Страница 6 из 7
wraithik
VLit
Так а я о чем говорю. Школьников засунуть в школьную форму одного образца. Мобильники в школе не нужны. Понты слетели.

С подарками сложнее.

VLit писал(а):

Сейчас нужна именно такая масса, как в фильме, "идущая вместе" и голосующая единогласно.


Та масса была правильной на фоне клоунов, которые выделялись не мозгами, а шмотками. Хотя мысль: "я не лучше и не хуже всех" - дурная. Надо стараться стать лучше.
dmitr033
Посмотрел и Стиляг. Фильм явно лучше сделан, чем Обитаемый остров. На твердую 4-ку.
wertdaun писал(а):

ИМХО главная мысль фильма: Чем человек свободней, тем проще он одевается.


+1
Еще ключевая фраза: Ну вот и папе не надо звонить.
Не понравилось исполнение песен. Хуже всего обошлись с песней "скованные одной цепью".
VLit писал(а):

из-за несданных денег на охрану, надеюсь, всем известна


Знаком с отцом того ребенка - история на самом деле очень темная, денег у бабушки хватало. След с наркотиками был аккуратно прикрыт ментами.
VLit писал(а):

Сейчас нужна именно такая масса, как в фильме, "идущая вместе" и голосующая единогласно.


Не понял, кому в принципе нужна масса идущая в разные стороны и голосующая враздрай? Только тому кто хочет получить достаточно мутную водичку дабы безбоязненно заняться темными делишками. Или как в ОО просто самим стать верхушкой, скинув имеющуюся.
VLit
dmitr033 писал(а):

Не понял, кому в принципе нужна масса идущая в разные стороны и голосующая враздрай? Только тому кто хочет получить достаточно мутную водичку дабы безбоязненно заняться темными делишками. Или как в ОО просто самим стать верхушкой, скинув имеющуюся.

Монополизм в политике, как и монополизм в экономике, ни к чему хорошему не приводит. Приходится, с одной стороны, бензин по 20 рублей покупать, с другой - очередного "выразителя интересов" выслушивать, что мы зажрались и будем платить дальше и больше. Проходили уже - и Гитлера, и наших вождей - вам нравится? А темными делишками прекрасно занимались и занимаются те, кто присосался к власти и контроля над ними нет по определению.
Цитата:

Знаком с отцом того ребенка - история на самом деле очень темная, денег у бабушки хватало. След с наркотиками был аккуратно прикрыт ментами.

Даже если все неправда, случай уж больно характерный.
dmitr033
VLit писал(а):

Монополизм в политике, как и монополизм в экономике, ни к чему хорошему не приводит.


С этим соглашусь.
Но и расслоение общества, на ненавидящие друг-друга части - ни к чему хорошему не приводит также. У общества должны быть общепринятые ценности, и могут быть не критически важные расхождения.
А если под монополизмом в политике, ты подразумеваешь не реализующееся сейчас право Касьянова продолжать тырить бюджетные деньги, то, так как мне не грозит попасть в когорту пилящих бюджет, то мне на его проблемы наплевать.
VLit
dmitr033 писал(а):

А если под монополизмом в политике, ты подразумеваешь не реализующееся сейчас право Касьянова продолжать тырить бюджетные деньги, то, так как мне не грозит попасть в когорту пилящих бюджет, то мне на его проблемы наплевать.

Мне все равно, кто тырит бюджетные деньги (Касьянов или Пупкин), я за то, чтобы такие "тырильщики" своевременно оказывались в полагающимся им местах не столь отдаленных.
Johann Halter
Цитата:

Проходили уже - и Гитлера, и наших вождей - вам нравится?


может не стоит оценивать исторических личностей с точки зрения "плохой - хороший"?
помница мне Гитлера немцы на руках носили за то что он сделал со страной с 25 по 40 год. а именно возродил промышленность и армию, устранил безработицу и социальное напряжение, вернул нации поруганное достоинство растоптанное версальским договором, прекратил репарационные платежи убивающие экономику страны. много чего этот дядька хорошего для немцев сделал.. ровно как и Иосиф в ссср. а что хорошего сделали нынешние вожди для россии.. именно для росии а не для узкой прослойки ограниченных лиц. может новые технологи пришли в страну? промышленность воспрянула? бедность побеждена? национальный дух возрожден? имхо то что делается тянет на "измену родине" с самыми прямыми последствиями.
VLit
Иван_aka_Gaiver Закончилось только все хреново.
А про новых вождей... Ничем они не лучше и не хуже. Они ТАКИЕ ЖЕ.
IlyichSPB
А по-моему немного странно, что на деньги налогоплательщиков ("фильм снят при подержке министерства культуры РФ") и воров-олигархов ("особая благодарность Михаилу Прохорову") снимают фильмы лишний раз плюющие в историю страны.
P.S. Посмотрел первые 15 минут потом лёг спать, успел увидеть только серых зомби коммунистов которым противостоят отличные веселые цветные ребята ну и чудовищные бытовые условия простого советского народа...

Последний раз редактировалось: IlyichSPB (11 Января 2009 13:26), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Цитата:

Закончилось только все хреново.

факт после 41 года Алоизыч реально с катушек сьехал.. еще и Моррель со свомии иньекциями.. сторчался Адольф..

Цитата:

снимают фильмы лишний раз плюющие в историю страны.

такова линия партии..

Цитата:

А про новых вождей... Ничем они не лучше и не хуже. Они ТАКИЕ ЖЕ.

для страны не делается то, что должно делатся. в какую обертку это завернуто - не так важно.
El Dron
IlyichSPB писал(а):

P.S. Посмотрел первые 15 минут потом лёг спать, успел увидеть только серых зомби коммунистов которым противостоят отличные веселые цветные ребята ну и чудовищные бытовые условия простого советского народа...


надо было до конца посмотреть. В конце оказывется что у "веселых ребят" не все так весело, а серая масса покранемере та что с Гармашем, весьма позитивна.
Тут кабы дело не в ужасах коммунизма против прелестей капитализма, тут больше о свободе выбора, мысли, творчества.
У амеров кстати, есть подобный фильм "Плезантвиль"- где герои попадают в идеальный мирок в духе "американской мечты"- ч/б сериала 50х годов. И от нестандартных поступков и мыслей ч/б персонажи постепенно цветными становятся.
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

помница мне Гитлера немцы на руках носили за то что он сделал со страной с 25 по 40 год.


Гитлер пришел к власти в 33 году, а в 39 начал мировую войну. Немцы носили его на руках за красивые байки о том как можно легко решить серьезные проблемы… пока не огребли по самое не балуй от воплощения в реальность его мыслей.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как и Иосиф в ссср.


А что он путного сделал? Тотальную нищету вперемешку с голодом на весь срок своего правления. Ах да, повысил показатели количества всякого чугуния на душу населения. Но мне от таких показателей не тепло не холодно.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что хорошего сделали нынешние вожди для россии..


Вредят меньше, уже хорошо. hehe
Муса Джалиль
Holz писал(а):

Нормальный фильм, посмотреть можно.
Не могу понять, как мюзикл вас заставил так глубоко копать? Кино-то развлекательное!!!! Не затрагивающее историю, почти. Так слегка, ну типа так, было!


+100... Горе от ума называется... lol1
Александдр
IlyichSPB писал(а):

успел увидеть только серых зомби коммунистов которым противостоят отличные веселые цветные ребята ну и чудовищные бытовые условия простого советского народа...


Smile "не смотрел, но осуждаю"
IlyichSPB писал(а):

на деньги налогоплательщиков


ну и что? на "деньги налогоплательщиков" сняли бы какое-нить "унылое гогно".

Иван_aka_Gaiver писал(а):

помница мне Гитлера немцы на руках носили


Алексей 123 писал(а):

Гитлер пришел к власти


hehe парни, вы оп чиём?? Это ПРОСТО фильм. Мюзикл. Лёгкий. Ненавязчивый. Какая нахрен история страны...
SMF
+100! Smile lol1 lol1
TRANS MISSION
Парни, да вы о чем? ДОМ-2- это просто передача такая. Ксения Собчак- просто телеведущая такая. Чего вы хотите? Смотрите и не вякайте на легкие телепередачи.
Александдр
TRANS MISSION
Принято.
но

Согласись, должен же быть некоторый баланс между серьезными работами ( с которых спрос больше) и "лёгкими", дабы различать спор и демагогию. Но, чувствую, у каждого из нас эта грань - своя... Pardon
Johann Halter
Цитата:

Гитлер пришел к власти в 33 году, а в 39 начал мировую войну. Немцы носили его на руках за красивые байки о том как можно легко решить серьезные проблемы… пока не огребли по самое не балуй от воплощения в реальность его мыслей.

а кушали немцы в это время тоже сказки, и танки из сказок лепили, а дороги сами появились.. Smile
TRANS MISSION
Александдр писал(а):



Согласись, должен же быть некоторый баланс между серьезными работами ( с которых спрос больше) и "лёгкими", дабы различать спор и демагогию. Но, чувствую, у каждого из нас эта грань - своя... Pardon



Любой мюзЫкл завязан на саунд-треке. ИМХО мне так кажется. Но он не хорош так скажем. Актеры в этом жанре не на первом месте. По крайней мере на одном уровне проработки они должны быть.Но для первого РОССИЙСКОГО блина, может, и сойдет.

И еще добавлю- то, что сейчас много перепевается и перерабатывается из старого- это не только ностальгия. Чаще от бесталанности. Ну или денег пожмотили на музыку.Или и то и другое.ИМХО.
Думаю Алексей Рыбников или кто другой из гуру композиторов смог бы налабать.Даже музыка из "Буратино" порвет все эти новоделы...Да и в тему она сейчас!!! Или, может, это я старею)))
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

для первого РОССИЙСКОГО блина, может, и сойдет.


Блин вполне достойно смотрится на фоне других не российских блинов. Ну и ближе он нам ессно.
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а кушали немцы в это время тоже сказки, и танки из сказок лепили, а дороги сами появились.. Smile


Немце сейчас кушают куда лучше и заметь без Адольфа. Smile
Johann Halter
Цитата:

Немце сейчас кушают куда лучше и заметь без Адольфа.

не надо сравнивать ТОГДА и СЕЙЧАС... на тот момент проблемы решались. у нас же например щас не решаются.
Kender
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

для первого РОССИЙСКОГО блина, может, и сойдет.


Блин вполне достойно смотрится на фоне других не российских блинов. Ну и ближе он нам ессно.


не знаю... не знаю... слабоваты вокалисты все-таки...

TRANS MISSION писал(а):

Но для первого РОССИЙСКОГО блина, может, и сойдет


то есть российского, но не советского?
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо сравнивать ТОГДА и СЕЙЧАС... на тот момент проблемы решались. у нас же например щас не решаются.


Хорошо, не будем о сейчас. Сравни тогда 12-ть лет правления Гитлера и 12-ть лет после него.
TRANS MISSION
Kender писал(а):


то есть российского, но не советского?



Конечно. Специально крупным шрифтом выделил. А что сейчас фильмы лучше? Вот не знал....
Ну представьте в "Белом Солнеце пустыни" вместо "Ваше благородие,..." Исаака Шварца и Булата Окуджавы песню Газманова (любую). Утрированно, конечно. Итп....
Kender
TRANS MISSION писал(а):

Kender писал(а):


то есть российского, но не советского?



Конечно. Специально крупным шрифтом выделил. А что сейчас фильмы лучше? Вот не знал....
Ну представьте в "Белом Солнеце пустыни" вместо "Ваше благородие,..." Исаака Шварца и Булата Окуджавы песню Газманова (любую). Итп....


просто, прочитав про первый блин, я сначала удивился, вроде в СССР много было музыкальных фильмов(причем они спокойно могли тягаться с западными мюзиклами), а потом дошло, что российский, а не советсткий и решил уточнить.
А то что сейчас фильмы лучше чем раньше, я не имел вовсе в виду. Тот же мы из джаза с музыкальной точки зрения намного лучше (там же Долина пела), ну и песни некоторые оттуда до сих пор звучат...
backhand-boy
Посмотрел фильм, очень понравился, даже посмотрел второй раз. Очень понравились песни: человек и кошка, песня которой гл. герой покорил таки девку, песня после секса, и на суде песня. У мамы спросил сказала что стиляги действительно существовали, но что основная масса ходили в черно-сером - преувеличено. Думаю что самый положительный герой - богатей из америки который и сказал главную фразу, что главное то что на подкладке и чем свободнее человек тем проще одевается, хотя понравилась нить про любовь как гл. герой добился цели, но с ребенком негром сделали имхо зря, лучшеб хэппиэнд сделали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы