Страница 6 из 11
SM23
CodeName47 писал(а):

на пошлины на подержанные ино в белоруссии и грустно становится.


в отпуск в Крым ездил, и там соседи снимали белоруссы. Так вот, за пивком с мужиком разговорились, он говорит что каждые 2 года меняет машины, и берет всегда 4-6 летний мерседес. В отпуск приехали они на мерине универсал, модель не знаю лупоглазый, 5 лет. Говорит смотрел цены на такой мерседес у нас и просто о**ел!!! Так вот. Обидно, что нас заставляют ездить на вазе. Т.е. среднему классу ничего не остается как покупать ваз или бу ино лохматого года. В то время как за такие деньги можно было бы взять нормальную машину.
SM23
CodeName47
ну как виднее... просто на работе у одного товарища есть себринг, как раз с таким движком, с америки привезли, ничего вроде, ездиет, пробег 112 тысяч миль, в км сколько х.з. масло жрет литра по 2 на 10 тысяч, он говорит что это норма, все америкосы так жрут. Фиг знает, но не коптит, не дымит, тянет зашибись. Он доволен.
cheetah80
CodeName47 писал(а):

Нет ну ведь реально могли бы наладить производство проекта С. Но у нас в стране как всегда. Если честно лучше бы ваз загнулся ейбогу. Вот смотрю на цены и на пошлины на подержанные ино в белоруссии и грустно становится. Заставляют нас ездить на хрен знает чём.



лык и мочало, начинай все с начала... ну разорится ваз, дальше-то что? профит? а как же форд, тойота, фольксваген и прочие? ни фига они не снизят цены, и пошлины не дадут понизить, т.ч. можете не сокрушаться, как ездили на "хрен знает чем", так и будем. только вместо новых калин и приор будут всякие нексии и ланосы. вот и все изменение от кончины автоваза. о проекте С забудем раз и навсегда, никогда уздэу, заз и прочие "производители" не сделают ничего подобного, так и будут клепать чужие разработки. вон тагаз с разрекламированным было С-100 глубоко сел в лужу - все оказалось плагиатом
leon1180
leon1180 писал(а):

в итогее наши горе менеджеры плавно приближают цену к импортным аналогам...



владельцы приор в этом не виноваты[/quote]
Виноваты..СОздают большой спрос..Приора подорожала из за этого с 285 тыс до ... сами знаете скольки. Это по типу того что сейчас с гречкой происходит, вырасла в цене в 2 раза, а бабульки все тянут и тянут, потому что им кто то сказал что гречка это наше все , и без покупки мешка ее, они не проживут... в итоге у нас по 65 руб продается.. а умные люди все это проигнорируют, и купят месяцем позже по 20 руб... а бабули выкинут потом свой мешок, потому что сами не успеют сьесть, жуки пожрут какие нибудь... Примерно такая жэе ситуация и с Приорами, да и вообще с ВАЗАМИ ..
KGI
Цитата:


Виноваты..СОздают большой спрос....



Создвал, создаю и дальше скорее всего буду создавать pst . А более дебильного довода еше слышать не приходилось pst .
leon1180
ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА -УВИДЕТ....
siramax
ну не может машина сейчас стоить 200 штук... даже китайцев нет по такой цене... те ВАЗ должен стоить не меньше китайца... цена узкоглазых щаз 250-350 тыр (в среднем)... ну и приора\калина стоит также или немного дороже (люкс)... но надо отодвинуть нормальные ино по цене - иначе возникнет конкуренция... вот и все... и пошлины это эффективный инструмент чтобы сделать спрос на ВАЗы... да еще забыл: нужно народ в г@$но втоптать чтобы покупка ВАЗа для него была "великим счастьем"... так что давайте не ВАЗ винить, а тех кто это все придумал...

Цитата:

ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА -УВИДЕТ....

cheetah80
leon1180 писал(а):

ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА -УВИДЕТ....



есть еще такое выражение - свинья везде грязь найдет
CodeName47
SM23 писал(а):

в отпуск в Крым ездил, и там соседи снимали белоруссы. Так вот, за пивком с мужиком разговорились, он говорит что каждые 2 года меняет машины, и берет всегда 4-6 летний мерседес. В отпуск приехали они на мерине универсал, модель не знаю лупоглазый, 5 лет. Говорит смотрел цены на такой мерседес у нас и просто о**ел!!! Так вот. Обидно, что нас заставляют ездить на вазе. Т.е. среднему классу ничего не остается как покупать ваз или бу ино лохматого года. В то время как за такие деньги можно было бы взять нормальную машину.



Кстати тож в крым ездил в отпуск Smile Насчет цен полностью согласен с тобой. Смотрел я белорусские сайты по продажам авто и с беларусами тоже беседовал на тот счет. Правда тут щас скажут что 5-7 летний немец это хлам и приоро полюбэ лучше, потому что НОВАЯ. Pardon
cheetah80
CodeName47 писал(а):

Правда тут щас скажут что 5-7 летний немец это хлам и приоро полюбэ лучше, потому что НОВАЯ. Pardon



тролль тоньше, заметно невооруженным глазом pst ROFL
CodeName47
cheetah80 писал(а):

тролль тоньше, заметно невооруженным глазом


чет на понял фразы... Сказать больше нечего? Или все же не охота признаваться что я прав?
cheetah80
CodeName47 писал(а):

cheetah80 писал(а):

тролль тоньше, заметно невооруженным глазом


чет на понял фразы... Сказать больше нечего? Или все же не охота признаваться что я прав?



у тя просто ЧСВ развито не по годам, да и лень на твои мелкие провокации отвечать, в конце концов пускай модераторы принимаются за свою работу Smile
CodeName47
cheetah80
Странный ты человек...
ЧВС какое то, сказать нечего и пишешь непонятно что...
cheetah80
CodeName47 писал(а):

cheetah80
Странный ты человек...
ЧВС какое то, сказать нечего и пишешь непонятно что...



pst

лучше сосредоточься на поиске статистики поломок для соседней темы hehe
Grand
хых...на авто.ру опрос:


Цитата:

Располагая Суммой в 350 т.р какой Авто купить?
31.5% Chevrolet lacetti (2006-08г)
20.8% Kia cerato hatch (2005-08 г)
18.2% Peugeot 406 2004г.в
10.6% Ford Fiesta (2006-08г)
10.1% Ваз Приора хетч. Новый!
5.8% Peugeot 206 hatch (2006-08г)
3.1% Ваз Калина хетч. 1.6. 98 л.с Новый!





обнадеживает всетаки.....оказывается не все еще сума посходили от качества и надежности наших авто....
cheetah80
спору нет, при попустительстве администрации флудить можно до бесконечности, особенно если в названии темы присутствует слово приора.
всем пофигу, что это не филиал курилки, а "выбор автомобиля лада"
Grand
так мы и говорим про выбор ЛАДА....стоит ли вобще выбирать ЛАДУ или нет )))
KoTTT
купили на днях приору за 350 как раз, норма, хэтч (по всей области 2 недели искали), заодно свою обкатывал )))
ппц, я в шоке был как прокатился, все, все! гремит, где-то ветер свистит справа, стеклоподъемники еле шевелятся и перекашивают стекло,, стук в подвеске при трогании вперед и следом назад и торможении (знаю - колодки в суппортах )), ниши по бокам в багажнике без пластиковых стаканов - это че за фигня! голое железо! сразу 7ку свою первую вспомнил
а главное двери - я думал она закрыта, а оказалось рвать надо сильнее! зазоры ужос - но это фигня.
Порадовало что в норме зеркала регулируются и есть резиновый коврик под мелочевку ))
...12ку я покупал с салона такого не было, она как то была мягче и уютнее и не дребеззззжала так чес слово.
Grand
KoTTT


щас приороводы отвертятся...... скажут што это фича от завода..и так и должно быть )))
yurec
KoTTT
У меня ничего такого не было, кроме дверей которые посильней открывать надо было. Но это не критично, тем более водительская открывается достаточно нормально. Сейчас правда на не ровной дороге стали брякать фиксаторы закрытия дверей, в водительской и задней правой двери.
leon1180
Да уж.. Умом Россию не понять....
KoTTT
Grand писал(а):

KoTTT


щас приороводы отвертятся...... скажут што это фича от завода..и так и должно быть )))



Да блин если честно, то обидно, почему "оно" становится все хуже, я про качество
кореш сел на приору после королки 2003го, ну надоел правый руль, да и машинка неудачная, то одно то другое, причем на приору решился глядя на мой опыт эксплуатации 12-ки за 3 года.
Немного огорчен конечно, ожидал, но не такого.
Вот греем голову теперь по доработке данного агрегата, шумка и тд и тп. материалы достать у нас сложно.
cheetah80
KoTTT писал(а):


ппц, я в шоке был как прокатился, все, все! гремит, где-то ветер свистит справа, стеклоподъемники еле шевелятся и перекашивают стекло,, стук в подвеске при трогании вперед и следом назад и торможении (знаю - колодки в суппортах )), ниши по бокам в багажнике без пластиковых стаканов - это че за фигня! голое железо! сразу 7ку свою первую вспомнил
а главное двери - я думал она закрыта, а оказалось рвать надо сильнее! зазоры ужос - но это фигня.



да уж прям-таки все гремит? или преувеличиваешь, или не выиграли в лотерею Crazy у меня только гремели тяги в передних дверях, пока не поставил музыку и шумку. кстати, настоятельно рекомендую хотя бы передние двери заклеить виброй и шумкой - эффект отличный!
свист ветра - это у кого есть, у кого нет, зеркала свистят. лечение тоже есть, народ там че-то заклеивает снизу, заглушку какую-то, я хз, т.к. у меня не свистит Smile
стеклоподъемники если перекашивают стекло, значит надо предявлять было, чтоб на предпродажной подготовке сделали. вы когда машину забирали, акт подписывали.
никаких пластиковых стаканов в ниши багажника завод не ставит. и на десятки не видел, чтоб ставил. обычно это покупается отдельно, как и коврики.
регулировка дверных замков - действительно отстойна, должны делать на предпродажке!!!
по зазорам не понял, где ты там нашел ужас?
KoTTT
cheetah80 писал(а):


да уж прям-таки все гремит?

На ровной дороге - ништяк, почти, только свист. Немного плохая - в дверях гремит, сзади чето бренчит, в панели под рулем и справа живут насекомые, в общем - довольно шумно. Будем искать

cheetah80 писал(а):

свист ветра - это у кого есть, у кого нет


есть

cheetah80 писал(а):

стеклоподъемники если перекашивают стекло

Прекос небольшой есть, на обоих, и змаетен только при начале опускания/поднятия стекла - считаю быть не должно.

cheetah80 писал(а):

никаких пластиковых стаканов в ниши багажника завод не ставит

значит ставил, я про ниши в крыльях.

cheetah80 писал(а):

регулировка дверных замков - действительно отстойна, должны делать на предпродажке!!!

должна быть, наверно

cheetah80 писал(а):

по зазорам не понял, где ты там нашел ужас?

зазоры багажника и задних стоек раз, зазоры на капоте возле фар два, отличаются, очень, смотрели - так на всех 3х машинах что стояли. Повторюсь, зазоры - это для нас ерунда, знали что берем ))

По поводу предпродажки, она как бы была, брали машину не у ОД (хотя предпродажка была уже сделана у ОД - Дюк), машина была взята так сказать у перекупов, магазин в общем обычный, доставлена туда автовозом, видно по пробегу.
У ОД взять вообще не реально, и общение такое - не нравится не бери, за тобой очередь, и реально, ждали в Новокузнецке машин, пришло всего 3 приоры, пока приехали осталось 2, одна в люксе за почти 400, норму там не взяли из-за навязывания допов (обработка и сигналка, без них продавать отказывались) ...дожили.
cheetah80
KoTTT писал(а):

У ОД взять вообще не реально, и общение такое - не нравится не бери, за тобой очередь, и реально, ждали в Новокузнецке машин, пришло всего 3 приоры, пока приехали осталось 2, одна в люксе за почти 400, норму там не взяли из-за навязывания допов (обработка и сигналка, без них продавать отказывались) ...дожили.



а это вообще вымораживает, оборзевшие мрази! мало того, что дерут космические деньги за свои допы (а без них не купишь), так еще и предпродажку практически не делают!

хотя есть все же какая-то справедливость в жизни, у нас самый борзый салон - элекс-полюс - на волне кризиса разорился. щас открылся под другой вывеской, дык как мимо не пройдешь - посетителей ноль. стоит приора норма, при рекомендованной цене 317 т.р. ценник - 331! хоть допов не впаривают
а ваша наценка вообще почти в 30 штук - туши свет, выноси святых...

ЗЫЖ сверчки справа - это может быть обман зрения Crazy первым делом рукой придавите подлокотник, если не проканает, то очечник - это наиболее вероятные пастбища сверчков
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы