Страница 6 из 16
БонПари
Профессиональный работник автосервиса рекомендует gpn supercool

Кликабельно Smile
Друг покупал этот набор штуки за 4 помоему. Доволен как слон Smile
А чем вы пользуетесь?
KIMerra
Экорамер писал(а):

Подарили на ДР (сам правда выбрал) Smile тоже "Арсенал, но на 77 предметов http://www.arsenaltools.ru/catalog/auto/20/ По большому счету из-за клещей с фиксацией. До этого обходился старым жигулевским набором и отцовскими трещетками с набором головок (с завода прихватизированы). Все еще живы



Выбирал я инструмент тоже сам, только когда покупал было много альтернатив, например "Ермак" и тот же "Арсенал" только дешевле но когда просматривал, обратил внимание на вес деталей, тех же головок например, у дешевых, они легкие, такое ощущение что алюминиевые Smile, а у тех которые я взял они тяжелы...
$@#Y@
А бывают отвертки с карданчиком? Чтобы изгибалась при закручивании...
MAVrik
$@#Y@ Бывают, но для небольших винтов. У меня сборная в наборе.
$@#Y@
MAVrik писал(а):

$@#Y@ Бывают, но для небольших винтов. У меня сборная в наборе.


А как она выглядит?
pavly6ka
sdl2000
Вот такой "инструмент" себе нашел Smile



Кстати, просьба к соконфетникам. От станочка нет задней бабки.
Модель станка 1П611

Может кто-нить где-нить увидит/спросит?

Готов купить. Транспортные расходы тоже на мне.
g8o8r8
У меня два станка и оба были без задней бабки. На такой как вас (или примерно) купил от аналогичного по размеру. Основание (посадка на станину) заказывал строгальшикам отдельно по размеру. Эта часть съемная. Верх без изменений.
На маленький - купил родную в субботу на Юноне. По субботам там много чего найти можно.
Сараевед
sdl2000
Солидный апарат земеля Good
Для каких целей? Для обслуживания машины вроде и ненужен, ну если лиш тормозные барабаны, диски проточить.... Или так хобби Smile
У меня маленький настольный, резцов немогу найти нормальных спобедитовыми напайками cry Весь мурманск прочесал wwow Есть из самокала но оне оч быстро садятся по стали...
Потому точу лиш из дерева всячину разную, ручки на инструмент всякие, тут заказ поступил 50 палочек выточить коклюшками называются... Pardon
sdl2000
Сараевед

Когда у меня был настольный ТВ-16, резцы переделывал из больших. Просто отдавал, чтоб фрезеровали их до 10 мм толщины, ну и лишнее отрезали.

На этот тоже отдал резцов штук 20, что сделали поменьше.

А станок в гараже - всегда пригодиться. Мало ли, какую-нить фигню выточить нужно Smile

Можно сказать, что очередное хобби себе придумываю.
Сараевед
sdl2000
Я чет даже незнаю как мой называется Pardon
Была идея переделать с больших резцов, дружбан принес сработы резец но там толщина победитовой напайки лиш милиметров 15!!! wwow И резец сам пепец размеров... Гдето в мурике встречались набор резцов милиметров на 15 оне 700 с чемто рублей стоили, надо было вот их и брать фрезернуть, затупил короче...
От тут немного суппорт мой виден...
g8o8r8
Тело резца ковал в кузне. Одновременно делал на конце ковкой углубление под высокопрочную режущую часть. Хотя это углубление как то делал и на наждаке - не суть. Газом, можно пропаном, с бурой латунью пайка, пластинка на месте. Высокопрочные режущие пластинки, разные по назначению и форме, в своё время приобрёл у знакомого токаря за пузырь. Камень на наждаке должен быть голубой - корунд. Высоту резца делал заведомо меньше (фрезеровать лишние расходы) и затем по готовности при эксплуатации подкладываешь разные по толшине подкладки под резец до нужной высоты. Есть резцы и самокал - это вообще вечная вещь, если конечно размер не 50 мм в длинну. Как то купил с дуру заводского производства. Они применяются на больших станках как вставка в спец резцы. И из за длинны я так и не смог их приспособить.
sdl2000
Цитата:

Я чет даже незнаю как мой называется



Фотку кидай - разберемся
Еще вот сюда приходи
http://www.chipmaker.ru/index.php?act=idx

Там чего-нить присоветуют.

А покупать резцы - жаба давит. Легче где-нить на предприятии по знакомым выпросить
roadster
sdl2000 писал(а):

Вот такой "инструмент" себе нашел Smile



Кстати, просьба к соконфетникам. От станочка нет задней бабки.
Модель станка 1П611

Может кто-нить где-нить увидит/спросит?

Готов купить. Транспортные расходы тоже на мне.


rlzz
kentavr
sdl2000 писал(а):

Вот такой "инструмент" себе нашел


И скока у вас стОит сей агрегат?
sdl2000
Цитата:

И скока у вас стОит сей агрегат?



Мне - ни сколько не стоил. Подарил друг.
У него 12 лет простоял. Все руки не доходили запустить.

А так - такой станок стоит от 30 до 80 тыс. руб. в зависимости от состояния.

Когда запустил - гордость за СССР испытал. 63-го года техника - а как часики работает
kentavr
sdl2000 писал(а):

Мне - ни сколько не стоил. Подарил друг.

У него 12 лет простоял. Все руки не доходили запустить.
А так - такой станок стоит от 30 до 80 тыс. руб. в зависимости от состояния
Когда запустил - гордость за СССР испытал. 63-го года техника - а как часики работает


Завидую.
VOROGOV
В нашем городишке в принципе из более менее нормально выглядящих есть только наборы Matrix и Арсенал, но Matrix какой-то больно блестящий. Какой из производителей лучше?
mik58
взять по ключику из наборов и поцарапать друг друга который менее царапается тот и взять, но эти фирмы второй эшелон
VOROGOV
mik58 писал(а):

взять по ключику из наборов и поцарапать друг друга который менее царапается тот и взять


К сожалению они в разных магазинах, да и царапать я так думаю никто не даст Razz
А инструмент нужен только для ремонта своего авто
mik58
взять свой советский ключик и поцарапать в одном и другом магазине который глубже поцарапает тот и взять, если конечно процарапает ...
Andrey2114
VOROGOV писал(а):

В нашем городишке в принципе из более менее нормально выглядящих есть только наборы Matrix и Арсенал, но Matrix какой-то больно блестящий. Какой из производителей лучше?



матрикс голимый китай
sdl2000
Можно же через инет заказать.
Тот же ДжонесВей, Форс..

Матрикс - не в коем случае! Smile
Ржавый гвоздь
Матрикс неплох для мелких и несиловых работ, типа стартер снять, генератор разобрать, так по мелочи чего открутить -закрутить. Но к рулевым, шаровым, по подвеске с таким инструментом лучше не лезть, 100-пудово без рук останешся. То, что он хромированный, и плохо, и хорошо. Меньше пачкается, просто тряпкой вытер и снова как новый, но если испачкается в масле или типа графитовой пыли, становится скользким, как рыба в воде.
youth
У меня Арсенал, претензий нет, хотя я не вагон работ делаю. В сервисе, где бываю, у парней уже больше года арсенал, тоже не жалуются.
kentavr
Чтобы не плодить темы задам вопрос здесь.
Покупаю себе гараж (6х6), абсолютно пустой, отсюда вопрос: Как обустроить гараж, в том смысле, у кого какое оборудование есть. Понятное дело - сварочник, хочется какую-нибудь циркулярку, надо мутить обогрев. Что бы вы еще посоветовали для комфортной работы и отдыха. Мебель не рассматриваем, т.к. это индивидуально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы