Страница 6 из 10
tyro
Psychogenic писал(а):

Хммммм, а мне в глаза бросилась другая особенность: при свободной дороге ехать в крайней левой, причем не спеша. И очень нехотя подвигаться когда кто-то хочет обогнать. Ладно бы одна машина с мск номерами так себя вела - но таких встретил уже несколько. Эт зачем так ездить, а?


Баяцца на паребрик наехать 63 Левее сдают lol1
Psychogenic
Vlad B писал(а):

по езде по встречке и по перестроению без поворотников, а так же при поворотах из крайнего левого направо.


Вот кстати без обид, но это больше именно на соседскую, питерскую, "школу" езды смахивает. Хотя там скорее не только из левого направо, а из любого куда угодно ))))
И еще редко питерские аварийкой благодарят. Наш 47-й регион - гораздо воспитаннее supercool
Moggucci
Роман-НН писал(а):

Короче наши уродцы хотят, чтобы правила и штрафы были "КАК В ЕВРОПЕ", а дороги, развязки и переходы остались чисто нашими, то есть через Ж...!


+1
vovan064
rover
802 писал(а):

Moggucci писал(а):

Блин, идиотизм. Пешеходам тоже 1000 нужно было сделать.



Как альтернатива - разрешить давить пешеходов перебегающих дорогу не по переходу hehe


На пасху ночью бмв х5 сбил пешехода на переходе так, что тот из ботинок вылетел.
Подруга рассказала, что недавно на её злазах пацана сбили, пацан летел метров 20 по воздуху. Тоже на пешеходном.
Теперь вот думаю по другому как-то... Что-то у меня на них злости нет, разве что по попе шлепнуть зеркалом, если вылазиет над подземным переходом и на двойной сплошной ошивается...

Ну, в крайнем гуднуть, чтоб подскочил. А вообще они все беззлобные, как кролики, бегают что-то, по тротуарам толпятся, кто во что горазд, особенно молодые девушки, если в кепке и прикиде - пуп земли, такие забавные, жалкие...
Vlad B
Psychogenic писал(а):

Вот кстати без обид, но это больше именно на соседскую, питерскую, "школу" езды смахивает. Хотя там скорее не только из левого направо, а из любого куда угодно ))))
И еще редко питерские аварийкой благодарят. Наш 47-й регион - гораздо воспитаннее



Ты в Питере ездил целый день по городу? Можно мозоль на пальцах натереть если всех благодарить. lol1

Psychogenic писал(а):

Хммммм, а мне в глаза бросилась другая особенность: при свободной дороге ехать в крайней левой, причем не спеша. И очень нехотя подвигаться когда кто-то хочет обогнать. Ладно бы одна машина с мск номерами так себя вела - но таких встретил уже несколько. Эт зачем так ездить, а? Razz



Да в принципе похеру если едешь 90 и более, пусть обгоняют где хотят.
Роман-НН
tyro писал(а):

Баяцца на паребрик наехать Левее сдают


А потом, доехав до места, войдут в парадное?

Smile
vovan064 писал(а):

мда...


Медведев Дмитрий Анатольевич
Smile
rover писал(а):

Теперь вот думаю по другому как-то... Что-то у меня на них злости нет, разве что по попе шлепнуть зеркалом, если вылазиет над подземным переходом и на двойной сплошной ошивается...


Херово, когда ночь, дождь, едешь в незнакомом месте, где "зебра" есть, а вот знаков - нет. А у нас в РФ такое частенько встречается, а отвечать, не дай Бог будешь "по всей строгости".
VMOR
Марат писал(а):

Цитата:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.


Читаем ПДД дальше:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Марат, ты не на гаишной ниве трудишься? А то как и гайцы, читаешь только первый абзац, забывая про следующие.
Марат
VMOR писал(а):

Марат, ты не на гаишной ниве трудишься? А то как и гайцы, читаешь только первый абзац, забывая про следующие.


Нет, не на гаишной! Smile
Если бы ты дальше мой камент читал, то обратил внимание, что дальше говорил о том, какой подход исповедуют в суде. Так вот суд, априори, будет рассматривать водилу как виновника, потому что обязательно, как правило обвиняющая сторона будет разыгрывать карту, что скорость движения ТС не позволяла водителю обеспечить другим участниками движения безопасность. Подход будет примерно такой: "Не видели, что бабуля выскочила из-за припаркованных машин? Значит вы ехали со скоростью, которая не могла обеспечить торможение до полной остановки, без ущерба для здоровья. Вы необъективно оценили обстановку!".
VMOR писал(а):

не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


Вот это самое положение, согласно которому участники движения должны были в чем-то убедиться/не убедиться, в ходе судебных дел вообще является чуть ли не самым спорным пунктом. Одна сторона будет утверждать "Да я посмотрел, там не было никого!", а другая "Да как не было, я еще сигнал подавал!". Такие споры даже между водителями не в новинку. А тут конфликт водитель-пешеход, в котором одна сторона является ответственной за управление ист. повышеной опасности. И потому изначально, несмотря на презумцию невиновности, водитель должен доказывать, что не виноват.
VMOR писал(а):

Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).


Это уже относится к регулируемым участкам дороги. А я рассматривал иной случай.
VMOR
Марат писал(а):

Так вот суд, априори, будет рассматривать водилу как виновник, потому что обязательно, как правило обвиняющая сторона будет разыгрывать карту, что скорость движения ТС не позволяла водителю обеспечить другим участниками движения безопасности.


Скорость водитель обязан выбирать исходя из дорожной обстановки, а не из домыслов, мог увидеть(предвидеть), или нет. Т.е. грубо говоря, ехать не превышая установленный лимит скорости. Просто все участники движения должны соблюдать ПДД.
Марат писал(а):

Вот это самое положение, согласно которому участники движения должны были в чем-то убедиться/не убедиться, в ходе судебных дел вообще является чуть ли не самым спорным пунктом


Все это от лукавого, либо учатники движения соблюдают правила, либо нет, и спорить тут нечего, обязан посмотреть - смотри. Не захотел - твои проблемы.
Хотя конечно "сверхпрофессионализм" наших судейских... Особенно мировых... Хотя, если ГИБДД им доплачивает... Блин, так и до революции договоримся sppt .
Mitiok
VMOR писал(а):

Скорость водитель обязан выбирать исходя из дорожной обстановки,


VMOR писал(а):

Т.е. грубо говоря, ехать не превышая установленный лимит скорости.


Так определись из- чего должен исходить водитель выбирая скорость?
Марат
VMOR писал(а):

Скорость водитель обязан выбирать исходя из дорожной обстановки, а не из домыслов, мог увидеть(предвидеть), или нет. Т.е. грубо говоря, ехать не превышая установленный лимит скорости. Просто все участники движения должны соблюдать ПДД.


С соблюдением ПДД согласен. Только в тех же ПДД написано о выборе скоростного режима. Так вот к числу оценки дорожной обстановки с ходу можно включить пунктик о видимости, просматриваемости проезжей части, тротуаров и т.д. И насчет предвидения - ты посмотри те же разборы ДТП. Там через случай всплывает факт, что водитель оказывается виновным потому что не учел, не предвидел, не предусмотрел и т.д. ПДД если рассматривать написаны языком, в котором во многом делается ссылка на личное, субъективное восприятие дорожной обстановки.
Я помню свой маневр, когда в автошколе учился. Езда по городу, у меня жигуль пятерка. Рядом инструктор. Я выезжаю со второстепенной дороги, и вижу что на главную только свернул автобус. Расстояние запросто мне обеспечивало маневр, разгон. Так вот инструктор мне до самой автошколы моСг выедал, т.к. на его взгляд я чуть ли не создал аварийную обстановку. Он так меня достал, что я уже спросил "Ты видел, чтобы он резко тормозил? Он фарами мигал, бибикал? Ты расстояние видел? А если все нормально, какого куя ты мне моСг выносишь?!".. Так и поговорили мирно.
VMOR писал(а):

Все это от лукавого, либо учатники движения соблюдают правила, либо нет, и спорить тут нечего, обязан посмотреть - смотри. Не захотел - твои проблемы.


От лукавого?? Да типичный случай, когда машина собирается поворачивать на перекрестке налево, врубает поворотник, начинает маневр, и тут слева ему прилетает другой Алень! А теперь угадай о чем они будут спорить? Правильно, вокруг пункта, согласно которому один "должен был убедиться в безопасности его маневра", а другой "не должен обгонять слева ТС, которое подало знак и начало маневр". И тут уже даже мировой судья, который опять таки судит с чужих слов, с протоколом, а не со своей оценки, будет в тяжелой ситуации.
Роман-НН
Марат писал(а):

Такие споры даже между водителями не в новинку. А тут конфликт водитель-пешеход, в котором одна сторона является ответственной за управление ист. повышеной опасности. И потому изначально, несмотря на презумцию невиновности, водитель должен доказывать, что не виноват.


Короче, установка ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА похоже скоро станет суровой необходимостью....
Марат
Роман-НН писал(а):

Короче, установка ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА похоже скоро станет суровой необходимостью....


Тоска по большому наблюдающему брату нас к этому сподвигнет hehe
Matroskin
Роман-НН писал(а):

Короче, установка ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА похоже скоро станет суровой необходимостью....


Представил себе молоденькую блондинку на переднем сиденье с видеокамерой hehe И снимает, снимает... hehe
Роман-НН
Matroskin писал(а):

Представил себе молоденькую блондинку на переднем сиденье с видеокамерой И снимает, снимает...


Думаю, жена будет против такого "регистратора" Smile
Димoн
Не так давно парочку одну встретил, идиоты натуральные, слов других нет, еду я значит по дороге, дорога небольшая три полосы и все в одну сторону плюс небольшой поворот, вижу идёт парочка неторопясь через первые полосы, я еду в самой левой, ладно думаю, увидят притормозят, так хрен, они как шли в развалочку так и идут прям мне под машину, по сторонам не смотрят ВООБЩЕ, ладно думаю, дебилы, торможу, погудел и спрашиваю, мол вам жить надоело или пока ещё нет? В ответ девка такую рожу скорчила, как будто я ей должен чего-то и говорит: ну ты же видишь нас, неужели затормозить сложно Pardon , я отвечаю что неужели сложно смотреть по сторонам хотя бы, когда переходишь дорогу на повороте и там где нет перехода, в ответ молчание...

Вот и думай кому потом штрафы повышать...
Atrox
Димoн писал(а):

Вот и думай кому потом штрафы повышать...



А кули тут думать то... у кого тачка есть - тот и зазравшийся кулак, окуевший в корень до нельзя, живущий падла в шоколаде, стало быть его и доить надобно.
Ах он еще и в Москве живет!!!??? Стало быть властным пидорам пробки создает! Тогда в три шкуры нафиг!

.
Роман-НН
Atrox писал(а):

Ах он еще и в Москве живет!!!??? Стало быть властным пидорам пробки создает! Тогда в три шкуры нафиг!


Ну пока что в Москве транспортный налог, например, один из самых низких в России....
VMOR
Matroskin писал(а):

молоденькую блондинку на переднем сиденье с видеокамерой И снимает, снимает...


А ежели не секрет, что снимает? Crazy
Psychogenic
Димoн писал(а):

В ответ девка такую рожу скорчила, как будто я ей должен чего-то и говорит: ну ты же видишь нас, неужели затормозить сложно


Догуляются они скоро по дорогам, чувствую.
Таких оленей полно: прет через дорогу, смотрит тупо в ту сторону где машин нет, а в другую сторону - даже не поворачивает свою тупую башку... cry
VMOR
Димoн писал(а):

Не так давно парочку одну встретил, идиоты натуральные, слов других нет, еду я значит по дороге, дорога небольшая три полосы и все в одну сторону плюс небольшой поворот, вижу идёт парочка неторопясь через первые полосы, я еду в самой левой, ладно думаю, увидят притормозят, так хрен, они как шли в развалочку так и идут прям мне под машину, по сторонам не смотрят ВООБЩЕ, ладно думаю, дебилы, торможу, погудел и спрашиваю, мол вам жить надоело или пока ещё нет? В ответ девка такую рожу скорчила, как будто я ей должен чего-то и говорит: ну ты же видишь нас, неужели затормозить сложно , я отвечаю что неужели сложно смотреть по сторонам хотя бы, когда переходишь дорогу на повороте и там где нет перехода, в ответ молчание...

Вот и думай кому потом штрафы повышать...


Было у меня в детстве... Шел с девушкой вдоль и посреди дороги... Все было пофигу... Был влюблен... Все старательно нас объезжали...
Димoн! Иногда надо войти в положение Very Happy !
wraithik
Марат
Я усрусь, но докажу что мудило выбежало. И мудило признается. И скорость у мену будет разрешенная, т.к. стоит АБС и тормозного следа нет.
Так же докажу, что я мог предположить, что он высунтсья из-за препятствия и что он нарушил гл.4 ПДД.

А лучше при таком раскладе убивать, тогда страховая похороны оплатила и все. Свидетелей с его стороны нет.
wraithik
VMOR писал(а):

Димoн! Иногда надо войти в положение Very Happy !


Ага, если парень с девкой идут, то есть вариант что парень попытается показать какой он нехороший человек крытой и полезет под колеса. Дэбылы блин, машинко не ипет, машинко давит.
Сергей Т
Слушаю радио Сити-FM. Передают - гайцы уже не сводят глаз с переходов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы