Страница 6 из 8
Язычник
STAS152005, наверное в армиях кап.стран одни идиоты сидят, если не торопятся принять на вооружение "самый совершенный и надёжный автомат в мире".
Кстати, нас в армии учили, что наибольшее количество потерь образуется в первые секунды боя. Когда противники ещё не успели окопаться. М16 позволяет уверенно поражать цели на 600 м, а АК на 300. Т.е. росиянскому солдату надо, под огнём, проползти триста метров, что бы сделать выстрел.
STAS152005
Hudoi писал(а):

С калаша с 200 и более метров проблематично вообще-то попасть


Читай мой пост выше..еще раз....Цели на дистанции свыше 200 метров в реальном бою тебе будут ПОХ.....!
Hudoi
Язычник
Ну вообще-то и с М 16 хрен попадешь с 600 метров, потому что далеко. Вот с оптикой другое дело .
Язычник
Hudoi, не стрелял не знаю. Но те кто стрелял, говорят отдача намного слабее.
Hudoi
Язычник писал(а):

Hudoi, не стрелял не знаю. Но те кто стрелял, говорят отдача намного слабее.


Слишком большое растояние для стрельбы, глазомер надо хороший иметь.
STAS152005
Язычник писал(а):

М16 позволяет уверенно поражать цели на 600 м


pst pst pst ....Веселый чувак! gpn ..Повеселил....
Ты это....выйди на улицу....Ну там где фонари освещения стоят главное чтоб их много было. Расстояние между ними около 30 м. А терь посчитай где там 20-й фонарный столб? Нашел? Людей рядом с ним видишь? Представь что это твоя цель...Проведи родной сей простой опыт. А потом поговорим про твое УВЕРЕННОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦЕЛИ НА ТАКОЙ ДИСТАНЦИИ.
Робин Гуды б..я....

Кстати можно посмотреть что по ближе ну на том же 10-м столбе...всего-то 300 м....Всем рекомендую такой простой опыт завтра провести, а вечером поговорим...про УВЕРЕННОСТЬ.
SDRIVER
АК 47 удачный маркетинговый продукт СССР
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Язычник писал(а):

М16 позволяет уверенно поражать цели на 600 м


pst pst pst ....Веселый чувак! gpn ..Повеселил....
Ты это....выйди на улицу....Ну там где фонари освещения стоят главное чтоб их много было. Расстояние между ними около 30 м. А терь посчитай где там 20-й фонарный столб? Нашел? Людей рядом с ним видишь? Представь что это твоя цель...Проведи родной сей простой опыт. А потом поговорим про твое УВЕРЕННОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦЕЛИ НА ТАКОЙ ДИСТАНЦИИ.
Робин Гуды б..я....

Кстати можно посмотреть что по ближе ну на том же 10-м столбе...всего-то 300 м....Всем рекомендую такой простой опыт завтра провести, а вечером поговорим...про УВЕРЕННОСТЬ.

Он наверно имел ввиду поражающую способность, 600 метров для прицельной стрельбы конечно многовато
Язычник
STAS152005 писал(а):

п.2. Ты диверсант? Чтоб по засадам шкерится?


STAS152005, что-то я начинаю сомневаться в твоей адекватности.
А что, разве засады в современной войне не предусмотрены и не применяются?
STAS152005 писал(а):

п.3.Неправильная экипировка.Неправильное оружие.


Уж что предоставили, тем и пользовался.
STAS152005 писал(а):

п.1. Сколько перед этим УЖЕ отстреляно коробов?


Ровно столько, сколько предусмотрено курсом молодого бойца.
Alex47
STAS152005

Стас, сынок, я улавливаю. Чтоб в бою стрелять нормально надо на стрельбище, да на полигоне все до усрачки отработать.
В бою, реально работать на дистанциях 200-300 м приходиться на пересеченной местности, в горах и населенных пунктах ( в последних, если это город АК что 5.45, что 7.62 вобще не эфективен, а чего то похожего на МП5 у нас на вооружении массово вобще ничего нет). Если ты не в курсе то на открытой ровной местности бой начинается на дистанции 600-1000 метров, где АК также не эфективен. Открой ттх и почитай если забыл.
Ты мне еще раскажи что весло супер снайперская винтовка.
И если ты, б.я не врубаешься с первого раза, я тебе еще раз пишу, АК не плохой автомат но все его преимущество только в надежности. Все больше ничего.
Если с м16 сравнивать, то ак проигрывает по кучности, эргономике, удобству прицеливания, перевода режимов огня. Я молчу уже что щелчек переводчика огня на АК слышно чуть ли не с 300 метров.
З.Ы. Валерьянки выпей, может успокоишься и соображать начнешь о чем я пишу.[/b]
Язычник
STAS152005 писал(а):

И он весь в грязи и его винтовка стреляющая на 600 метров


Миль пардоны, конечно, но эта дальность тобой озвучена.
Язычник
STAS152005, я конечно тебе сочувствую. Тебе четверть века вбивали в голову, что наше оружие самое самое. А вот теперь, когда в свободном доступе имеется практически любая информация, позволяющая проводить сравнение ТТХ, вот тут-то чердак может снести конкретно.
Помню у нас в институте в 89-м или 90-м точно не скажу, повесился преподаватель научного коммунизма. Он 30 лет преподавал этот предмет, а тут оказалось, что всё это бред. Вот он в расстроенных чувствах и наложил на себя руки.
Надеюсь с тобой этого не произойдёт.
Ну а что касается твоих утверждений о дальности применения оружия, то следуя твоей логике, надо было оставить на вооружении ППШ.
maxred
Да уж, после десятикилограммового принтера ничего не хочется знать.
8028
maxred писал(а):

Да уж, после десятикилограммового принтера ничего не хочется знать.


+48 тыщ а еще после килограммового ГЛОНАССа нанотехнологий в производстве асфальта 63 ну и ..... 63 63 63
эта пять 63
в123вв
8028 писал(а):

maxred писал(а):

Да уж, после десятикилограммового принтера ничего не хочется знать.


+48 тыщ а еще после килограммового ГЛОНАССа нанотехнологий в производстве асфальта 63 ну и ..... 63 63 63
эта пять 63


Зато сколько на этом бабок распилили. А потом говорят, мол почему кризис? Laughing
Johann Halter
Язычник писал(а):

STAS152005, наверное в армиях кап.стран одни идиоты сидят, если не торопятся принять на вооружение "самый совершенный и надёжный автомат в мире".
Кстати, нас в армии учили, что наибольшее количество потерь образуется в первые секунды боя. Когда противники ещё не успели окопаться. М16 позволяет уверенно поражать цели на 600 м, а АК на 300. Т.е. росиянскому солдату надо, под огнём, проползти триста метров, что бы сделать выстрел.

винтовка мосина образца 1896 года бьет на 4 км... вывод - ак74 и м16а4 - гавнище. вооружаемя дедовскими винторезами. Good

ЗЫ пистолеты-пулеметы вообще не должны были появится.

ЗЗЫ разговаривал в сша с ветераном вьетнама, очень хорошо отзывался об ак47, восторг в глазах, дома у него такой. говорил что в условиях говножунглей и просто грязищи - незаменимая машинка. М16 более совершенна и в силу этого более сложная. чистить нада каздый день, ненароком бульк винтик в жижу и превед... cry
8028
в123вв писал(а):

8028 писал(а):

maxred писал(а):

Да уж, после десятикилограммового принтера ничего не хочется знать.


+48 тыщ а еще после килограммового ГЛОНАССа нанотехнологий в производстве асфальта 63 ну и ..... 63 63 63
эта пять 63


Зато сколько на этом бабок распилили. А потом говорят, мол почему кризис? Laughing


я тут ващеподстолом pst
эта ни распил эта разрез.А шо тут грить-я туд прочел про-ВНИМАНИЕ-96-килограмовый черно-белый сканер типа УСИ 63 63 63.Это не то шо бы нано это ешо более эффэктивные тэхнологии 63 63 63.
Народ-жги бля бо нимагу 63 63 63
в123вв
8028 писал(а):

...эта ни распил эта разрез...





Да здравствует наша великая партия, правительство и президент! pray pray pray
grehov
В условиях ближнего боя Винторез пойдеть лучше АК и М16... тока они у спецуриков небось тока???
в123вв
grehov писал(а):

В условиях ближнего боя Винторез пойдеть лучше АК и М16... тока они у спецуриков небось тока???


ИМХО штам свиного грипа круче канает supercool
Alex47
в123вв писал(а):

grehov писал(а):

В условиях ближнего боя Винторез пойдеть лучше АК и М16... тока они у спецуриков небось тока???


ИМХО штам свиного грипа круче канает supercool



Лучше уж тогда сибирской язвы
Vlad B
Alex47 писал(а):

Если с м16 сравнивать, то ак проигрывает по кучности, эргономике, удобству прицеливания, перевода режимов огня. Я молчу уже что щелчек переводчика огня на АК слышно чуть ли не с 300 метров.
З.Ы. Валерьянки выпей, может успокоишься и соображать начнешь о чем я пишу.[/b]



Ну а чо ты винтовку с автоматом сравниваешь? supercool
Alex47
Vlad B

Вопрос на засыпку, что в данном случае винтовка, а что автомат и почему?
в123вв
Alex47 писал(а):

в123вв писал(а):

grehov писал(а):

В условиях ближнего боя Винторез пойдеть лучше АК и М16... тока они у спецуриков небось тока???


ИМХО штам свиного грипа круче канает supercool



Лучше уж тогда сибирской язвы


Если применить это, то когда вычислят - будут большие проблемы, а свиной можно на мутацию списать
К тому же у нас грипп пошел на спад - перегрузка, фигле src


Цитата:

...«Кнопка «перезагрузка» сработала, — заявил после встречи Обама...


Это может быть реально, а может быть и нет - нада изучать територию распространения хрюшки, а так же политику пораженных стран Laughing
grehov
в123вв писал(а):

grehov писал(а):

В условиях ближнего боя Винторез пойдеть лучше АК и М16... тока они у спецуриков небось тока???


ИМХО штам свиного грипа круче канает supercool


Чем плох винторез?? и кто его реально пользовал??? :supercoo
я исходил из характеристик l Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы