Страница 6 из 7
-makar-
ну не знаю как ты умудрился поставить их без доработок




http://autolada.ru/viewtopic.php?p=170580#170580


UDima писал(а):

Уже устал повторять: "Не вынимайте пружинки из замков, если не хотите, чтобы дверь самопроизвольно открылась".

Купи газелевские замки, обработай выступ напильником (единственное различие) и ставь вместо штатного. Закрываться будет как дверца холодильника.

удачи.



Сергей. писал(а):

их называют газелевские замки нового образца или для баргузина
правильное название - накладка замка
по идее стоить должны не сильно дороже обычных
но после цен на люксы и шики на них тоже задрали цены
мне обошелся комплект за 600 р за 4 шт
искать надо в магазинах типа "ВСЕ ДЛЯ ГАЗа" у нас в самаре я именно там и нашел

у них стоит язычек залитый в пластмассу
отличие газелевского замка от вазовское
в аппендиксе (угол торчит) его отпилить 3 минуты на каждый замок
в остальном 1 в 1 как ваз

НО установка этого замка и болта убирает шум процентов на 50
остальные 50 это проклейка (шумоизоляция) двери и регулировка самой двери - чтобы она "ложилась" на проем "паралельно" , и регулировка ответной части замка на кузове

в принципе мона и у замка удалить одну пружинку
правда говорят дверь будет сама открываться - но у меня вроде нет
тьфу тьфу тьфу Very Happy

вообщем дерзайте

Пыльный
-makar- писал(а):

ну не знаю как ты умудрился поставить их без доработок


фота плиз:
http://s45.radikal.ru/i107/0901/43/618138940dc8.jpg
слышал, что на десятые двери без доработки не встает
F1
В приоровские все встает и пелить нечего не надо. У меня заводские переделанные заежал к "спецам" сказали что сделали хорошо баргузиновские лутьше не будут.
Когда я говорил что нужны другие замки я имел в виду другую конструкцию, да и пора уже их прятать внутрь двери как на калине! И тише будет и четче закрываться.
paravoz
F1
вот ты странный, ничо из советов принять не хочешь, пробовать что то не хочешь. зачем тогда тему создал?
F1 писал(а):

да и пора уже их прятать внутрь двери как на калине


это не реально, вернее нецелесообразно делать самому, а завод на это не пойдет.
wraithik
Пыльный писал(а):

волговские замки попробуй поставить, т.н. "нового образца", приход будет, двери закрываются ощутимо четче и тише


Это какие? Ссылкой поделись.
Пыльный
wraithik писал(а):

Это какие? Ссылкой поделись.


нету ссылки, фоту свою выше выложил
не ошибешся, они одни такие
F1
paravoz писал(а):


вот ты странный, ничо из советов принять не хочешь, пробовать что то не хочешь. зачем тогда тему создал?

F1 писал(а):

да и пора уже их прятать внутрь двери как на калине


это не реально, вернее нецелесообразно делать самому, а завод на это не пойдет.


Какие советы ? Полку сверлить нафига ? если без нее эфект тотже! Гнуть ребра это делать не буду! Сменить авто ? Денег может кто займет. Про замки я и имелл в виду что заводу уже пора подумать об этом.
paravoz
F1 писал(а):

Полку сверлить нафига


для начала просто ее снять и попробовать.
F1 писал(а):

Гнуть ребра это делать не буду


+1, тоже бы не стал
Glan
paravoz писал(а):

для начала просто ее снять и попробовать.


вы не представляете сколько в приоре щелей.... про воздухводы отопителя уже забыли? когда он выключен через него тоже воздух спокойнол идет Wink
F1
Glan писал(а):


вы не представляете сколько в приоре щелей.... про воздухводы отопителя уже забыли? когда он выключен через него тоже воздух спокойнол идет Wink


У меня не идет, вот когда Ваз 06 был там при скорости 100км/ч ветром дуло в лицо.
F1
paravoz писал(а):

F1 писал(а):

Полку сверлить нафига


для начала просто ее снять и попробовать.


Да снимал я ее вернее в верх поднимал нефига. Вот с открытой дверью или дверью багажника полутьше.
Glan
F1 писал(а):

У меня не идет, вот когда Ваз 06 был там при скорости 100км/ч ветром дуло в лицо.


я о том что через них выйдет не хуже чем через дырки в полке и клапана в багажнике....

а про приоткртыое окно - дк это просто жетскость рамки стекла теряется вот она пружинит дверь и закрывается...
F1
Мне очень нравятся советчики у которых не приора а десятка. Забудьте вы про сантиметровые щели нет их у приоры. Верити вы это или нет, но зазоры там в норме vfac .
Glan
У меня климат воздухозаборник сплошной пластиковый кожух по всей длине жабо. Не дует у меня из сопел печки когда вентилятор не включен supercool
Glan
F1 писал(а):

Мне очень нравятся советчики у которых не приора а десятка. Забудьте вы про сантиметровые щели нет их у приоры. Верити вы это или нет, но зазоры там в норме


я ездил на приоре и смотрел ее... вы че прикопались к зазорам? ты знаешь сколько в ней технологических отвретстий? ты ее до голого кузова разбирал? а я разбирал десятку, а приора в этих местах тажа десятка...
утопи ее в реке, потом расказывай как пара капель через пару часов все таки проникла в салон...
F1 писал(а):

У меня климат воздухозаборник сплошной пластиковый кожух по всей длине жабо. Не дует у меня из сопел печки когда вентилятор не включен


ты или тупой, или очень гордишься своим тюнингованым жабом, рас не хочешь понять о чем я.... все... стоит у тебя машина... все выключенно... между салоном и улицей отличный воздуховод - отопитель.... наверно твоя накладка на жабо сделала ее гермитичной и печка не работает вообще... ну или сосет воздух из подкапотного через нихрена не рабоющий водосливный клапан отопителя 63
F1
Glan
Причем тут жабо lol1 ты приору с климотом в глаза видел ?
Glan
F1, я все видел, не переживай... я твоих мозгов пока увидеть не могу, да и знаний матчасти тоже supercool
F1
Glan писал(а):

F1, я все видел, не переживай... я твоих мозгов пока увидеть не могу, да и знаний матчасти тоже supercool


И про какую накладку на жабо ты тогда говоришь ? Ну что же вы с вашими мозгами не подскажите не чего дельного.
F1
Glan
Ну где жи вы знаток мат част. гигант мысли и отец русской демократии pst Что сделать что бы эти гадские двери закрывались с первого раза?

Последний раз редактировалось: F1 (14 Января 2009 17:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Glan
это я вкурить не могу про какую ты...
F1
Glan писал(а):

это я вкурить не могу про какую ты...


Про ту которая предстовляет собой часть всей климат системы. тут не просто компрессор и радиатор тупо поставили....
Да это и не важно. суть вопроса открыта одна из дверей или окно или багажник двери закрываются более мене сносно, если все закрыто то хлопать надо сильнее и удачных попыток меньше
wraithik
F1 писал(а):

Причем тут жабо lol1 ты приору с климотом в глаза видел ?


Я видел. Стоит она щас в 20 метрах от меня. Если вентилятор выключен, регулятор перевреден в положение отличное от "дуть в морду", или "дуть в морду"+открыты сопла, то вентиляция там отчличная.
А в шехе сквозило из за дебильной вытяжки, там разряжение образовывалось вот и дуло. На приоре такого косяка нет. Там вятка в зоне нормального давления находится. И все равно на скокорость без вентилятора немного тянет воздух.
wraithik
Glan
У приоры другая накладка, полностью другая печка (я про люксовую пишу что у меня и у Ф1). При этом воздуху там гулять не совесем легко с большой сокростью т.к.
1) он ВСЕГДА проходит через испаритель кондея
2) он ВСЕГДА проходит через фильтр

А это сколько нибудь значимой скорости составляет хорошее сопротивление.
F1
wraithik
Вот что значит написал приоровод Drinks or Beer .
Знаток мать части что то сдулся Smile .
Щас игрался дверями опять дверь богажника если открыть водительская закрывается хорошо. Запомнил с какой силой и растояния толкал дверь, закрыл багажник дверь открыл на такоеже растояние с 5 оналогичных попыток незакрылась не разу cry пришлось хлопать.
Glan
F1 писал(а):

Вот что значит написал приоровод .

Знаток мать части что то сдулся .


я тут...
wraithik писал(а):

ри этом воздуху там гулять не совесем легко с большой сокростью т.к.

1) он ВСЕГДА проходит через испаритель кондея

2) он ВСЕГДА проходит через фильтр




обалдеть... у меня вот тоже воздух всегда проходит через фильтр и через радиатор если заслонка отопителя в "в плюсе"
чем не приора с климатом для воздуха? supercool
F1, у тебя вытяжные клапана нормально работают?
F1
Glan
Слушай у люкса печка практически герметична, не вакуум конечно но тем немение. Вся печка единая система с кандером корейская даже мотор печки у нас другой.... вообщем не важно но печка в комплектации норма и люкс отличаются как небо и земля.
Клапана у приоры только в багажнике, в дверях нет не клапонов не решоток как на десятки, только отверстия с низу двери.
Клапанна в порядке ковролин смотрел не перекрывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы