Страница 6 из 6
pklyonov
Andre2115 писал(а):

чем эур, которому вздумается повернуть, даже если он предупреждает об этом лампой!

Насколько я понимаю, развиваемого им усилия просто не должно хватить для того, чтобы самостоятельно крутить руль. А на скорости выше 40 км/ч ЭУР вообще отключается... В общем, темное это дело. Информации недостаточно.
Andre2115
pklyonov, судя по описанному Jackal случаю (я тоже об этом читал) руль легко отрабатывает до упора стоя на месте.

Jackal писал(а):

владелец той Калины ну как бы это помягче.... упорный идиот


Я также не понимаю людей, не обращающих внимания на горящие сигнализаторы неисправностей. Но можно принять во внимание, что с самоуправством рулевого управления российские водители столкнулись впервые. Ездят же с горящим "чек энджином". На безопасность вроде не влияет? А не может возникнуть такой ситуации, когда неисправность в потенциометре электронной педали газа приведет к тому, что на сброс газа он выдаст команду "открыть полный дроссель"? А ведь "чек" горел....
Это я на ходу придумал Smile , но чем черт не шутит Wink электроника штука такая...
Короче, владелец конечно того.... но эур это не оправдывает!
Jackal
Andre2115 писал(а):

Я также не понимаю людей, не обращающих внимания на горящие сигнализаторы неисправностей....


Да там не просто горел сигнализатор! Сначала недели 2 горел, потом через месяц эур сам рванул руль в сторону! Чувак продолжал ездить! Выводил закономерности, вырабатывал условный рефлекс....
Короче странный чудак, упорный. Такие и без ваз геморой на свою голову найдут.
pklyonov
Andre2115 писал(а):

pklyonov, судя по описанному Jackal случаю (я тоже об этом читал) руль легко отрабатывает до упора стоя на месте.

Кроме этой статьи на форуме пока ничего даже отдаленно похожего не было.
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

Короче, владелец конечно того.... но эур это не оправдывает!


+ МНОГО! Неисправность, с которой в принципе можно продолжать движение (двигатель не глохнет) НЕ ДОЛЖНА приводить к столь неадекватным последствиям! Ладно бы просто отключился ЭУР, но, млять, "время от времени включаться в работу" - это уже Ж..А!
pklyonov
Роман-НН писал(а):

+ МНОГО! Неисправность, с которой в принципе можно продолжать движение (двигатель не глохнет) НЕ ДОЛЖНА приводить к столь неадекватным последствиям! Ладно бы просто отключился ЭУР, но, млять, "время от времени включаться в работу" - это уже Ж..А!

Думаю, в книжке на фокус есть много неисправностей, с которыми эксплуатировать машину запрещено (с неисправным эуром калину эксплуатировать, естесственно, запрещено), но, в принципе, машина поедет.

Я вот не доктор, конечно, но если подшипник в ступице неисправен, машина ведь поедет, не правда ли? А потом по инету пойдут фотографии с отвалившимися колесами фокусов...
Andre2115
pklyonov писал(а):

Кроме этой статьи на форуме пока ничего даже отдаленно похожего не было.


Два случая точно освещено. Первый выше рассмотрели, второй был в недавнем номере ЗР. Там мужик до дома от автосалона не успел доехать - ушел в дерево.

pklyonov писал(а):

Я вот не доктор, конечно, но если подшипник в ступице неисправен, машина ведь поедет, не правда ли? А потом по инету пойдут фотографии с отвалившимися колесами фокусов...


Неисправности в подшипниках, двигателе да еще бог знает в чем конечно влияют на безопасность. Но тормоза и рулевое в первую очередь!
Andre2115
pklyonov писал(а):

Кроме этой статьи на форуме пока ничего даже отдаленно похожего не было.


и пусть дальше так и будет! вроде эур другого производства стали ставить?
pklyonov
Andre2115 писал(а):

Два случая точно освещено. Первый выше рассмотрели, второй был в недавнем номере ЗР. Там мужик до дома от автосалона не успел доехать - ушел в дерево.

Вот я и говорю, обо всем узнаю из ЗР. На форуме таких проблем пока ни у кого не было.
Andre2115 писал(а):

Неисправности в подшипниках, двигателе да еще бог знает в чем конечно влияют на безопасность. Но тормоза и рулевое в первую очередь!

Поэтому с неисправными тормозами и рулевым ездить нельзя. Кто ездит - ССЗБ (Сам Себе Злобный Буратино), причем тут автомобиль?

По поводу того, что сейчас ставят - не знаю, я в них не разбираюсь. У меня ничего не глючило.
Jackal
pklyonov писал(а):

Вот я и говорю, обо всем узнаю из ЗР. На форуме таких проблем пока ни у кого не было.


Кстати, да. Я не слышал чтобы на форуме кто-то писал про что-то подобное.
mikal
Jackal писал(а):

pklyonov писал(а):

Вот я и говорю, обо всем узнаю из ЗР. На форуме таких проблем пока ни у кого не было.


Кстати, да. Я не слышал чтобы на форуме кто-то писал про что-то подобное.


Вроде у сестрёнки SMF тоже были какие-то симптомы. Появится, прояснит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы