Страница 6 из 13

Сколько брать в случае форс-мажора?

  • Как обычно! У меня прейскурант![ 29 ]25%
  • Немножко побольше! Кризес все-таки![ 21 ]18%
  • По-конски такса x 10! А чо, бабло непахет![ 25 ]22%
  • Возьму только за бензин! Надо помогать нищебродам![ 6 ]5%
  • Повезу бесплатно! Йа добрый содоморитянин![ 20 ]17%
  • Йа алень на прeopе! Традицыонно пофиг![ 12 ]10%
Всего голосов: 113
realist
Марат
всё прочитал, убедился, что ответа нет, поэтому не комментирую.
Alexxxa
ладно, Бог вам судья, только потом не нойте, не возмущайтесь, что кто то тоже пользуясь Вашим затруднительным положением, закалачивает деньги!
sd_vladimir
Маринер писал(а):

Чем уничтожать? Типа таксеры вчера уничтожением занимались?

Бухло и сигареты законодательно запретить употреблять и жесточайший контроль за нарушением - за 20 лет население страны в разы увеличится.



Ну и это тоже это понятно-только это на уровне государства идет уничтожение а тут мы сами.
AuCT
aai писал(а):

Для взвинчивания тарифов есть только одно, но более чем достаточное, обоснование - спрос!


Есть еще моральная сторона вопроса. Я бы на месте пассажиров садился в такси и на выходе отдавал по тарифу, и х*р бы что таксист сделал.
aai
Alexxxa писал(а):

ладно, Бог вам судья, только потом не нойте, не возмущайтесь, что кто то тоже пользуясь Вашим затруднительным положением, закалачивает деньги!

Дык мы то как раз, не ноем и не возмущаемся, а , например, говорим: "Цена ваша не адекватна, идите пожалуйста на х... и ищем другие решения проблемы."
Марат
aai писал(а):

Если тебе паяльник в ж... запихать, тоже много чего отдашь наверное ...


И только ты попросишь добавку в качестве ацетиленовой горелки, что ли...?
Читай внимательно, я про морду об капот не писал как о мере противодействия подобному рвачествую.
aai писал(а):

Вот откуда такая глупость может в голове браться? Для взвинчивания тарифов есть только одно, но более чем достаточное, обоснование - спрос!


Какое неслыханное открытие, ну чтобы без такой осведомленности я бы делал-то, а..?! Спрос обоснованный людской бедой, тогда уж добавь. Так будет честнее. Заметь, оценка дается этической стороне вопроса.
aai писал(а):

Законопослушание достигается исключительно работой репрессивного аппарата(или любой другой организацией, взявшей не себя его функцию): человек - он обезьяна, по другому не понимает.


Сказал красиво! Жаль только вырвал из контекста, смысл которого прост: не ждите спокойной жизни от приезжих, если сами в трудную минуту скурвиться готовы.
SDRIVER писал(а):

Почему сразу урвать? И какая тебе нужна обоснованность тарифов кроме той которую дает экономическая теория когда спрос большой, а предложение ограничено растет цена. Я думаю услуги ЧАСТНИКОВ таксистов это не товар первой необходимости. Лучше пусть энергетики с нефтяниками обосновывают необходимость роста тарифов


А причем тут энергетики с нефтяники??
Они своих людей в такси распихали?
SDRIVER писал(а):

Силой в такси никого не сажали


плохо читаешь?
Тебе написали, что потребность в метро возникает не только у здоровых людей, которым тоже надо домой/на работу. Так понятно?
Chud
Alexxxa писал(а):

ладно, Бог вам судья, только потом не нойте, не возмущайтесь, что кто то тоже пользуясь Вашим затруднительным положением, закалачивает деньги!


Ты как будто вчера родилась. Таксеры всегда отличались рвачеством,
еще и в советские времена. То ли работа такая, то ли люди соответствующие туда шли. А уж сейчас то...
Марат
realist писал(а):

всё прочитал, убедился, что ответа нет, поэтому не комментирую.


да просто потому что и лучше меня знаешь, что другого не дано, потому и не комментируешь. А уж убедился ты, или нет - пусть других волнует. Pardon
aai писал(а):

Дык мы то как раз, не ноем и не возмущаемся, а , например, говорим: "Цена ваша не адекватна, идите пожалуйста на х... и ищем другие решения проблемы."


Слава яйцам..
Как ты наверное понимаешь, люди и вынуждены были искать иные решения проблемы.
Alexxxa
работа знаете ли тоже разная бывает! Сами же будете возмущаться если врач не прибудет на рабочее время вовремя! А Вы в очереди сидите! Вони, извиняюсь, будет на весь форум! А врач пешком на работу шел!
aai
Unforgiven писал(а):

Есть еще моральная сторона вопроса. Я бы на месте пассажиров садился в такси и на выходе отдавал по тарифу, и х*р бы что таксист сделал.

У меня знакомый, по студенчеству, садился, а на выходе вообще на х... посылал. С точки зрения морали, надо исполнять договоренности, если уж на то пошло. В магазине платишь столько, сколько на ценнике написано, или так, как тебе кажется справедливо.
sd_vladimir
Марат писал(а):

Сказал красиво! Жаль только вырвал из контекста, смысл которого прост: не ждите спокойной жизни от приезжих, если сами в трудную минуту скурвиться готовы.




+Поддерживаю.

Просто когда у людей жидовский вот этот блдский настрой они даже непонимают ту сущность которая происходит.
Alexxxa
Chud писал(а):

Таксеры всегда отличались рвачеством,


здесь вопрос был "Как ВЫ бы поступили, будучи таксистом"
Chud
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

Таксеры всегда отличались рвачеством,


здесь вопрос был "Как ВЫ бы поступили, будучи таксистом"


А почем мне знать? Я не буду таксистом с вероятностью 99,99999% pst
Марат
Alexxxa писал(а):

"Как ВЫ бы поступили, будучи таксистом"


И что самое интересное, имеется мнение "Не, ну так, как сделали таксисты - вполне понятно и объяснимо. Но вот я бы сделал иначе!" Smile
Шахиды, что в метро убили людей - преступники по УК.
Таксисты, что прочухали рыночные тенденции - не преступники. Статьи УК на них искать глупо. Они просто рвачи. Банально и просто.
antipinoman
мдаааа...
заценил вчера пламенный спич святейшаго патреархо всея россиянии nea
особенно приколола меня его идея "консолидироваццо и объединяццо" hehe
думаю что после данной речи и размахивания кадилом он пасмарел на свой брегет, подумал что уже пора домой баиньки, и сев в свой папамобиль доставшийся ему от не менее святейшего hehe патриарха алексия поехал к себе в резиденцию по заранее расчищенному гаерами от простого быдла пути.
поехал размышлять о судьбе росссии hehe
ну а быдло как всегда уныло ждало своей очереди на проезд, матерясь в пробках на "того идораса который ща с мигалкой цука пролетел".... hehe 63
кто нить может объяснить как я могу объединиться с кириллом?
можно ли как нить заодно объединить рассчётный счёт? pst
Kuvshin
Есть закон бумеранга.
Ты воспользовался ситуацией, ломанул 10 тысяч за день, а потом сломал ногу и отдал 20 тысяч на лечение.
Поэтому я этих людей не осуждаю, они просто не понимают, что за все в жизни приходится платить.
dorinspector
strong писал(а):

ну а быдло как всегда уныло ждало своей очереди на проезд, матерясь в пробках на "того идораса который ща с мигалкой цука пролетел"..



вчера вроде пробок не было вечером
Марат
Kuvshin писал(а):

Есть закон бумеранга.
Ты воспользовался ситуацией, ломанул 10 тысяч за день, а потом сломал ногу и отдал 20 тысяч на лечение.
Поэтому я этих людей не осуждаю, они просто не понимают, что за все в жизни приходится платить.


+ очень много!
strong писал(а):

можно ли как нить заодно объединить рассчётный счёт?


pst
aai
Марат писал(а):

Читай внимательно, я про морду об капот не писал как о мере противодействия подобному рвачествую.

К чему ты вообще это написал?
Марат писал(а):

Спрос обоснованный людской бедой, тогда уж добавь. Так будет честнее. Заметь, оценка дается этической стороне вопроса.

Да куча нороду, ежедневно, на людской беде наживается, да что там люди, целые отрасли: медицина(как минимум, зарплату врач получает и лекарства бесплатно в аптеке на раздают), ритуальные организации всякие, в милиции, как минимуму, зараплату тоже все получают ну и т.д. и т.п.
Марат писал(а):

Сказал красиво! Жаль только вырвал из контекста, смысл которого прост: не ждите спокойной жизни от приезжих, если сами в трудную минуту скурвиться готовы.

Дык и не жду.
Маринер
Kuvshin писал(а):

Есть закон бумеранга.

Ты воспользовался ситуацией, ломанул 10 тысяч за день, а потом сломал ногу и отдал 20 тысяч на лечение.


Вот жешь несправедливость...
Вся администрация презика, правительство, олигархи разного пошиба здоровеют только ))))
А уж попы то из аппарата московской патриархии...морды скоро треснут.
antipinoman
dorinspector писал(а):

вчера вроде пробок не было вечером


плоха смарел, вчера примерно с 17,30 и до хз скока внутренний мкад от ясенево до как раз можайки наглухо стоял
патреарх домой ехать изволил наскока я понимаю
размышлять о том какие в россии таксисты бессердечные pst
aai
Марат писал(а):

И что самое интересное, имеется мнение "Не, ну так, как сделали таксисты - вполне понятно и объяснимо. Но вот я бы сделал иначе!" Smile

В данном конкретном случае(т.е. народ опаздывает на роботу, ловит тачку) я б вообще мимо проехал.
dorinspector
strong писал(а):

плоха смарел, вчера примерно с 17,30 и до хз скока внутренний мкад от ясенево до как раз можайки наглухо стоял

патреарх домой ехать изволил наскока я понимаю



я с таганки в БВ за 30 минут долетел, против обычного часа, час 20
realist
Kuvshin писал(а):

Есть закон бумеранга.
Ты воспользовался ситуацией, ломанул 10 тысяч за день, а потом сломал ногу и отдал 20 тысяч на лечение.
Поэтому я этих людей не осуждаю, они просто не понимают, что за все в жизни приходится платить.

это не закон, а поверие Wink типа - вернулся на полдороги - пути не будет (правда, если в зеркало посмотреть - что-то там нейтрализуется, и всё супер будет)
Марат
aai писал(а):

К чему ты вообще это написал?


А к чему твое о паяльнике в заднице?
Изначально ясно было указано, что методы физического воздействия на таксистов для восстановления адекватных тарифов исключены.
aai писал(а):

Да куча нороду, ежедневно, на людской беде наживается, да что там люди, целые отрасли: медицина(как минимум, зарплату врач получает и лекарства бесплатно в аптеке на раздают), ритуальные организации всякие, в милиции, как минимуму, зараплату тоже все получают ну и т.д. и т.п.


Моя очеред спросить: и что, к чему ты это написал?
Тогда давай говорить о том, что вчерашние взрывы проплатили медики, ритуальные организации, таксопарки..!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы