Страница 6 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

чуть ни каждый в армии был, ты о чём это, дядя, пишешь то


акуенный аргУмент, учитывая нынешний медицинский отбор в ряды ВС и общее моральное состояние нынешней молодежи hehe aft
Раманыч
я тебе уже пожелал Wink Pardon
Раманыч с большой неохотой вынужден признать что ты тоже ФД Pardon и это -неисправимо
Вощем желаю тебе см.выше

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (02 Май 2010 22:05), всего редактировалось 1 раз
F1
NWorker93 писал(а):

То есть сейчас перо к боку никто из-за мобилы не приставляет да?


Сейчас их срывают с шеи или тырят со столика в кафе. А нож если и приставляют то кухонный или купленный в ларьке но не охотничий ото раньше за него тоже статья была бы отдельная. С ножом щас мобилы не тырят это точно
NWorker93 писал(а):

Ухаха... подумай, вместо того чтобы меня тупым называть.


А че мне думать. Те кто банки грабят и так с калашами подъедут lol1
Dustel
F1 писал(а):

Dustel писал(а):

А почему никто не говорит,что с разрешением ношения КС увеличятся в разы разбои мелких магазинов,ларьков. Гоп стоп станет обыденностью.Поверте,если вам неожиданно в бочину приставили ствол,то пусть у вас под мышкой хоть узи будет висеть...


Потому что каждый гопник знает что если с оружием это разбой и статья другая совсем за бутылку пива или 500р мятых с ларька садиться на нары на долго не хочет не кто. Да и гдем им деньги взять на КС если грабят на пиво и дозу?



Пьяному море поколено.Сейчас игрушку от настоящего отличишь только взяв в руки.
Страждущим иметь КС для начала надо честно ответить самому себе: готов ли ты в здравом уме и трезвом состоянии произвести выстрел в человека?Смоделируйте простую ситуацию: скандал,противник вытаскивает пистоль и направив на вас кричит:" иди на...." - ваши действия?
1. вы идете на...
2. вы вытаскиваете свой пистоль и в ответ кричите сам иди
3.вы стреляете не вынимая пистолета из кармана
NWorker93
F1 писал(а):

А тебе бы я его не дал


Хорошо. Вопрос почему бы не дал? Потому что я пользоваться им не умею? Так я научусь, ведь ты не родился с правами в кармане, а тоже машину водить учился. С чего ты взял, что я научившись буду это делать хуже тебя допустим? По закону, если вводят легализацию КС, то обязаны УЧИТЬ людей им пользоваться во всей широте данного понятия, начиная от физики и заканчивая психологией и законодательством.
F1 писал(а):

А кто говорит и где что давать нужно всем? Дайте людям у которых стаж есть владение нарезным или гладкостволом. Ну и тем кто на службе табельное имеет установите стаж 5-ти летний Pardon Если всем без разбору то я тоже против.


Ты это... название темы то читал? Именно так и предполагается типа если не псих и не судим, то вэлком... =)
F1
S597SMRUS писал(а):

Раманыч писал(а):

чуть ни каждый в армии был, ты о чём это, дядя, пишешь то


акуенный аргУмент, учитывая нынешний медицинский отбор в ряды ВС и общее моральное состояние нынешней молодежи hehe aft
Раманыч
я тебе уже пожелал Wink Pardon
Раманыч с большой неохотой вынужден признать что ты тоже ФД Pardon и это -неисправимо
Вощем желаю тебе см.выше


Так я "прокурору" ответил, что тогда и армию у нас разоружить надо. А то дебил какой нибудь ракету пульнет с перепою Pardon
Раманыч
S597SMRUS писал(а):

История с актером Зибровым вас видимо ничему не учит. А человек адекват, но в итоге ,в лучшем случае -без глаза на всю оставшуюся.И это травмат


Во первых, это был пневмак, стрелял хачь, пневма продаётся по паспорту, как президент и сетовал.
Во вторых- это вообще пример чего? Посул вообще запрета ВСЕХ потенциально опасных предметов и устройств? А хождение в смирительных рубашках не ввести ли?
S597SMRUS писал(а):

Или ты всерьез думаешь , что со стволом будешь ходить ТОЛЬКО ты?


Я , ты и остальные законопослушные граждане, которым будет разрешено. Для справки, Евсюков стрелял из НЕ ЛЕГАЛЬНОГО, свой табельный почему то не тронул...
NWorker93 писал(а):

Если все так гладко и пушисто, а самое главное быстро и доступно, как утверждает Ф1, то что тебе не хватает то? Носи и самообороняйся, если все по закону гладко и ношение ты свое оправдаешь легко и факт применения тоже. В чем проблема то?


Ты сам понимаешь, что носить законопослушный гражданин эдакую дуру не любит, это и не удобно! Вот злоумышленник - вполне! Так что, если уже всё это и можно и доступно, то какие то претензии к КС вообще не серьёзно звучат...
Pardon
NWorker93 писал(а):

Так вот, когда у меня этот ПМ будет, причем когда он мне будет НУЖЕН, то поверь и доставать я его буду быстро и стрелять метко... ибо инструментом нужно уметь пользоваться, а не просто обладать им. Но это к сожалению у нас мало кто понимает.


Ну вот, уже правильные мысли... когда будет нужен, теперь ты понимаешь. А тренировки нужны, это понимают ВСЕ! А если легализацию проводить по аналогии с гос экзаменом на ВУ, то сдача норматива будет обязательна - и дворик и город... Good
Алексей 123
NWorker93 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Чушь. В РФ разрешены полуавтоматы и нарезное оружие.


Теперь бы неплохо расшифровать слово "разрешены". То есть с заряженным ружьем наперевес я могу спокойно пройти по центру Москвы и ни один мент меня не остановит? Сейчас такое возможно? Нет. Тогда смысл этого ружья сводится к нулю и равносилен ношению дубины ибо ружье должно быть в разобранном виде, в чехле и разряженным.



Есть мнение которое часто повторяется, о том что КС запрещен по той причине, что власть боится вооруженного народа.
Я говорю что это чушь, поскольку в РФ разрешены многократно более убойные виды оружия, чем КС, которые в случае бунта, восстания и т.п. можно использовать в разы эффективнее для борьбы с властью, чем КС.
Согласись во время революции не имеет значение что там прописано в законе об оружии. Главное что оно ЕСТЬ на руках.
Раманыч
S597SMRUS писал(а):

акуенный аргУмент, учитывая нынешний медицинский отбор в ряды ВС и общее моральное состояние нынешней молодежи


Ну ты же брякнул, что нет культуры обращения с оружием - вот, она есть! Так что ты слил, и по полной.
Dustel писал(а):

1. вы идете на...
2. вы вытаскиваете свой пистоль и в ответ кричите сам иди
3.вы стреляете не вынимая пистолета из кармана


По обстоятельствам...
Спокойной ночи, пора. Долг зовёт...
NWorker93
Алексей 123 писал(а):

Есть мнение которое часто повторяется, о том что КС запрещен по той причине, что власть боится вооруженного народа.


Алексей... данное мнение я как бы тут не озвучивал как причину против легализации КС.
F1
NWorker93 писал(а):

Хорошо. Вопрос почему бы не дал? Потому что я пользоваться им не умею? Так я научусь, ведь ты не родился с правами в кармане, а тоже машину водить учился. С чего ты взял, что я научившись буду это делать хуже тебя допустим? По закону, если вводят легализацию КС, то обязаны УЧИТЬ людей им пользоваться во всей широте данного понятия, начиная от физики и заканчивая психологией и законодательством.


Ну вот обучишься и получай на здоровье. Хотя я считаю что для начало нужно давать людям со стажем владения оружием...Так что на права ты можешь и в 16 лет отучиться тока тебе их не кто не выдаст....Кстати по закону обучение обязаны проходить те кто в первый раз получают оружие....
NWorker93 писал(а):

Ты это... название темы то читал? Именно так и предполагается типа если не псих и не судим, то вэлком... =)


Название темы не корректное, но общий смысл темы понятен. Речь о том что бы была легализована продажа КС, а вот уже кому и на каких условия это другой вопрос. Тут сейчас надо просто определиться тебе и другим согласен ли ты что бы закон разрешал покупать КС гражданам РФ. Пока без всяких условностей просто да или нет. А потом уже обсуждать надо как это реализовано будет какие условия и требования к кандидатам и т.д.
NWorker93
Раманыч
Про кал мамонта вопрос прочитал? Ответить на него желания не появилось? А то ведь только меня можно уличать в "сруливании от ответов". =)
F1
Алексей 123 писал(а):

в РФ разрешены многократно более убойные виды оружия, чем КС


Ага с гладкоствола картечью пальнул мозги пинцетом собирать будут. И не какая баллистическая экспертиза не чего не установит. А с КСа тока пальнул и уже к тебе домой едут и морда твоя во всех аэропортах и нарядов милиции pst
NWorker93
F1 писал(а):

Ну вот обучишься и получай на здоровье.


Ну вот убьют, тогда и приходите... (С) ROFL
Ох... как стиль то схож...
Итак, где можно обучиться стрелять из ПМ на законных основаниях и получить "права"? Где? Что сначала то курица или яйцо? Желание владеть или умение пользоваться?
F1 писал(а):

Речь о том что бы была легализована продажа КС


Да что ты говоришь - продажа. И что с ним дальше делать? Закопать в огороде да? Речь идет о разрешении КС, как средства самообороны, со всеми вытекающими правами и возможностями.
К черту КС! Даёшь свободное ношение и применение дробовиков всех мастей вплоть до оленебоев! dns4
ПРОКУРОР
F1 писал(а):

Так я "прокурору" ответил, что тогда и армию у нас разоружить надо. А то дебил какой нибудь ракету пульнет с перепою Pardon


Дурилка ты картонная. Ты был в армии то хоть? Знаешь за "кнопку" отвечает и что вообще ты под "кнопкой" понимаешь?
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Ну ты же брякнул, что нет культуры обращения с оружием - вот, она есть!


ты че , в натуре не догоняешь, что говоря вот это
S597SMRUS писал(а):

акуенный аргУмент, учитывая нынешний медицинский отбор в ряды ВС и общее моральное состояние нынешней молодежи


я посмеялся над уровнем медкомиссий в военкоматах? Тебе даже смайлы не помогли понять правильно смысл написанного мною??? wwow

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (02 Май 2010 22:30), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
F1 писал(а):

А с КСа тока пальнул и уже к тебе домой едут и морда твоя во всех аэропортах и нарядов милиции


Тому, чьи мозги будут собирать уже монописуально, едут - не едут, найдут - не найдут. Речь идет о том, чтобы человек применил КС в случае крайней необходимости, причем применил его грамотно, так чтобы и себя защитить и других не пострелять. А это огромные материальные и организационные затраты, на которые государство вряд ли пойдет.
S597SMRUS
ПРОКУРОР писал(а):

что вообще ты под "кнопкой" понимаешь?


наверное кнопку с надписью "Перегрузка" , которую Клинтониха подарила нашему Медведу в начале года hehe pst
По телику показывали, вот он и запомнил hehe 63

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (02 Май 2010 22:27), всего редактировалось 1 раз
F1
NWorker93 писал(а):

Итак, где можно обучиться стрелять из ПМ на законных основаниях и получить "права"? Где? Что сначала то курица или яйцо? Желание владеть или умение пользоваться?


А в москве это проблема? Есть тиры там у вас хоть с гаубицы постреляй. Ну на крайняк по кантракту в армию сходи там еще и кормить будут бесплатно 63
NWorker93 писал(а):

Да что ты говоришь - продажа. И что с ним дальше делать? Закопать в огороде да? Речь идет о разрешении КС, как средства самообороны, со всеми вытекающими правами и возможностями.


Ты знаешь сколько спортсменов стрелков получают головняка из за того что не могут иметь в собственности пистоль с которым на олимпиаде выступают? Сколько охранников у нас в стране которые прошли обучения имеют лицензии охранников но должны "ходить" под краевым ЛРО.....Это же какая налаженная схема рухнет если охранники будут ходить со своими стволами купленными и зарегистрированными какая кормушка закроется для ЛРО supercool
ПРОКУРОР писал(а):

Дурилка ты картонная. Ты был в армии то хоть? Знаешь за "кнопку" отвечает и что вообще ты под "кнопкой" понимаешь?


Дурилка это ты. Кнопка это фигуральное выражение......Ты луче явку с повинной пиши за каен supercool
F1
NWorker93 писал(а):

Тому, чьи мозги будут собирать уже монописуально, едут - не едут, найдут - не найдут. Речь идет о том, чтобы человек применил КС в случае крайней необходимости, причем применил его грамотно, так чтобы и себя защитить и других не пострелять. А это огромные материальные и организационные затраты, на которые государство вряд ли пойдет.


Да что ты а ты думаешь тебе ПМ будут по 15000р продовать как макарыч? Государство озалотиться на продаже оружия сразу...А каких затратах ты в обще говоришь? Все будешь оплачивать ты...
NWorker93
F1 писал(а):

А в москве это проблема? Есть тиры там у вас хоть с гаубицы постреляй. Ну на крайняк по кантракту в армию сходи там еще и кормить будут бесплатно


F1 писал(а):

Ты знаешь сколько спортсменов стрелков получают головняка из за того что не могут иметь в собственности пистоль с которым на олимпиаде выступают? Сколько охранников у нас в стране которые прошли обучения имеют лицензии охранников но должны "ходить" под краевым ЛРО.....Это же какая налаженная схема рухнет если охранники будут ходить со своими стволами купленными и зарегистрированными какая кормушка закроется для ЛРО


Ключевое слово - ПРАВА. То есть бумажка, говорящая о том, что я имею умею обращаться с конкретным типом оружия и имею право на его ношение. При чем тут частный тир для развлечения и спорт общества я не понимаю. То есть, компетентные лица провели инструктаж, я "отстрелялся", сдал экзамен и получил права.
ПРОКУРОР
F1 писал(а):

Дурилка это ты. Кнопка это фигуральное выражение......Ты луче явку с повинной пиши за каен supercool


Один прямой вопрос и ты как малолетнее большинство сразу сливаешь. Что и требовалось доказать

P.S. А кнопка это далеко не фигуральное выражение hehe

Последний раз редактировалось: ПРОКУРОР (02 Май 2010 22:32), всего редактировалось 1 раз
Yaffet
Значится так...
Всю ветку не читал - срач один, не голосовал - нет пункта "всем без разбору и бесплатно".
Аргументы:
1. Кто-то полюбому умрет. Это факт. Каждый из нас не хочет умереть, поэтому почти все против свободной продажи.
2. Если продажа через бюрократию - это означает, что человек, которого кто-то очень сильно разозлил, не сможет отомстить. Пройдет много времени на получение, обучение, сбор справок, покупку - обида затихнет, а потом наступит безразличие - один раз не пид..рас.
3. Те, кому нужно оружие - криминальный элемент - получат его так или иначе за деньги - это Россия. А те, кому придется от них защищаться будут безоружны, см. п.2.
4. Единственное (даже ограничением назвать нельзя) что должно соблюдаться - единая БД с номерами стволов, где указано кем (кстати продавать должно тоже только МВД) и кому ствол продан. И у МВД разрешение на "попросить" у гражданина ствол на 5 сек. с целью "пробить" историю.
5. Один закон для всех: выстрелил - сел. Точка. Лет на 5. Чтобы подумал на досуге, а стоило ли стрелять? Что Ульянову из "Ворошиловского стрелка", что любому отморозку.

Что это даст - реально любой чувак будет знать, что его действия могут привести к летальному исходу как его оппонента, так и его самого. Люди 100% будут более вежливы друг к другу. И милиция будет рада. И бюрократии будет меньше. И решения судов будут справедливее.

Это моё личное мнение. Спорить ни с кем не буду.
Всё-равно, очень многие "наверху" кровно не заинтересованы в свободной продаже, а если и разрешат - это будет профанация, а не реальное разрешение. Бюрократы, х..ле...
Алексей 123
NWorker93 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Есть мнение которое часто повторяется, о том что КС запрещен по той причине, что власть боится вооруженного народа.


Алексей... данное мнение я как бы тут не озвучивал как причину против легализации КС.



Я написал в ответ на это мнение.
Алексей 123
F1 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

в РФ разрешены многократно более убойные виды оружия, чем КС


Ага с гладкоствола картечью пальнул мозги пинцетом собирать будут. И не какая баллистическая экспертиза не чего не установит. А с КСа тока пальнул и уже к тебе домой едут



Пулять же можно с отобранного КС. Зачем же со своего?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы