Страница 6 из 23
tvist
S597SMRUS писал(а):

Пишите депутатам всех уровней, правозащитникам...тогда может что то сдвинется с нуля


http://www.gibdd.ru/documents/
В этом приказе- какие изменения можете вносить в кострукцию ТС, и какие действия необходимо предпринимать!
Самоделкины о Вас давно позаботились?
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору
(№ 1240 от 07.12.2000, редакция от 19.02.2007)
Glan
tvist писал(а):

Самоделкины о Вас давно позаботились?


ты себе плохо представляешь сколько попросит НАМИ за свидетельсвто о возможности внесения таких изминений supercool
это раз... а в тот же киржач десятый они просто запретят ставить, потому что стекло фары по их мнению будет не достаточно прозрочно чтобы выполнить жесткие нормы светораспределению hehe
так что в приниципе даже не мечтайте..
МегаVolt
Glan
а если АИСтов им сунуть? Smile
Glan
Realmatroskin писал(а):

а если АИСтов им сунуть?


а хэр его знает... вывод в принципе всегда один - вы крупно влетаете на бабло supercool
wraithik
S597SMRUS писал(а):

Да все понятно, что сделаешь все правильно.Но 99,9 % остальных сделают так ,ак делали до принятия данного решения-т.е. никак.Получается порочный замкнутый круг. Pardon


НЕТ.
Процедура проверки проста. Возложите ее на ГТО. Просто не вставляйте палки в колеса и все.
Только не надо про коррупцию. Сертификат тоже купить можно.

Вообще ты знаешь, запреты безосновательные (а здесь пока что именно так) до добра еще не доводили.
S597SMRUS писал(а):

Не будет это востребовано Pardon , т.к. народ покупает в основном не люксовые комплектации,а голые, экономя деньги.


У меня люкс. И я согласен платить за свет. После того как я увидел как светить ксенон даже в моих фарах (в модулях свет по-лучше) - я знаю за что платить.
При определенной сноровке КИТ получается за 3-4тр Smile
S597SMRUS писал(а):

большинство предпочитает банальный и по -вашему не эффективный галоген Wink


Ну у нас еще не кончились идиоты которые берут себе калины/приоры/акценты/логаны/чпокусы без АБСа. Что ж делать то. Надо разрешить тем кому хочется. Главное не мешать. А там глядишь и корректор дешевле станет (по запчастям в розницу ультразвуковой дальномер = 500р).
S597SMRUS писал(а):

Вот , в принципе Бермадей, нормальное решение предлагает, вся проблема в том, что это решение нужно пробивать.


Так и я за тоже самое. Тебе это здесь толпа людей далдонит, а ты все бюрократию покрываешь.
S597SMRUS писал(а):

в какой форме?Форме общения и выясняловок на форуме? Пустое.От нас ничего не зависит Pardon Пишите депутатам всех уровней, правозащитникам...тогда может что то сдвинется с нуля Wink


Да тут хотя бы дурь в виде "Ура, ксенонщикам жопу надерут" убрать, чтобы адекватнее народ стал. И то не плохо. Я понимаю если я пацану 20 летнему это объяснял - то понятно мозгов нет, конфету показали, побежал. Тебе ж за 40ник думаю, вроде должен спокойно ко всему относится, без ура-чего-то-там.

Короче. Подведу итог.

Задача.
Убрать с дороги любую слепящую оптику.

Решение.
Убираем проверкой на стенде. Не прошел, талон ГТО забрали.
Если хочешь себе что-то другое - то велкам на стенд. Проверили - дали заключение.
Можно сделать послабление с автокорректором.

Поднять штраф за езду без фар или с одной фарой. Если ГТО нормально отработает, то слепящих не будет.

S597SMRUS
Согласен?

Коматоз, ты согласен?
Siers.
wraithik писал(а):

Siers. писал(а):

Я думаю что если эту хрень примут... то очень быстро появются китайские фары с нужным обозначением. Так как в новом техническом регламента теперь нет обязательного присутствия авто. корректора фар и омывателя. Все сведется к паре заветных букв на фаре...


Вот только вносить изменения в конструкцию - низя. А еще гайцы попросят сертификат на продукцию, которого не будет. Тут не все так просто.



Переоборудование разрешается, если фара будет сертефицированна.
А так как по тех регламенту теперь ненужны не корректор не омыватель.. фары будут отличатся от киржача например, парами буквами. Ну и ценой естественно тысячь 10 - 20 руб. Так что сертификат получить будит элементарно!
МегаVolt
Siers.
думаю достаточно сменить стекло на киржачах на прозрачное переделка копеечная по сути, но...
komatoz
wraithik
Согласен, но ты рассказал идеальное решение.
Ты не учитываешь наши реалии, покупают ГТО это увы ещё имеет место быть, и колхозники просто начнут покупать Талончик то... Pardon .

wraithik писал(а):

Поднять штраф за езду без фар или с одной фарой.


Рубликов так 500 сделать за езду с одной фарой, а за езду без фар пару килорябчиков.

Поэтому единственный способ побороть колхоз ксенон на данный момент времени только один - материально заинтересовать инспекторов ГИБДД тут всё просто , если инспектор честный - то колхозник лишается прав и платит штраф некислый.., если инспектор иной, то прсото платит денех в зависимости от жадности, но замечу что теперь колхозник это будет делать всегда независимо от "ориентации" инспектора ГИБДД.
МегаVolt
komatoz
ну так пусть и лишают себе, помал значит инспектор слепня, ну есть у него талончик, а инспектор видит что слепит и отправляет его на проверку, он её не проходит и складывает либо права на полку либо дензнаки

ну и таксу поднять со ста рублей до 500 или 1000 тож хорошая заинтересованность я думаю
S597SMRUS
wraithik писал(а):

У меня люкс. И я согласен платить за свет.


никогда не говори за всех. Wink Ты-это только -ты Pardon
wraithik писал(а):

а ты все бюрократию покрываешь.


я не бюрократию покрываю Wink , а пытаюсь вам доказать, что пока принято такое решение.Правильное оно или нет-вопрос другой.Хотите его изменить-боритесь, пишите , кричите. доказывайте.....Только не здесь, а в обращениях к депутариям, чиновникам , правозащитникам
wraithik писал(а):

"Ура, ксенонщикам жопу надерут"


Да потому, что большинство ксенонщиков-колхозники.И они , действительно, задрали.От своих слов я не отказываюсь nea .А разумных-единицы Pardon
wraithik писал(а):

Убрать с дороги любую слепящую оптику.


Да!
wraithik писал(а):

Убираем проверкой на стенде. Не прошел, талон ГТО забрали.


ну , пойми, это идеал.Но реальная жизнь-далека от идеала cry
wraithik писал(а):

Поднять штраф за езду без фар или с одной фарой.


Да, согласен!
Бермадей писал(а):

позвонить можно... тупо один звонок.


Тогда , не понимаю Pardon в чем дело-то? wwow Позвони-порешай Wink
komatoz писал(а):

покупают ГТО


кстати, да. Да и вы , ксенонщики, его покупаете Wink Pardon
Glan
S597SMRUS писал(а):

а пытаюсь вам доказать, что пока принято такое решение.


wwow принято кем?
ты бумаги видел о принятии?

ДОБДД стало законодельным органом? wwow

че за бред с лишением опять таки. Еше раз - основание для остановки?
Цвет соответсвует - горит БЕЛЫМ.
За что ты меня остановил? Какое нафиг основание чтобы я капот открыл?! wwow
вы половину ксеноновых лампочек видели? ТАМ маркировка на ней Н1.
че дальше?
какие вообше способы определения D лампы? официальные.

я не поддерживаю ксенона в нашей оптике, разве что в киржаче доработаном...
за голубой - без проблем куярьте - там ЦВЕТ не соответствует ГОСТ. - вот она 12.5 часть 3.

А просто за ксенон - будь добр пиши 12.5 ч1 - 100 рублей. Врайтник правильно написал - просто тупо заебать человека забирая время и 100 рублей каждый день - снимут коть бы *** - надоест просто

Последний раз редактировалось: Glan (28 Февраля 2010 21:58), всего редактировалось 1 раз
Siers.
Realmatroskin писал(а):

Siers.
думаю достаточно сменить стекло на киржачах на прозрачное переделка копеечная по сути, но...


Ну так там заветных букв не будет... Так что переделка копеечная, но бессмысленная.
А просто стекло фары с заветными буквами врятле будут пробовать., цену за них не заломишь.
Так что будут продавать копеечное китайское хавно ., по цене оптики бмв...
МегаVolt
Siers.
ну стекло отдельно конечно продовать не будут, а вот возьмут фару киржач, стекло прозрачное прилепят, букафки нарисуют и будут продавать в два раза дороже обычного киржача

Последний раз редактировалось: МегаVolt (28 Февраля 2010 21:59), всего редактировалось 1 раз
tvist
wraithik писал(а):

НЕТ.
Процедура проверки проста. Возложите ее на ГТО. Просто не вставляйте палки в колеса и все.


Старая версия.
http://voprosov.net.ru/prikazi/GOST51709.htm
4.3.4 Фары типов С (НС) и CR (HCR)должны быть отрегулированы так, чтобы плоскость, содержащая левую (от АТС) часть светотеневой границы пучка ближнего света, была расположена так, как это задано указанными на рисунке 1 и в таблице 7 значениями расстояния L от оптического центра фары до экрана, высотой Н установки фары по центру рассеивателей над плоскостью рабочей площадки и угла а наклона светового пучка к горизонтальной плоскости, или расстояниемRпо экрану от проекции центра фары до световой границы пучка света и расстояниями L и Н. 4.3.5 Сила света каждой из фар типов С (НС) и CR (HCR)в режиме "ближний свет", измеренная в вертикальной плоскости, проходящей через ось отсчета, должна быть не более 750 кд в направлении 34' вверх от положения левой части светотеневой границы и не менее 1600 кд в направлении 52' вниз от положения левой части светотеневой границы.
Действующая версия.
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
4.3.5 Сила света каждой из фар в режиме "ближний свет", измеренная в направлении оптической оси фары и в направлении 52' вниз от левой части светотеневой границы, должна соответствовать значениям, указанным в таблице 7а.

И каким прибором будут Вам мерить?
Есть ли такие приборы - буковки то изменились!

Последний раз редактировалось: tvist (28 Февраля 2010 22:00), всего редактировалось 1 раз
komatoz
Realmatroskin писал(а):

инспектор видит что слепит и отправляет его на проверку, он её не проходит и складывает либо права на полку либо дензнаки



каков механизм ?
просто опиши как ты себе это представляешь ?
Siers.
Realmatroskin писал(а):

Siers.
ну стекло отдельно конечно продовать не будут, а вот возьмут фару киржач, стекло прозрачное прилепят, букафки нарисуют и будут продавать в два раза дороже обычного киржача


Как вариант, в полне может быть!
МегаVolt
komatoz
да какой тут механизм то..
на ГТО даю бумажку что свет соответствует нормам, соответственно его нужно иметь с собой, нет значит не прошел.
далее если ТО куплено и таокой водятел продолжает ездить с прожектором в фарах типа боша, или любой другой которая слепит это визуально видно, его останавливают и отправляют на проверку в сопровождении гаишника, а дальше становится ясно что у него за свет и откуда талон, в результате он лишается прав и прожекторов(если стоит ксенон).

как-то так
Glan
Realmatroskin писал(а):

его останавливают и отправляют на проверку в сопровождении гаишника,


а там очередь на пять часов. Акуеть вариант Pardon
да и замеры на СТД бесплатно никто делать не будет
МегаVolt
Glan
а как иначе? как ещё отделить слепней от нормальных водителей в нашей стране?
wraithik
хорошее предложение сделал, но против того кто купил ГТО оно не прокатит...

другой вариант поднять штрафы за неотрегулированный свет рубликов до 500-1000 (причем любой свет ксенон галоген по борабану)

Последний раз редактировалось: МегаVolt (28 Февраля 2010 22:15), всего редактировалось 1 раз
Glan
Realmatroskin писал(а):

Glan

а как иначе? как ещё отделить слепней от нормальных водителей в нашей стране?


на дороге? никак. ТОлько тех у кого голубой цвет. ТО есть все что выше 6000 включительно.
МегаVolt
Glan
ну так и запретить больше 6000 ксенон, от него только понты одни, на ГТО проверять, на дороге видно их сразу ГТО такие не пройдут однозначно, значит лишение
Jackal
wraithik писал(а):

Ну у нас еще не кончились идиоты которые берут себе калины/приоры/акценты/логаны/чпокусы без АБСа.


в конце 2009 года наконец АБС включили в базовую комплектацию фокуса (с повышением цены, разумеется).
А рань за него надо было доплачивать. Я брал топовую (!) Гия и доплачивал за АБС! Вот такая политика ФМК в Рашке.
Василий 462
Продам комплект ксенона, мало БУ cry
Недорога Razz
4300К bboyan
Н1 lol1
МегаVolt
Василий 462
фары лучше сертифицированные под ксенон продай нам, можно б/у недорого))))
za_k_on
Василий 462
Похоже, ты не первый такой hehe Обратил тут внимание, что с тазиков у нас народ поснимал ксенон. Но почему-то появились акценты, ланосы и логаны с этим колхозам... К чему бы это? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы