Страница 6 из 9
STAS152005
rezident
А у тя?...Давай. Докажи. По слушаю умного человека. Математику вроде не забыл. Я привел аргументы против, а ты приведи такие же ЗА.
Али НЕМА?...
Если нет аргументов начинаем на личности переходить?...Известный bboyan
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вещай браза... послухаим...


1) Насаждение "своего" режима в Чечне.
2) Перевод контроля городов бандитскими группировками в контроль чиновниками и силовиками (тоже г@$но, но всё-таки следующая ступень).
3) Не знаю как в регионах, но масква и подмосковье при боре активно сели на герыч. При путине это снизилось в разы.

На фоне этих трёх пунктов половинки менее существенны. Теперь можете начать швырять говняшки.
STAS152005
Добавлю:
4) Долг России в 2000 году 120 млрд.дол..Долг сегодня 37 млрд.дол..
5) Курс бакса в 2000 г.-29,45 Курс сегодня 29.....
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вещай браза... послухаим...


1) Насаждение "своего" режима в Чечне.
2) Перевод контроля городов бандитскими группировками в контроль чиновниками и силовиками (тоже г@$но, но всё-таки следующая ступень).
3) Не знаю как в регионах, но масква и подмосковье при боре активно сели на герыч. При путине это снизилось в разы.

На фоне этих трёх пунктов половинки менее существенны. Теперь можете начать швырять говняшки.

в принципе соглашусь.

Цитата:

4) Долг России в 2000 году 120 млрд.дол..Долг сегодня 37 млрд.дол..
5) Курс бакса в 2000 г.-29,45 Курс сегодня 29.....

это не заслуга, это коньюнктура цен на нефть. как подняли так и уронят имхо. сами видите как чуть чуть так все у нас обосрались моментально.
Vlad B
Al_Dimich писал(а):

Я серьёзно. При всей жоппе, которая здесь озвучена.



Образок Пу уже носишь в бумажнике? ROFL
KGI
Al_Dimich
Цитата:


Насаждение "своего" режима в Чечне.



А зачем тебе "свой" режим в Чечне, Димич. Ты хоть догадываешся во сколько тебе он обходится этот свой режим. Говорят в Грозном самую большую мечеть посторили, купола с позолотой, люстры от Сваровски, аэропорт международный отгрохали. При том, что как известно, сколько волка не корми он сам знаешь куда глядит.

Последний раз редактировалось: KGI (18 Ноября 2009 00:26), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это коньюнктура цен на нефть. как подняли так и уронят имхо. сами видите как чуть чуть так все у нас обосрались моментально.


Понимаешь....можно было и это про..ать. Оставив долги....
Johann Halter
STAS152005 писал(а):

Понимаешь....можно было и это про..ать. Оставив долги....


так и проепали - инфраструктуры как не было так и нет, производства нет, медицины нет..продолжать чего унас еще НЕТ? . а долги - дело наживное.
Oll
KGI писал(а):

Для них пилотируемая околоземная комсонавтика уже давным-давно пройденый этап. Независимо от ресурса шаттлов. Полеты к Марсу, глобальная ПРО, вот "текущий этап" , который занимает умы. Этож только у нас ,Oll, проводы космонавтов по ТВ, встречи космонавтов по ТВ, объятья и поцелуи космонавтов в кремле, теперь вот еще ГЛОНАСС прибавился pst .


Какой пройденный этап, у американцев и станций своих, можно сказать, не было. Какие полеты к Марсу, на каком носителе? Не на чем им лететь. У них больше нет Сатурна-5 - у нас нет "Энергии". У нас нет "Бурана" - у них скоро не будет "Шаттлов".
Объективно пилотируемая космонавтика развалена как у них, так и у нас. Общество потребления не приемлет создания и поддержания систем, не предназначенных для изготовления биг-мака или трусов со стразами. Эпоха технической революции закончена, далее будет эпоха технического застоя и деградации.
P.S. Были штатовцы на Луне. Я одно время тоже засомневался. Почитал специализированные форумы, теперь не сомневаюсь.
STAS152005
Oll писал(а):

Были штатовцы на Луне. Я одно время тоже засомневался. Почитал специализированные форумы, теперь не сомневаюсь.


Дай ссылку ...мне просто интересно....
Al_Dimich
Oll писал(а):

Были штатовцы на Луне.

Возможно. Но зачем тогда все материалы уничтожили?
KGI
Цитата:


Какой пройденный этап, у американцев и станций своих, можно сказать, не было.



Конечно не было. нахрена она им - станция на околоземной орбите? Космонавтам землю из космоса фокать чтоле или с новым годом страну из космоса поздравлять pst ?
maxred
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

Были штатовцы на Луне.

Возможно. Но зачем тогда все материалы уничтожили?


Патаму что всё это заговор.
Al_Dimich
KGI писал(а):

А зачем тебе "свой" режим в Чечне, Димич. Ты хоть догадываешся во сколько тебе он обходится этот свой режим. Говорят в Грозном самую большую мечеть посторили, купола с позолотой, люстры от Сваровски, аэропорт международный отгрохали. При том, что как известно, сколько волка не корми он сам знаешь куда глядит.

Нормально. Не дороже обходится, чем при боре - это уж точно.
Al_Dimich
maxred писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

Были штатовцы на Луне.

Возможно. Но зачем тогда все материалы уничтожили?

Патаму что всё это заговор.

Я понял. нахрена сохранять эти плёнки - никому ведь не интересно.
maxred
Al_Dimich писал(а):

maxred писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

Были штатовцы на Луне.

Возможно. Но зачем тогда все материалы уничтожили?

Патаму что всё это заговор.

Я понял. нахрена сохранять эти плёнки - никому ведь не интересно.


И с сайта наса фотки тоже потерли?
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

maxred писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

Были штатовцы на Луне.

Возможно. Но зачем тогда все материалы уничтожили?

Патаму что всё это заговор.

Я понял. нахрена сохранять эти плёнки - никому ведь не интересно.

скинули на флешку и по пьяне проипали кудато.. а мож Исаев отработал..
Al_Dimich
maxred писал(а):

И с сайта наса фотки тоже потерли?

А на сайте наса - это не оригинал. Зачем оригиналы уничтожили?
Oll
STAS152005 писал(а):

Дай ссылку ...мне просто интересно....


Например,
http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=45
Только нужно понимать, что туда приходили сотни опровергателей, начинавших словами типа "на фотках флаг колышется!". В общем, над такими там смеются - примерно как на ЛОЛе, если новичек начнет тему "Приора vs Акцент". Я просто читал там довольно много разных тем.
На Авнтюре тоже есть лунная тема:
http://www.avanturist.org/forum/index.php?PHPSESSID=5jbvsf6e23tk19e510lsm253u6&topic=682.0
Этот форум интересен тем, что там завсегдатаи - опровергатели, в основном несущие ту еще ахинею. Периодически там появляются технически грамотные "защитники НАСА" - но их достаточно быстро банят патриотически настроенные модеры.
Al_Dimich
Oll писал(а):

В общем, над такими там смеются

Сильный аргумент. Буду теперь всем говорить, что американцы дейтвительно были на Луне на капсуле из золотистой фольги. А то ведь засмеют, как усомнившегося.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (18 Ноября 2009 00:54), всего редактировалось 1 раз
Oll
KGI писал(а):

Конечно не было. нахрена она им - станция на околоземной орбите? Космонавтам землю из космоса фокать чтоле или с новым годом страну из космоса поздравлять


Ты же вроде о полете на Марс толкуешь? Ну и как затевать многомесячный полет, не отработав все проблемы на орбите?
Al_Dimich писал(а):

А на сайте наса - это не оригинал. Зачем оригиналы уничтожили?


Оригиналы фотографий НАСА хранит. Насколько я знаю, потеряли видеозапись с высадкой А-11.
А вот хранятся ли фото и видео материалы советских лунных экспедиций ("Луны" и "Луноходы") - в этом я не уверен.
STAS152005
Oll
Я вообще тему фото....Оставил на ...потом.Ибо считаю обзор фотодокументов фактом 50/50...Если докажите физику полета..то можно принять как факт что часть фото просто пересняли в павильоне.
Но вот про Сатурн-5...и движек...компетентного мнения ПРОТИВ не увидел...
Там же про Лунный модуль...Ну ты эту тему читал....
Модуль явно левый....
rezident
Тут трудно прикинуть почему заброшена пилотируемая космонавтика
1 версия для фантастов пришел типа зеленый человечек на прием к президенту пендосии и совка на трезвую голову и канкретно объяснил что делать вам там нефига а потому сидите у себя на шаре и не пачкайте его сильно.
Потом правда к потом ебеню часто приходили зеленые человечки с рожками и даже зеленый змий приползал но это другая тема.
2 Слишком дорого обходится вывод груза так от 800 тонной ракеты на орбиту выскакивает только 1/10 часть что ни есть хорошо. Ждем новые двигатели на термоядерном принципе или какой еще хитрожопости на еще неоткрытых физических принципах.
Al_Dimich
Oll писал(а):

Насколько я знаю, потеряли видеозапись с высадкой А-11.

Действительно, мелочь какая...

"Оригинал пленки, зафиксировавшей первые шаги человека на Луне, утерян в архиве NASA, передает Sky News. Записи телевизионного репортажа, который в июле 1969 года смотрели в прямом эфире 600 миллионов человек, сохранились, но плёнки, на которых была зафиксирована сама передача с Луны, затерялись в архиве космического агентства.

Важность оригинальной записи в том, что она является источником наиболее высококачественных изображений высадки человека на небесный объект, тем более что сейчас эти кадры можно обработать с помощью современных технологий. В 1969 году трансляция с "Аполло 11" неоднократно конвертировалась, а всё человечество смотрело кадры, которые снимались обычной телекамерой с чёрно-белого монитора в штабе лунной миссии.

"То, что увидел мир, и близко по качеству не приближалось к полученному с Луны изображению", – говорит Джон Саркисян (John Sarkissian), работавший в обсерватории CSIRO Parkes в Новом Южном Уэльсе, Австралия, – одной из трех станций, где велась запись передачи со спутника до того, как их передавали в конвертированном виде в Хьюстон. Записанные на этих станциях плёнки NASA просто отправило в архив. По мере того, как обслуживающий персонал сменялся, уходя на пенсию и увольняясь, местонахождение пленки забылось, сообщает Telegraph.

Сейчас в архивах NASA приступила к работе группа, в состав которой входят ветераны агентства. Уже установлено, что первоначально пленки были переданы в Национальный архив США, после чего их опять запросило NASA для хранения в Центре космических полетов в Мэриленде.

Центр космических полетов Годдарда, кроме того, является единственным местом, где есть оборудование, пригодное для просмотра этих пленок устаревшего, 14-дюймового формата. В октябре оборудование планировалось демонтировать, но теперь, в надежде на обнаружение утерянных плёнок, это решение отложено."


http://www.lenta.ru/news/2006/08/14/tapes/
Oll
Сейчас на орбите луны летает штатовски спутник LRO и шлет разнообразные фото, например:
http://galspace.spb.ru/nature.file/08099.html
STAS152005 писал(а):

Но вот про Сатурн-5...и движек...компетентного мнения ПРОТИВ не увидел...
Там же про Лунный модуль...


Был такой зам у Королев - Б.Е.Черток. Он написал несколько книг воспоминаний, в том числе одну о лунной гонке. Я почитал и поразился, как и на чем летали наши космонавты в космос, да еще и хотели на Луну сесть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы