Страница 6 из 18
Izverg
В последнее время люди очень хвалят КАМА-ЕВРО-519.
djsse
Izverg писал(а):

В последнее время люди очень хвалят КАМА-ЕВРО-519.


Рисуночек похож на зимнюю хакку 4 или 5.
mashina20
obersystem писал(а):




Клебер Капнор5-- на каше, на жиже прут уверенно. По первому снегу в прошлом году шёл по трассе 100-110 - очень ровно, без расколбасов. По свежему мучнистообразому снегу при -10градусах, конечно, начинало слегка водить -- это из-за толстого слоя снега, с каким никакая шина не справится. А вот на ледяной горе не тронешься -- скользят , из ледяной колеи не вылезти - шипов словно нет вообще . За всю зиму ни одного шипа не потерял,



Я тоже юзаю Капнор 5 КЛЕБЕР! Это первые мои зимние шины, но поставил себе шипы! В целом согласен полностью с "obersystem"! Единственный минус - при педали тормаза в пол - идет юзом! Увело меня на мкаде и развернуло со второй полосы боком в четвертую! Думаю, что это мои недоработки в вождении, но специально проверял, при скорости в 100 и тапок тормоза в пол - все таки юзит! Кент мой поставил себе норд фрост 5 , мы с ним типо выбирали, он запративился поставил нордфрост 5 , а я капнор 5, так вот у него шипов вылетело больше, у меня задние полностью все целы, у него минус по 5 с каждого, впреди потерял 2 шипа и 4 - но стартую я с буксами частенько, а друг ездит спокойно, без рывков! Не знаю конечно, но меня смутило в клебере то, что юзит, я бы думаю что-нибудь поинтереснее поискал.....
Колян90
mashina20 чтобы шина не юзила, надо поменять машину Wink (даю подсказку- АБС)
81076
Вотрой сезон езжу на КАМА ИРБИС шип - очучуния - очень неплохо! Правда не понял юмора, прошлый сезон была восьмерка - резина безшумная мягкая управляемая. Сейчас езжу на 112 - шумная, управляемая, жесткая. Так и не понял прикола. Комплекты разные, первый продал вместе с восмеркой.
dartsa
ТO}{A писал(а):

сно-макс хорошая резина. ровную трассу держит хорошо. но если в колее, то приходится напрягаться. проходимость отлична, шипы за сезон почти все на месте. только шумная очень.


после того, как нынче накачал 2,2 в колее не напрягает
mashina20
Колян90 писал(а):

mashina20 чтобы шина не юзила, надо поменять машину Wink (даю подсказку- АБС)



Ну не знаю не знаю........ Вот сам с АБС не ездил, вот у моего товарища опыт 20 лет, говорит , что зимой лучше без АБС, мол ездил на ауди - ощущения что не тормозит..... ЕГО слова
djsse
mashina20 писал(а):

Колян90 писал(а):

mashina20 чтобы шина не юзила, надо поменять машину Wink (даю подсказку- АБС)



Ну не знаю не знаю........ Вот сам с АБС не ездил, вот у моего товарища опыт 20 лет, говорит , что зимой лучше без АБС, мол ездил на ауди - ощущения что не тормозит..... ЕГО слова


Товарищу на Ауди привет! hehe
Он еще, наверное, и предохранитель из Ауди вытаскивает hehe
Поверь, всё тормозит и зимой лучше с АБС.
С головой дружить надо и всё нормал.
Леонид из Н-ска
С АБС тормозит, но отчасти товарищ на ауди прав - при скользком покрытии тормозной путь может увеличиться. Я один раз так перед перекрёстком (мигать зелёный начал и я решил не рисковать) стал тормозить с АБС, а меня на перекрёсток выперло wwow пришлось по газам чтоб быстрей проскочить. Теперь просто плавно притормаживаю, и часто АБС даже не успевает сработать - тормозится прогнозируемо и плавно. Вообще зимой резко тормозить - себе дороже, не известно чем закончится (даже с АБС). Поэтому держите дистанцию, и половина аварийных ситуаций отпадёт сама собой - проверено Good
mamba82
Мишлем х-айс .сугробы на подъемах берет отлично.за две зимы шипы вылетели почти больше половины.в целом понравилась
NovOleg
mamba82 писал(а):

Мишлем х-айс .сугробы на подъемах берет отлично.за две зимы шипы вылетели почти больше половины.в целом понравилась


Такая ж резина. Дохаживаю четвёртый сезон. Со всех колес максимум шипов 15 выскочило Smile
Очень доволен.

Тут еще от радиуса зависит. Когда покупал 14" Мишлен был производства Италия, другие размеры были русскими.
ВладТанк
Второй год (ну зиму, конечно) езжу на Хаккапелите 4. Счастлив, нравиться, соглашусь с тем, что боковые препятствия типа колейности покрытия, она не очень любит, машина "плавает". Больше не могу сказать ничего против, мне нравиться. Товарищи на работе тоже хвалят, у кого стоит. Советую.
shashl
Использую Кордиант-сно-макс, на сегодня пробег около 6 тыс км (за эту зиму), водитель спокойный, но если очень надо то и быстрый.По трассе и по городу(и там и там,что чистый асфальт, что только после метели и в метель)-очень уверенная проходимость (главное не сесть на брюхо), хорошо держит курс. Согласен про боязнь колеи, начинает водить в стороны-пока для меня это единственный замеченный минус. Шинами доволен на 95%(остальные 5% шин наверняка получше, но уверен значительно дороже).
BasilS
Continental WinterViking 2. Докатывают 3 сезон. Резину по кругу не переставлял. На передних ~ 40% шипов ушло. На задних уход ~ 4-5 шипов на колесо.
Дорогу держит, тормозит - супер. rlzz Пару раз конкретно выручала. Good Гребет тоже очень зачетно. gpn Последние катаклизмы, дороги в гараж не чистят, выезжал с утра практически по целине (бампер как нож бульдозера в одном месте использовал) - и проехал. wwow
Андрей 57 rus
Купил на беду Ханкук 409, гадость еще какая, для города с снегом 2см еще пойдет, а где поглубже это всё, зарывается на ура, покаше управление ни какое, надо было брать кордиант, проводили опыт, 2 одинаковых авто, снега сантиметров 10 на хаке начинаешь трогаться, шлифует интенсивно и еле еле начинает двигаться, на кардианте легкая пробуксовочка и уверенно едет. Единственный плюс это по трассе, шума вообще ни какого.
вазег
Второй сезон ёкагама ig20 . всё не нарадуюсь. этой зимой пришлось мног по снегу ездить. думал хуже будет. не сел нигде. шипы больше не возьму никогда. и это окончательно.
Колян90
вазег аналогично Smile резина радует gpn
webmines
mamba82 писал(а):

Мишлем х-айс .сугробы на подъемах берет отлично.за две зимы шипы вылетели почти больше половины.в целом понравилась


+1... Резина хорошая, гребет во дворах и по снегу как надо... правда половину шипов за две недели потерял (не обкатывал, и по асфальту шлифовал постоянно) и еще - немножко накололся с размером - взял 185х35... (14 радиуса) пожалел))) надо было меньше брать)))
паук
webmines Куда меньше 185*35
[/b]
webmines
паук
очепятка Pardon 185х65 hehe
Valdemar
Cordiant Sno Max. Резиной очень доволен. Для снежных регионов оптимальный выбор. ИМХО. Из недостатков немного расход великоват (примерно +1 литр к летнему расходу), и шумновата немного.
komatoz
тыкс, касательно гИслы 5 после гислы 3 дополнение

по глубокому рыхлому снегу всётаки похуже гислы 5.. закапываются быстрее не фатально на надо иметь в виду, И всётаки выбираю гислы 5 потому как поведение приятнее в целом по асфальту как сухому так и мокрому и . особенно при высоких температурах - резина лучше себя ведет не так плывет, на рельсах - намного лучше, по каше снежной просто сказка гисла 5 по сравнению с гислой 3 это факт который лично проверил.
Единственное небольшое ухудшение это по глубокому рыхлому снегу.

Что касается тормозных качеств - объективно оценить не могу, поскольку АБС на гисле 5 Pardon , но по субъективных ощущениям по мокрому и сухому асфальту тормозит лучше, по остальным покрытиям разницы особо не заметил.
Thomas
Сноу Макс просто рулит второй сезон на них докатываю пробег 13 тыс, пока по 8 шипов улетело за 2 сезона, резина реально рулит, не сидел ни где, ни разу всем рекомендую цена качество gpn gpn gpn
Г.у.М.а
Barum Norpolaris второй комплект катаю, шины радуют одним словом Smile Гребут как по льду,так и по снегу отлично.
Ватыт
Цитата:

Barum Norpolaris


были у меня такие, не успел как следует их оценить cry
сейчас тоже на sno-max езжу. не много накатал, тысячи 4, но в общем впечатление положительное, по снегу идет хорошо, сел только один раз, и то сам был виноват, но выбрался самостоятельно. По глубокому рыхлому снегу ездил не раз, не застрял, хоть и колеи почти не было - снегопады сильные были у нас. на льду тоже норм. на асфальте шум как шум, сравнивать не с чем Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы