Страница 6 из 7
Moggucci
psiha писал(а):

Всю тему не читала, но как акушер-гинеколог, скажу -НЕ ВЕРЮ.



Еще бы! ROFL

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1163327
Цитата:


Хотя генерал Пронин, комментируя массовый расстрел в супермаркете "Остров", занял весьма странную позицию, не осудив впрямую действия майора Евсюкова. По мнению генерала, причиной происшедшего стало психическое расстройство офицера, связанное с неурядицами в личной жизни, и напряженная работа. При этом он назвал убийцу "перспективным сотрудником", отметил, что "до этого происшествия майор Евсюков характеризовался только с положительной стороны", и добавил, что тот "хороший профессионал, в воскресенье весь день дежурил в связи с празднованием Красной горки".

Moggucci
Chud писал(а):


Не, Могуч - дохтур, акушер-самоучка. ROFL



О, свита моя подтянулась! ROFL Должность свою не напомнишь? ROFL
Moggucci
maxred писал(а):


А ты всегда ослишь?



А ты всегда беспричинно оскорбляешь людей?
Moggucci
Патрикевна писал(а):



А ситуация с роженецей думаю немного преувеличена. Не тобой , а скорее всего ею. Чувства после родов переполняют любую женщину как позитивные так и негативные .
Замечу сразу что маленький рост не показатель для кесарева . 3800 не такой уж и большой ребенок. Я 4600 рожала и ничего, родила. Зашивают к сожалению достаточно многих . Грязный ребенок ? Первый раз слышу что такое возможно . Даже в роддомах совкового периода с кучей тараканов такого не было .
А вот то что такое отношение за деньги это нехороший момент конечно.
По знакомству( как кто то писал к знакомой акушерке) тоже конфуз может быть. Соседка рожать пошла ''за платно'' к знакомому врачу , заведомо на кесарево. В итоге на голове у ребенка небольшой шрам!!! а знакомый врач сказал что ничего страшнрго и шрамы украшают мужчин ( мальчик родился ) От такого рода моментов не застрахован никто что платно что бесплатно. Нужно надеятся на лучшее



Удивительно здравый ответ.

Неоднакратно подчеркивал, что рассказывал "со слов потерпевшей" Smile В том числе "большой ребенок 3800" - ее слова. Я не врач и не специалист, возможно это действительно нормальный вес. Мне как неспециалисту показался ребенок очень, очень большим по сравнению с матерью. Про грязного ребенка - передаю дословно. Врать им смысла нет никакого. Ребята абсолютно адекватные, доброжелательные, трезвомыслящие.

Кстати до родов она абсолютно не переживала, сколько спрашивал ее перед родами - "боишься?", она всегда отвечала "чего бояться? все рожают, и я рожу, не боюсь вообще и не парюсь вообще".
Alexxxa
Moggucci писал(а):

Мне как неспециалисту показался ребенок очень, очень большим по сравнению с матерью.


За 2 месяца дети имеют свойства подрастать! Ты бы еще годовалого сравнил бы и прикинул как его рожали!!! Pardon
olg2004
Дура рожала со всеми всеб нормально было

а стимуляторы эт ваще бред supercool
Moggucci
Adaptechnic писал(а):

Moggucci
Ипало разворотить главврачу после этого надо было!!!!!!


Это был мой первый совет ROFL
komatoz
Moggucci писал(а):

Мне как неспециалисту показался ребенок очень, очень большим по сравнению с матерью


Alexxxa писал(а):

За 2 месяца дети имеют свойства подрастать!


pst pst ROFL могуч жги ещё
Moggucci
wertdaun писал(а):


Ты не умеешь выражать свои мысли.
Ты писал, что прокололи пузырь и вышел стакан жидкости - из этого я понял, что то, что прокалывали находится снаружи - ибо увидели вышедшую жидкость.
удаление кисты яичника - это уже полнорамерная полостная операция. а не как не прокол пузыря.
При СКЯ как правило больших кист не бывает - в ходе операции делают резекцию капсулы.
ПО поводу грамотности - тяжело писать чс ребенком на руках.
А заявление что в медицину идут глупые люди - смешно. Говорит о твоей недалекости.

И я не услышал о воспалении которое видно на УЗИ.
Отсюда вывод - ты лжец.
Смешно читать, что пациентка была на лечении в стационаре и ей не дали выписку.


"Прокололи пузырь" - дословно слова врача. Значит та женщина врач не умеет выражать свои мысли.
Живот не резали.
Про воспаление на узи. Ты пытаешься играть словами и перетащить на свое поле. Я не буду придумывать, точно не помню, что увидели на узи, если не ошибаюсь - увеличенные яичники. Кстати большой вопрос, можно ли считать это воспалением, скорее всего будет корректно сказать "яичник воспален".
Выводы ты делать не умеешь, к сожалению.
Выписку не дали действительно, вообще. Веришь ты в это или нет, на руки не дали никаких бумаг - это меня потрясло.

Изначально ты занял проигрышную позицию - защищать честь мундира. Я не оскорблял тебя лично и не ставил под сомнение твои профкачества. Если ты профессионал и уверен в своей компетенции, то почему ты принял упреки в сторону врачей на Чуйкова г. Казани как личное оскорбление? Более того, я ясно и явно написал, что общество больно в целом, не менты и не врачи главные враги. Системная ошибка.
Moggucci
komatoz, ты не ответил на мой вопрос о твоем образовании - оно гуманитарное?
Moggucci
Alexxxa писал(а):


За 2 месяца дети имеют свойства подрастать! Ты бы еще годовалого сравнил бы и прикинул как его рожали!!! Pardon



Согласен. И динамику роста я не знаю, так что прикинуть какой он был в момент родов тоже не могу. Можно считать просто моим личным впечатлением, не относящимся к делу.
komatoz
Moggucci писал(а):

ты не ответил на мой вопрос о твоем образовании - оно гуманитарное?


э. пропустил твой вопрос.

техническое у меня образование, но из семьи гуманитариев (медики )
wertdaun
Moggucci
ТЫ увиливаешь от ответа - подменяя понятия.
третий раз спрашиваю: как видно воспаление на УЗИ???

До этого ты говорил, что видно, последний пост: я не врач, толком не понял. Определись уж видно или нет? Если не знаешь, зачем лжешь?

ЗЫ: между увеличенными яичниками при СКЯ и воспаленныи при аднексите - пропасть.
Adaptechnic™
Moggucci писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Moggucci
Ипало разворотить главврачу после этого надо было!!!!!!


Это был мой первый совет ROFL


Когда я писал
Цитата:

Ипало разворотить главврачу после этого надо было!!!!!!

я имел ввиду непосредственное действие, а не всхлип души. Если этого не произошло, то либо отец этого ребёнка не мужик вообще, либо всё выдумка. Мысли, сомнения, размышления что да как будет за это не должны были вообще появится у него в голове. Разворотить ипало и по больнице протащить у всех на виду. А потом уже нанять адвоката.
Moggucci
wertdaun, у воспаления какие признаки?
Moggucci
komatoz, тогда вопрос сразу по существу,
отрицание алкоголизма - необходимое или достаточное условие алкоголизма?
Калюжный
Moggucci писал(а):

Выписку не дали действительно, вообще. Веришь ты в это или нет, на руки не дали никаких бумаг - это меня потрясло.


А вот как я понимаю Вы имели право потребовать и выписку и другие бумаги. Не оригинал, так копию с печатью больницы и подписью главврача. Это ваше право.
Юристы и врачи - подтвердите. Если не прав, извиняюсь.
komatoz
Moggucci писал(а):

отрицание алкоголизма - необходимое или достаточное условие алкоголизма?


Smile Ты вопрос неверно ставишь.
Медицина это не математика и там такие "теоремы" не пройдут.

Наличие симптома не указывает на заболевание. Равно как и отуствие симптома на отсутсвие заболевания.
НА заболевание указывает ряд симптомов + объективные исследования.
давай вспомним что сказал врач:
Moggucci писал(а):

отрицание своей болезни является одним из симптомов алкоголизма


К тому же заметь, при заболевании не всегда симптоматика типичная, переводя на руский язык если чел даже и признает что он алкоголик то это не говорит о том что он не алкоголик Smile

Вот поэтому нельзя переводить медицинские вопросы в плоскость теорем "в лоб".
Moggucci
komatoz, классический ответ-отмазка. Ты не совсем понимаешь о чем я говорю, и не совсем понимаешь, что сам говоришь. Я попробую объяснить, а уж захочешь ты понять или нет, от меня мало зависит.

Начнем с того, что там где нет математики, там нет науки, там остается только художественная литература. Ты считаешь медицину не наукой? Зачем врачей оскорбляешь? ROFL

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC

Цитата:

Симпто́м (от греч. σύμπτομα — случай, совпадение, признак) — один отдельный признак, частное проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности, одна отдельная конкретная жалоба больного.



т.е. это в первую очередь ПРИЗНАК
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA

Цитата:

При́знак в математике, логике — то же, что и достаточное условие. В менее строгих науках слово «признак» употребляется как описание фактов, позволяющих (согласно существующей теории и т.п.) сделать вывод о наличии интересующего явления.



Так, с математикой думаю все ясно. Если судить математически, то симптом должен быть достаточным признаком. В нашем примере получается что все, кто отрицает свой алкоголизм, являются алкоголиками. Коматоз, ты признаешь свой алкоголизм? ROFL Конечно же, не является достаточным условием и признаком в математическом смысле.

Я отнесу медицину к наукам, хоть и менее строгим. Поэтому будем использовать второе значение слова.

По всей видимости, в медицине симптом как признак используют во втором значении, как описание фактов, позволяющих сделать вывод о наличии явления. Например, кашель может быть симптомом (признаком) многих заболеваний, т.е. нельзя этот признак использовать как достаточный (очень тонкий момент!!!), но он остается признаком в медицинском смысле.

Теперь перейдем к отрицанию алкоголизма, можно ли его рассматривать как признак в медицинском смысле?

Не алкоголик (не являющийся больным) в большинстве случаев отрицает свой алкоголизм.
Алкоголик в большинстве случаев также отрицает свой алкоголизм.

Та же ситуация повторяется, если отрицание алкоголизма рассматривать совместно с другими признаками.

Не алкоголик пьет не чаще 1 раза в неделю и отрицает свой алкоголизм.
Алкоголик пьет чаще 1 раза в неделю и отрицает свой алкоголизм.

Отрицание алкоголизма остается несущественным фактом и не является признаком.
Соответственно, отрицание болезни не является симптомом (признаком) алкоголизма.

Если говорить точно, то отрицание алкоголизма является несущественным фактом и не может использоваться в качестве признака наличия или отсутствия болезни, поэтому этот факт не должен рассматриваться врачом при установлении диагноза.

Вот если бы врач сказал так, я бы сказал - у врача есть логика. Но я не удивлюсь, если в учебниках для врачей черным по белым будет написано "отрицание алкоголизма является одним из симптомов болезни".
psiha
Moggucci писал(а):

psiha писал(а):

Всю тему не читала, но как акушер-гинеколог, скажу -НЕ ВЕРЮ.



Еще бы! ROFL

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1163327
Цитата:


Хотя генерал Пронин, комментируя массовый расстрел в супермаркете "Остров", занял весьма странную позицию, не осудив впрямую действия майора Евсюкова. По мнению генерала, причиной происшедшего стало психическое расстройство офицера, связанное с неурядицами в личной жизни, и напряженная работа. При этом он назвал убийцу "перспективным сотрудником", отметил, что "до этого происшествия майор Евсюков характеризовался только с положительной стороны", и добавил, что тот "хороший профессионал, в воскресенье весь день дежурил в связи с празднованием Красной горки".



Да мне то что с этого, я тебе объективно говорю
Oll
Могучи, да ты еще и алкоголик?
Moggucci
Oll писал(а):

Могучи, да ты еще и алкоголик?



ROFL ROFL ROFL

Еще я виноват в том, что в роддоме на чуйкова есть гинекология и в том, что там врачи не дают документов при выписке.
Chud
Moggucci писал(а):

Еще я виноват в том, что в роддоме на чуйкова есть гинекология и в том, что там врачи не дают документов при выписке.


А кто еще виноват, что тебе документы не выдали? pst
Люся
Profe§oR писал(а):

мне друг советует проверенную акушерку, сестра его у неё рожала, и подруги её. Не гарантия?



Почему надо рожать у каких-то "проверенных акушерок"? Это получается опять через блат, через знакомство, как в совке. Почему нельзя сделать так, что у всех роды принимали по-человечески? lol1
Шульц
Внесу свои 15 копеек в эту интересную дискуссию...


Moggucci писал(а):


Искусственно вызывают роды. Родить не может. Потому что плод большой, 3800, а врачи это не определили. Ни узи не делали, ни прощупывали толком.



Верю. Ситуация тут не в глобально большом плоде, а в клинически узком тазе: по русски- данный плод для данного таза оказался "большеват" - такую ситуацию не часто, но прочухивают.

Moggucci писал(а):


Я еще один контрольный вопрос сразу ей задал - у тебя мама как рожала? Сказала, что очень тяжело.



Конторольный вопрос- ни о чём. Бабушка могла родить и легко- и что?

Moggucci писал(а):


Я не врач, но даже я знаю, что маленький рост уже достаточно весомый аргумент в пользу кесарева. А тут полный букет.



Слава Богу, что Могуччи не врач, а то таких бы методичек расписал.. Smile
Из всего "букета"( а-ля мама тяжело рожала, маленький рост, клинически узкий таз) подходит под показание только последнее. read

Moggucci писал(а):


Вставили расширитель.

Confused

Либо акушерские щипцы наложили, либо модный ныне вакуумэкстрактор.

Moggucci писал(а):


Родовая деятельность остановилась - т.е. она лежит и делать уже ничего не может, а хочет тупо умереть. Вкололи обезболивающие, которые абсолютно не помогли.



Не верю. Какие нафиг обезболивающие при слабости родовой деятельности? Скорее всего стимуляцию пытались делать.

Moggucci писал(а):


Начали силом выталкивать-выдергивать ребенка. Сломали ей ребро. У нее куча разрывов, потом зашивали, шов на шве. Каким-то чудом выжила и она, и ребенок (с гипоксией).



Верю. В экстренных ситуациях ( кесарево делать поздно- головка уже вставилась) - акушеры жгут не по-деццки. Ребра ломают- подтверждаю. ( но редко)
Moggucci писал(а):


Маленький завершающий штришок - за 5 дней ребенка ни разу не помыли, вся голова в плаценте и прочих гадостях. На попе у ребенка фурункулы и язвы до мяса - от того, что ребенка ни разу не подмывали, просто тупо от говна. Мама разорванная в холодной палате отдельно от ребенка и проконтролировать это естественно не может. Да, отца в палату, естественно не пускают.



Сомневаюсь. Сейчас отцов в роддома пускают и за детьми нормально смотрят, но всё может быть конечно...

Moggucci писал(а):


И бл..ть скажите еще, что я негативен и все заипись, и ваще россия фперед.



Скажем так, ситуация в медицине далека от совершенства, поэтому ( а я здесь уже предупреждал!) - информацию о специалистах надо заранее обрабатывать и сотрудничать с "рукастыми" напрямую.

Ну и до кучи ...
Moggucci писал(а):


В медицину идут не очень умные люди. Соответственно с логикой проблемы фундаментальные.
Пример. Как-то по телеку услышал от врача такую фразу, запомнил на всю жизнь:
"...отрицание своей болезни является одним из симптомов алкоголизма..."



Здесь (для понимания) речь идёт о том, что больной алкоголизмом человек не осознаёт своего состояния и отрицает болезнь. ( Типа: -"Да я завтра же могу бросить и не пить вообще!") Это действительно один из симптомов алкоголизма. Ни один алкоголик себя алкоголиком не считает - об этом и говорил доктор.

Восьмеркин писал(а):

про "40 дней не показывать" тут бред понаписАли...просто крестят ребенка по церковным правилам не раньше 40 дня...потому нет у него еще защиты в виде ангела-хранителя от сглазу, порчи и т.д... хотя всё это тож суеверия...



Поскольку ребёнок рождается стерильным в плане бактериальной флоры и первые дни жизни получает бактерии и антитела с молоком матери ( у них как бы симбиоз возникает), то крайне не желательно таскать к нему чужих людей - меньше проблем инфекционного характера. К месяцу- ситуация стабилизируется, уже есть иммунитет. Поэтому "на зубок" приглашают родню через месяц. Конкретная цифра "40" - это отсебятина ( почему не "39"?)

И последнее..

shubin81 писал(а):

анастезиолог не будет выкобениватся ибо они вообще сами себе боги и с тонкой душевной организацией



Шубин- красавчег! gpn Луч света в этом тёмном царстве ЛОЛа supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы