Страница 6 из 11
Al_Dimich
rover писал(а):

никогда не узнаем

По крайней мере знаем многие вещи, на которые Никитке неведомы. Например, то что в 1941 году у нас не было ни штрафных частей, ни заградотрядов. Эти вещи первыми появились у немцев зимой 1941/42. А мы уже потом так сказать переняли у них "передовой опыт".
rover
Завалили доводами прям 63
Все-все, не спорю больше.
Главное - фильм мне понравился, и я своего мнения не изменю! vfac
Al_Dimich
rover писал(а):

Главное - фильм мне понравился, и я своего мнения не изменю! vfac

Действительно, это главное. Хоть один благодарный зритель нашёлся у "непризнанного шедевра кинематографа" supercool
Alexsa91
ровер, что понравилось-то?
rover
Alexsa91 писал(а):

ровер, что понравилось-то?


Неприкрытая проза фильма, вот именно живая картина, практически ощутимая на ощупь и шероховатая, как самая настоящая жизнь.
Обычно от этого молодежь тошнит, у них просыпаются мысли и они стараются это заглушить, потому, что тогда надо что-то делать и жить, а жить в нашей жизни, не приукрашая её сюрреальностью - страшно и убого cry
Nekto
rover писал(а):

Alexsa91 писал(а):

ровер, что понравилось-то?


Неприкрытая проза фильма, вот именно живая картина, практически ощутимая на ощупь и шероховатая, как самая настоящая жизнь.
Обычно от этого молодежь тошнит, у них просыпаются мысли и они стараются это заглушить, потому, что тогда надо что-то делать и жить, а жить в нашей жизни, не приукрашая её сюрреальностью - страшно и убого cry


Ага, парусные танки и с.ущий немецкий летчик с ракетой в Ж - это конечно "неприкрытая проза" и "живая картина". hehe
Круче тока ГУЛАГ на западной границе. ROFL
kindermann
Можно конечно обсуждать эпизоды фильма (хотя что там обсуждать - там ляп на ляпе, а то и просто откровенный маразм), но смысл, если в фильме нет ИДЕИ?! Что показывает, пропагандирует фильм?! Фильм смотрел, если че... Так вот, после просмотра (помимо ощущения, что наплевали в душу) возник вопрос: КТО защитил Москву, КТО взял Берлин.... Непонятно... ЧТО показано - патриотизм, самопожертвование?!
ЗЫ: Посмотрел "Братья по оружию". Блин, ну какой же презерватив этот Михалков!!! Вот где патриотизм и героика! И почему у них снимают фильмы, а у нас обсирают наших дедов?
ЗЫЫ: Если кто скажет "завалили трупами" - смотри статистику потерь военнослужащих. Вкратце соотношение боевых потерь 1:1,3 (немцы: наши).
rezident
Цитата:

Если кто скажет "завалили трупами" - смотри статистику потерь военнослужащих. Вкратце соотношение боевых потерь 1:1,3 (немцы: наши).


Тут фиг его знает можно сколько угодно ссылатся на документы но после чеченских событий когда армия с пушками авиацией и бронетехникой фактически 10 лет канителилась с бандформированиями вооруженных легким стрелковым оружием то потери в ту войну 1:1,3 пустая байка .

Цитата:

Например, то что в 1941 году у нас не было ни штрафных частей, ни заградотрядов.


Хрен его знает вроде был фильм последний бронепоезд там вначале фильма таких штрафников везли на страх врагу.
А михалков как человек мне не нравится своими хамскими и барскими наклонностями наверно и кино у него такое-же
Johann Halter
rover писал(а):

Главное - фильм мне понравился, и я своего мнения не изменю


это от недостатка кругозора и образования. это нормально. cry
rezident писал(а):

Тут фиг его знает можно сколько угодно ссылатся на документы но после чеченских событий когда армия с пушками авиацией и бронетехникой фактически 10 лет канителилась с бандформированиями вооруженных легким стрелковым оружием то потери в ту войну 1:1,3 пустая байка .

еслиб тов Сталин был агентом влияния запада то и в ВОВ с немцами лет 10 колупались бы...
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

еслиб тов Сталин был агентом влияния запада то и в ВОВ с немцами лет 10 колупались бы...



Это врядл и. Я думаю тогда Гитлер жив был бы до сих пор. А США занимали аляску только.
Johann Halter
Бомбовоз писал(а):

Маски шоу на войне более реалистично снято.


63 63 пля.... точно ... ты тыр тым ты, ты тыры тым ты (с) rlzz rlzz
Johann Halter
Кот Чеширский писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

еслиб тов Сталин был агентом влияния запада то и в ВОВ с немцами лет 10 колупались бы...



Это врядл и. Я думаю тогда Гитлер жив был бы до сих пор. А США занимали аляску только.

история не терпит сослагательного.. я утрированно. в чечне месились потому тчо наши политики - сраные ковбои, думающиетолько и набиваниикарманов. а война для этого подходит как нельзя лучше.
kindermann
rezident - блин, ну пипец! Это ты хф высер в качестве аргумента приводишь?! ROFL ROFL
Штрафбаты появились в 1942 году после знаменитого приказа №227, именуемого в народе "Ни шагу назад".
ЗЫ: хотя да, на основании современных хф историю лучше учить, там же все честно и правдиво... Просто как оно было... hehe
Johann Halter
rezident писал(а):

Хрен его знает вроде был фильм последний бронепоезд там вначале фильма таких штрафников везли на страх врагу.


63 63 63 а в "гиперболоиде инженера гарина" лазером стреляли... о как... ROFL срывание покровов... гду цука наш секретный боевой лазер?
kindermann
Иван_aka_Gaiver ну как где - упыри НКВДшники же его использывали для стрельбы по своим, ты че, не знал?! 63
Johann Halter
kindermann писал(а):

Иван_aka_Gaiver ну как где - упыри НКВДшники же его использывали для стрельбы по своим, ты че, не знал?! 63

не знал.... /грусно идет к шкапу с книгами по истории ВОВ/
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в чечне месились потому тчо наши политики - сраные ковбои,



Война это бизнес. supercool

Сейчас тоже идет бизнес, я смотрю и думаю - дальше будет чтото или нет? На кавказе или где поближе? В москве то не будет... А на кавказе - да запросто.

Все знают что турция помогала ваххабитам. Все. Но все равно туда ездиют. О чем это говорит? А это еще задорнов сказал - "Нууу тупыееееее!!!!"
kindermann
Иван_aka_Gaiver - давай, иди учи. Только смотри, правдивые источники бери - Резуна там, ну на крайняк фильму Михалкова - вот где вся правда-то!!! pst
Johann Halter
Кот Чеширский писал(а):

Все. Но все равно туда ездиют


я не езжу. я в прибалтику езжу, советскую...
Кот Чеширский
kindermann писал(а):

Только смотри, правдивые источники бери - Резуна там, ну на крайняк фильму Михалкова -



А зачем Резуна то? Щас про него что ли разговор?
Давай возьмем все фильмы михалкова.
Которые обсуждались на автоладе.

"Жмурки"
"Двенадцать"

Хорошие фильмы. Окупили бюджет стопудово.

Давай вспомним шлак типа Ревизора - где режисером и городничем был никитка. Худший фильм про Ревизора.

Еще вспомню фильмы на "хорошо"

собага баскервилей
жестокий романс - где уже все русские женщины для никитки были бл...съ.

Равзе не так? Перечитай Ггоголя. Он равзе так писал своего ревизора? Где в конце по столу пошли крысы? Нет это фантазия никитки.

И на Сталина харош нападать. Для черчиля он был почему то авторитетом, а для тебя нет? только про голодомор не надо.
kindermann
Кот Чеширский - хм... Месье не понимает сарказма?! -)))
А про Михалкова... Я не хаю его старые фильмы - типа "свой среди чужих, чужой среди своих" и т.д. Я не хаю его как актера (опять же в советский период) - его сэр Генри в баскервилях -) бесподобен... НО!!! После выхода Утомленных солнцем, а особенно Утомленные солнцем-2 Михалков как режиссер для меня кончился.
Как человек он для меня кончился уже давно.

ЗЫ: вот я задумывался - почему так, и пришел к парадоксальному выводу - когда была цензура в виде "руководящей и направляющей" все было хорошо, как только цензуры не стало, пошло гавно (сорри за мой французский). Причем и от тех, кто был на хорошем счету, типо мастер...
kindermann
ЗЫЫ: Жмурки не его фильм, а Балабанова, 12 - плагиат... Да и гавнецо фильм...
Wanderlust
Цитата:

фильм "Утомлённые солнцем-2" не получил ни одной даже второстепенной награды на Международном Каннском кинофестивале.


Тогда надо бы посмотреть... Да и отзывались неплохо, кто смотрели.
Johann Halter
Wanderlust писал(а):

Да и отзывались неплохо, кто смотрели.


а кто смотрели?
Al_Dimich
rezident писал(а):

после чеченских событий когда армия с пушками авиацией и бронетехникой фактически 10 лет канителилась с бандформированиями вооруженных легким стрелковым оружием то потери в ту войну 1:1,3 пустая байка

Логика пипец... С таким же успехом можно изучать сталинизм на примере правления борьки ельцына...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы