Страница 6 из 15
rover
Саморезом, или палочками такой замок не откроешь, у него сечения ключа полукруг, там даже отмычка очень специфичная идет, по молодости помню - из пяти один вскрывается через 15 минут.
Зимой, или предварительно заморозив, открывается простым ударом кувалды, если тукнуть посильнее.

Не так давно у соседа по гаражу, обнаружилась целых 10 таких замков, все новые, в смазке, и ни одного ключа Smile - торговал когда-то ими. Лежат у него лет 5 наверное. В общем он в гараже ночует часто, говорит, как-то пару ночей провел за подбором и открытием замков - не взломал ни один.

Болгаркой он пилится легко, соседям таких пилим периодично раз в пару месяцев, металл никакой - или второсортный, или чугуняк, болгарка бытовая маленькая пилит как масло.

Стоит он 300 руб. Лучше распили и купи замок подороже, рублей за 500, железный (он тоже болгаркой пилится легко, но кувалдой уже не сломаешь). После покупки замочи в бензине, затем прожарь на плитке, чтоб а зиму был внутри абсолютно сухой, даже без смазки. Смазывать надо на лето, а на зиму, чтоб открыть - надо сушить supercool
алекс спб
вспомнить где палец стопорится,сверлом на 6 просверлить поперек пальца,потом 12мм
а я смазываю..моторным маслом мазал-в мороз открывает нормально
сейчас перешел на веретенку-не загустевает вообще
перед уходом по капле в замок-и опять на неделю не захожу
asv
высверлил"шайбу", которая закрывает механизм наборных пластинок, выковырил пластинки, и вуа-ля, замок открыт. Вобщем мин за 20 справились.
ДюКЧ
при мне за 5 мин болгаркой такой же. причем пилили не весь замок, а только запорный штифт ближе к личинке.
Dsoftgroup
месяц назад купили мы с напарником гаражик, будем перестраивать, в общем внутренний размер будет 5х8.2, высоту думаем сделать около 4м, это все под работу - установка автосигнализаций и все такое, так вот, есть ворота высотой 2.5м, мы хотим сделать около 3.5м вот разницу в метр мы думаем устранить цельной заслонкой сверху, что б высокие автомобили заходили и подымать по необходимости, а так пользоваться нижней частью, кто сталкивался и как лучше всего реализовать-сделать ворота, может и не по этой схеме, но что б комфортно было открывать-закрывать верхнюю часть? после обживания места скину фотки Smile
Shturrko
я так думаю что предложенный тобою вариант самый простой и экономичный в плане потерь тепла. газели не часто же заруливают, в основном легковые авто. я когда заезжаю в сервис с такими воротами то мастер выходит и просто длинным бруском приподнимает верхнюю створку
Dsoftgroup
Shturrko
мне в основном не для газелей, а для вот таких...



мне хотелось бы автоматику сделать, так как по такому автомобилю как шарахнет этой же крышкой - мало не покажется, а вручную прыгать на высоту 2.5 метра не особо охота, можно 2-секционные сделать, то есть верх и низ нараспашку отдельно сделать, но засовы шоргать - тоже наверх нужно прыгать, вот и думаю, как лучше сделать..
в основном заезжают VW T5, и им по размеру подобные Vito, Traffic, Transit. не помню когда последний раз на ВАЗ что то делал
Shturrko
Dsoftgroup писал(а):

в основном заезжают VW T5


нууу..... я так понимаю бюджет у тебя не шибко ограничен? Smile
ДюКЧ
Dsoftgroup писал(а):

мне хотелось бы автоматику сделать,


Shturrko писал(а):

мастер выходит и длинным бруском приподнимает верхнюю створку


то же самое, ток вместо мастера движок с приводом.
Shturrko
ДюКЧ писал(а):

то же самое, ток вместо мастера движок с приводом.


извините что тут пишу. ДюКЧ глянь мою темку про лесенку, мож че скажешь? мне просто завтра делать уже....
Dsoftgroup
Shturrko
ну как тебе сказать, бюджет всегда ограничен, на покупку гаража денег половину одолжили, сейчас 3 год работаем в арендованном, размером 3.7 на 5.5, тесно, зимой большие колеса не заедут, купили гараж за 3.7т уе, к следующей зиме хотим въехать, если напарника интересует финансовая часть вопроса, то меня творческая, а то что такие автмобили заезжают - это не удивительно, у нас город "обшивок салонов, переоборудования" и "ганялы/перекупы", то есть за счет них пока и живем, редко кто приедет для себя что-то устанавливать, город то всего 80 тык населения..
Shturrko
я это к тому сказал, что от бюджета шибко зависит ЧТО именно у тебя получится. если бюджет один - то мой вариант и не более того. а если повыше бюджет - то естественно всяческие электроподъемники и прочая лабудень.
ну и по поводу автоматики - она таки как раз и может дать сбой когда "шарахнет", а простой слесарюга нормальной надежной вилкой удержит к примеру воротину кг в 30 весом Smile
алекс спб
конструкция интересная,видел раз за 10 лет..надоест подымать-тяжелая..я бы вварил на торец старых ворот квадрат и удлинил высоту,а в воротах дверку для входа вырезал
а если рогатина сломается?пусть лучше вся воротина вбок падает,чем лепесток вниз епнется
Dsoftgroup
дверка для входа будет резаться по любому, потому как цельную двигать туда-сюда для входа-выхода -напряжно и по теплу неэкономично.. да и цельные ворота постоянно открывать - тепла много уходить будет для мелких авто.... а есть еще наездники которые по 10 минут заезжают...
Вова Длинный
Честно говоря, проще (но не дешевле) увеличить проем ворот, а сами ворота заказать в фирме, изготавливающей роль-ставни. Сможете поднимать ролетные ворота настолько, насколько нужно. В варианте с верхней створкой возникает проблема, как ее фиксировать. Т.е. в створке должны быть шпингалеты, которые будут находиться на высоте 2,5 м. и их придется лезть открывать вручную, потом лезть и снова закрывать. Если это не пугает, то вопрос чисто технический - болгарка, сварочник, метров двадцать уголка, пара навесов, кувалда, две пары рук...
Клаssик
Dsoftgroup, если совсем просто, то к верхней заслонке приварить уголок под углом 45 град. к вертикали одним концом. К другому концу прикрепить трос или цепь. Тянем вниз, и заслонка открывается, цепь фиксируем за крючек в стене. Вес заслонки можно компенсировать газовыми пружинами. Вариант посложнее - использовать, например, в качестве подъемного устройства рулевой редуктор от "классики". Сошку соединить с тягой, которая будет толкать заслонку, а вариантов привода со стороны рулевого вала куча - от кривой рукоятки до элекрического. Запоры заслонки сделать по бокам. На краях приварить кусочки трубок, а шингалеты расположить на стене. Вот как-то так.
Pardon
Dsoftgroup
Клаssик
Smile спасибо, идея интересная, буду пытаться сделать
shubin81
кто нибудь делал ? и как...
пока мысли - у соседа по краям ворот видел пожарный рукав прибит + штора (чтоб тепло держала)
мне надо чтоб пыли меньше летело да пуха....ибо выдувать задолбался дерьмо.
думаю резиновый шланг взять диаметром 3-4 см и тоже по краям прибить
Zippo2
Ну тут вариантов много, вплоть до брезента по краям.
кола
пожарный рукав supercool
Баязет
У меня тупо штора висит
rover
shubin81 писал(а):

кто нибудь делал ? и как...
пока мысли - у соседа по краям ворот видел пожарный рукав прибит + штора (чтоб тепло держала)
мне надо чтоб пыли меньше летело да пуха....ибо выдувать задолбался дерьмо.
думаю резиновый шланг взять диаметром 3-4 см и тоже по краям прибить


Старый уплотнитель автомобильный от дверей пошарь по соседям и прибей. А вообще ворота если обшиты, то просто планки прибиваешь по канту и все, если конечно у тебя щели не с ладонь.






Slava_Voronezh
Всем привет. Ситуация такова: есть гараж, ворота в нем защищены путем соединения с соседними воротами сваренной металлической полоской (типа от вырывания короба ворот). Нет ни штырей, вставляющихся в стену при закрытии ворот, ни какой либо другой защиты. Кто что посоветует кроме сигналки на гараж?
Zippo2
Как показывает опыт, все ворота можно открыть, в крайнем случае выдрать, поднять крышу, залесть в соседний гараж и сломать стену, да мало ли, сигналка самое оно.
rover
Slava_Voronezh
По материалам и стоимости работ тебе встанет это дороже нормальной GSM сигналки.
Купи сигналку с микрофоном, смонтируй блок незаметно в гараже, микрофон повесь возле ворот прям, тоже незаметно. Поставь датчик обьема (датчик движения), и концевики на ворота и калитку.
Сигналка сама пришлет смс и позвонит, если кто-то полезет в гараж.

Цена вопроса от 3,5, до 5 тысяч рублей.

http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=gsm+%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&lr=48
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы