Страница 6 из 79
allisandr
х123ас писал(а):


37мм


а от чего клапана, у меня 36,5
х123ас
Так это они и есть. Я не мерял их, просто помню что 37. В общем стандартные клапана я использовал, самарские.
_08_brOther
дай фото веслв и насадки на болгарку которой облегчал
х123ас
какая насадка на болгарку? я простым шлифовальным кругом точил. А весы - ну простые продуктовые, цифровые. У клиента взял их, он хозяин столовой:)
allisandr
а я свои поршни прям в продуктовом магазине самообслужки взвешивал на весах для клиентов hehe hehe hehe
х123ас
я шатуны тоже в соседнем магазине взвешивал, когда
облегчал их. а сейчас возможность просто есть весы взять.
allisandr
х123ас
ну как не мерял вал, задеёт?
х123ас
завтра выходной, буду пробовать. заодно выясню не будут ли клапана за цилиндры цеплять:)
allisandr
направляйки латунные дорого обошлись
я тут почитал про вал 12.1 wwow приход от него походу большой будет,
тож хочу gpn
х123ас
Итак, обещанные фотки валов:

слева направо: сток, 10,93, 12,1

профиль вала 2108:


профиль Нуждин 10,93:


профиль Нуждин 12,1:


Замерял я подъёмы и базу, узнал кое-что новое. Значит у 10,93 базы впуска и выпуска отличаются, 38 и 37,5 соответственно. Высота кулачка тоже разная, 49 впуск и 48,5 выпуск. Итого получаем подъём 11мм (мерял штангеньциркулем, 7 соток списываем на погрешность).
А вот с 12,1 всё интереснее. база впуск/выпуск 35,3/35,3, кулачёк 47,4/47,1. Итого получаем на впуске подъём 12,1, а на выпуске 11,8! Вот такие дела.

allisandr писал(а):

направляйки латунные дорого обошлись

нормально, дешевле чем у Каспа
allisandr
х123ас
gpn собирай скорее, охото узнать какой приход rlzz rlzz rlzz
не мерял вал в гбц? задевает?
Stels_dust
allisandr
Насчет втулок - я их достал из первых рук, за что купил, за то продал.
Продают их у нас по 1500 для народа, так что за сколько я их взял - отличная цена.
ЗЫ. Материал тоже разный бывает Wink
_08_brOther
весы продуктовые сгодятся????? цифровые-электронные, где продавец -касир вводит цену и ложит товар, а весы сами считают сколько платить за товар- ПОЙДУТ??? если да, то классс.!
можно на таких облегчать шатуны, поршни, клапана, подбирать по весу..? как бы точные?
ребята а вал где купить б/у?

покажи автор пожалуйста фото круга шлифовального?ну пожалуйста
Рена
х123ас писал(а):

Итак, обещанные фотки валов:
А вот с 12,1 всё интереснее. база впуск/выпуск 35,3/35,3, кулачёк 47,4/47,1. Итого получаем на впуске подъём 12,1, а на выпуске 11,8! Вот такие дела.


Маньяк Good
Цитата:

завтра выходной, буду пробовать. заодно выясню не будут ли клапана за цилиндры цеплять


Интересссно...
Рена
epatazh писал(а):

вот его фотки


Думал мой вал глядя на покоцанность кулачка Pardon
На Мастер моторовских такой траблы не наблюдалось, а вот на 10,93 уже третий случай, интересно с чем это связано?
х123ас
Рена писал(а):

Цитата:завтра выходной, буду пробовать. заодно выясню не будут ли клапана за цилиндры цеплять

Интересссно...


Клапана за цилиндры не цепляют, пробовал вчера. Вал крутится без проблем.
Рена писал(а):

На Мастер моторовских такой траблы не наблюдалось, а вот на 10,93 уже третий случай, интересно с чем это связано?

Качество металла...
_08 писал(а):

покажи автор пожалуйста фото круга шлифовального?ну пожалуйста






_08 писал(а):

цифровые-электронные, где продавец -касир вводит цену и ложит товар, а весы сами считают сколько платить за товар- ПОЙДУТ??? если да, то классс.!

Пойдут конечно.
_08 писал(а):

ребята а вал где купить б/у?

На форумах ищи, и проси чтоб наложенным платежём отправили... 11,2 тебе не нужен про который выше говорили? Если чё дам аську чела который продаёт
allisandr
Рена писал(а):

epatazh писал(а):

вот его фотки


Думал мой вал глядя на покоцанность кулачка Pardon
На Мастер моторовских такой траблы не наблюдалось, а вот на 10,93 уже третий случай, интересно с чем это связано?


+1
у меня на новом начали вылазить такиеже Pardon
х123ас
Продолжение такое, вчера полирнул КС, помыл ГБЦ, и установил направляющие, которые вчера утром получил. Сами направляющие немного спилил на конус. Сегодня планировал сажать сёдла, но с работы меньше часа назад пришёл, чёт ломает меня сегодня ковырять ГБЦ...
З.Ы. позже попрошу Кирилла чтоб удалил все посты, которые не по теме.
Kirill111
Потер флуд.. Следующий флуд будет караться предупреждениями. Тупые вопросы тоже. Для изучения устройства авто есть форумы по марке авто - форум "Самара" и форум "2110". Там можно изучить где находится распредвал и бывает ли он карбюраторным. А тут, в этом разделе, обсуждаем "тюнинг и доп. оборудование". Подразумевается что руки растут из правильного места и работу двигателя себе мозх участника представляет. vfac

А в этой конкретной теме обсуждаем доработку ГБЦ 8кл.. vfac
х123ас
Выпускной коллектор не дорабатывал, там паук стоит. Впускной пилил так же как и ГБЦ
х123ас
на сверло сначала тряпку, потом в тряпку заворачиваеш наждачку
allisandr
21083 писал(а):


вот думаю может башку шлифнуть где то на 2 мм


тогда клапана гнуть будет при обрыве грм
epatazh
Цитата:

вот это я и боюсь

а насколько можно чтобы не гнуло и Сж поднять?



с таким подходом ИМХО вам ездить на стоке надо.

Любой так сказать тюнех гнет клапана
allisandr
epatazh писал(а):


Любой так сказать тюнех гнет клапана


нелюбой, если клопы просадить то и на тюнингованном вале гнуть на 083 двигателе не будет
KyZZMI4
epatazh писал(а):

Любой так сказать тюнех гнет клапана


Турбо не гнёт!
21083
В соседней ветке о тюнинге калины обсуждали только что, приоропрокладку поставь, и шлифовать не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 79
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы