Страница 6 из 11
Stepler21
pklyonov писал(а):

Ты подбери за 250 (годовалая "самая навороченная" калина) такую же.

- сравнивать бу. жигули с бу иномаркой это конечно бред редкостный.
Серго К.
pklyonov писал(а):

Новую с б/у сравнивать не надо.



Да почему не надо то???

Можешь объяснить?

Мне пофиг новая машина или б/у - надо смотреть состояние и цену, а ездил на ней кто или нет - мне по барабану....
pklyonov
Серго К. писал(а):

Да почему не надо то???

Можешь объяснить?

Все упирается в деньги и фетиш новой машины. Какой смысл сравнивать новую и б/у? Если ты фетишист, то все равно б/у не купишь. Если нет, то все равно не купишь новую, потому что невыгодно. Как можно сравнивать два взаимоисключающих друг друга варианта?
Серго К. писал(а):

Мне пофиг новая машина или б/у - надо смотреть состояние и цену, а ездил на ней кто или нет - мне по барабану....

Кстати, не ты 3 года на санта фе копил? Почему б/у не взял, если по барабану?
Серго К.
pklyonov писал(а):

Серго К. писал(а):

Да почему не надо то???

Можешь объяснить?

Все упирается в деньги и фетиш новой машины. Какой смысл сравнивать новую и б/у? Если ты фетишист, то все равно б/у не купишь. Если нет, то все равно не купишь новую, потому что невыгодно. Как можно сравнивать два взаимоисключающих друг друга варианта?
Серго К. писал(а):

Мне пофиг новая машина или б/у - надо смотреть состояние и цену, а ездил на ней кто или нет - мне по барабану....

Кстати, не ты 3 года на санта фе копил? Почему б/у не взял, если по барабану?



Копил и что?

До покупки Санты шесть лет ездил на Опеле и когда стоял перед выбором - б/у Опель Синтра или новая Надежда, то выбрал б/у Опель и ни разу не пожалел... Особенно когда смотрел на то как покрываются ржавчиной новенькие Надежды после первой же зимы...

Когда стоит вопрос, что выбирать, всегда надо смотреть конкретные варианты....
Jackal
Серго К. писал(а):

или новая Надежда


Надежда это мелкосерийная продукция, производимая Опп. Нафига ее приплетать? Я бы тоже с надеждой не связывался.
Так что пример с Надеждой не катит в отношении Калино....
MEPHI_Aahz
Между прочим у знакомой уже лет 5-6 Надежда...

ведро вообще говоря, она ее пользует как передвижной офис.

Но бегает, технически исправна.
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

Между прочим у знакомой уже лет 5-6 Надежда...


видишь ли... я бы не стал покупать редкие машины, тем более собранные в ОПП.
Чисто с точки зрения практичности - интересуют только машины с конвеера и произведенные в количестве не менее чем нескольких сотен тысяч экземпляров.
То, что она бегает дела не меняет и не снимает вопроса с з/ч (особенно кузовня) и ликвидности на вторичке.
А вот уважаемый Серго К. пытался приплести случай с выбором Надежды с выбором Калино, что конечно же некорректно. Личные оценки Калины могут быть любые, но тот факт, что это в отличие от Надежды это серийный массовый продукт (сколько там, 50 тыс в год?), производимый на главном конвеере отрицать нельзя.

Последний раз редактировалось: Jackal (07 Октября 2009 15:31), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Jackal
так и она не покупала. Подарили партнеры на юбилей, еси не ошибаюсь.

Ликвидировать на вторичке не требуется - идет эксплуатация "методом Шубина".

Кузовщина... ну вообщето ездит с мятыми бамперами и без решетки радиатора Pardon


Какая н...й разница? Лишь бы ездило.
pklyonov
Серго К. писал(а):

Копил и что?

Почему б/у не взял?
Серго К. писал(а):

До покупки Санты шесть лет ездил на Опеле и когда стоял перед выбором - б/у Опель Синтра или новая Надежда, то выбрал б/у Опель и ни разу не пожалел...

б/у санта фе или новый санта фе?
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

так и она не покупала. Подарили партнеры на юбилей, еси не ошибаюсь.


ну это уже частности
Stepler21
Выбор между новой и бу всегда прост - есть деньги - берёшь новую, нет денег - берёшь бу., остальное лирика.
Серго К.
pklyonov писал(а):

Серго К. писал(а):

Копил и что?

Почему б/у не взял?
Серго К. писал(а):

До покупки Санты шесть лет ездил на Опеле и когда стоял перед выбором - б/у Опель Синтра или новая Надежда, то выбрал б/у Опель и ни разу не пожалел...

б/у санта фе или новый санта фе?



Санта Фе II - 2008 года взял весной 2009. Стояла на складе с августа 2008. Так что считай б/уSmile

На 2009 года - денег не хватило;)
Серго К.
Stepler21 писал(а):

Выбор между новой и бу всегда прост - есть деньги - берёшь новую, нет денег - берёшь бу., остальное лирика.



+1000
Серго К.
Jackal писал(а):

А вот уважаемый Серго К. пытался приплести случай с выбором Надежды с выбором Калино, что конечно же некорректно.



Не понял, что значит пытался приплести?

Нужен был большой семейный автомобиль. Варианты: новая Надежда или б/ иномарка минивен.

Просто конкретный пример из жизни.

Что касается качества - Нива 2001 г.в. - вполне серийный автомобиль.

Потребовала денег на эксплуатацию за те же 6 лет, БОЛЬШЕ чем Опель при том, что Нива пробежала 78 тыс.км., а Опель 1997 - 178!

Вот и вся дискуссия... Но это мой личный опыт, никого уговаривать не собираюсь.
pklyonov
Stepler21 писал(а):

Выбор между новой и бу всегда прост - есть деньги - берёшь новую, нет денег - берёшь бу., остальное лирика.

Ну почти. Я думаю, скорее так: Нет денег - берешь дешевую б/у. Есть деньги - дорогую б/у. Потому что выгоднее. Выгоднее до тех пор, пока разница между новой и б/у не становится меньше, чем стоимость затраченного на поиски б/у времени.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Я к тому, что вякай аккуратней.


Слово "вякать" обращай к своим друзьям и родным. Ясно объяснил? Авто можешь обзывать как хочешь - мне пофиг (я на это как некоторые не обижусь), а ко мне будь добр обращаться не в фамильярном тоне. На брудершафт с тобой не пил и вроде бы не собираюсь.
pklyonov писал(а):

Давай я тебе тоже про калину правду жирным шрифтом выделю? И скажу кому и с чем не повезло в том описанном тобой случае?


Специально дя фанатов росавтопрома - сам главный инженер ВАЗа уже как-то в интервью "АР" сказал, что автомобили ВАЗ - лотерея. Качество сборки и комплектующих отнюдь не стабильно. Будешь спорить? Сегодня на "мэйл ру" и вовсе висела статья с назанием "АвтоВАЗ признал, что делает некачественные автомобили.
К слову, 12-ка моя тоже посреди дороги за 2,5 года обладания не вставала, но по мелочам просто достала (стойки, их опоры,куча перегоревших лампочек, проблемы с микроредуктором печки и т.д. и т.п.). а вот банальный Логан отца за этот же период не потребовал даже лампочки!
pklyonov писал(а):

А зачем за 304? Новую с б/у сравнивать не надо. Ты подбери за 250 (годовалая "самая навороченная" калина) такую же.


Годовалую Калину уженужно сравнивать с 10-ти летними иномарками ROFL
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Если ты фетишист, то все равно б/у не купишь.


А если мазохист, то вперед за Калиной?
pklyonov писал(а):

Все упирается в деньги и фетиш новой машины.


Опять же и такое может быть, но ТОЛЬКО у человека, который до этого ездил на ВАЗах (ну или на доисторическом инохламе). А уж какой фетиш в виде новой Калины может быть у человека, который ездил хотя бы на Форде Сьерре или Опеле Астра А?
Stepler21 писал(а):

Выбор между новой и бу всегда прост - есть деньги - берёшь новую, нет денег - берёшь бу., остальное лирика.


Не слишком ли просто? Повторяю, имея 300 тыр. можно взять б/у иномарку, до которой новой Калине попросту далековато практически во всех отношениях.
Повторю прописную истину, с которой любители Калин с упорством маньяков не соглашаются: Калина - не плохо задуманный городской автомобиль, кузов тоже не плох и даже вроде бы покрашен не дурно. Салон приемлимый в принципе. Отторжения не вызывает во всяком случае, достаточно просторный. Но вот сборка и качество з/ч - пипец! А за те деньги, которые за нее просят - покупатель вправе ждать качественный авто, ибо почему это хороший ЧИСТО РОССИЙСКИЙ авто должен стоить на уровне Логанов? Он должен быть дешевле! Я не прав?
pklyonov писал(а):

Ну почти. Я думаю, скорее так: Нет денег - берешь дешевую б/у. Есть деньги - дорогую б/у. Потому что выгоднее. Выгоднее до тех пор, пока разница между новой и б/у не становится меньше, чем стоимость затраченного на поиски б/у времени.


Наконец-то я с тобой согласен
Andre2115
офф:
Роман-НН писал(а):

кто там вякает, что в Фокусе так же?


pklyonov писал(а):

Ты все же выбирай выражения, во-первых.


Роман-НН писал(а):

Ну и ты читай повнимательнее, не торопись.


pklyonov писал(а):

Я к тому, что вякай аккуратней.


Роман-НН писал(а):

Слово "вякать" обращай к своим друзьям и родным


Роман, ты не прав.
enter_s
Роман-НН писал(а):

[Не слишком ли просто? Повторяю, имея 300 тыр. можно взять б/у иномарку, до которой новой Калине попросту далековато практически во всех отношениях.



Это Вы серьезно думаете, что можно найти хорошую б.у. машину за 300 тыс? Скажите где и я первый в очереди! Wink
Хорошую в смысле - купил, завел и поехал, а дальше езжу и только доливаю бензин и омывайку Wink

А насчет новой Калины, прежде чем так категорично говорить, Вы хоть на Калине как водитель ездили? Wink

Надеюсь про 10 летнюю иномарку и годовалую Калину - это была шутка? ROFL

Последний раз редактировалось: enter_s (07 Октября 2009 23:50), всего редактировалось 1 раз
enter_s
Stepler21 писал(а):

pklyonov писал(а):

Ты подбери за 250 (годовалая "самая навороченная" калина) такую же.

- сравнивать бу. жигули с бу иномаркой это конечно бред редкостный.



Ну бывшие ино тоже разные бывают, я бы не стал так категорично Smile
Olegan-TLT
Роман-НН за 300 штук можно много чего купить. вплоть до глазастого мерина в 210 кузове с десятком подушек. в соседней ветке вон человек говорит, что и 124-й мерс за 250 штук хорошо. но это машины, покупаемые по душевному порыву. а теперь давайте практично смотреть на вещи - за 300 штук приобрести из гольф-класса можно не самый свежий лансер, фокус 2 и так далее. это будут уже безгарантийные автомобили, с пробегом 100 тыщ и более (возможно -чуть меньше). по наворотам они от калины за 300 штук отличаться не будут. таже пара подушек, абс, очень редко есп, электропакет сильнее будет развит у калины Smile да и калину не за 300 штук можно купить. седаны 1.4 восьмого года выпуска (птс 09 года) продают по цене 284-286 тыщ, седаны 1.4 норма+кондиционер продают от 259 тыщ. если чего-то принципиально отличающееся - то нынче 450-500 штук минимум надо. а за 300 имхо калина хороший выбор. тем более для девушки.
SeaRunner
enter_s писал(а):

Хорошую в смысле - купил, завел и поехал, а дальше езжу и только доливаю бензин и омывайку Wink



Нет, сынок, это фантастика. Даже в идеальном б/у автомобиле под замену идут все жижи, все ремни, какие-то элементы подвески по состоянию. Для недорогой бюджетки С класса сумма подобных расходов составит порядка $500.

Если морально не готов к таким расходам - вперед в салон за новой машиной supercool
SeaRunner
Sagesurder1 писал(а):

. а за 300 имхо калина хороший выбор. тем более для девушки.



Заодно и узнает, как машина устроена... supercool
Olegan-TLT
единственное -ваз очень сильно подосрал с гарантией, новая московская власть извлекает все больше прибылей. уподобились корейцам. то есть реальная гарантия 3 года только на крупные агрегаты типа двига и коробки. на все остальное, что часто ломается - гарантия один год теперь. и на элементы ходовки, и на резинки, на много чего по электрике. вообще это хреново. везде гады пытаются наипать.
SeaRunner
Sagesurder1 писал(а):

единственное -ваз очень сильно подосрал с гарантией, новая московская власть извлекает все больше прибылей. уподобились корейцам. то есть реальная гарантия 3 года только на крупные агрегаты типа двига и коробки. на все остальное, что часто ломается - гарантия один год теперь. и на элементы ходовки, и на резинки, на много чего по электрике. вообще это хреново. везде гады пытаются наипать.



Вот наш шняговод и признался, что все, кроме двигателя и коробки, ломается ЧАСТО... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы