Страница 6 из 6
Olegan-TLT
я многоуровневый имел ввиду короба по краям. хотя тоже думаю если не этот вариант - то просто закрашу краской. но тогда по свету фиг знает как. с заморочками уже не получится.

могуччий а ванну какую брать будешь?
Moggucci
Sagesurder1,
хочу основной свет даунлайтами, т.е. распределить по основной части потолка, а точечные направленыые по периметру для подсветки стен.
Красные стрелки - даунлайты, зеленая - группа акцентных:



Коробы не айс имхо. Если высота потолка не позволяет все закатать, то коробы - меньшее из зол. Только умоляю тебя без волн...
Moggucci
Sagesurder1, 100% прямоугольную и 100% металлическую. Либо стальную, либо чугуний Smile
Olegan-TLT
Moggucci спасибо, по свету буду думать.. но если закрашу - то думать нечего, сам понимаешь Wink а вот по ванне я думаю акриловую попробовать.
Moggucci
Sagesurder1, я просто более склонен к натуральным, простым материалам, проверенным временем... Pardon

По мне идеальные материалы - бетон, камень, гипс, керамика, стекло, дерево, хлопок, шерсть... Пластмассу не очень люблю. В любой пластмассе помимо самой пластмассы есть различные модификаторы, например, часто встречается пластификатор хлорпарафин - вызывает рак.... Хотя от всего не застрахуешься, воздух в городе загажен и т.д.
Olegan-TLT
Moggucciну это понятно, просто акриловая ванная это минимум вреда... куда больше вокруг всего более вредного Smile
STAS152005
Moggucci писал(а):


STAS152005, я исхожу в первую очередь с точки зрения ликвидности и выгодности продажи. Дизайн и личное удобство тоже учитываются.


Тады натуральные классические материалы....Кстати плитку можно по эксклюзиву заказать в Италии...причем фирма дает гарантию на эксклюзив. Что такого рисунка больше не у кого не будет...Ты этим договором потом сможешь перед покупателем махать....
Классика материлов по крайней мере дает тебе право на спрос цены ремонта... А если выровняешь стены "гипсом"..кинешь ламинат...Да пластиковую ванную..То тя с ценой ремонта при всей его исклюзивности и модности легко пошлют...знающие люди. Время лохов с большими деньгами прошло...Сейчас люди уже чуть по умнее стали..На блестящее не бросаються....
Перец
STAS152005 писал(а):

Moggucci писал(а):


STAS152005, я исхожу в первую очередь с точки зрения ликвидности и выгодности продажи. Дизайн и личное удобство тоже учитываются.


Тады натуральные классические материалы....Кстати плитку можно по эксклюзиву заказать в Италии...причем фирма дает гарантию на эксклюзив. Что такого рисунка больше не у кого не будет...Ты этим договором потом сможешь перед покупателем махать....
Классика материлов по крайней мере дает тебе право на спрос цены ремонта... А если выровняешь стены "гипсом"..кинешь ламинат...Да пластиковую ванную..То тя с ценой ремонта при всей его исклюзивности и модности легко пошлют...знающие люди. Время лохов с большими деньгами прошло...Сейчас люди уже чуть по умнее стали..На блестящее не бросаються....



В Мск песдатейший ремонт добавляет к стоимости метра жилья максимум 500 баксов, и то если очень хооший ремонт в хорошей хате. Потом многие все равно переделывают под себя, поэтому навариться на ремонте будет очень сложно, если только хату сдавать, да и то там больше место и инфраструктура решает, чем ремонт. А то, что плитка эксклюзивная, думаю покупателю будет пох, бо оперировать он будет среднерыночными ценами за кв.м.
Moggucci
Перец писал(а):


В Мск песдатейший ремонт добавляет к стоимости метра жилья максимум 500 баксов, и то если очень хооший ремонт в хорошей хате. Потом многие все равно переделывают под себя, поэтому навариться на ремонте будет очень сложно, если только хату сдавать, да и то там больше место и инфраструктура решает, чем ремонт. А то, что плитка эксклюзивная, думаю покупателю будет пох, бо оперировать он будет среднерыночными ценами за кв.м.



Не ремонт, а отделка.

Если отделка сделана под хозяина, то естественно при продаже такая квартира будет стоить как все остальные - в них ведь тоже отделка под своих хозяев была сделана... Какая разница для покупателя что ломать, дорогую плитку или линолеум отдирать? Если покупатель все сделает под себя.

А вот если сделано так, что все идеально, делать ничего не нужно, вот тогда квартира с отделкой будет заметно дороже среднерыночных.

Можно привести сравнение.

Мерседес от АМГ дороже в два раза обычного. В том числе бу, т.е. бу мерс амг намного дороже обычного бу мерса.

А вот мерседес в тюнинге от ценителя из Алтуфьево будет стоить не дороже обычного мерса без тюнинга.
STAS152005
Moggucci
Кому-то нравиться черное..кому-то красное..а кому-то БЕЛОЕ. Квартира не машина..вкусы меняються...Тем более ты собираешься три года ждать с продажей...Это риск оч.большой и срок большой...
Сделать чтоб продать или еще на ремонте заработать..Очень высоко рискованно...
grehov
Moggucci не ипал бы ты се моск. стены выровнять, потолки и т.п. просто тупо в порядок привести и т.п. ибо ремонт как и тюнинх не окупается. ибо одна ванна стать может в 2-3куе, а при перепродаже накинуть получится баксов 500...
тут в семье иногда противоположные взгляды на отделку. а ты хошь еще и под покупателя угадать... бесполезная трата времени. сил и денег... supercool
КАРАСЬ
нипонятна, куда в этом супердизайне авторы предлагают помещать грязные носки, буденовку и ватник. Самогонный апарат, место для хранения ящиков водки и клетку для домашнего медведя тоже не увидел. Это должно быть в каждом русском доме, позор итальянцам об этом не знать!
Hudoi
Moggucci
Sagesurder1

Света будет мало от таких светильников. Это же точки как ни крути. А самая крутая лампа в точку имеет угол рассеивания в 68 градусов. Так что тут с умом надо
Moggucci
Hudoi, я думаю 6 штук на комнату хватит.

Если угол 60 градусов, а светильник повесить на высоте 2.80 м от пола, то диаметр светового пятна на полу будет 3,23 м. Если повесить 6 штук, то в длину получим 9,69 м, в ширину 6,46 м. У меня комнаты примерно 6 м на 3 м... Т.е. 6 светильников с запасом получается. Светильники с двумя энергосберегающими лампами, если засунуть обычные по 20 вт, то получится 6 * 2 * 20 = 240 Вт, т.е. световой поток как от ламп накаливания на 1200 Вт. Это я считал только даунлайты и не считал акцентные... Имхо темно не должно быть. В любом случае сделаю сначала в одной комнате, проверю хватает ли света.
Патрикевна
Перец писал(а):

Потом многие все равно переделывают под себя,


мы изначально под себя делаем т.к. практически делаем сами.
STAS152005 писал(а):

Сделать чтоб продать или еще на ремонте заработать..Очень высоко рискованно...


+1
Moggucci писал(а):

А вот если сделано так, что все идеально, делать ничего не нужно, вот тогда квартира с отделкой будет заметно дороже среднерыночных.


нет. она элементарно может не понравиться
Moggucci писал(а):

Можно привести сравнение.

Мерседес от АМГ дороже в два раза обычного


сравнение мерса не привязать к ремонту . Не то . Кстати навороты ( какие бы они не были ) в машине не добавляет её стоимости при продаже. С наворотами машину невыгодно продвать.
Moggucci
посмотрела фотки и..... не уютно в таких интерьерах . Не для наших квартир и дач.( хотя есть хорошие моменты)
Hudoi
Moggucci
Диаметр светового пятна на полу будет максимум 1.5 метра. Все точечные светильники это всего лишь подсветка. Увы одна лампа в 75 ват под потолком даст больше освещенности. Так что одним типом освещения я бы не ограничился.
Moggucci
Решил немного пробежаться по переделкам с передачи "Квартирный вопрос", которая идет по НТВ.

Сметы кухонь с отделкой и мебелью в среднем около 2 млн. руб.

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46068_smeta.html
MEPHI_Aahz
Moggucci писал(а):

Сметы кухонь с отделкой и мебелью в среднем около 2 млн. руб.


Сцуко пля.

Меня еще тут обвиняют. Вот так вот надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы