Страница 6 из 7
STAS152005
psiha писал(а):

Спасибо за совет, но у нас будет сруб, а для него достаточно мелкозаглубленного ленточного фундамента, который не очень затратно выйдет


Решение правильное..но вот на фундаменте не экономте...Лучше по основательнее сделать. А потом его в полкирпича обложить. Будет СУПЕР. Дерево оно "играет"...
FHR
Не пойму за что дерево так любят?
-горит
-ведет
-дает усадку
-идет трещинами
-заводится всякая хрень (антисептик не вариант -потом дышать этой химией)
-мыши ходы прогрызают на раз
-стоит не более 80 лет (кирпич в 2 раза дольше)
psiha
за экологичность и цену и любят Smile
Сергей Т
Holz
Прежде чем 3,14здаболить надо знать о чем, а твой скудный умишка способен тока на высеры, которые только тебе самому кажутся смешные supercool
Holz
FHR писал(а):

Не пойму за что дерево так любят?
-горит
-ведет
-дает усадку
-идет трещинами
-заводится всякая хрень (антисептик не вариант -потом дышать этой химией)
-мыши ходы прогрызают на раз
-стоит не более 80 лет (кирпич в 2 раза дольше)


Ещё лучше, бетон! 63
Сергей Т
Holz писал(а):

Ещё лучше, бетон!


Сам все и подтвердил. Долго в яндаксе слово бетон искал?
Holz
STAS152005 писал(а):

psiha писал(а):

Спасибо за совет, но у нас будет сруб, а для него достаточно мелкозаглубленного ленточного фундамента, который не очень затратно выйдет


Решение правильное..но вот на фундаменте не экономте...Лучше по основательнее сделать. А потом его в полкирпича обложить. Будет СУПЕР. Дерево оно "играет"...

Хорошее решение, но дороговато.
Хотя, ТСу решать. Но если так делать, то ленту по шире нужно, да.
Holz
Сергей Т Ты можешь опровергнуть?
63 Давай, расскажи, что не так? 63 63 63
psiha
Ну хватит сраться уже! Smile
Сергей Т
Holz писал(а):

Сергей Т Ты можешь опровергнуть?


С какого перепугу я буду тебе что-то опровергать? Pardon
Можешь и дальше тренировать свою фантазию supercool
STAS152005
FHR писал(а):

-стоит не более 80 лет (кирпич в 2 раза дольше)


У нас дому 150....строили избу еще при Николае 2... Бревна лежат...
При чем антисептиком не покрывали...Тогда таких слов не знали...

Holz писал(а):

Хорошее решение, но дороговато.
Хотя, ТСу решать. Но если так делать, то ленту по шире нужно, да.


Да..может быть дорого. Но это как посмотреть...Зато не надо септиком периодически покрывать...И Дом играть не будет. Пожаробезопасность на уровне.... Теплоемкость другая зимой...
Лучше разориться...чем потом трахаться...
Holz
Сергей Т писал(а):

С какого перепугу я буду тебе что-то опровергать?

А с какого я тебе должен что-то показать?

Сергей Т писал(а):

Что бы не быть голословным, покажи мне новый дом за такую цену


63
Holz
STAS152005 писал(а):

Да..может быть дорого


Это может быть решающим фактором. Фундамент нужен уже мощнее, значит дороже, + стоимость кирпича и работ. Деревянный дом из бревна не ведёт, заморочки только, проконопатить. Хотя, моё мнение, я бы тоже обложил, получается 2 в 1. Экология + долговечность. gpn
Сергей Т
Holz писал(а):

А с какого я тебе должен что-то показать?


Я фигею от твоей тупости, ты же сам ответил
Holz писал(а):

Что бы не быть голословным

FHR
STAS152005 писал(а):

FHR писал(а):

-стоит не более 80 лет (кирпич в 2 раза дольше)


У нас дому 150....строили избу еще при Николае 2... Бревна лежат...
При чем антисептиком не покрывали...Тогда таких слов не знали...


Тогда брали специально срубленную зимой древесину, она в 2 раза дольше лежит, ну и правильно сушили, щас не загоняются на эти темы (лишь бы бабла срубить)-отсюда результат, потом древесина разной может быть, может твой дом из лиственницы,
нащет антисептика -ты не прав, тогда обрабатывали народными средствами типа извести или еще чего от жуков и плесени
Сергей Т
Holz писал(а):

Это может быть решающим фактором. Фундамент нужен уже мощнее, значит дороже, + стоимость кирпича и работ. Деревянный дом из бревна не ведёт, заморочки только, проконопатить. Хотя, моё мнение, я бы тоже обложил, получается 2 в 1. Экология + долговечность.


Не лезь туда в чем не разбираешься. Если обложить кирпичом, то не факт, что будет долговечнее. Если не обеспечится вентиляция, то сруб сгниет быстрее чем не открытом воздухе.
Holz
Сергей Т писал(а):

Holz писал(а):

А с какого я тебе должен что-то показать?


Я фигею от твоей тупости, ты же сам ответил
Holz писал(а):

Что бы не быть голословным


63 63 63 Зачёт! Ну...Давай, продолжай, чтобы мне не быть голословным, опровергни мои слова...Или, всё, ступор? 63 63 63
Holz
Сергей Т писал(а):

Holz писал(а):

Это может быть решающим фактором. Фундамент нужен уже мощнее, значит дороже, + стоимость кирпича и работ. Деревянный дом из бревна не ведёт, заморочки только, проконопатить. Хотя, моё мнение, я бы тоже обложил, получается 2 в 1. Экология + долговечность.


Не лезь туда в чем не разбираешься. Если обложить кирпичом, то не факт, что будет долговечнее. Если не обеспечится вентиляция, то сруб сгниет быстрее чем не открытом воздухе.


Шедеврально!!!!!!!!!! А где я писал хоть что-нибудь об отсутствии или присутствии вентиляции?
ROFL
STAS152005
Holz писал(а):

Это может быть решающим фактором. Фундамент нужен уже мощнее, значит дороже, + стоимость кирпича и работ. Деревянный дом из бревна не ведёт, заморочки только, проконопатить. Хотя, моё мнение, я бы тоже обложил, получается 2 в 1. Экология + долговечность.


Не такие это и большие деньги...А обкладку можно сделать и по позже...Единственное фундамент сразу предусмотреть...
А так дом вполне может пару лет простоять..еще и лучще...усадку даст.А потом и обкладывать....
STAS152005
Сергей Т писал(а):

Если не обеспечится вентиляция, то сруб сгниет быстрее чем не открытом воздухе.


Без вентиляции любой дом кирдыкнеться...Это даже не обсуждаемо. Как канализация без слива.
FHR писал(а):

Тогда брали специально срубленную зимой древесину, она в 2 раза дольше лежит, ну и правильно сушили, щас не загоняются на эти темы (лишь бы бабла срубить)-отсюда результат, потом древесина разной может быть, может твой дом из лиственницы,
нащет антисептика -ты не прав, тогда обрабатывали народными средствами типа извести или еще чего от жуков и плесени


Это да...
Holz
STAS152005 писал(а):

Holz писал(а):

Это может быть решающим фактором. Фундамент нужен уже мощнее, значит дороже, + стоимость кирпича и работ. Деревянный дом из бревна не ведёт, заморочки только, проконопатить. Хотя, моё мнение, я бы тоже обложил, получается 2 в 1. Экология + долговечность.


Не такие это и большие деньги...А обкладку можно сделать и по позже...Единственное фундамент сразу предусмотреть...
А так дом вполне может пару лет простоять..еще и лучще...усадку даст.А потом и обкладывать....

Да так и делаеЦа. gpn
Мы, так с тобой, бабосы ТС пристроили!
Цитата:

Не такие это и большие деньги..

63
Сергей Т
STAS152005 писал(а):

Без вентиляции любой дом кирдыкнеться...


Опять не факт. Есть материалы, например - пеностекло, для которых любая влажность не страшна.
Holz
Сергей Т писал(а):

STAS152005 писал(а):

Без вентиляции любой дом кирдыкнеться...


Опять не факт. Есть материалы, например - пеностекло, для которых любая влажность не страшна.


Как ты достал со своими "энциклопедическими" знаниями. Иди про религию трынди. 63
STAS152005
Сергей Т писал(а):

Опять не факт. Есть материалы, например - пеностекло, для которых любая влажность не страшна.


Мы о нормальном доме говорим....

Кстати заказал баню 5*4 с верандой 2*5 +Комната на 2-этаже..+ допфундамет.(по мелочи) все 200 т.р. в мае привезут и и установят с временной крышей под руберойд..Дом из зимнего леса. ..сруб бревно 24-30 см...Отделка осенью пока примерно еще +200 штук внутренние работы вылазят...

А еще вот заморачиваюсь....
Вчерась определился с участком в 6 ГЕКТАР!...200 метров берега реки. Бывшее пастбище для коров. Газ и электричество...В деревне. Подъезд правктически к участку асфальт. надо ну практически съезд на сам участок сделать....Вот сижу и голову ломаю че там мутить? nea
Сергей Т
Holz писал(а):

Как ты достал со своими "энциклопедическими" знаниями.


Это в любом случае лучше, чем, когда ты пытаешься достать своими тупыми высерами supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы