Страница 6 из 8
MAVRUS
Сегодня переобулся!!Приехал днем в "Колесо" и потратил всего час времени!! видимо у нас еще народ не торопится менять.Перед зимой приехал к открытию и протрчал часа 2.Они там пытаются впарить адаптацию покрышки относительно диска ROFL ROFL кто-нибудь знает что за хрень???Чел стал парить типа ну если тебе подвеску свою не жалко, тогда ладно Smile , развод млн какой-то. Может для ино... это и надо, хотя он сказал что для наших тачек это очень необходимо, прям никуда!! pst
$@#Y@
а шины азотом накачать не предлагали? машина сразу жрет в два раза меньше, +30 лысых и идет гораздо мягче! pst
Ромарио
$@#Y@ писал(а):

а шины азотом накачать не предлагали?


кстати видел у нас в Воронеже коегде сервисы где шин азотом качают, а нафиг это нужно?
J_rockiN
Сегодня переобулся. Руль почему-то стал намного тяжелее крутиться.
rg-45
MAVRUS писал(а):

кто-нибудь знает что за хрень???


кривая резина+кпивые диски=поменьше грузов ибо компенсируют кривость друг друга.
J_rockiN писал(а):

Руль почему-то стал намного тяжелее крутиться.

кашку кушай поутрам hehe
J_rockiN
Саша, я ее зимой столько не ел, сколько сейчас. От избытка сил сломал уже 3 дверные ручки. Но руль все равно тяжелый. hehe
rg-45
J_rockiN писал(а):

От избытка сил сломал уже 3 дверные ручки.


pst срочно прекрати есть кашу hehe
FAR_21140
TJ писал(а):

И я в субботу!!! gpn


+1 Тоже переобулся.
Рена
Что-то погода или яндех дурит, всю неделю у нас +7, дожди, а на следующей неделе опять минуса и снег cry
J_rockiN
из-за шипооф наверное зимняя легче крутится
Jararacussu
и я вчера сподобилась. очень уж надоело чиркать шипами и начинать тормозить за километр =)

впечатления от новой Hakka i3 довольно приятные, хотя ждала бОльшего.
TDreamer
Мда, глядя на погоду, чувствуется, что явно пора - среднесуточная температура уже явно больше +7. В выходные не сподобился, до следующих ждать не буду. Тем более делов то - перекинуть 4 зимних колеса на 4 летних, у меня на отдельных дисках. Вечерком как-нить перекину, тока не сегодня - понедельник день нелегкий.
J_rockiN писал(а):

Руль почему-то стал намного тяжелее крутиться.


Так сцепление летней нешипованной резины с асфальтом намного лучше, шипы проскальзывают и руль потому легче крутится. На шиповке стоя на месте на асфальте колеса развернуть легко, а на летней фиг получится, если конечна ГУРа нет.
rg-45
TDreamer писал(а):

шипы проскальзывают и руль потому легче крутится.


до коле этот миф будет бродить?еслибы это было так,то тормозной путь на асфальте на шипах в разы былбы длинней чем без шипов,однако это совсем нетак.и нетакуж и много их попадает в пятно контакта,к томуже шипы в подавляющем большинстве плавающие и на стоячей машине практически неработают.а вот резина летняя заметно жёще.
TDreamer писал(а):

Так сцепление летней нешипованной резины с асфальтом намного лучше

по осени имел возможность сравнить каму и НФ3.таквот шипованая зимняя имеет значительно лучшие показатели чем наша демисезонка,что в букс,что в юз срывается первой говнорезина.а нормальной пофиг даже несоотвецтвие температуры к которой предназначена.
Jararacussu
rg-45, хм, почему миф? даже если на стоящей машине руль поворачивать, слышно шипы, значит всетки работают. а нешипованная зимняя тяжелее на месте крутится.
rg-45
Jararacussu писал(а):

слышно шипы


да слышно,вопрос в том насколько они облегчают скольжение по асфальту
Jararacussu писал(а):

. а нешипованная зимняя тяжелее на месте крутится.

чтоб корректно сравнить,нужно взять шиповку померять усилия,а потом этуже резину но выдернув шипы.
Димoн
Я переобулся ещё 28 марта и правильно сделал, собственно третий год делаю это в один и тот же день... Pardon
Димoн
Я переобулся ещё 28 марта и правильно сделал, собственно третий год делаю это в один и тот же день... Pardon
Димoн
Я переобулся ещё 28 марта и правильно сделал, собственно третий год делаю это в один и тот же день... Pardon
J_rockiN
Друзья, у меня зимняя резина НЕшипованая. Правда давление в ней было 2,3. На летней установил 2,0. Видимо, это и сказывается.
J_rockiN
Друзья, у меня зимняя резина НЕшипованая. Правда давление в ней было 2,3. На летней установил 2,0. Видимо, это и сказывается.
Димoн
Чёт вы долго...
Jararacussu
rg-45 писал(а):

да слышно,вопрос в том насколько они облегчают скольжение по асфальту

я считаю - облегчают, пусть и не намного. (кстати, подскользнуться на металлической набойке на асфальте - нефиг делать =))
rg-45 писал(а):

чтоб корректно сравнить,нужно взять шиповку померять усилия,а потом этуже резину но выдернув шипы.

вряд ли этот эксперимент стоит испорченной резины. хотя у меня есть 2 покрышки с частично потеряными шипами - могу одолжить на опыты =)
Guzh
Переобулся еще в те выходные. На данный момент температура приближается в среднем к +5 С, поэтому дальнейшая эксплуатация зимних покрышек лишена смысла, будут только изнашиваться быстрее. supercool
TDreamer
Jararacussu писал(а):

кстати, подскользнуться на металлической набойке на асфальте - нефиг делать =))


Вот, женщины лучше в этом вопросе разбираются! Smile
На самом деле мне лично опытов проводить не надо - мной давно замечено, что с зимней резиной колеса стоя на асфальте поворачиваются свободно, как только ставишь летнюю - руль фиг повернешь больше чем на пол-оборота-оборот, не трогаясь. И в движении чувствуется, что с летней резиной руль становится несколько тяжелее, особенно на маленьких скоростях. А стоя на асфальте с зимней действительно отчетливо слышно корябанье шипов об асфальт. Я для себя объяснил это так как изложил в своем посте.
TDreamer
Но вот у J_rockiN зимняя нешипованная, как оказалось. Может дело в особенностях рисунка протектора тогда?
J_rockiN
TDreamer
Не знаю, Нокиан RSi, обычная "ёлочка". Видимо, дело все же в давлении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы