Страница 6 из 9
ZelDol
Acquirer
Поставляется он действительно без винтов, винт сам покупал. 500Гб WDGreenPower купил.
Вообще до покупки этой штуки долго дозревал, все читал http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13822
Вообще сам аппарат - это бубен еще тот - если не заморачиваться на закачку им торрентов, то никаких проблем - в качестве файлопомойки и медиаплейера - идеально работает. Я пока толком не разобрался с закачкой, только еще в процессе.
Заказывал прям из китая, долго переживал, но все обошлось - не я один такой - там вон вся ветка на хоботе так заказывала. Надо чтоб у тебя пластик был с сопоставимой суммой на счету. В адресе доставки указываешь Russian Federation, присылают в Россию EMS почтой. Китайцы занижают стоимость товара, поэтому никаких доп.таможенных платежей не требуется. Сумма в момент заказа резервируется на счету, и снимается только в момент отправки товара со склада в Китае. Все ссылки, где можно отслеживать перемещения товара тебе на мыло пришлют. Людям домой курьер приносил, в нашем кишлаке мне с таможни позвонили - сказали приезжай сам забирай свою коробку нафиг Smile
Гарантийный случай из всей ветки по моему только один был, отправлял в Китай, за счет поставщика, вроде все сделали - уже не помню - прошерсти там сам. При заказе главное правильно адрес написать - спроси англичан знакомых, чтоб помогли.
В Росии их много кто продает, все получают тем же способом - напрямую из Китая, а потом с наценкой перепродают.
Ну вот сосбно и весь процесс.
Vlad B
Acquirer писал(а):

Почему на старом телеке и на первом скарте все нормально кроме наводок? На старом ЭЛТ наводок не было.



Посмотри в инструкции на возможности обоих скартов, вероятно все же дело в кабеле.

Acquirer писал(а):

Хм, а эт как понять:
http://www.onlinetrade.ru/cash/marks/29_394_218.html
Эт первый попавшийся...



Я не знаю что это за такой плеер "ВВК popcorn", официальный сайт на котором указаны дилеры фирмы Pocornhour.com, официальный дилер в раше - http://www.hd-players.ru/

И по моему мнению, лучше здесь купить на 3000руб дороже, но иметь местную гарантию и не ждать по 3 месяца и прочих заморочек с кредитками.
zarub
Acquirer
Подключай СКАРТ AV1 (он дальше от края, ближе к центру).
AV1 и AV2 разные, типа первый ведущий, второй ведомый.
Кабель точно 21 провод? Есть кастрированные.
ZelDol
Vlad B
Каждому свое - я на эти 3000 винт купил, а лишних их у меня не завалялось...
Acquirer
Vlad B писал(а):

по моему мнению, лучше здесь купить на 3000руб дороже, но иметь местную гарантию и не ждать по 3 месяца и прочих заморочек с кредитками.


Да вот и я имею те же сомнения, если бы его вообще в РФ не продавалось - тогда да, а так из-за трех штук можно попасть на все эти почтовые расходы туда-сюда...
Vlad B писал(а):

Посмотри в инструкции на возможности обоих скартов, вероятно все же дело в кабеле.


Мож быть, все равно буду через HDMI подключать, если на попкорн решусь таки. В характеристиках телека вот что:
Full Scart 1(TV out)
Half Scart 1(MNT/DTV Out)
Я так понимаю через половинный нормально все. В общем меня устраивает такая схема, звук все равно через ресивер.
Vlad B писал(а):

Я не знаю что это за такой плеер "ВВК popcorn",


Ну наверное OEM типа, что те, что эти из Китая все равно.
ZelDol писал(а):

если не заморачиваться на закачку им торрентов, то никаких проблем - в качестве файлопомойки и медиаплейера - идеально работает.


Я с торрентов качать не планирую во первых у меня ADSL во вторых вроде пока обхожусь обычными рапидами и т.п. За ночь 3 - 3,5 гига скачивается, обычно это два фильма. Это в свободном режиме. Единственный гемор с попкорном - это подключить его к Wi-Fi. Адаптер с нужным чипом уже есть, возможно смогу победить сию проблему.
Acquirer
zarub писал(а):

Подключай СКАРТ AV1 (он дальше от края, ближе к центру).


Говорю же что наводки идут на экране supercool Я первый и использовал поначалу.
zarub писал(а):

Кабель точно 21 провод? Есть кастрированные.


Ну а причем здесь в принципе какой кабель? Наводки на экране как зависят от типа распайки кабеля? Вроде полный, я давно покупал, там куча на вход и видео-аудио на выход 3 тюльпана. По моему полный.
ZelDol
Acquirer
Про ВВК popcorn - полнейший и развернутый ответ, что это Smile Читай - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13822-144#4717
Acquirer
ZelDol писал(а):

Про ВВК popcorn - полнейший и развернутый ответ, что это Smile Читай - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13822-144#4717


Во, спасиб, тему эту никак все не асилю, как посмотрю на кол-во страниц, так и читать неохота. Ну в общем вердикт такой что нужно покупать попкорн без всяких BBK и диск к нему. Или не покупать диск, т.к. у меня два внешних есть уже. Осталось найти где оный продается в МСК.
Кстати вроде бобики пишут что интерфейс SATA у них. Нипаняятнааа...

Последний раз редактировалось: Acquirer (02 Марта 2009 15:18), всего редактировалось 1 раз
ZelDol
Acquirer
Ты только именно этот пост прочитай от Семён Яхве и все ясно станет. Smile
Vlad B
Acquirer писал(а):

Я с торрентов качать не планирую во первых у меня ADSL во вторых вроде пока обхожусь обычными рапидами и т.п. За ночь 3 - 3,5 гига скачивается, обычно это два фильма. Это в свободном режиме



А кроме допотопного ADSL ничего другого нет чтоль? По моему, эзернет провайдеры уже есть в каждой дыре и вещают на 100мбит локально и от 5мбит наружу за сущие копейки типа 400руб за 5-6мбит, а то и более.
Vlad B
Acquirer писал(а):

Осталось найти где оный продается в МСК.



Я тебе ссылку дал где они точно есть, что искать-то?
ZelDol
Vlad B писал(а):

По моему, эзернет провайдеры уже есть в каждой дыре и вещают на 100мбит локально и от 5мбит наружу за сущие копейки типа 400руб за 5-6мбит, а то и более.


Увы и ах - далеко не в каждой... Последний пров, к которому мы подключились представляет безлимитный инет 2 мб/с за 4500 ежемесячно, причем пиринговый траф у них идет отдельно, по 0,39 руб. за мег.! wwow Вот так-то вот...
Где млять антимонопольные комитеты ходят, и почему мимо Татарстана...
Acquirer
Vlad B писал(а):

А кроме допотопного ADSL ничего другого нет чтоль? По моему, эзернет провайдеры уже есть в каждой дыре и вещают на 100мбит локально и от 5мбит наружу за сущие копейки типа 400руб за 5-6мбит, а то и более.


Есть некие грабли со сменой провайдера связанный с телеком. Нет пока более стабильного прова кроме Стрим, который выдает точно такой же пакет ТВ каналов. Есть мысль оставить стрим ТВ, а инет взять от корбины. Выходит правда подороже чем сейчас рублей на 200 в месяц. Но пока это только мысли. Мне канал вроде ширше без надобности. А торрентами ещё и не пользуюсь потому что дома буки, и их гонять круглые сутки не хочу.
Vlad B писал(а):

Я тебе ссылку дал где они точно есть, что искать-то?


Странно то что в МСК цены сильно выше. Думаю стоит заморочиться пересылкой из Питера или сразу из Китая...
Vlad B
Acquirer писал(а):

А торрентами ещё и не пользуюсь потому что дома буки, и их гонять круглые сутки не хочу.



Корбину ставь, у вас тарифы сладкие.
А по поводу ноутов, дык они при подключении в розетку питаются именно от БП, и только при пропадании элекстричества переходят на батареи, можешь вообще вынуть аккумуляторы и пользовать как обычный комп. supercool

ZelDol писал(а):

Увы и ах - далеко не в каждой... Последний пров, к которому мы подключились представляет безлимитный инет 2 мб/с за 4500



Я не про Татарстан, а про Москву.

Acquirer писал(а):

Странно то что в МСК цены сильно выше. Думаю стоит заморочиться пересылкой из Питера или сразу из Китая...



Дык 13840руб это московская цена.
Acquirer
Vlad B писал(а):

можешь вообще вынуть аккумуляторы


У меня на одном он давно помер, так что не беспокоит, однако один раз хард заглючил так, что пришлось форматировать. Думал что помер с концами. Ноут долго не выключался до этого.
Vlad B писал(а):

Дык 13840руб это московская цена.


Это как так? Я мож конечно туплю, но магаз-то питерский и к цене нужно приплюсовать доставку до МСК транспортной компанией?
Vlad B писал(а):

Корбину ставь, у вас тарифы сладкие.


Если подключаться, то на 8 мегабитный тариф за 650 р. Плюс 250 стрим ТВ, плюс аренда декодера 70 р, итого 970 р. Ща в районе 750-ти что ли со стримом. Но скорость конечно побольше на 5 мегабит, но надо ли оно мне это, надо думать...
Vlad B
Acquirer писал(а):

Если подключаться, то на 8 мегабитный тариф за 650 р. Плюс 250 стрим ТВ, плюс аренда декодера 70 р, итого 970 р. Ща в районе 750-ти что ли со стримом. Но скорость конечно побольше на 5 мегабит, но надо ли оно мне это, надо думать...



В чем проблема, выкинь Стрим нафиг, у корбины есть своё телевидение. Декодер можешь выкупить, он не такой дорогой.

А вот про скорость я тебя не понимаю, ты покупаешь кукурузу, и где ты будешь брать контент что в принципе пользовать кукурузу?
Проще наверно скачать на 8мбит чем на 2мбит с торрентов, да и еще огромная локалка внутри корбины огромный плюс перед этим Стрёмом, в локалке огромное количество расшаренных HD фильмов и скорость внутри 100мбит.
Acquirer
Vlad B писал(а):

у корбины есть своё телевидение.


Блин, нет там каналов которые мы смотрим nea
Vlad B писал(а):

Декодер можешь выкупить, он не такой дорогой.


Ну да конечно, приставка без жесткого диска 5,5 штук стоит. Если бы они в аренду её давали это одно. Она мне нахрен не нужна, года через три она безнадежно устареет. ИМХО конечно.
Vlad B писал(а):

и где ты будешь брать контент что в принципе пользовать кукурузу?


Ну скачать за ночь один HD фильм я могу даже с бесплатников. С платников за 160 р в месяц и два-три легко.
Vlad B писал(а):

да и еще огромная локалка внутри корбины огромный плюс перед этим Стрёмом, в локалке огромное количество расшаренных HD фильмов и скорость внутри 100мбит.


Это плюс неоспоримый. Блин, ещё бы время взять на все это hehe Фильмов ща 250 гигов накачено, просмотрел в лучшем случае процентов 30.
Vlad B
Acquirer писал(а):

Блин, нет там каналов которые мы смотрим



Ну какие например? Спутник себе купи, ту же Viva, остальное есть на торрентах в записи или просто он-лайн трансляции.

Acquirer писал(а):

Ну скачать за ночь один HD фильм я могу даже с бесплатников. С платников за 160 р в месяц и два-три легко.



Мне такое не ведомо, я пользуюсь бесплатными сервисами, и локалка Корбины рулит, там всё появляется одновременно с выкладыванием на трекеры, а уж пользоваться платными сервисами типа рапиды - это вообще ересь.
Acquirer
Vlad B писал(а):

Ну какие например?


VH1 classic например
Vlad B писал(а):

Спутник себе купи, ту же Viva,


Не хочу я тарелку вешать, палево это ИМХО...
Vlad B писал(а):

Мне такое не ведомо, я пользуюсь бесплатными сервисами, и локалка Корбины рулит, там всё появляется одновременно с выкладыванием на трекеры,


Ну я в принципе тоже к корбине склоняюсь. Стрим ТВ оставить и корбину подцепить - ИМХО вариант идеальный. Наверное так и сделаю. Однако это не отменяет покупку попкорна, нехороший человек... pst Надо минимизировать расходы, кризис и все такое, а тут рост сплошной блин...
Acquirer
Про этих товарищей кто-нибудь слышал? Вроде много где продаются...
http://www.iconbit.ru/

Короче после прочтения массы инфы, кроме попкорна нихрена нет приличного за эту цену. Остальной либо дорого, либо танцы с бубном.
ZelDol
Acquirer
http://forum.hdtracker.ru/showpost.php?p=43642&postcount=42
Почитай. Там немного. Ключевая фраза - отсутствует поддержка mkv. Т.е. фактически это продвинутый ДВДшник. lol1
Acquirer
ZelDol писал(а):

Почитай. Там немного. Ключевая фраза - отсутствует поддержка mkv. Т.е. фактически это продвинутый ДВДшник.


Да я почитал уже, те что с ДВД на старом чипе и не поддерживают матроску, а новые так поддерживают что просто пипец, народ должен прибегать ко всяким ухищрениям и прочей хрени. Короче посмотрел порядок заказа попкорна через инет из Китая, цена вылезает меньше десятки. Наши барыги совсем охренели, ломят по 18 штук в МСК без харда. А вообще EMS привозит посылку прямо домой или на почту надо топать?
ZelDol
Acquirer
Я ж говорю - кому как, у кого-то курьер сразу приперся, у кого-то сначала позвонил уточнил, кого-то на почту вызвали, а мне так и вовсе с таможни позвонили, хотя по идее на почту должен был придти Smile

Еще интересно - как у тебя меньше десятки-то цена получилась? 295 буказоидов с учетом доставки, при сегодняшнем курсе равны никак не меньше 10667 руб. с копейками?

Последний раз редактировалось: ZelDol (03 Марта 2009 11:10), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
ZelDol писал(а):

Я ж говорю - кому как, у кого-то курьер сразу приперся, у кого-то сначала позвонил уточнил, кого-то на почту вызвали, а мне так и вовсе с таможни позвонили, хотя по идее на почту должен был придти


Понятно, лана, займусь заказом. Поглядим электрон прокатит наш, вроде авторизации от инет процессоров должны проходить. Переплачивать почти в два раза или из Питера с такими же сроками ждать чот неохота. Устройство как я понял достаточно простое.
Vlad B
Acquirer писал(а):

Понятно, лана, займусь заказом. Поглядим электрон прокатит наш, вроде авторизации от инет процессоров должны проходить. Переплачивать почти в два раза или из Питера с такими же сроками ждать чот неохота. Устройство как я понял достаточно простое.



Но вентиляторы почему то народ все же монтирует...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы