Страница 6 из 7
rg-45
Алексей Тульский
Я тут сегодня робывал крутить мотор до 4500. Да это пред полный, так ездить постоянно не будешь это точно. А какже получается в основном потоке? Когда скорость около 40 км/ч. Я например еду на 3-й передачи и обороды у меня 2000. А тут рядом хороший человек едит на 1-ой с такойже скоростью. Круто получается. hehe
rg-45
Алексей Тульский писал(а):

Я тут сегодня робывал крутить мотор до 4500.


крутить до и ехать на.несколько разное Smile 1я 2я при разгоне ,3я на обгоне.а в потоке никто и неговорит держать 4000.
Panov
Блин, ребята, достали обсуждать: крутить не крутить. Опять все свелось к этому, уже который раз...
У меня такая же проблема, как у автора топика, даже пробег точно такой же. Если посоветовать нечего, "крутите" в другой теме!

Опять все сойдутся на мнении, что крутить - это хорошо! Ну и что? А реальных советов - один-два.


Советуйте по теме!
Wincent
Советы дали же...
Хочешь компрессию как у новой - перебирай. А что именно, вскрытие покажет со 100% точностью, а тут гадание на кофейной гуще.
Не получается с переборкой - Лавр и катаемся как есть, радуясь, что масло не жрет.
rg-45
Panov писал(а):

А реальных советов - один-два.


1499 страниц советов
Flinstoun
Когда один в машине стараюсь крутить двигатель хотя бы до 3000-3500 оборотов.
А если например родители сидят, приходится тошнить в пределах 2000.
Panov
rg-45 писал(а):

Panov писал(а):

А реальных советов - один-два.


1499 страниц советов



Ну да... давайте продолжать, до скольки кто "крутит"...
Zibnow
rg-45 писал(а):

1499 страниц советов


hehe
Bravo
Алексей Тульский
Алексей Тульский
Вобщем вздохнул я час назад с большим облегчением. dns4 Купил тут себе хороший компресометр за 1000р. С товарищем померили и результаты следующие 12.5, 12.5, 12.5, 12.7 Всем Конечно огромное спосибо gpn . Но все советские компресометры в топку, а лучше вообще забыть про них.
P.S. А крутить мотор до 4000-4500 всё равно не буду.
Wincent
Компрессия оказалась нормальной, а как быть с ощущением, что хуже тянуть начала с низов?
Алексей Тульский
Wincent
Это либо бензин (например сменить заправку) или диагностика.
$@#Y@
Алексей Тульский писал(а):


P.S. А крутить мотор до 4000-4500 всё равно не буду.


Зря, хотя бы до 4 тыщ надо давать изредко просраться мотору... Чтобы масло свежее под давлением вымыло все дрянь, чтобы колечки не залегали... Да, а как тяга-то? Вернулась?
Wincent
Алексей Тульский
Я тебе задал вопрос Smile У тебя же были такие симптомы...
Ник0лай
с покупкой нового компрессометра и тяга вернулась Smile)
кстати, где-то читал, что резьбовым компрессометром "Друг" убили резьбу свечную....
AMAROCK
... билят...ну прикиньте вы НЕКРУТЯЩИЕ !!!
...когда вы НЕДОКРУЧИВАЕТЕ движку - при переключении у Вас обороты падают ниже плинтуса (особенно с 1 на 2-ю) + нагрузка великая на трущиеся детали+недостаток смазки на низких оборотах и высокой нагрузке...и чо ??? хорошо от этого двигателю ? ...ну пипец просто...щитай постоянно внатяг ездят...машину пожалейте...пограничное трение при недостатке смазки еще никто не отменял...
Zibnow
Алексей Тульский писал(а):

Купил тут себе хороший компресометр за 1000р. С товарищем померили и результаты следующие 12.5, 12.5, 12.5, 12.7


Ггыг, а где горантия что эти показания соответствуют действительности?
Цена не является залогом качества!
epatazh
Цитата:

нагрузка великая на трущиеся детали+недостаток смазки на низких оборотах и высокой нагрузке...и чо ??? хорошо от этого двигателю ?



ды хули таким объяснять! пусть ездят как ездят.

Я как человек имеющий техническое образование и работающий инженером - конструктором, просто не могу читать когда говорят что крутят меньше 3. сразу представляются подшипники скольжения и как им масла не хватает hehe

Цитата:

пограничное трение при недостатке смазки еще никто не отменял



+100.
Алексей Тульский
$@#Y@
Wincent
С чего тяга то вернётся? Завтра поеду на диагностику пускай посмотрят. А так конечно если мотр крутить до 4000 то уже после 3000 машинка бежит шустро, но сильно напрягает шум.
Алексей Тульский
Ник0лай
Я не сказал что у меня тяга вернулась.
Алексей Тульский
Человек 1
Горантия есть. так как есть возможность отдать прибор на поверку, что я собственно и сделал (контора которая занимается поверкой измерительных приборов)
epatazh
к шуму привыкаешь очень быстро.

ставим точку уже:

Крутить так: 3 - 3.5

все нафиг!

поехали кататься supercool
SM23
Алексей Тульский писал(а):

epatazh
Я педачи переключаю 2500 очень редко на 3000об.


крутящий момент на 2800-3000, не убивай движок.

Последний раз редактировалось: SM23 (28 Января 2009 20:29), всего редактировалось 1 раз
Алексей Тульский
epatazh
Не нравиться не читай! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы