Страница 6 из 12

Нужны ли нам спецы или сами разгребёмся ???

  • 1. Нужны, есть о чём поговорить.[ 111 ]56%
  • 2. Не нужны, сами разберёмся.[ 14 ]7%
  • 3. А разве они есть на ВАЗе ???[ 41 ]21%
  • 4. Вэлкам, в адрес специалистов накопилось много накипи.[ 23 ]11%
  • 5. Специалистам лучше сюда не заходить.[ 6 ]3%
Всего голосов: 195
SLAVA 932
-makar- писал(а):

Где это все , скока лет прошло одни слова



Горизонтальное распределение потоков воздуха? Было! У тебя гаверное уже вариант со 2-м моторедуктором и управлением заслонки с крутилки Smile . ГУР на 2112 и 2111 ставили. АБС правда только Приоре досталась. Smile Есть движение вперед, есть! Не ошибается только тот, кто ничего не делает. И нашу школу коннструирования автомобилей не сравнить с Западом - историей так определено

SLAVA 932 писал(а):

Кроме того, по сравению с западом мы намного отставали в техническом развитии еще в 19 веке. Мы крепостное право отменили только в 1861г, а неграмотность (и то не у всех) ликвидировали в 30-х годах 20-го века.



Johnnybravo писал(а):

Нечем делать качественное авто.



+10000000. Вложить сначала надо. Из г.... конфету не сделать. Японский автопром тоже вырос из вложений США. А в Россию ни один инвестор вкладывать не хочет. Вся надежда на государство (если оно думает о будущем, а не об эмиграции в Англию).
MeDBeDb
Люди прочтите в конце инструкции - изделие доработать напильником hehe .А если серьёзно я думаю мы и сами можем разобраться что и как сделать и переделать supercool
DeathWind
MeDBeDb писал(а):

Люди прочтите в конце инструкции - изделие доработать напильником hehe .А если серьёзно я думаю мы и сами можем разобраться что и как сделать и переделать supercool


Можем! Но почему? Мы ж не конструктор "Самоделкин" покупаем, а технологически законченный продукт.
Только вот оказывается, что ни хрена он не технологически законченный(((
MeDBeDb
Я думаю и в иномарке современем захотим что то переделать Wink ну русские мы gpn
DeathWind
MeDBeDb писал(а):

Я думаю и в иномарке современем захотим что то переделать Wink ну русские мы gpn


Возможно. Но это не будет продиктовано необходимостью))))
Допустим, на иномарках нет необходимости ставить доп. кнопки ЭСП.
Или проклеивать швы чтобы теплый воздух шел туда, куда должен.
grehov
DeathWind писал(а):

MeDBeDb писал(а):

Я думаю и в иномарке современем захотим что то переделать Wink ну русские мы gpn


Возможно. Но это не будет продиктовано необходимостью))))
Допустим, на иномарках нет необходимости ставить доп. кнопки ЭСП.
Или проклеивать швы чтобы теплый воздух шел туда, куда должен.


ОФФ:Кашкай ждемс??? тогда готовимся: полка тарахтит - уплотнители, замок 5 двери тарахтит(не у всех, но оч часто) - готовим изоленту. задние стойки с завода собраны неверно - за счет этого"дубовая" задняя подвеска - на русском сайте кашкая ребята перебрали задние стойки - стало гуд... ну и цены на ТО соответственные. салон тоже поскрипывает и сиденье правое у многих скрипит... мафон который мп3 читает - только в топкомплектации wwow
а если честно - возьми Колеос. просто у меня у знакомых Кашкай уже почти год и мы съездили на тестдрайв Колеоса... намного поприятней сзади, для пассажиров так ваще - полочки,ящички и т.п. для задних пассажиров места в ногах больше +спинка дивана регулируется по наклону... обзорность лучше... короче: ребят моих Колеос очень смутил. при том что у нас он дешевле Кашкая. вот... supercool
SvetlanaC
Кир-кук писал(а):

Всем - привет supercool !!!

Не, нуачё, у меня, например, очень много вопросов накопилось hehe
Записываю пока в блокнот..., всё надеюсь, а вдруг появятся... lol1

На моей памяти здесь был только один специалист с ВАЗа,
это - Герман (ник - german) - инженер-конструктор по тормозным системам.
Видимо, это единственный МУЖЧИНА на автовазе,
который не побоялся публично отвечать за свои решения и помогать форумчанам практическими советами и теорией.
За что, собственно, ему - респект и уважуха Good

Был ещё Кузьмич (создатель этого ресурса).
Но Кузьмич всё-таки был ближе к "гарантийке" и немного к руководству.
По мере сил и возможностей, помогал здесь многим и даже пытался что-то поправить на самом заводе wwow
Нынче - пенсионер.
Кузьмич, примите моё почтение и уважение !!!



Кузьмич обещал вернуться в форум, как только у него появится интернет... А это произойдет (если все сложится удачно Smile) - в воскресенье. Обещал, что и другие "спецы" начнут заглядывать - им тоже есть о чем поговорить...
Только не забывайте, что никто не отменял ... как это по-русски?... "секреты фирмы" (поправьте - а то никак не могу вспомить этот термин - конфиденциальность - тоже вроде бы не то...)
Кир-кук
SvetlanaC писал(а):

Только не забывайте, что никто не отменял ... как это по-русски?... "секреты фирмы" (поправьте - а то никак не могу вспомить этот термин - конфиденциальность - тоже вроде бы не то...)


Корпоративная этика hehe Помним... supercool
SvetlanaC писал(а):

Кузьмич обещал вернуться в форум, как только у него появится интернет... А это произойдет (если все сложится удачно ) - в воскресенье. Обещал, что и другие "спецы" начнут заглядывать - им тоже есть о чем поговорить...


Ждём. Привет ему - от старожил форума gpn
foxbee
Щас по телеку премьер сообщил что поддержит автопроизводителя - но только отечественного. И даже тарифы на дальний восток будут нулевые - за счёт государства - только чтоб туда наши машины повезли. И кредиты на покупку авто льготные - тоже на выпускаемые у нас.
Так что представители ВАЗа - вэлкам на форум, чтоб потом вашу продукцию отрывали с руками на дальнем востоке и в сибири.Что надо довести до ума - подскажем Wink
Nordikk
нафиг эти специалисты тут не нужны потому что либо кормить обещаниями будут,это то единственное что они делают профессионально,либо,что вероятнее всего,попросту не смогут ответить и на четвёртую часть вопросов
TDV.ROOT
SvetlanaC писал(а):

"спецы" начнут заглядывать


Drinks or Beer
SvetlanaC писал(а):

Только не забывайте, что никто не отменял ... как это по-русски?... "секреты фирмы" (поправьте - а то никак не могу вспомить этот термин - конфиденциальность - тоже вроде бы не то...)


Коммерческая тайна? Pardon
Mike_Bocharov
mr-Nick писал(а):

Кир-кукЗачем им в свободное от работы время торчать у компа,чтоб слушать наш гнев и заниматься обслуживанием/обсуждением(как хочешь можешь назвать)?БЕСПЛАТНЫМ.Никому это не нужно...Я думаю и ты бы не стал после работы сидеть за компом и давать консультацию миллионам по плодам твоей работы...


Кир-Кук то как раз даёт консультации и очень дельные, за что я ему очень благодарен Good

ЗЫ Инсталл аммиков произошёл, какие не скажу а то щас начнётся осужденяс hehe, пока доволен как слон:)
mr-Nick
Mike_Bocharov,но он,на сколько я знаю,не инжинер автоваза....А за то,что даёт дельные советы(так же это относиться тем,кто действительно даёт дельные советы или инсталит нужный девайс,а потом отчёт делает) - низкий поклон!Вот таких надо на доску почёта автоваза по цехам.
MeDBeDb
Если смотреть правде в глаза люди, а что мы хотели за эти деньги покупая наш ВАЗ.Я лично доволен (только не пинайте сильно) своим авто ,а если и буду менять, то на 99% на наше авто (приора) gpn Ввиду того что, при продаже меньшей % потери от вложененой первоначальной стоимости и почить если что гораздо дешевле чем ино.
Короче хоть наши авто и г...... но всё же наши (патриот одно слово) Smile
TDV.ROOT
MeDBeDb писал(а):

и почить если что гораздо дешевле чем ино


К сожалению сейчас тенденция идет что нашу чинить, что ино, выходит одна сумма. Во всяком случае по кузовне cry
P.S. По з/ч сравните цену на десяточные з/ч и приоровские - разница в 1.5/2 раза.
Виктор-Вишня
TDV.ROOT писал(а):

К сожалению сейчас тенденция идет что нашу чинить, что ино, выходит одна сумма. Во всяком случае по кузовне cry
P.S. По з/ч сравните цену на десяточные з/ч и приоровские - разница в 1.5/2 раза.


и это тоже удручает....
Мля сел вчера в приору(так от нефиг делать в салоне-пока кореша ждал...)-да, мля посадка как в десятке-один в один-тобуреточная....-ну неужели этот пенсионер, так от людей отличается, руки и ноги у него другие что ли.....
Ну почему, мля даже в китайце садишься-и сразу тебе удобно(я не говорю про качество всего остального или проценник)-а тут ну елы палы-ну сел и 3,14здец-сразу понимаешь-в таз сел!
Вадя™
Виктор-Вишня
а кто говорил, что в Приоре другие сидухи?
Те же 10-ые и остались, а они в свою очередь от самары ...так что лет им далеко за 20...
Виктор-Вишня
Вадя™ писал(а):

а кто говорил, что в Приоре другие сидухи?
Те же 10-ые и остались, а они в свою очередь от самары ...так что лет им далеко за 20...


Да понимаю,я Вадь..
И понимаю-что приора это рестайлинг десятошный...Ну да не об этом я...
Просто ходил по салону-там посидел, сям посмотрел..-подошел к приоре-ну думаю дай сяду за руль(до этого только в такси ездил в приоре)-позырю чем таз сегодня радует покупателя! сел и просто сразу-таз мля....да еще попробывал передачи попереключать....-понял-чтоб вторую врубить и четвертую, с этим дебильным подлокотником-надо руки резиновые иметь....(понимаю-сейчас набросятся приороводы-мол неправда нормально все врубается!)-да не переубедите вы меня в обратном-даже в китайцах намного проще сделать это и удобнее !(корешь кстати тоже сказал-хз как тут 2-ю и 4-ю врубать...)
Вообщем плюнул и вылез из машины....
Да и в багажник заглянул-как мне показалось-эта тряпочка, которя запаску закрывает(фальшпол вроде называется)-вроде такая хлипенькая стала-у меня в тазике и то как-то покрепче все и потолще...
Это я не со зла.. просто грустно как-то за наш ТАЗ
Alex Kh.
Нормально там все врубается Smile
И первая и 2 и 4-я и пятая Smile
Туговато но четко Smile
У меня на матрехе с этим хуже было..
Да легче включались (но там и пробегу под 100 тык было), но какая то расхлябанность рычага...
rw34
Ну вот... Кузьмич уже почти вернулся... Заждались? Smile
Кир-кук
rw34 писал(а):

Ну вот... Кузьмич уже почти вернулся... Заждались?

Верните ему старый профиль supercool
rw34
Кир-кук
Уже в процессе Smile
Lom_Yuruk
Евгений26 писал(а):

Проголосовал - на вазе нет спецов.
Покажите конструктора первой печки - кулаки почешем...


Это была женщина!!!
Евгений26
Lom_Yuruk писал(а):

Это была женщина!!!


А что это меняет?
Одной дыркой больше....
Kuzmich
Кир-кук писал(а):

rw34 писал(а):

Ну вот... Кузьмич уже почти вернулся... Заждались?

Верните ему старый профиль supercool



Вчера, то есть 23 декабря 2008 года вернуля в ФОРУМ под другим "ником" "Kuzmich2" в пробном режиме. Навыки почти утратил. Стучу одним пальцем пока. Сегодня пробую вернуть старый "ник".
Может получится. Сегодня же восстанавливал связи с конструкторами и другими СПЕЦАМи ВАЗА. Очень жаль, что серьезно болеет один из самых добропорядочных СПЕЦОВ Ювчица Дмитрий Иванович.Дай ему Бог выкарабкаться из ситуации...
Заходил в дирекцию по качеству, в научно-техн.центр, в ДпОПА ЗЧ и ТО(дирекция по организации поставок автомобилей, запючастей и техобслуживанию), встречался и с производственниками...
Буду входить в ТЕМУ по мере сил.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы