январь?
NEON
alex_babaskin а какую имено схему на микрухах ты забабахал ссылку дай. провод ДБ-9 это какой?Я понял что от ноутбука пока не получается а от компа через компорт всё ОК.Ты можешь мне на мыло фото переслать что у тебя получилось если можешь то пришли vadu_1@pochta.ru
maksson
alex_babaskin
А старая то тебе зачем?Стоковых на халяву везде полно, на том же чиптюнере, если что вернешь назад, хотя я сомневаюсь Wink
vint&
zumv писал(а):

подскажите где преобрести кабель и проги. в нете смотрел нечего не понял. вы знающие люди ,подскажите



вот тут например http://www.autoline.dom.raid.ru/ , уже писалось.
SAuto
alex_babaskin писал(а):

почему ни одна не работает через ЮСБ-232 преобразователь...что за нафиг...


Ты читал эту тему с начала? На 2 стр. написано какой преобразователь(переходник и т.д.) нужен, т.е. на каких микроконтроллерах он должен быть собран и как настройть его для работы с комовским К-лайном.
Ходок
alex_babaskin писал(а):

ищу теперь прогу хороую для диагностики, пока остановился на майтестер...мож подскажете, че лучше найти?!

Попробуй прогу stevaz, но у меня нормально работает только версия от 5.03.06
NEON
Попробуй прогу stevaz, но у меня нормально работает только версия от 5.03.06 Ссылку дай на эту прогу" ХОДОК"
alex_babaskin
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/alex_babaskin/_myphoto/p-3.jpg

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/alex_babaskin/_myphoto/p-2.jpg

вот так вот в качестве телефонной камеры выглядит адаптер на микросхемах, плату травили и все остальное сами
alex_babaskin
alex_babaskin
Ходок
NEON писал(а):

Ссылку дай на эту прогу" ХОДОК"



версия от 5.03.06
версия от 7.08.06

ЗЫ Ссылки будут работать до конца недели
alex_babaskin
alex_babaskin
Ходок
спасибо за проги, буду пробовать
NEON
alex_babaskin тебе спасибо за фото. Ходок спасибо за проги.
Gloom
alex_babaskin
покрупнее фото нет чтоли? Smile
мой вот. Smile

alex_babaskin
Gloom
хотел быстрее выложить, под рукой цифровика нет, фоткал телефоном
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы