Страница 6 из 11
Otto Frija
Строго говоря, и Скандер кидает камни не в Родину, а в федерацию - думаю, разница всем понятна.
Алексей 123
KaReL1982 писал(а):

ты наверно хотела выставить типа какие эмигранты дураки, уехали


Не надо обобщать. Вот например Рыбак – молодец парень, что бы было останься он в России не известно Pardon , но есть и другие примеры, когда чел ухал жить в каморку получает гарантированную пайку и считает что теперь на бывшей родине ему должны адски завидовать. 63
KaReL1982 писал(а):

а тут тоже можно круто жить, ездить везде, отдыхать


Действительно можно достойно жить и хорошо отдыхать, ты извини, но это так. Smile
KaReL1982
Otto Frija писал(а):

И однозначно стою на позициях социализма, четко заявляющего, что труд - величайшее право и обязанность каждого человека; что ни один человек не должен оставаться без образования, обучения, пищи - независимо от того, есть у него на это


вот это правильно
Chud
SDRIVER писал(а):


С точки зрения среднего русского человека аналогично, соответственно мы живем как негры в Африке hehe


Считая себя достаточно средним по уровню дохода в регионе мск, не испытываю зависти к европам и понимаю как хреново неграм. pst
Chud
Otto Frija писал(а):


И однозначно стою на позициях социализма, четко заявляющего, что труд - величайшее право и обязанность каждого человека; что ни один человек не должен оставаться без образования, обучения, пищи - независимо от того, есть у него на это средства или нет; что частные интересы должны быть однозначно вторичны по отношению к общественным "Сегодня - не лично главное, а сводки рабочего дня".


И давай начнем кормить народ очередной утопией.
Нет никакого равенства в жизни и никогда не было.
Эксперимент закончился провалом.
Люся
Алексей 123 писал(а):

KaReL1982 писал(а):

в европе не живут богато...то о чем я писал обыденность, нормальная средняя жизнь


А где живут богато? В Африке? Индии? Южной Америке? Про выражение "золотой миллиард" слышал? hehe



Наверное богато живут в городе Порхове Псковской области. Там у них есть колбаса по 60 рублей и паровоз. hehe
Алексей 123
KaReL1982 писал(а):

я никогда ни кидал камней на свою родину...я патриот, можно и так сказать...но поспорить на разные темы всегда интересно и сравнить где и как...


А я не патриот и камни периодически кидаю. Может у нас чего-то нетого в самоанализе? hehe
SDRIVER
Chud писал(а):

SDRIVER писал(а):


С точки зрения среднего русского человека аналогично, соответственно мы живем как негры в Африке hehe


Считая себя достаточно средним по уровню дохода в регионе мск, не испытываю зависти к европам и понимаю как хреново неграм. pst

за МКАДом hehe
Алексей 123
Люся писал(а):

Наверное богато живут в городе Порхове Псковской области. Там у них есть колбаса по 60 рублей и паровоз. hehe



Люсь иди лучше... поработай. 63
Я лучше со Скандером, Чапи и Корелом пообщаюсь
Otto Frija
Chud, в этом мире все заканчивается одинаково, это и Будда, и Соломон сказали. Пока в мире есть хорошие люди, эксперимент по разделению буханки хлеба или баночки черной икры поровну на всех будет жить.
А сегодняшний феодализм & беспредел под маркой "типа капитализма" кроме омерзения у меня ничего не вызывает.
Мне кажется что фактически водораздел между разными видами капитализма и социализма проходит по вопросу, может ли один человек забирать в свою пользу плоды труда другого. Капитализм отвечает - да, социализм - нет. Но пока оба считают, что плоды труда человека может отбирать государство как средство угнетения.
chia
Otto Frija
В США теперь Айн Рэнд в почете.
http://www.aynrand.ru/biograf1.htm
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Chud писал(а):

SDRIVER писал(а):


С точки зрения среднего русского человека аналогично, соответственно мы живем как негры в Африке hehe


Считая себя достаточно средним по уровню дохода в регионе мск, не испытываю зависти к европам и понимаю как хреново неграм. pst

за МКАДом hehe


Ну так ежай на ту сторону МКАДа, в чем проблема? А мне и здесь хорошо. hehe
Люся
Алексей 123 писал(а):

Люся писал(а):

Наверное богато живут в городе Порхове Псковской области. Там у них есть колбаса по 60 рублей и паровоз. hehe



Люсь иди лучше... поработай. 63
Я лучше со Скандером, Чапи и Корелом пообщаюсь



Как ты с ними пообщаешься дурак если двоих из них забанили. lol1
Общайся со мной лучше. Smile
Otto Frija
chia писал(а):

Otto Frija
В США теперь Айн Рэнд в почете.
http://www.aynrand.ru/biograf1.htm


Спасибо! Мне ученики эту тему уже подогнали, мы философские беседы вели, пока я бумаженции заполнял.
Люся
Может я хочу к тебе в Псков приехать. Паровоз мне покажешь. В гости на чай пригласишь. Smile
Неужели ты откажешь девушке? Wink
Колбасой за 60 рублей угостишь. hehe 63
Алексей 123
Люся писал(а):

двоих из них забанили.


Это что то новенькое hehe
Чаппи то же с номером теперь будет? lol1
Люся
Алексей 123 писал(а):

Люся писал(а):

двоих из них забанили.


Это что то новенькое hehe
Чаппи то же с номером теперь будет? lol1



Не знаю, возможно. Хорошо что Люся пока без номера. Pardon
KaReL1982
Алексей 123 писал(а):

Действительно можно достойно жить и хорошо отдыхать, ты извини, но это так


я знаю, можно и многие живут и отдыхают, хорошо....но можно и дворником пахать в 70 лет
Алексей 123
Люся писал(а):

Может я хочу к тебе в Псков приехать. Паровоз мне покажешь. В гости на чай пригласишь. Smile


Ну теперь есть что предъявить эстонской полиции если надумаю там политическое убежище просить. hehe
Скандер228
Алексей, со Скандером пообщаться захотел? Люся не устраивает? Wink
Ну общайся, я добрый сегодня. Smile
Скандер228
Форум глючит со страшной силой. Видать бог наказывает за то, что Скандера баните. lol1
Ну да ладно.


KaReL1982 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Действительно можно достойно жить и хорошо отдыхать, ты извини, но это так


я знаю, можно и многие живут и отдыхают, хорошо....но можно и дворником пахать в 70 лет



А вот здесь ты попал в яблочко, что называется. Сторонники "весёлой жизни" в РФ обычно оставляют эту сторону вопроса вне внимания. Очевидно думают, что никогда старыми не будут. supercool
Большинство пенсионеров в РФ РАБОТАЮТ. Потому что иначе - просто каюк. Кирдык. Голодная смерть фактически. Люди вынуждены пахать до тех пор, пока ноги держат или пока с работы вперёд ногами не вынесут. Потому что пенсии элементарно не хватает ни на что.

Заманчивая перспектива, да Алиса и Алексей? Wink
Алексей 123
Скандер228 писал(а):

Алексей, со Скандером пообщаться захотел? Люся не устраивает? Wink
Ну общайся, я добрый сегодня. Smile


Да я прям соскучился lol1
Алексей 123
Скандер228 писал(а):

Очевидно думают, что никогда старыми не будут. supercool
Большинство пенсионеров в РФ РАБОТАЮТ. Потому что иначе - просто каюк. Кирдык. Голодная смерть фактически.



Да пенсия маленькая… у меня сосед по гаражу, пенсионер долго собирал на Мазду 6. hehe Он правда военный, ну а так если человек хороший, то есть дети которые помогут.
Кстати в соседних странах ЕС пенсии почти такие же. Pardon
Allica
Скандер228 писал(а):

Большинство пенсионеров в РФ РАБОТАЮТ


Многие работают не потому, что кушать не на что, а потому что предпочитают труд сидению на лавочках и обмусоливаинию всех проходящих парней и девчат.
Да, многое у нас не так, как в Европе. Да, уровень жизни у нас ниже. Этого ни я, и ни кто другой не отрицает.
Но ведь согласитесь, что иногда счастье заключается не в том, что ты можешь себе что-то лишнее позволить, а заключается в простом человеческом общении. Вот у меня, например, завтра будет маленькое семейное событие - 25 лет, как мой муж сделал мне предложение. И я счастлива, что прожила все эти годы рядом с ним, и мы вместе делили все трудности и радости. И чихать я хотела на то, что творитсся где-то там в верхах, далеко от меня. Мы вместе, а значит нам хорошо.
Вот такая маленькая философия.
Так что: "Улыбайтесь, господа!"
Otto Frija
Да мы вообще-то товарищи. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы