Страница 6 из 10
SDRIVER
Оказывается транспортный налог многим мешает осуществить мечту о 10 литровом монстре, не знал Smile
Роман-НН
политрук писал(а):

Вполне может быть, но вопрос как ни крути спорный - лично мне сракеры с "уверенной" манерой езды, с отвалившимися шипами зимой и на лысой резине летом внушают опасения ничуть не меньше


Согласен, но это уже вопрос честного прохождения ТО и ГИБДД.
kolhoznik писал(а):

Конечно, бомбить на вазике смердящем и платить 700р в год, очень удобно.


Угу, несмотря на экологический класс "Евро минус 2" Smile
SDRIVER
Hudoi писал(а):

Мне пофиг у меня все в деревне зарегино. И в год выходит 3000 за две машины вместе со страховками gpn gpn gpn


Вот закон примут о включении в стоимость бензина и тогда пофиг где на учете стоишь
antipinoman
Grishka писал(а):

Какой то вывод, мягко говоря, странный,


да почему ж странный то, ещё раз повторяю, что я сейчас плачу 600, а буду 2400
а ваня наоборот, но т.к. таких как я гораздно больше таких как ты, то мы в общей массе покроем разницу, что непонятно?
Или, другими словами, где моя выгода от этого закона?
выгода буржуев очевидна, не так ли?
просто эт во мне здоровая жадность заиграла(с) hehe
Hudoi
Поэтому я против hehe hehe hehe
Johann Halter
strong писал(а):

бо такие как ты нифига налог платить не хотят, на транзитках ездят например и всякими иными путями от налогов сваливают, и, цука, массово сваливают... , кубатуру занижают, да куле я тебе, профессионалу в этом деле расказываю

а бюджет то наполнять надо


проблемы индейцев шерифа не ипут.
Роман-НН
maxFZ20 писал(а):

но сколько будет стоить бензин?


Чтобы все было четко и ясно налог должен быть отдельно указан в чеке, выдаваемом на АЗС. Типа так:

Бензин АИ 95 24,10 руб.х 10 241 руб.
Трансп. налог 0,6 руб.х10 6 руб.
ИТОГО: 247 руб.

Как-то так...
Vasa
Довод в пользу налога в стоимости бензина.
Есть такие коварные личности, которые за много лет владения автомобилем ни разу не заплатили транспортный налог. Суду и приставам до сумм взысканий меньше 5-10 тыс руб дела нет. У них и так дел за гланды. А тех, на ком долги висят по полтишке и больше - они, естессно, шкурят в полный рост.
Так вот счас ничего не изменилось. А если б впендюрили налог в бенз - стали бы исправно получать его с неплательщиков.
SDRIVER
strong писал(а):

Grishka писал(а):

Какой то вывод, мягко говоря, странный,


да почему ж странный то, ещё раз повторяю, что я сейчас плачу 600, а буду 2400
а ваня наоборот, но т.к. таких как я гораздно больше таких как ты, то мы в общей массе покроем разницу, что непонятно?
Или, другими словами, где моя выгода от этого закона?
выгода буржуев очевидна, не так ли?
просто эт во мне здоровая жадность заиграла(с) hehe

Выгоды не будет зато будет справедливость тот кто больше ездит тот платит больше, по новому закону Ваня в любом случае больше тебя будет платить. Ты сейчас платишь 600 р, а Ваня вообще ничего не платит Smile тебе так больше нравится? Вот из за этого и решали поднять налог чтоб ты стал платить 1 000 а Иван по прежнему ничего не платил бы. А если в цене бенза тот тут уже лазеек нет никаких, платят все

Последний раз редактировалось: SDRIVER (25 Ноября 2009 14:23), всего редактировалось 1 раз
AuCT
strong писал(а):

а меня например сегодняшняя ситуация устраивает, я за понтами не гонюсь, мне и на тазу нормально


Всю жизнь на тазу собрался ездить?
maxFZ20
strong писал(а):

Grishka писал(а):

Какой то вывод, мягко говоря, странный,


да почему ж странный то, ещё раз повторяю, что я сейчас плачу 600, а буду 2400
а ваня наоборот, но т.к. таких как я гораздно больше таких как ты, то мы в общей массе покроем разницу, что непонятно?
Или, другими словами, где моя выгода от этого закона?
выгода буржуев очевидна, не так ли?
просто эт во мне здоровая жадность заиграла(с) hehe



выгода твоя - купи ведро 250лс и плати 20 а не 50тыр
даже 600р но не ездий
Vasa
strong писал(а):

но т.к. таких как я гораздно больше таких как ты, то мы в общей массе покроем разницу



нифига вы (такие как ты) не покроете. Т.к. даже не покроете долги неплательщиков с такими же налогами в 600-1000-1500 руб.

Последний раз редактировалось: Vasa (25 Ноября 2009 14:23), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

проблемы индейцев шерифа не ипут.


а чо ж ты занервничал тада? hehe
кста, докладаю тебе, ща ещё хотят и штраф за просроченные транзиты пятак сделать, сочувствую тебе hehe
Hudoi
strong писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

проблемы индейцев шерифа не ипут.


а чо ж ты занервничал тада? hehe
кста, докладаю тебе, ща ещё хотят и штраф за просроченные транзиты пятак сделать, сочувствую тебе hehe


все в деревни на регистрации Good dns4 Good
PachaG
че вы так быстро печатаете?
Бомбовоз
Странно что ещё никто не задал вопрос из чего взяли именно 53 копья на литр, где расчёты.???

Или опять средняя температура по больнице 80 с 98 бензом сложили. и цену заправки Калининграда и Владика???


Насчёт налог в бензин логика есть, так как есть большой пласт людей кто работает вахтой и машину только в выходные видят либо вообще в море по полгода ходят, таких немало наберётся.
Vasa
SDRIVER писал(а):

по новому закону Ваня в любом случае больше тебя будет платить. Ты сейчас платишь 600 р, а Ваня вообще ничего не платит


во, об чем и я говорю.
SDRIVER
Роман-НН писал(а):

maxFZ20 писал(а):

но сколько будет стоить бензин?


Чтобы все было четко и ясно налог должен быть отдельно указан в чеке, выдаваемом на АЗС. Типа так:

Бензин АИ 95 24,10 руб.х 10 241 руб.
Трансп. налог 0,6 руб.х10 6 руб.
ИТОГО: 247 руб.

Как-то так...


Фигня это все, вам легче чтоли станет если будет написано АИ-95 30 руб налог 10 рублей? Надо просто установить ставку налога например 5% и все отдельной строкой необязательно выделять, НДС и акцизы не выделяют же, хотя кто хочет пусть выделяет.
Hudoi
Бомбовоз писал(а):

Странно что ещё никто не задал вопрос из чего взяли именно 53 копья на литр, где расчёты.???

Или опять средняя температура по больнице 80 с 98 бензом сложили. и цену заправки Калининграда и Владика???


Насчёт налог в бензин логика есть, так как есть большой пласт людей кто работает вахтой и машину только в выходные видят либо вообще в море по полгода ходят, таких немало наберётся.



А на Севере вообще авто не глушат на вахтах
Во счастья привалило 63
Бомбовоз
Hudoi писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Странно что ещё никто не задал вопрос из чего взяли именно 53 копья на литр, где расчёты.???

Или опять средняя температура по больнице 80 с 98 бензом сложили. и цену заправки Калининграда и Владика???


Насчёт налог в бензин логика есть, так как есть большой пласт людей кто работает вахтой и машину только в выходные видят либо вообще в море по полгода ходят, таких немало наберётся.



А на Севере вообще авто не глушат на вахтах
Во счастья привалило 63



А что вахты есть только на Севере???
Роман-НН
strong писал(а):

да почему ж странный то, ещё раз повторяю, что я сейчас плачу 600, а буду 2400


А почему другие должны платить за то, что ты много, видите ли, ездишь?
strong писал(а):

Или, другими словами, где моя выгода от этого закона?


А где выгода у тех, кто зимой вообще не ездит? Кто мало ездит и т.д.?
Машина - не средство первой необходимости. Не можешь ездить - не ездий. И уж не надо "ля-ля", что ты не сможешь переплатить 50 копеек за литр! Бензин постоянно скачет (как правило в сторону увеличения) и ничего! Все на колесах!
SDRIVER писал(а):

Выгоды не будет зато будет справедливость тот кто больше ездит тот платит больше


+1 И это главное.
SDRIVER
И собираемость налога бы выросла одно дело бегать за 100 миллионами россиян и другое за миллионом АЗС. Это сколько бумаги можно сэкономить и почтовых конвертов Smile
antipinoman
SDRIVER писал(а):

Вот из за этого и решали поднять налог чтоб ты стал платить 1 000


2400 однако supercool , это минимум, не считая что летом я больше езжу, дачнег я supercool
Unforgiven писал(а):

Всю жизнь на тазу собрался ездить?


ну хз, меня не парит...
maxFZ20 писал(а):

выгода твоя - купи ведро 250лс и плати 20 а не 50тыр


ничо не понял Pardon
Vasa писал(а):

нифига вы не покроете.


ну децл покроецо всё ж...чем ваще ничего
Роман-НН
SDRIVER писал(а):

Надо просто установить ставку налога например 5% и все отдельной строкой необязательно выделять


Обязательно нужно выделять! Пусть и как % от стоимости, но выделять нужно, иначе АЗС начнут хитрить лишний раз...

Последний раз редактировалось: Роман-НН (25 Ноября 2009 14:34), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
strong писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот из за этого и решали поднять налог чтоб ты стал платить 1 000


Вот смотри если оставят прежнюю систему и тупо поднимут ставку в 3 раза то ты станешь платить 3 000, а Ваня как не платил 50 так и не будет платить 150 тыр. Так лучше что ли?
А если налог включат в цену бензина то так мы заставим этого "буржуя" платить налоги hehe и транзитами он не отделается Smile

Последний раз редактировалось: SDRIVER (25 Ноября 2009 14:34), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы