Страница 6 из 11
Johann Halter
Oll писал(а):

Молодцы.
Я так и знал, что гайцы и прочие менты в состоянии обеспечить выполнение законов, для этого достаточно всего лишь дать им соответствующую команду.
Интересно, появится ли когда-нибудь на форуме тема типа такой: "Менты достали, перестреляли всех наркодилеров, негде купить наркотики"?

негде купить марганцовку и эфедрин. ГНК - ибанулись совсем.
wraithik
Tony999io писал(а):

Дуче, тут ты не прав, просто разрабатывая автокоректор люди не думали что на дорогах может быть окуенные ямы и кочки


Да мне покую кто там что и о чем думал. ФАКТ: автокорректор на наших кочках НЕ ПАШЕТ. Реально он только выставляет начальный крен фар в зависимости от загрузки. Дальше от него понту ноль.

Это я могу выставить и обычным корректором.

Слушаю дальше для чего нужен АК.
dezruptor писал(а):

Эх... вот бы у нас занялись колхозксеноном. Может, у кого то правильно очень выставленный и пострадает, но, мля, большинство колхозксенонщиков слепят без всяких лещачих полицаев.


Ага. Как вариант запретить ксенон на акцентах, зубилах, матрешках (бош), классике. Остальные как то не слепят.
Gloom писал(а):

сейчас много патрулей по городу с инспекторами ГТО стоит, ловят и тонировку и ксену, так что.....


А если я себе воткну 4300 или 3700. По цвету - галоген. Настрою так чтобы не слепило (на калине и приоре это реаьльно). Как инпектор определит что у меня ксенон?
603 писал(а):

причем даже в форуме из 10 9 говорят что колхозный ксенон - зло - обязательно один ответит что не, мол, намана, мне дорогу так лучше видно... nea


Зло то что слепит. Хоть ксенон, хоть галоген. Если не слепит, то пусть хоть квадроксенон.
603
Oll писал(а):

что гайцы и прочие менты в состоянии обеспечить выполнение законов, для этого достаточно всего лишь дать им соответствующую команду.

обидно что это имеет форму компанейщины - сейчас у них месячник пройдет и перцы с ксеноном павылазят на дороги взад... хотя действительно изжить проблему - всего лишь сделать процесс непрерывным - заколхозил ксенон (тонировку, перделку, и далее по списку)- около каждого мента или скажи привет правам/номерам/ТО или отстегни соответственно бабла... после 2-3-4 раза до большинства колхознеКофф дойдет экономическая нецелесообразность пАнтов
dezruptor
wraithik
Ксенон ослепляет сильнее... именно поэтому требование автокорректор - большая защита от дурака с неправильной настройкой. Тоже самое касается и грязи-омывателя фар.
Нет на приору фар с ксеноном. Установка незаконна. Или законность ты требуешь только с гайцев, а от себя.. да и кер с ним, когда очень хочется?
Gloom
жесткий угар у нас творится

чуть не абассался
wraithik писал(а):

на калине и приоре это реаьльно


нереально это

Последний раз редактировалось: Gloom (23 Апреля 2009 22:43), всего редактировалось 1 раз
603
wraithik писал(а):

А если я себе воткну 4300 или 3700. По цвету - галоген. Настрою так чтобы не слепило (на калине и приоре это реаьльно). Как инпектор определит что у меня ксенон?


если не определит то тебя эта тема и парить не должна...

в порядке технического самообразования wraithik тебе вопрос
- что будет со светораспределением если обычную Н7 вставить "вверх ногами", т.е. ключ в гнезде не совпадет с выступом на цоколе лампы?

если сумеешь ответить на этот вопрос - сумеешь ответить и на вопрос почему тебе моргают встречные несмотря на то что ты "отрегулировал" фары
603
Gloom писал(а):

жесткий угар у нас творится

вот не лениво было банер портить... nea
dezruptor
Gloom писал(а):

жесткий угар у нас творится


Во-во. Молодняк еще без царя в голове... самара-2 с ксеноном... жизнь удалась.
Gloom
veluk писал(а):

Правильно настроенный ксенон


его не бывает в галогеновой фаре... никогда не бывает...
Moggucci
Ну это до первого прецедента. Как только мусоров вы..бут за эту вакханалию, они перестанут так неосмотрительно действовать.
Glan
wraithik писал(а):

А если я себе воткну 4300 или 3700. По цвету - галоген. Настрою так чтобы не слепило (на калине и приоре это реаьльно). Как инпектор определит что у меня ксенон?


не определить 4300 можно разве что только в линзованной фаре.
На фарах типа САМАРА или ПРИОРА ксенон один хрен видно
да и по цвету даже 3700 далеко не галоген
wraithik
dezruptor писал(а):

большая защита от дурака с неправильной настройкой.


Авкторрректор с неправильной настройкой не борется. Он изначально настраивается, т.е. ему показыватается "вот это НОЛЬ, от него и работай".
Если ноль сбит (фару не настроены, то он также будет слепить/светить в пол).
603 писал(а):

- что будет со светораспределением если обычную Н7 вставить "вверх ногами", т.е. ключ в гнезде не совпадет с выступом на цоколе лампы?


Если вверх ногами, то вроде ничего. Если на 90 градусов, то уплывает пятно.
603 писал(а):

если сумеешь ответить на этот вопрос - сумеешь ответить и на вопрос почему тебе моргают встречные несмотря на то что ты "отрегулировал" фары


Когда у меня ближний - не моргают. У меня галоген в данный момент.
А вот если включаю ПТФ, то моргают.
Gloom писал(а):

его не бывает в галогеновой фаре... никогда не бывает...


Киржач на матрешке Smile
Glan писал(а):

да и по цвету даже 3700 далеко не галоген


Галоген бывает разным. У меня стояли ОСРАМ Найт Брекер. Если обычный галоген 2800К, то эти были под 4000К. Конечно 5000, 6000К галогена не бывает. Но вот 3700К от галогена отличить сложновато будет.

Короче, я себе воткну ксенон, если он слепить не будет. На 99 его не было, т.к. слепит. нафиг он такой нужен. Не припомню чтобы меня калины и приоры слепили. Вот бош в матрешке или акцент с ксеноном - это нечто.
Gloom
wraithik писал(а):

Киржач на матрешке


всеравно засвет сверху выше нормы, терпимо, но выше
wraithik
Gloom писал(а):

всеравно засвет сверху выше нормы, терпимо, но выше


С таким подходом у нас большая часть галогена выше нормы Smile
Gloom
wraithik
это уже другой вопрос
Матреха
в линзе на матрешке не слепит ксенон.
SERAGATOR
Сегодня специально спросил у знакомого ДПС-ника по этой теме!Рассказал,что в Казани за ксенон взялись и в какой форме! Он сказал,что красавцы разводят народ как только могут))))))))
Moggucci
Да конечно развод, причем тупой. Просто в Казани народ зачастую лоховской, дает себя разводить. Недавно на мойку заезжаю, говорю помойте стекла, машину не мойте и номера не надо мыть. А машина у меня грязная в хлам. Начальник смены говорит - с такими номерами до первого ДПС, а там в..ут. Я говорю - ой уж ли вы..т? Что сделают то? Он - ну не знаю, штраф там или даже на штрафняк. Я посмеялся. Причем в сервисе мне тоже такое заявляли - а что у тебя номера все заляпанные грязью? Отмой. а то менты тормознут, на штрафняк отправят. П..ц, ну как не стричь бабло с таких лохов?
pooh112
НОРМАЛЬНО отрегулированная фара никогда слепить не будет... А ксенон светит на порядок лучше чем обычная лампа. Надо только НОРМАЛЬНЫЙ ксенон покупать а не колзхозное барахло из подвала. И фары регулировать после установки. Тогда и слепить никто никого не будет. ИМХО мое мнение... хотя сам езжу на обычных лампах.
pooh112
просто пока на ксенон денег нет.
Роман-НН
wraithik писал(а):

Реально он только выставляет начальный крен фар в зависимости от загрузки. Дальше от него понту ноль.


Это не так. Не спорь с реальными юзерами заводского ксенона Smile
wraithik писал(а):

А если я себе воткну 4300 или 3700. По цвету - галоген. Настрою так чтобы не слепило (на калине и приоре это реаьльно). Как инпектор определит что у меня ксенон?


Капот откроют и найдут блок розжига! Smile
V1T
Роман-НН писал(а):

Капот откроют и найдут блок розжига!


владельцы ксенона, отрывайте нафиг тросик капота, как в том фильме hehe
Antone
Роман-НН
У меня блоки розжига можно найти только сняв фары....Кто ж им даст это сделать? Еще варианты?
Роман-НН
Antone
Antone писал(а):

ФФ2, 1,6-100


А у тебя колхоз разве?
Antone
Роман-НН
колхоз, 4300К
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы