Страница 6 из 7
х123ас
Alex_2114 писал(а):

Я свой фильтр ТОТ гонял 30 тыщ, заменил. Решил его распилить и посмотреть что там внутри. Капец... На бумажном фильтре с торца пластиковая крышка и она треснула! Т.е. у меня бенз проходил на сквозь! Фильтр вроде назывался BIG. Распилил еще один фильтр, синий, буржуйский, название не помню. У него эта крышка железная и все на месте.


Ну у меня карбюратор, фильтр под капотом, пластиковый, прозрачный, фильтрующий элемент на месте, вроде бы))
Serg_x
Мое заключение по теме -
- Плотность бензина какова?
- А любого металла?
- Многие наверняка видели свой бензобак изнутри но не наблюдали в нем сгустка мелкодисперсной металлической пыли
- Автора - на опыт с люминиевой канистрой
- Тему в помойку supercool
nikola_S
Atomic-DM писал(а):

Ludvig

была бы моя воля, я бы тебя вообще в раздел тюнинг не пускал, чтобы не засирать охинеей мозги начинающим любителям тюнинга.



На самом деле раздел называется:

"Дополнительное оборудование, тюнинг"

Мне кажется что нужно перестать засирать ветку подобными высказываниями.
Atomic-DM
nikola_S
на самом деле против твоих магнитов и мыслей ничего не имею. Я полностью разделяю версию Кирилла и других, кто говорит что это бред. Но с другой стороны мне любопытно почитать Ваши около технически боталии. Можно думать , ошибаться и т.д. это нормально.

Что касается Ludvig'а, то он достал своим нытьем о том, что его нигде никто не понимает и что на этом форуме собрались злые и не доброжелательные люди. + надоел тот бред, что он сеял в других темах... а так же ссылки на всем известный мегосквирт, супер хенд мейд дроссельный впрыск, 2х тактные двигатели(идею которых он поддержал) поэтому я и сказал, была бы моя воля...

Что касается опять же магнитов... даже если он и притягивает какую-то супер мелкую пыль которую не может поймать фильтр... может. ну и что ? как уже звучала мыль, о том, что страшно даже предположить что залетает вместе с воздухом. А так же в нормальном бензине железа быть не должно.

а в карбюраторных системах есть еще и второй фильтр. в карбе. И вот когда умирает бензонасос на карбовой машине, то в этот фильтр тонкой очистки такая хрень летит(элементы прокладки), что ваша грязь на магнитах нервно курит в сторонке. и ничего... работает.
allisandr
Ludvig писал(а):

Весной я закончу свою затею. Сами понимаете, теперь здесь не место для размещения фотоотчета и документации.


офф
покажи хотябы одну фотку начатых изготовлятся более месяца назад дросселей....
allisandr
чтоб нам стало стыдно hehe
Kirill111
Только с кефиром обязательно, хотя предвижу отмазы 63
Санёг
Ludvig писал(а):

"Человек может уйти из деревни, деревня из человека не уйдет никогда"



Ludvig писал(а):

Откуда: из крестьян



ROFL

дросселя мне запили hehe
epatazh
Цитата:

дросселя мне запили hehe



63
Atomic-DM
помним предидущие посты

Ludvig писал(а):

Если кто смелый, прокомментируйте пожалуйста неосновные патрубки на фотке. Спасибо.
http://autotema.info/forum/index.php?act=attach&type=post&id=5379


далее ему сказали 4х дроссельный впрыск...
Ludvig писал(а):

Совершенно не собираюсь двигать по пути Бош - Январь, совершенно мне это не интересно, даже стремно и цена - качество не на высоте. Делать, чтобы потом переделывать, не буду. Заморачиваться на ширпотребе, за душой кой-чего есть, да и самому сделать вещь - интересно.
Прочитал я все подогнанные ссылки - ёмоё, одно и тоже, но много.


ему сказали, что хз что он хочет узнать ... он начал обижаться
ему дали видяшку работы 4х дросселей
а дальше коронный номер
Ludvig писал(а):

Видео посмотрел, именно так делать не буду. Есть существенная разница между фоткой и видео. Четыре дросселя bbbee Одного хватит.


далее он пошел делать свой хенд мейд однодроссельный впрыск
Ludvig писал(а):

Зато завтра на работе начну точить фланец на впуск, а там посмотрим.


Ludvig писал(а):

Пол-дня бегал, искал свой кусок металла. Не так всё просто, когда есть и работа.



чем ему с обычным дросселем не жилось ? не понимаю...

вот вспоминая все это , а так же беседы о двухтактном моторе, где он поддержал такого же индивидума и складывается отношение к человеку. Так что магниты отдыхают Smile
epatazh
Atomic-DM


хорошая подборка перлов 63
rg-45
тему осилил.
    сравнение с бензинами обычно попадающими в лодочные моторы мяхко говоря некорректно.но бестолковые японцы неставят никаких дополнительных фильтров в движки для "русских",считают что и штатные справляются
    хотя была пара случаев когда на обкатке,после первойже заправки фильтра приходилось менять.
Badmean
Афтор темы почему-то решил что вся металлическая пыль притягивается к магниту, однако это не так. Металлическая пыль может и не притягиваться к магниту. Почему так происходит можно узнать из учебника Физика для средней школы.
shore
хз я не выдумываю - решил попробовать - проехал 50км - толку НОЛЬ - или бенз чистый или толку нет=)))...ничего не притягивается
Kirill111
shore
Ты же из Магнитогорска, у вас еще на въезде в город все притягивается к цистернам 63
AlexxV
Осилил... с трудом но осилил всю тему...особого бреда не увидел, я думаю хуже не станет, а вот по поводу качества фильтров стоит задуматься, себе ставлю только MANN или KNECHT, можете закидать помидорами или обозвать буржуем, но не доверяю я отечественным производителям.... даже на примере воздушного фильтра брал невский и манн отрезал от уплотнителя и сравнивал объем или длину, как кому удобнее бумаги....так вот в манне бумаги было в почти в два раза больше...то есть и фильтрующей поверхности тоже больше. как то так
Kirill111
У иностранцев и бумага бумажнее pst

Хорошую тему откопал, археолог Good
Serg_x
Интересно как в два раза больше бумаги можно намотать на ту-же площадь?
Kirill111
Serg_x писал(а):

Интересно как в два раза больше бумаги можно намотать на ту-же площадь?

Легко. За счет увеличения кол-ва ребер/гибов. Только мотору на это насрать, особенно тазовому. Там запас по производительности фильтра ниипический. gpn
Serg_x
Kirill111 писал(а):

Легко. За счет увеличения кол-ва ребер/гибов.


Тогда я бы еще с витрины увидел подвох и даже не подумал что надо что-то разматывать чтобы проверить Wink
Levsha621
Динозавры pst
odolen
тема агонь
lrz
Вспомнил, у меня на топливной магистрали установлены 2 магнита с HDD, я уже и забыл, что поставил их в 2010 году, когда купил машину и читал всякую около научную литературу. Прихода нет, минусов то же нет. Кушать бензина меньше не стала.
Г.у.М.а
че эта залупа в тюнинге делает? facepalm
х123ас
тут просто такие отжиги, мне прям жалко удалять её ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы