Страница 6 из 18
wraithik
fur_seal писал(а):

а каим образом обычный идпс, на месте и правомерно сможет обнаружить на авто наличие ксненона в принципе, допустим если свет от ксенона белый или жёлтый(вообщем допустимый ГОСТом)?


Он у ксенона и так белый. Белых их много.

MAVRUS писал(а):

Ну он же может попрасить открыть капот!!! а блок розжига думаю найти несложно!!


Ну найди если он под бампером.
webmines
Андрей Конпелько
Если у тебя с головой или с глазами совсем нехорошо то еще раз повторяю - КСЕНОНА ПОД ЦОКОЛИ "Н" НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО. Это обозначение того что лампа ГАЛОГЕНОВАЯ. И ты хоть за мильен купи комплет с цоколем Н1 или Н4 его нельзя настроить в рефлекторе впринципи... Потому что все это кеталия (накрай корея) которая делает лампы хз какие кривые и в цоколя которые на ксенон вообще не расчитаны.
В ТАЗ заколхозить можно практически любую линзу, и при гладком (не рифленом) стекле свет не будет отличаться от иномарочного. Советую заглянуть в десятую ветку в тему "Что сделать с фарами Киржач чтобы светили" или как то так...
VAZmezdie
Вот засада!
Стоит Би ксенон на 99-ой (5000 К), так еще недавно поставил ПТФ (5000 К) что теперь делать в душе не е...у. После установки сразу ездил в сервис, где мне тестировали на пиборах и регулировали свет, чтобы встречные машино не слепить, да и ни кто никогда не моргал. Сейчас звонил в этот долбаный институт, который письмо написал, хотел им свою машину отдать, чтобы они сделали необходимые работы по приведению ксенона под ГОСТ, но они такого не далают...
Что теперь делать не знаю.
Может в автомагазинах есть специальные блок фары на пою а/м под ксенон (с сертификатами) или спец сервисы, которые мне это сделаю?
Кто знает пишите.
webmines
VAZmezdie
без линз у тебя вообще шансов нет, а с линзами щас все нормальные ксенонщики будут думать что делать...
komatoz
VAZmezdie писал(а):

Может в автомагазинах есть специальные блок фары на пою а/м под ксенон (с сертификатами) или спец сервисы, которые мне это сделаю?


нет, в настоящий момент 100% ничего подобного нет.
VAZmezdie
Нашел в рйоне Марьино конторку ставят HELLAвские модули для ксеона на зубилки

Цена 8 800 р. за комплект
1 500 р. установка
И что самое главное дают сертификат соответствия под ксеноновое оборудование.

Также общался со знакомыми гайцами вводную им пока руководство недавало, но во взгляде видна ехидная усмешка. Проверять будут по маркеровке фар, если стоит Н или НR и т.д., то попа. На этих же модулях нет обозначения вообще, только внутри если разобрать.
komatoz
VAZmezdie писал(а):

И что самое главное дают сертификат соответствия под ксеноновое оборудование.


pst ROFL supercool
этим сертификатом можешь стенки сортира обклеивать.

они ниочем, уже перетирали.

на сегодняшний день нет ниодного официального документа/сертификата который разрешал бы устанавливать ксеноновую оптику в автомобили ВАЗ.
Если таковой имеется прошу ссылку привести.
Serega iz Novomoskovska
Ну чо, вырезать из оракла наклейку в виде буквы "D" и приклеить на фару поверх буквы "H" ?
lДа, и перед фарой на бампер из пластика нужно наклеить "квадратик". Типа крышка омывателя фар.
У кого в моторном отсеке торчат баласты - на них приклеить бумажки с надписями - "Антенный усилитель".
DVDrom4ik
Serega iz Novomoskovska
Drinks or Beer вот сразу видно ... творческое мышление))

А по хорошему, я считаю, что пока стоит просто воткнуть обратно галогенки и посмотреть что будет, дабы не попасть под "первую волну"
Посмотрим к чему приведёт кипиш правозащитников ...
Если на шрафе сойдётся то поставлю обратно, иначе ксенон положу на полку
вазег
Не пойму. почему то этим вопросом взволнованы те у кого ксенона нет. товарищи вы не заипались втюхивать нам о том что такое зло. ну ево нафиг.

Пс. за галаген я так понял менты тож и#@ть должны...
Thomas
Serega iz Novomoskovska писал(а):

У кого в моторном отсеке торчат баласты - на них приклеить бумажки с надписями - "Антенный усилитель".


63 63 63 Молодца, как всегда русский думает о том как обойти закон чем его исполнять Good Good
serg26
Не понимаю радости противников ксенона, господа это же то первые звоночки к ТО на дорогах. Вот посмотрите, мы получим проблемок с этим в дальнейшем, когда техосмотр отдадут коммерч. структурам (которые впрочем будут принадлежать родственникам высоких чиновников ГИБДД) драть будут с двух сторон - и при тех.осмотре и при проверке тех. состояния машин на дорогах.

Все это воспринимается так -

Вы уволили кучу сотрудников МВД? Вам нужны показатели работы МВД - а вот ВАМ - получите.

Я воспринимаю это как самую настоящую провокацию и передергивание.

А вообще представьте себе такую ситуацию, в дороге ночью у Вас сгорает лампа в одной из фар - получите лишение прав на год!

Честно говоря надоела показуха, шумиха и пиар вокруг ГИБДД - сейчас работа этой структуры воспринимается острее работы Зак. собрания и Правительства.
fur_seal
serg26 писал(а):

Не понимаю радости противников ксенона, господа это же то первые звоночки к ТО на дорогах. Вот посмотрите, мы получим проблемок с этим в дальнейшем, когда техосмотр отдадут коммерч. структурам (которые впрочем будут принадлежать родственникам высоких чиновников ГИБДД) драть будут с двух сторон - и при тех.осмотре и при проверке тех. состояния машин на дорогах.

Все это воспринимается так -

Вы уволили кучу сотрудников МВД? Вам нужны показатели работы МВД - а вот ВАМ - получите.

Я воспринимаю это как самую настоящую провокацию и передергивание.

А вообще представьте себе такую ситуацию, в дороге ночью у Вас сгорает лампа в одной из фар - получите лишение прав на год!

Честно говоря надоела показуха, шумиха и пиар вокруг ГИБДД - сейчас работа этой структуры воспринимается острее работы Зак. собрания и Правительства.



Товарищ! Тут в точности никто описать не может правомерную процедуру досмотра авто на наличие неисправности на дороге, а вы в такие дебри полезли.
Возможно всё сведётся к тому, что действия ИДПС назовут не правомочными и от ксенона все мирно отстанут.
serg26
Правомерная процедура - о чем Вы? "Правомерная" будет та которую установят каким нибудь очередным разъяснением.
fur_seal
serg26 писал(а):

Правомерная процедура - о чем Вы? "Правомерная" будет та которую установят каким нибудь очередным разъяснением.


я вот о чём. останавливает вас идпс, и начинает выписывать протокол с изъятием госю номера, по факту наличия ксенона.
вот как он может установить сей факт, хватит ли у него для этого квалификации.
вот стоит у пользователя ксенон, а он тупо рогом упирается, что это не ксенон и всё.
serg26
Да хоть как упирайся итог вот:

http://forum.2112.ru/showthread.php?p=337344#post337344

а после доказать апелляции что ты не верблюд.
fur_seal
serg26 писал(а):

Да хоть как упирайся итог вот:

http://forum.2112.ru/showthread.php?p=337344#post337344

а после доказать апелляции что ты не верблюд.


и что эта ссылка показывает?
ну написано, что был ксенон установлен, а как и кем сей факт доказан? там вон объяснения товарища написаны, он и не спорил что ксенон у него установлен был. и ещё на суд не пришёл. сам виноват!
serg26
Как то мне не верится, что протокол в котором будет указано, что на машине установлен ксенон, даже при наличии возражений водителя не будет принят судом, как надлежащее доказательство по делу, подтверждающее виновность нарушителя.
Да кстати п.3 ст.26.2 КоАП указывает на недопустимость использования доказательств полученных с нарушением закона. Так почему же суд в указанном выше случае принял протокол об адм. нарушении.
fur_seal
ну тогда, допустим, вот у вас не стоит ксенон, тормозит вас идпс, и пишет протокол, что ксенон всё таки стоит. и что? отдадите ВУ?
процедура должна быть, по обнаружению ксенона, а иначе покосят всех кого захотят.
wraithik
fur_seal писал(а):

ну тогда, допустим, вот у вас не стоит ксенон, тормозит вас идпс, и пишет протокол, что ксенон всё таки стоит. и что? отдадите ВУ?
процедура должна быть, по обнаружению ксенона, а иначе покосят всех кого захотят.


Очки розовые сними.
Pestick96
Вы как дети, очевидно что на отечественных авто не может быть ксенона. если останавливают авто с нестандартынм светом извольте ответить. Я не ДПС но вчера ехал за город домой, ой как хотелось кирпичиком запустить по этим "супер" фаркам колхозным. ну не ужели когда навстречу таким же едет братан с таким же колхозным светом они не видят как слепят эти фары. или это солидарность такая. Или а мне насрать зато ярко? или та же психология когда ставили синие и красные писилки?
Serega iz Novomoskovska
Я одного не поюму - где В ЗАКОНЕ указывается на недопустимость использования ГАЗОРАЗРЯДНЫХ источников света в фарах обозначенных буквой "Н"?
Фривольное трактование закона точно так же распространяется и на ...светодиодные источники света в габаритных огнях. За них тоже лишение? Судя по общему тренду исполнительной власти то - да.

Господа, у нас есть два пути ...развития ситуации:
1. Рассуждать и истерить, что законно а что не законно (=ссать против ветра).
2. Не ходить в гору а обойти её (стараю добрая русская традиция несоблюдения законов с уходом от ответственности).

Хрен сним, слепит, калхоз, незаконно или законно... каждый сам решит как его назвать.
Для тех, кто считает что ему его самоустановленный ксенон жизненно необходим - давайте без истерии вырабатывать стратегию поведения.
serg26
А как лишали прав за крякалки, стробоскопы и прочую дребедень? Какой протокол они писали в этом случае, какой процедурой руководствовались? Механизм установления факта наличия запрещенного МВД ксенона на самом деле давно отработан на крякалках и стробоскопах. Если притягивать за уши, то можно применить и ст. 27.9 КоАП, тогда при досмотре будет установлен факт наличия в автомобиле орудия и предмета совершения административного правонарушения - ксеноновых ламп и "балласта".
Ничего не мешает кстати, воспользоваться этой же процедурой при одной сгоревшей лампочке. За нестандартные фары тоже тогда надо сразу лишать прав.

Другой вопрос который беспокоит больше всего - почему разъяснения ГИБДД о применении КоАП стали для судов руководством действию и имеют силу нормативных актов? Почему нет правовой оценки законности процедур в их соотносимости к прямым нормам КоАП.
serg26
Serega iz Novomoskovska писал(а):


2. Не ходить в гору а обойти её (стараю добрая русская традиция несоблюдения законов с уходом от ответственности).



Блин, у нас сильно "горная" страна и чес. сказать уже ноги отбил горы обходить, но что сильно напрягает так это то что места для обходов уже нет практически, гора на горе уже растет, так до землетрясения недалеко.

А бишку свою сдам обратно, благо 2 недель после установки не прошло, устанавливал новую после ДТП в котором старенькая частично погибла.
HuKCEP
Просто "убивает" как некоторые товарищи с пеной у рта доказывают что увеличение наказания за нарушение закона это не правомерно... и что надо выходить на улицы с плакатами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы