Страница 6 из 8
walkera
Есть еще нюансик.
Владелец С5го приехал зимой ко мне на дачу. Дело было зимой и ночью случилось -40. Подвеска замерзла и села на пузо. Пришлось вызывать эвакуатор и везти ее в город в теплый бокс.
Al_Dimich
Тоха Купчинский писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Кстати, да. Пока Ваня пропал куда-то, можно наконец спокойно обсудить C5



наверное поехал на мкад, проучить какого-нибудь тошнящего в левом ряду долпоепа, выпустить пар Smile

63
Cobusca
walkera писал(а):

Только ее полагается менять всю целиком. По одной стойке - нельзя. А это уже не очень бюджетная операция (4 стойки + 5 сфер + насос).


По моему это бред.И бред этот скорее всего придуман работниками сервиса,которым чем больше возни,работы,тем прибыльней.
Есть у них такая фишка-если стучит левая опора,то они и правую заодно предложат поменять.Загудел правый ступичный,так они и левый присоветуют...
Короче С5 мне очень нравится,клёвый он.Но без гидроподвески весь его смысл теряется.

Последний раз редактировалось: Cobusca (16 Июля 2010 15:22), всего редактировалось 1 раз
walkera
Тоха Купчинский писал(а):

почитал форум ситроена, народ по гарантии меняет стойки до 4-х раз (пишут что гарантия на эту подвеску 30000км), причем кому-то одну меняют, кому-то две


Ага. Потому и часто это делать приходится. А офф. дилеры, как обычно себя ведут. По уму, ее надо менять оптом.
Cobusca
Тоха Купчинский писал(а):

[(пишут что гарантия на эту подвеску 30000км),


Да вроде не может этого быть.

Цитата:

Раньше «Citroёn» обещал, что гидропневматика не сломается в протяжении 2-ух лет или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше. То есть гарантия по сути была такая же, как и у всех других частей автомобиля. Но на С5 французы дают гарантию уже пять лет, или 200 000 км! Во многом это стало вероятным благодаря тому, что серьезно повысилось качество частей гидропневматики, а не считая того, «Citroёn» начал заливать в систему не старенькое доброе минеральное масло LHM, а синтетическую жидкость.

walkera
Просто если течет одна стойка, то скоро потекут и остальные. Проще и дешевле менять оптом. Стойка примерно 12 тыр, сфера - 6 тыр.
Johann Halter
Hexff писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

потом голову лечить тоже забавно будет. Чо вы упираетесь ? Smile


Иван, у меня такой знакомый есть. Одному тоже в бубен ткнул, на трешку сел. Я не знаю, рисуешься ты или серьезно говоришь, но обычно такие дела кончаются тем, что "крутизна" бегает за потерпевшим наматывая сопли на кулак, чтоб последний забрал заяву.

не всегда.
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Кстати, да. Пока Ваня пропал куда-то, можно наконец спокойно обсудить C5



наверное поехал на мкад, проучить какого-нибудь тошнящего в левом ряду долпоепа, выпустить пар Smile

63

Smile))) я в балашихе в пробке стою. Тут все тошнят Smile)
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Тут все тошнят Smile)

Покажи им всем, как надо правильно ездить gpn hehe
Johann Halter
walkera писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

обычный толстячок. Ничего особенного.


Йа. Йа.

ТТХ писать, или по размеру каски определишь Drinks or Beer
Тока почему-то давальщиков все равно тормозит эта рожа hehe

ничего особенного, обычный от природы крупный парень. Начинающееся ожирение. При каком жиме то плечо у тебя поломалось?
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Тут все тошнят Smile)

Покажи им всем, как надо правильно ездить gpn hehe

ща на оперативный простор выйду - покажу Smile
MEPHI_Aahz
ты блин аккуратнее - мы на встречке, там отбойника нет.
Johann Halter
Я всегда крайне аккуратен, просто быстр, лихачить просто так не буду н когда.
V1T
walkera писал(а):

Есть еще нюансик.
Владелец С5го приехал зимой ко мне на дачу. Дело было зимой и ночью случилось -40. Подвеска замерзла и села на пузо. Пришлось вызывать эвакуатор и везти ее в город в теплый бокс.


это весомый такой нюансик supercool при прошлой зиме так можно было месяц без машины прокуковать lol1 У меня в ваккумнике при -30 резинки дубеют и идет подсос воздуха... и машина не тормозит, пока не прогреется немного...но это фигня..... если вышел утром во двор, а твоя новенькая тачко на брюхе, на потеху соседям lol1
SergTT
walkera писал(а):

Есть еще нюансик.
Владелец С5го приехал зимой ко мне на дачу. Дело было зимой и ночью случилось -40. Подвеска замерзла и села на пузо. Пришлось вызывать эвакуатор и везти ее в город в теплый бокс.



При -40 надо у печки сидеть. Подвеска замерзнуть не может, у неё там
масло. LHM. Загустело, наверное.
Точно также масло густеет и в движке и в коробке и в мостах.
Так что Ситроен тут ни причем.
Муса Джалиль
V1T писал(а):

это весомый такой нюансик при прошлой зиме так можно было месяц без машины прокуковать У меня в ваккумнике при -30 резинки дубеют


1. Не все резинки одинаково полезны.
2. Парень чего-то путает, на гидропневме такого не бывает, на пневме - да, там перепускные клапана замерзают, вернее конденсат.
Гомер Симпсон
SMF писал(а):

2. Парень чего-то путает, на гидропневме такого не бывает, на пневме - да, там перепускные клапана замерзают, вернее конденсат.


подтверждаю! ноябрь был у меня - месяц сюрпризов в этом плане (авто - Крузер Прадо). Ну, обычно после 100-150 метров по "ровным" дорогам Сыктывкара всё начинало работать... Когда стало морозней (и днём и ночью температура стала строго ниже нуля) - этот эффект прекратился.
Сейчас кстати тоже смотрю на С5.. Чем-то он мне нравится. Наверное сочетанием цены/качества Good
Цифра
Посидел вчера в С5. Блин, сел и офигел, такое ощущение, что когда посадку, сидушку, антропометрию считали, мерку снимали по моей фигуре Smile Прям как влитое. Здорово Good У дилера в наличии бензиновая 2,0 МКПП в нормальном фарше - 763 тыр. Ниче так.
Victkh
Знакомый собирается в этом месяце брать, 2л мкпп, гидропневма. вот и узнаю , как оно Smile
Johann Halter
2 литра на такую тушу имхо мало кататрофически. Машина ну очень спокойная.
Victkh
А он очень спокойно водит, совсем не гонщик, 10 с до сотни его устроит.
Johann Halter
Ну хз, на такую дуру надо хотяб 200лс. Внезависимости от манеры езды. Так проще и безопасней.
Цифра
Иван_aka_Gaiver
Раньше была комплектация с шестицилиндровым мотором объемом 3,0 (215 л.с.). Но ее убрали, видимо не шибко брали.
Johann Halter
Hexff писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Раньше была комплектация с шестицилиндровым мотором объемом 3,0 (215 л.с.). Но ее убрали, видимо не шибко брали.

ибо контингент соответствующий- жлобье. Бумер мерсы и тп с 3-4-5-6 литрами продаются отлично.
HoKuM
walkera писал(а):


ТТХ писать, или по размеру каски определишь Drinks or Beer
Тока почему-то давальщиков все равно тормозит эта рожа hehe



Ты так и ездишь? pst мля аж до слез pst pst pst 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы