Страница 6 из 7
Remm
Akor писал(а):

Remm писал(а):

То есть утром, с больной головой и в красных пятнышках после всего одной кружки пива, надо сказать: какое офигенское пиво балтика


Это как тебе будет угодно. Можешь похвалить в письменном виде.



Не дождетесь hehe . И друзьям отсоветую. Уже семь человек на нормальное пиво перевел Drinks or Beer .
Akor
Remm писал(а):

Не дождетесь . И друзьям отсоветую. Уже семь человек на нормальное пиво перевел .


На здоровье.
Remm
Akor писал(а):

Remm писал(а):

Не дождетесь . И друзьям отсоветую. Уже семь человек на нормальное пиво перевел .


На здоровье.


Так не бодягой же травиться Smile
Akor
Remm писал(а):

Так не бодягой же травиться


Так никто ж не заставляет! Ты просто пей. Пройдет. Вкусы с возрастом всегда меняются в лучшую сторону.
Язычник
Akor писал(а):

Если не секрет, ты кем работал?


В общем-то не секрет, занимаюсь вибрационной диагностикой оборудования.
Remm писал(а):

Уже семь человек на нормальное пиво перевел


Если бы ещё пиво качество стабильно сохраняло. А то выпустят новое название, с полгодика повыпускают в нормальном качестве, а потом под этим же названием начнут бодягу гнать.
Тот же старопрамен, невское или туборг, были неплохие сорта, сейчас такое ощущение, что это просто смесь воды, спирта, со2 и красителей. А про балтику вообще говорить нечего, когда-то нравилось их жигулёвское в полторашках, сейчас отстой полный.
Пока вроде старый мельник, вроде, сохраняет ещё первоначальный вкус. Мне нравится его пиво в пузатых бутылках, особенно в прозрачных.
Но, думаю к лету, начнут тоже бодяжить. Надо же бабло рубить.
Akor
Язычник писал(а):

В общем-то не секрет, занимаюсь вибрационной диагностикой оборудования.


Тогда, как специалист, объясни мне почему после 3-х месяцев работы на вибростендах у меня на обеих кистях рук началась развиваться контрактура Дюпюонтрена?
Язычник писал(а):

сейчас такое ощущение, что это просто смесь воды, спирта, со2 и красителей.


Если ты заметил ухудшение качества пива, соответственно должны были заметить и другие потребители, как следствие отсюда - продажи этого бренда должны пойти на убыль на радость конкуренту. Ты пойми, что идет жесткая конкурентная борьба между брендами. Я езжу по многим заводам и очень хорошо это вижу.
ХОРОШО! Допустим, что один производитель решил пойти на снижение качества своей продукции. Снижение качества за счет закупок некачественного дешевого сырья. Конкурентноспособность продукции падает. Как удержать покупателя? Естественно более низкой ценой (сырье то дешевое) Ну а где ты видел тенденцию снижения стоимости пива? ВСЕ СОРТА дорожают.
Язычник
Akor писал(а):


Тогда, как специалист, объясни мне почему после 3-х месяцев работы на вибростендах у меня на обеих кистях рук началась развиваться контрактура Дюпюонтрена?


Вибрация вредный фактор, вот я и занимаюсь её устранением. В твоём случае, скорее всего, ты не соблюдаешь нормы безопасности.
Да и вибростенды не предназначены для использования их в повседневной жизни человека.
Akor писал(а):


Если ты заметил ухудшение качества пива, соответственно должны были заметить и другие потребители


А ты думаешь такого не происходит? Люди не дураки. Мы с друзьями уже регулярно меняем сорта пива, когда собираемся. Последний раз соскочили с козла. До этого с зелёного туборга, после того, как с него головы разом у всех болеть начали. Вот пока держимся на старом мельнике.

Akor писал(а):


Ну а где ты видел тенденцию снижения стоимости пива? ВСЕ СОРТА дорожают.

Ну ты рассмешил. В росиянии вообще, что-нить дешевеет? В этом плане мы живём в уникальной стране, где цена и качество живут в параллельных мирах и абсолютно друг от друга не зависят. Пиво за последние пару лет вообще в цене в два-три раза поднялось, что и качество тоже повысилось? Жигулёвское от балтики еще пару лет тому назад стоило 16-17 рублей за полторашку, сейчас больше сорока. Следуя твоей логике, у него качество должно возрасти до небес. На самом деле оно вообще потеряло всякое отношение к пиву, просто какая-то техническая жидкость.
Remm
Akor писал(а):

Remm писал(а):

Так не бодягой же травиться


Так никто ж не заставляет! Ты просто пей. Пройдет. Вкусы с возрастом всегда меняются в лучшую сторону.


Вывод: доживешь до моего возраста - тоже на нормальное пиво перейдешь supercool
komatoz
Хорошо что я с пивом завязал.

Теперь не чаще пары раз за год по бутыочке пива выпиваю.

В этом гоу ещё пива не пил.

Афанисия тверсокго Темного выпил бы Smile, да нет его больше Sad.
Remm
У нас сейчас ставропольское пиво продвигают. Ипатовское. Продают из кег. Вполне приличное.
Язычник, в Волжском, наверное, тоже точки с Ипатовским пивом поставили.
Еще раз повторяю: Для меня пиво должно соответствовать следующим требованиям: не пастеризованное, без консервантов, срок потребления не позднее 7 дней с момента варки.
Что из продаваемого Akor входит в эту категорию?
Прошлый раз вопрос остался без ответа.
Akor
Язычник писал(а):

Последний раз соскочили с козла. До этого с зелёного туборга, после того, как с него головы разом у всех болеть начали. Вот пока держимся на старом мельнике.


Язычник писал(а):

В твоём случае, скорее всего, ты не соблюдаешь нормы безопасности.


По моему ты в своем случае тоже.
Я всегда из всех сортов предпочитаю наше Жигулевское и Очаково Пензенское. И не из-за того, что эти сорта лучше других, просто я к ним привык и мне нравится их вкус.
Язычник писал(а):

Пиво за последние пару лет вообще в цене в два-три раза поднялось, что и качество тоже повысилось?


Язычник, ты не глупый человек и прекрасно понимаешь, что я имел ввиду. Хорошо, перефразирую
"Ну а где ты видел тенденцию стабильности или медленного роста стоимости одного бренда по сравнению с другими брендами? ВСЕ СОРТА дорожают одинаково"
Remm писал(а):

Вывод: доживешь до моего возраста - тоже на нормальное пиво перейдешь


У меня вкус уже давно сформировался. Во всяком случае по пиву.
Remm
Я уже говорил. Самарское Жигулевское ( не производства балтики) - отличное пиво. По крайне мере было таким, когда его в Волгоград возили. Как сейчас - не знаю, в этом топике было сообщение, что испортилось. Может быть, завод собственника поменял. Не знаю.
Мне Фон Вакано больше нравилось. Good
Akor
Remm писал(а):

Что из продаваемого Akor входит в эту категорию?


Я не продаю пиво.
Remm писал(а):

Еще раз повторяю: Для меня пиво должно соответствовать следующим требованиям:


К счастью, ты не эталон в критерии определения качества пива, а люди, понимающие в этом толк гораздо больше тебя.
Например:
Remm писал(а):

Мне Фон Вакано больше нравилось.


Фон-Вакано пиво, производящееся с применением риса.
Remm
Akor писал(а):

К счастью, ты не эталон в критерии определения качества пива, а люди, понимающие в этом толк гораздо больше тебя.


Ага, какие-то люди больше меня знают, что мне нравится.
Уже говорил, что про вкус - это отдельный разговор.

Akor писал(а):

Фон-Вакано пиво, производящееся с применением риса.


Да, спасибо, я в курсе.
Язычник
В Волгограде одно время выпускали пиво Регир. Мне нравилось. Потом оно пропало куда-то.
Akor
Remm писал(а):

Ага, какие-то люди больше меня знают, что мне нравится.


Таких людей не встречал, что бы ориентировались персонально на тебя. Зато знаю только двоих людей, которые утверждают что пиво, которое им не нравится - г@$но и бодяга.
МВ2112
komatoz писал(а):



Афанисия тверсокго Темного выпил бы ...



Можно сказать задел за живое.
Только в Тверской и отводил душу.

Взяли и угробили, гады, хороший продукт!
Remm
Akor писал(а):

Remm писал(а):

Ага, какие-то люди больше меня знают, что мне нравится.


Таких людей не встречал, что бы ориентировались персонально на тебя. Зато знаю только двоих людей, которые утверждают что пиво, которое им не нравится - г@$но и бодяга.


Полно Пива, которое мне не очень нравится по вкусу, но Пивом от этого быть не перестает.
А пастеризованный ширпотреб с годичным сроком потребления, к пиву я никоим образом не отношу.
Язычник
Самое хреновое, что пиводелы сначала раскрутят марку, а потом под этим же названием начинают г@$но делать. Пример с нашим пивзаводом. Пиво "Волжанин". Прекраснейшее пиво было, не пастеризованое, с настоящим ячменным солодом, с малым сроком хранения, негазированое. Потом завод перекупила "сан интер блюю" и под этой же маркой Волжанин такую дрянь выпускает, что просто диву даёшься. Я вообще не представляю, кто его пьёт. Даже сами работники пивзавода его не пьют, хотя раньше гордились своим пивом.
А все эти ерши, под маркой пива? Это вообще дрянь редкая. Нахренячат спирта, так что крышу сносит. И этот европейский стандарт крепости в 5град. Из-за добавления спиртяги весь вкус глушится. Всегда стараюсь брать не выше 4,5 град, чем меньше тем лучше, всё остальное ёрш. Раньше жигулёвское вообще выпускалось с крепостью 2,8 град в пересчёте на современную шкалу.
Akor
Язычник писал(а):

Из-за добавления спиртяги весь вкус глушится.


Пиво спокойно может дозреть до 12 по спирту и выше. То что пивзаводы удаляют спирт из пива и его реализуют - сплошь и рядом, но что бы завод закупал спирт для добавления его в пиво - нонсенс.
Mitiok
Язычник писал(а):

Пиво "Волжанин". Прекраснейшее пиво было, не пастеризованое, с настоящим ячменным солодом, с малым сроком хранения, негазированое


Здесь ты ошибаешся. Не помню я непастеризованого Волжанина.
По вкусу согласен, хуже стало. За назване "Волжанин-Ахтуба" вообще бы lol1
Язычник
Чёт я такую этикетку и не припомню. На этикетке был бородатый мужик на фоне реки с корабликами. А срок хранения 14 дней. Это я точно помню. Берёшь копченого(хол) леща, штук шесть бутылочек Волжанина на человека и начинается рай.
Akor
Знакомый адрес - Пушкина-85. Я стажировался на Кока-Коле в 1997 г. ул. Пушкина-85А
Язычник
Посмотрел на гост. Это уже неправильный Волжанин. Правильный Волжанин выпускался в самом начале 90-х. Где-то года до 94-го или 95-го.
Mitiok
Язычник писал(а):

Чёт я такую этикетку и не припомню.


Это кега.
Пастеризация применялась очень давно, в том числе и 94-95 году.
Непастеризованного пива было тоже исчезающе мало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы