Страница 6 из 7
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Не спорю, поскольку не был там, но почему вернулся?

"Я родину люблю!" (с) "Брат-2" Wink
KaReL1982
Иван_aka_Gaiver писал(а):

там маразмов конечно хватает, но у нас как особенно цинично-анально получается. от реагентов зимой до выражения лиц соотечественников.

это заметно только в сравнении,


вот ето так и даже без америки, с европой тоже самое
чтоб понять надо пожить и сравнить
Johann Halter
в этой теме я частично согласен с нашими прибалтийскими комрадами.

Цитата:

Да, но электроплита или чайник электричество потребляют, а за него платить нужно. Или бабуля - щедрый спонсор? Помыться - тоже воду нужно нагреть. И это каждый день! Круглая сумма получается. Я, конечно, по своим тарифам сужу. Мож у вас всё дешевле в разы.

все воют о тарифах ЖКХ, но все равно это копейки получаются. не принято у нас киловаты счиать, пока не принято.
KaReL1982
Chuppy писал(а):

А с девушкой куда придти?


учиться надо хорошо, а девушки ето помеха хорошей успеваемости ROFL
а по сути уже писал что жесть нечеловеческая
KaReL1982
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не принято у нас киловаты счиать, пока не принято.


не принято но все равно свет лишний раз не жгут
Johann Halter
Цитата:

"Я родину люблю!" (с) "Брат-2"


имхо следует разделять родину и гос-во.

я гос-во не люблю на столко чтоб добровольно в этотом маразме жить, но мои родные и близкие тут, потому и я тут...пока тут... приехать березки поглядеть всегда можно. зиму я все ранов терпеть ненавижу.

дядька вон приезжает иногда - у него сразу депрессия и бухать начинает, холодно говорит и дорого писдец как. и народу нереально, пробки... отстой короче. в мск по крайне мере.
Johann Halter
Цитата:

не принято но все равно свет лишний раз не жгут

ну хз.. 300 или 500 рублей за свет отдать по меому один хрен копейки.
Сергий
Я только что из Чикаго... (очень злой) В каком месте он дом купил?

"Чикаго" бывает разный.... Этот "городишко" вытянулся на 70 км вдоль Мичигана... И там не западло ради ужина поехать за сотню км в субур..., т.к. в в "центральной части только рыгаловки" ...

Иван, я понимаю тебя, почему ты вернулся... Удивляюь, как ты там, вообще, выдержал столько времени...

Последний раз редактировалось: Сергий (05 Января 2009 01:31), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
иммигранты в большинстве очень хорошо относятся к родине, радуются успехам, редко кто сильно злится....ностальгия и все такое, тянет назад многих, просто боятся неопределенности
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):


...
лучше чем у нас.
...



100 пудов лучше. Но, "у них". Радует только, что вы употребили слово "у нас", а не "здесь".
А ковбой пусть едет - дело хорошее, чего уж говорить.
Сергий
да.. усть съездит... на людей посмотрит, себя покажет...
KaReL1982
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по меому один хрен копейки.


все к доходам сводится, многим лишние 200р ето деньга
Xpert
KaReL1982 писал(а):

все к доходам сводится, многим лишние 200р ето деньга


Простите, но надо больше зарабатывать. К тем, кто на попечениии государства или работает в государственных учреждениях - не относится.
erg
Выучится, глядишь, вернется. У нас с грамотными управленцами полный ахтунг, токоря отдыхают supercool
MEPHI_Aahz
Xpert писал(а):

Простите, но надо больше зарабатывать


Да что за муха тебя сегодня укусила? Депремировали на фоне кризиса?

Любые деньги - это деньги. Лишних денег не бывает. Даже если их много - это не повод ими разбрасываться.
Johann Halter
Цитата:

Я только что из Чикаго... (очень злой) В каком месте он дом купил?

я не помню точно - в субе.. нормальный райончик. я гуглем смотрел. Smile

Цитата:

"Чикаго" бывает разный.... Этот "городишко" вытянулся на 70 км вдоль Мичигана... И там не западло ради ужина поехать за сотню км в субур..., т.к. в в "центральной части только рыгаловки" ...

приципиально готовили дома, тк местная еда - ахтунг, ну кроме разве телячей отбивной на гриле под соусом.

мне чикаго понравился очень, НЙ - отстой и помойка, балтимор - яма помойная - промзона, вашингтон - так себе...

в сша рулят мелкие городишки, чисто народу мало, все цивильно, улыбаются все.. никомц ты накуй не нужен если ведешь себя нормально, преступности - НУЛЬ в отличии от мегаполисов забитых иммигрантами и неграми. работа ненапряжная, тачки дешевые.. вообще все ровно...

Цитата:

Иван, я понимаю тебя, почему ты вернулся... Удивляюь, как ты там, вообще, выдержал столько времени...

я очень спокойно там жил, ностальгиеей не срадаю в принципе...уезжал както с трудом если чесно, прилетел в шереметьёво и окуел... здраствуйроднаяпомойка... Smile




Цитата:

Я только что из Чикаго... (очень злой)

зачем злой? что случилось?

Цитата:

100 пудов лучше. Но, "у них". Радует только, что вы употребили слово "у нас", а не "здесь".

жизнь одна и прожить ее надо не как павка корчагин говорил ( он кстати плохо кончил) а НОРМАЛЬНО, с нормальными соседями с нормальной экологией и тп.. чтобы не боятся за супругу и дочь когда они после работы и школы домой идут... имхо в течении моей среднестатической жизни У НАС ничего не изменится. вывод?
KaReL1982
Xpert писал(а):

Простите, но надо больше зарабатывать. К тем, кто на попечениии государства или работает в государственных учреждениях - не относится.


я уже сдесь писал как больше можно заработать не вМоскве.
просто поимите что несправедливо когда зарплата одного в 10 раз больше другого только из-за района проживания....
Sdesi уже нес бред, но ему как начальнику непонять простых рабочих
например в европе какой-нибудь дректор или зам не получает в 5-10 раз больше рядовых сотрудников
Xpert
Это понятно, но экономию можно легко довести до абсурда:
- не есть нормально, чтобы потом лечить язву;
- не включать свет и получить проблемы со зрением;
- не покупать теплую одежду и заболеть;

По сравнению с другими расходами и уровнем московских цен 200р в месяц за электричество сверх некой цифры - это ничто.
Johann Halter
Цитата:

все к доходам сводится, многим лишние 200р ето деньга



Цитата:

Любые деньги - это деньги. Лишних денег не бывает. Даже если их много - это не повод ими разбрасываться.

хм... все имхо зависит от дохода.. но 200 рублей уже даже и в тайге - не деньги.. девальвация знаетели. Smile
KaReL1982
Xpert писал(а):

московских цен


вот суть, но Москва не Россия,
хотя и правда 200р уже не деньги, много на них не купишь
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):


...имхо в течении моей среднестатической жизни У НАС ничего не изменится. вывод?



Вывод? Из вашего имха? У НИХ все изменется.(шутка)

А по теме. Мой сосед на даче имеет дом гораздо лучше моего, и участок лучше моего... Мне к нему перебраться?
Xpert
KaReL1982 писал(а):

вот суть, но Москва не Россия,

хотя и правда 200р уже не деньги, много на них не купишь


Я перефразирую... цен на услуги... электричество - тоже услуга, а уж на товары цены по всей России фактически одинаковы.
MEPHI_Aahz
erg писал(а):

Мне к нему перебраться?


Необходимо свой участок подтягивать к его уровню.
Xpert писал(а):

а уж на товары цены


исключая продукты питания.
erg
MEPHI_Aahz писал(а):

erg писал(а):

Мне к нему перебраться?


Необходимо свой участок подтягивать к его уровню.



Уууу. Это ж мне самому все делать надо - утомительно. А между тем его собачья конура лучше моей хаты....
Xpert
MEPHI_Aahz писал(а):

исключая продукты питания


При условии что они производятся местными изготовителями. И то не факт. Варианты чуть дороже-чуть дешевле не берем в расчет. Пельмени из нормального мяса, сосиски, колбаса, сыры, мясопродукты - все это стоит примерно одинаковых денег везде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы